Пристрел ОП на Иж 60

Монти

Здраствйте, вдохновившись Вашим форумом и изучив тему о ижах вдоль и поперёк отрыл свою "шистяку" 96 года в металле, разобрал,почистил и принялся за апгрейды, кратко что сделал:
1.герметизация досылателя
2.шлифанул цилиндр
3.новая пружина от мурки не резанная(задник расточен)
4.надульник на ствол (220г)
И вот снял мушку решил поставить ОП,т.к. только начинаю решил особо не извращаться и взял таску 4х20(не кидайте тухлыми помидорами 😊) и вот тут начались проблемы. Зажал ружо в тисках начал пристреливать. Стреляю,смотрю куда попал, настраиваю по этой точке прицел, три последующих выстрела в тисках ложаться с разлётом не более 5мм.Вытащил ствол поставил цевьё на место и с рук бьёт де то на 10 см ниже 😞.Проделал процедуру снова эффект тот же,весь вечер ковырялся пристрелять так и не смог... Может чего делаю не так или таску вообще не пристрелять(хотя видел на топганс, ру человека с точно такой же апнутой шисяткой и таким ОП)В общем если не сложно помогите советом 😊.

Взрывотехник

Монти
Может чего делаю не так
Вот она ошибка
Монти
Зажал ружо в тисках
ППП надо с "рук" пристрелевать. Положи винтовку на подушку, и пристреливай.

EsIp24

Монти
решил особо не извращаться и взял таску 4х20
да и прицел никакущий

Монти

EsIp24
да и прицел никакущий
да я знаю, но взял попробовать надо оно мне или нет, с чего то надо начинать 😊

Взрывотехник
ППП надо с "рук" пристрелевать. Положи винтовку на подушку, и пристреливай.
Весь процесс опиши если не сложно, я просто не совсем понимаю как можно пристрелять ствол с рук 😊.Технологию с тисками раньше юзал потому и думал что этот подход актуален для ОП.Извиняюсь если уж очень лузовый вопрос, но повторю только начал осваивать ап пневматики 😊

EsIp24

Монти
Весь процесс опиши если не сложно,

а чё там описывать кладёшь винтовку цевьём на мешочек , например с крупой и струляешЬ, если без мешочка то желательно шоб под левой рукой была оппора и также струляешь, и не забывая про однообразие хвата от выстрела к выстрелу

Взрывотехник

http://tinyurl.com/y8esmdx

EsIp24

Взрывотехник
http://tinyurl.com/y8esmdx
Ай , молодца!, оценка "отлично" 😊

Монти

Премного благодарен 😊

Взрывотехник

Монти
Премного благодарен
Незачто 😊. Опытные айгунеры должный учить новичков, а они только глумятся над вопросами молодых 😞. Монти удачи в пристрелки, и знай. вирус пневманутости не излечим! 😛. главное его подцепить 😀

danmehr

И то,если пристрелять 'на мешке' а потом стрелять скажем стоя, или из ФТ или ещё как, да хоть с того же мешка, только держа винтовку за цевье-СТП сместится по горизонтали(миллиметров на 5 на 10 метров, но всё-таки) а может и больше. Но самый неблагодарный и бесполезный способ-это пристрелка из положения 'по пулеметному'(правой рукой за шейку ложа, левой за низ приклада. Потом с рук СТП уплывает куда-то далеко.

Взрывотехник

Особенность стрельбы из мощной пружинно-поршневой винтовки состоит в том, что результаты стрельбы (стоя с упора, сидя с упора, с колена, лежа с упора и стоя без упора и т.д.) будут значительно отличаться друг от друга. Влияние на это оказывает и одежда, надеваемая при стрельбе. Результаты стрельб различными боеприпасами одного веса на одну дистанцию вообще могут серьезно озадачить неопытного стрелка. При этом многие начинают регулировать прицельные приспособления, а зря. Пристреляв винтовку определенными боеприпасами на разные расстояния (это около 30-60 выстрелов...) придется всегда начинать пристрелку заново, после смены типа или вида пуль. Хочется отметить, что определенные модели пневматиков "предпочитают" свой, "любимый" вид боеприпасов и наилучшие показатели кучности, точности дают только при стрельбе ими.

vintarezzzz

таска 4 - 20 это оцтой она раз на раз у меня на 60 ом ежыге пулю в пулю ложил а товарищ купил на 61вый поставили ипалысь ипалысь ника не могли пристрелять максимум чего смогли добиться так это того что в бутылку с под пива попадает с 15 м