камуфляж для пневматики

K-oresh

Господа очень интересно Ваше мнение по актуальности применения камуфляжного покрытия для пневматического оружия.




Кайнын

а зачем?

смысл какой?
чтобы сложнее его в траве было найти?

BlacKDeatH

Кайнын
смысл какой?чтобы сложнее его в траве было найти?
что бы чувствовать себя снайпером побрутальней, при стрельбе из форточки... 😛

Киви-птичка

главное чтобы нравилось

danmehr

Ужоснах!!

Black Hawk86rus

Ужоснах!!
да ладно , нормально, главное чтоб самому нравилось! А чем делал?

MT_L1

качественно, но не брутально.

Seytar

А я не стал ложе курочить - просто взял два мотка бинта и пропитал их зеленкой и йодом. Просохло - потом намотал. Зимой простой бинт.

Ivars

а за каким хреном аэрографию на машинах делают? правильно-шоб красиво было. вот и здесь уёжищное ложе стало красивше. мне понравилось.
ТС, выложи фото в сборе с железом.

ADF

Нормальная такая аэрография, фигле накинулись? 😛 Винтовка же прежде всего для души - т.е. должна нравиться владельцу, доставлять эстетическое удовольствие!

Теперь уточняющие вопросы: краски акриловые или нитро? Сколько разных цветов применялось, красили сами или на стороне просили кого-то? Или, может, в каком-то принтере красили (есть в природе такие девайсы - как большой плоттер, только на бошке аэрограф и красит не плоскую поверхность, а рельефную).

gosha-kun

Кайнын
смысл какой?
Для тех, кто стреляет только в хрон, видимо никакого. А так вообще камуфлирование винтовки, особенно той, которую берешь в ходовую - действие очень неглупое и нелишнее.
Вот только просто расписать девайс под травку-листики мало. Гораздо правильнее "разрушить" ее архитектуру, намотав разных камуфляжных лохм, лоскутов и т. д. Кто в теме, тот поймет...

b4now

Прикольная хохлома, жаль ложе от етого не становится удобнее.

Seytar

правильнее "разрушить" ее архитектуру

Я о том же. Я этого добился бинтом.

b4now

Если вам "для маскерации" снайпыря в складках местности - то нужно тряпки-ветки растений и тушки животных к ложу приматывать, а если "для естетизьму и красотливости", как в данном случае - то и так гуд. Вполне себе ай кенди, как буржуи говорят.
Если бы еще и не уе*ищное мурочное ложе - ваще красота была бы.

ADF

Камуфляжная окраска не так эффективна, как тряпки - однако не так портит внешний вид оружия с эстетической точки зрения. Для десантирования вглубь царства каргетов - мотать в тряпку, для души - разрисосывать 😊

b4now

Тут с толку сбивает сам употребленный термин "камуфляжная окраска".
И ее смысл хорошо обстебан в первом же коменте.
Кроме "ухтычо, Палыч" - другой функции у такой окраски нет.
А истинный камуфляж для оружия - безусловно сучки и тряпки.

ADF

По факту - любая цветастая мазня на оружии, если конечно она не флоуресцентными красками, придает изделию камуфлыжные свойства, так как ухудшает визуальную идентификацию контуров. А если цветовая гамма и цвета хотя-бы чуточку подобраны - от самого характера рисунка камуфляжные свойства мало зависят, хоть ты бабу голую, но, в зеленовых тонах нарисур во весь приклад! 😊

Ну и последнее - камуфлыжная покраска обмотке тряпками никак не мешает 😛

Adoven

если вам кроме как "для души" нужно использовать - красьте в следующий раз в более темные цвета. Все же у нас месность довольно темная, или же коришневая 😊. Это если для кархантинга в парках и т.д.
Ну в сосновых лесах у нас каргетов особо не настреляешь, а то пришлось бы в совсем почти черный красить.

ЗЫ я сначало подумал, что нарисованы фрукты)) промелькнуло в мыслях - арбуза не хватает 😊

b4now

У тряпок есть одно уникальное свойство - они постепенно сами приобретают "камуфлыжный" цвет - путем загрязнения.
А камуфляжно-хохломская окраска будет только обдираться. Поетому ее конечно лучше навсякий скрыть под слоем защитных тряпок. 😊

vwmax

Что то мне подсказывает, что это самоклейка...
То ли то на чем ложе лежит, то ли отверстие крепежа... Могу и ошибаться. Но все равно +1000 за качество исполнения.
Стартер тему замутил, а сам в кусты 😊
Хот бы технологией поделился. Думаю не только мне интересно будет.

b4now

vwmax
Что то мне подсказывает, что это самоклейка...
Фломиками покрашено еще скажи.

vwmax

Фломиками покрашено еще скажи.

