Помогите с проблемой на 440-ом хантере

МикаЙ

Пропал зацеп на хантере-440 после замены поршня и пружины на газовую, что делать ? При взводе винтовки ,поршень не входит в зацеп со спусковым механизмом может кто сталкивался с данной проблемой и как её решить? Может хотя бы ссылку дадите с пояснениями и фотками что бы нагляднее было. Заранее благодарю.

serg70

Пружинко скорее всего длинновата!ГП от кого?Попробуй поставь витую обратно, если взведется-диагноз верен.

Mr_Yakudza

а утяжелитель поршня вынул? 😊

а то уже несколько обожглись на этом)

Himoza

Mr_Yakudza
а то уже несколько обожглись на этом)
Наверное нужно быть о-о-о-о-чень упертым человеком что бы одолеть 3 лишних см при установке ГП, как они задник то запихивали?

Mr_Yakudza

при установке ГП самое сложное как бы стронуть, а дальше не сложно продавить шток хоть до упора. но чтобы провернуть такое в одиночку, весить надо кило эдак 80, чтобы не мучаться.

ЗЫ, кстати, некоторые ухитряются вставить витую пружину с поршнем на взводе 😊

ZZton

[QUOTE][B]ЗЫ, кстати, некоторые ухитряются вставить витую пружину с поршнем на взводе

да.....богата Россия-матушка на уникумы

gnom

Я в самом начале помню тоже собрал иж60 с поршнем на взводе, но там ход короткий, можно и не заметить 😀

МикаЙ

Естесственно утяж был удалён, зацеп пропал как с витой пружиной ,так и с газовой. Опыта в сбор-разборе у меня достаточно.
Гном - приветствую тебя ,давно не общались, когда к нам в гости ждать ?

gnom

Привет.
Сам хочу, но раньше лета вобще вилы 😀

avic

Разбирай УСМ, может там косяк. Заусенцы на шепталах например.
Взведи до конца и не отпуская ствол выжми СК,если зацепит шептало поршень, значит шептала цепляются заусенцами. Пружинка там слабенькая.

МикаЙ

То что проблема в УСМ ,я не сомневаюсь. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

если зацепит шептало поршень, значит шептала цепляются заусенцами
Заясенцы в зоне зацепа должны присутствовать, я правильно вас понял ? И что сделать с ослабшей пружинкой , просто тупо заменить на более жесткую?

МикаЙ

Привет.
Сам хочу, но раньше лета вобще вилы
Будем очень рады видеть тебя !

gnom

Просто разбери, собери спуск, там сразу поймеш что мешает 😊

avic

МикаЙ
Заясенцы в зоне зацепа должны присутствовать, я правильно вас понял ?
Поверхность там не идеальная, я полировал вертикальные грани шептал, получился четкий прямой угол. Проблем с зацепом больше нет и усилие пружины достаточное.

МикаЙ

Спасибо за ценные советы, сёдня попробую восстановить УСМ , если чё, отпишусь.

Watchdog

Еше проверь, может разогнулись ушки корпуса СМ. Тогда шептало оказывается ниже за счет проседания всего СМ. Не знаю как у ГХ, но клоны этим страдают

МикаЙ

Блин, почему СМ жестко не закреплен, он качается в месте крепления на корпусе крмпрессора ,мать его . Другое дело на его клоне Кросмане квест-100 там СМ жестко закреплен болтом который ввинчевается в задник компрессора , а здесь винт есть, а с жестким крепежом СМ жопа ...

Adoven

Himoza
Наверное нужно быть о-о-о-о-чень упертым человеком
или очень сильным 😊 😊