Вопрос-Откат-СК-УСМ.

-S-B-A-

Нужен совет по работе спускового крючка и усм при откате. На форуме нашел темы где ск разабщен с усм при откате. А в ДИ-54 нет. Там паз под ск длиннее и на сколько по отношению к ди-52.И если есть варианты можно предложить.

BlacKDeatH

-S-B-A-
Там паз под ск длиннее и на сколько по отношению к ди-52
да около 10мм там железо назад откатывается
палцем даже не ощущаешь, что железо назад после выстрела уехало

-S-B-A-

да около 10мм там железо назад откатывается
Вопрос появился так как я запустил в работу 2-варианта отката. 1-вариант это цилиндр винтовки ходит в другом цилиндре. ОП крепится на втором и усм родной пока. А второй вариант-на п-образные скобы крепится лыжа, а ответная в пластик ложы. Но на этой винтовке УСМ переделан и торчат винты ругулировки. Задача состоит в том, чтобы как то сбить первый удар пружины что то похожее было на одной модели. Делал очень простой откат-демпфер на ИЖ-53,так без отката стрелять не интерестно и не реально.

BlacKDeatH

-S-B-A-
1-вариант это цилиндр винтовки ходит в другом цилиндре
почти так сделано в винтовке МЦ и очень похоже на винтовке Anschuetz 380
но в последней, внутри фальшкоробки бегает всё железо винтовка вместе со стволом
это моя любимая конфигурация и ППП винтовка матч класса

П.С. а чем тебе схема Дианы 54 не нравится?
просто, удобно и сердито

-S-B-A-
Задача состоит в том, чтобы как то сбить первый удар пружины
абсолютно не верно поставленная задача
бороться нужно не с ударом, а именно с отдачей от разгона поршня
а уж удары при откате автоматически занивелируются (откатывающееся железо по закону сохранения импульса просто пректит в какой то момент свой ход назад)

-S-B-A-

почти так сделано в винтовке МЦ
Я наверное ввел вас в заблуждение. Для опытов взяты 512. Схема МЦ есть. Я стараюсь сделать просто-вся винтовка ходит в цилиндре с минимальными зазорами. Во втором варианте я хочу снизить эффект отдачи пружины назад более простым решением так как это влияние больше всего сказывается на стабильной кучности при разном хвате разным пульками. Сейчас все действия с винтовкой приносят только положительные эмоции.