Помогите с ремонтом Crosman Quest 1000

димон33

При переломе ствола для зарядки поршень доходит до фиксирующего механизма и происходит щелчок замыкания. Но при возврате поршень сходит с защелки и возвращается на место со стволом. Что с этим делать ,в чем может быть проблема?

DeVasya

Заклинил винт, точнее при переломе при заряжании, ствол не доходил до нижней точки, соответственно не заряжался. Че то не давало его полностью взвести, как будто какой то упор там был. Разобрал.Ничего, что не давало бы взводить, не нашел. Зато нашел облом пружины, 4 витка. Ствол взводиться, заряжается,даже стреляет!!!Смазал обычной оружейной смазкой. Собрал.Зарядил. Выстрелил.И по звуку выстрела, да и по мощности, сразу же вспомнил свой бывший "Дрозд",причем на пятом десятке выстрелов!Такой хлопок, как будто в балончике газ кончился. И пуля, вылетевшая в упор в тряпку, не пробила даже два слоя обычной ткани, и даже не деформировалась!!!
В принципе, я понял, что пружине конец, и ее надо менять. Хочу приобрести газовую пружину, с поршнем, манжетой.Но в Казани спец магазинов нет вообще, а в инете, читал,полно кидальных интернет магазинов. И вообще, я хотел бы спросить, люди мудрые, каково ваше мнение, что вы можете мне посоветовать, кроме как маршрут:помойка-оружейный магазин и покупка новой ПЦПшки. А нельзя ли из поей ППП перемудрить в ПЦП?!Или затраты будут больше стоимости новой ПЦП?Посоветуйте пожалуйста...

BRN

Димон -смотри усм. я просто не помню, вроде в квесре этот узел упрощен и винтика регулировки там нет. если есть покрути - если нет, подлои шайбочку под петлю крепления усм к компрессору.
Вася - пока купи витую от 440 гамы. потом если еще будет тянуть на стрельбу - купишь газовую пружину здесь на ганзах - тут с такими вещами не шутят и не кидают=) в пцп ты свою ппп запаришься переводить, но вообще мурку в пцп переводили=)

oleg.st

вроде в квесре этот узел упрощен и винтика регулировки там нет
Етот узел в Квесте идентичен гамовскому. Но ты прав, для начала надо попробывать устранить проблемму регулировочным винтиком. Если не поможет, внимательно осмотривать шептала на предмет выкрашивания металла в зоне перекрытия. У меня на Квесте такое было, выкрошился маленький кусочек на нижнем шептале и винт перестал вставать на взвод.

BRN

oleg.st
Етот узел в Квесте идентичен гамовскому
ну это хорошо, просто я помню что в некоторых упрощенных аналогах гамы этих винтиков просто нема. в торуне вроде как, и еще гдето просто пластиковая вставка под винт а не загнутое металлическое ушко.

DeVasya

BRN
потом если еще будет тянуть на стрельбу
Да меня щас тянет на стрельбу нипадецки!Перед самым НГ накрылся винт!Щас Новый Год-и праздник не праздник!Хожу, как в штан..., ну вощем хмурый!Жена поверить даже не может, что это из-за поломки такой я!
BRN
пока купи витую
В том то и дело-не хочу нести двойные затраты. Хотелось бы все узнать о ГП(устройство, принцип работы, установка своими силами, на край-мастером),прикупить и установить. У нее ж одни плюсы перед витой!Посоветуйте, плиз,если не в лом, че да как, или ссылочку подкиньте...

BRN

DeVasya
или ссылочку подкиньте...
http://guns.allzip.org/topic/3/539786.html

DeVasya

Все, спасибо ребят!Нашел!


Так мало з/частей-а я ,дурак, очковал разбирать!Делов то-30 минут!
Теперь основная задача-собрать уже с ГП!И к серым в гости!!! 😊

димон33

Все нахел проблему разогнулись усики которыми спусковой механизм крепится к цылиндру подстучал и все работает.

DeVasya

мАДЙ, РПНПЗЙФЕ. чПЪОЙЛМБ РТПВМЕНБ! лТЕРМЕОЙЕ УФЧПМБ Л ЛПНРТЕУУПТХ РПУФПСООП ПУМБВЕЧБЕФ! лБЛ ВЩ С ЬФПФ ЧЙОФ ОЕ ЪБФСЗЙЧБМ-ЧЩУФТЕМПЧ ЮЕТЕЪ 5 ЧУЕ ТБЧОП ПУМБВЕЧБЕФ, УФЧПМ ОБЮЙОБЕФ ЗХМСФШ ЧП ЧУЕИ РМПУЛПУФСИ, ЛХЮЙ ОЙЛБЛПК, НПЭОПУФШ РБДБЕФ. нПЦЕФ, ЛФП НПЦЕФ ЮЕН РПНПЮШ?!

DeVasya

Че т писал, писал,а какой то бред вылез! Пишу еще раз.
Вообщем, люди,проблема у меня такая. Винт крепления ствола к компрессору все время ослабевает! Как бы я его не затягивал, выстрелов через 5-7 он опять раскручивается, ствол ослабевает, кучи никакой, мощность теряется. Что делать? Помогите пожалуйста!

Фильтр

На фиксатор резьбы его посади.

DeVasya

А че это такое? Как это вообще выглядит? И где его можно приобрести?

Volcosob

Синий локтайт в автомагазинах, только не красный , а то не открутиш потом.

DeVasya

уРБУЙВП ВПМШЫПЕ, ТЕВСФ,ЪБЧФТБ РПЕДХ ЙУЛБФШ!

DeVasya

Блин, запарил этот бред вылазить!
Спасибо большое, парни! Завтра поеду искать!