Помогите сделать ускоритель заряжания

АК74

Где-то здесь видел фото ускорителя заряжания из коробочки от (тик-така), может кто знает как можно сделать? А то больно не хочется покупать в магазине за 250. ЗЫ: Для МР654К.

CyMpak

я для анукса сделал типа "кулёк". из пластиковой бутылки сверни воронку, ну а дальше я не могу описать, т.к. принял водки

al_kms

Я эту коробочку использовал "как есть" для ускорения заряжания обойм ИЖ-61 сферическими пулями.
Правда "одно нажатие - одна пуля - увы, не всегда.

timoha.krayt

как уже не раз писалось, инсулиновый шприц вам в помощ, отрезаете носик, куда игла садится, убираете пипку с поршна, тоже ножом и вуаля! Ускоритель заряжения на 11-12 пулек готов!Я использую несколько, таким образом подготовленных "вакцин", с разными видами пулек, на охоте. Не мнутся, не трутся, пыль не садится, зимой на морозе, даже если пальцы замерзнут, вставляются головой в ствол, на ура!

dr.clic

хЫ шприц в выдвинутом состоянии длинный не удобно, 11-12 пуль мало.... Я использую простой стержень для гелевой ручки, 15-18патронов(взависимости от ручки)...........Оттянул пружину дрозда/макара/корнета, открутил колпачек, перевернул-опа и магаз полный!!!закрутил и обратно в карман, такой и потерять не жалко)))
Для харда самое то,особенно для птицеводов

ADF

Если для дрозда или 654 - то проще заводской купить, made by ижмех. Фишка в том, что он на горловину магазина четко фиксируется, не надо мучительно совмещать отверстие с дыркой в магазине. Затем необходимо лишь оттянуть подаватель и недолго потрясти. В отомкнутом состоянии шары из ускорителя не высыпаются - там задвижка подпружиненная в горловине, в сам ускоритель взалазит около 200 шаров.

В принципе, по образу и подобию не сложно сделать самодельный - но в лбом случае для этого крайне не вредно посмотреть на заводской 😛

dr.clic

заводской полное говно!!!!!!нихрена не заряжает, при ходьбе один тока шум

ADF

В таком случае могу лишь констатировать, что у кое-кого руки кривые.

А чтобы не гремел - можно доработать крышку, снабдив её не сильной пружиной и поршнем, который будет шары к низу отжимать с некоторым усилием, чтобы свободного пространства не оставалось. Поршень сделать оттягивающимся - чтобы при заряжении можно было шары трясти.

Adoven

Из обычной мочалки + паяльника с тонким жалом. Ну и ручка гелевая. Хотя шприц будет наверное удобнее ручки, был у мня как то случай, когда высыпались на землю все пули 😊

В ручку вмещается 22

ADF

Вот не поленился видео заснял, как пользоваться стандартным ижмеховским ускорителем.

Быть может он и медленнее, чем из трубки шары "впрыснуть", зато его самого - заряжать шарами гораздо быстрее и хватает его на почти десяток магазинов.

http://www.youtube.com/watch?v=RFynJl1fW-4

ЮрБор

АК74
не хочется покупать в магазине
Я думаю, стоит разориться и купить этот ускоритель заряжания: надел на магазин, потряс и всё! Несколько секунд и магазин заряжен!
ADF
Вот не поленился видео заснял, как пользоваться стандартным ижмеховским ускорителем.
Вот живой и наглядный пример! Очень удобно.

Adoven

ADF
Вот не поленился видео заснял
Класс!))))

Корпич

Берем пластмассовый бутылек и пределываем к горлышку трубку на столько шаров сколько емкость магазина. Перевернул бутылек потряс трубка наполнилась. снял колпачек и в магазин отправил порцию шаров 😊

MP654K

Вот не поленился видео заснял, как пользоваться стандартным ижмеховским ускорителем.
Наглядно.