Строптивый штатный модер на Gamo RSV

BeM

В общем уже год являюсь почти счастливым обладателем тени в комплектации рсв. Спросите почему "почти"? Отвечаю - потому что винт уже вылизан вдоль и поперек, за исключением одной важной детали для городского "форточника" - установки качественного модера))Сабж в следующем - никак не удается снять основание штатного модера рсв(изображен на фото). Сама труба скручивается без проблем, но вот эта зараза - нифига))Пробовал банально откручивать - нифига, возникло подозрение на наличие адского фиксатора резьбы - был впрыснут растворитель в отверстие потайного винта М6 - опять же ничего не поменялось... Пробовали вдвоем с товарищем Mr_Yakudza струбциной снять - и снова нифига)В общем есть у кого какие идеи/опыт снятия данной непослушной железяки?



Zm1y

дремель и пилдиск тебе в помощь.

Взрывотехник

Кипяток рулит!

Himoza

Оно металлическое? Если да то просто нагрей на газу, равномерно поварачивая, до температуры чуть больше 100 С, греешь и пальчиком мокрым быстренько так прикасаешься, как начнет пшыкать греть хватит. Только заранее подготовь то чем будешь откручивать и крути пока горячая.

oleg.st

Отчекрыжить его и сделать новую фасочку.

Fake

А со стороны дульного среза виден сход резьбы? Может ее там и нет?

Himoza

Вообще, если там такое же крепление как и мушки на ГХ 440, то там шлицы, и нужно нагретую деталь постукиванием через проставку просто сбить со ствола

Mr_Yakudza

там резьба

gnom

газовый ключ тебе в помощь 😊 А вобще можно и втулку выточить, что бы модер сажать прямо на эту резьбу.

Mr_Yakudza

да не, тогда винт слишком длинный будет.

решили эту хрень снять, чтобы поставить интегрированный, ту экспериментальную модель 😊