Повторю для невнимательных - могу и ошибаться.
Если автор молчит как партизан, то можно только догадки строить. Мож мастеру конечно как два пальца об асфальт ложе мурки расписать, но имхо оно того не достойно. Да и рисунок для шедевра покрасивше изобразить тогда можно.

gosha-kun

vwmax
Мож мастеру конечно как два пальца об асфальт ложе мурки расписать, но имхо оно того не достойно. Да и рисунок для шедевра покрасивше изобразить тогда можно.
На самом деле, ложе мурла в родном виде до того уж уежищно смотрится, что ему и такая "раскраска" в плюс... Имхо смотрится лучше, чем исходник.

vwmax

что ему и такая "раскраска" в плюс... Имхо смотрится лучше

Согласен, но на мурку столько труда? Хотя мож надо было на чем не жалко попробывать.

ADF

Adoven
- красьте в следующий раз в более темные цвета. Все же у нас месность довольно темная, или же...

Брешыте адски!

Во-первых "у нас" - это где?! Если вы имеете ввиду эту страну - так в ней много разных климатических поясов и до**я типов местности.

Второе - эффективная камуфляжная окраска использует далеко не только темные цвета (даже для дремучего хвойного леса ночью в безлуние 😊), потому, что в тени деревьев любые цвета и так приобретают темный цвет, а для того, чтобы "испортить" визуальные контуры - обязаны присутствовать элементы, которые будет "светится" ярче, чем темень. В правильном камуфляже цвета отличаются не только оттенком, но и яркостью (если классифицировать их в формате Hue-Saturation-Luminiosity).

Я не супер специалист, но довелось чуть-чуть камуфляжные свойства рисунков и цветов поизучать как-то. Поначалу был очень удивлен, когда во многих случаях даже сильно разноцветная мазня (в которой намазаны буквально все доступные для принтера цвета) на фоне растительности терялась намертво. Чуть-чуть приглушил цвета в гамму фона - и вообще капец: уронишь не найдешь!

K-oresh

Не думал что данный пост так обрастет за пару часов... мнения разные и это радует.
А что скажите если покрыть таким же рисунком (про оттенок пока не говорю - будет он светлее или темнее там видно будет) 514, 60, (61), 53, 651-07, 661?
И на счет покрытия - это не самоклейка и не ручная роспись. Спец пленка покрытая поверх матовым лаком.

И еще - "на вкус и цвет товаришей нет", мне нравиться и это главное...

vwmax

А что скажите если покрыть таким же рисунком (про оттенок пока не говорю - будет он светлее или темнее там видно будет) 514, 60, (61), 53, 651-07, 661?

Думаю многим будет по душе, если будет из чего выбрать, то можно предлагать, как услугу за денюшку.

Спец пленка покрытая поверх матовым лаком.

Я был близок 😊

b4now

K-oresh
что скажите если покрыть таким же рисунком ... 514, 60, (61), 53, 651-07, 661?
Странный у вас выбор, товарищ...
Етому "почти-не-говну" - одна лишь раскраска не поможет, имхо.

MT_L1

MT_L1
качественно, но не брутально.

Когда я говорил это, то я имел ввиду, что сделано все круто. НО! Похоже на скатерть, шторы, халат, подушку, на что угодно кроме камуфляжа. А то что нравится это да, все сделанное своими руками нравится. А что за пленка? Я тоже так хочу 😊 Сколько стоит?

Кайнын

K-oresh
1. Господа очень интересно Ваше мнение по актуальности применения камуфляжного покрытия для пневматического оружия.
.....
2. "на вкус и цвет товаришей нет", мне нравиться и это главное...
[/URL]
ты все-таки определись - ты про актуальность спрашиваешь (тогда уточни, что такое актуальность для такого случая) или просто выпендриваешься "во как я могу".

или это просто реклама?
http://guns.allzip.org/topic/177/567116.html

gosha-kun

Seytar

Я о том же. Я этого добился бинтом.

Сейчас можно купить специальную камуфленту, в Мск например продают на Савле в закутке для пейнтбольщиков... Вещь хорошая, камуфлил ей свой Крыс на дачный период. Недостаток один - в жаркую погоду начинает местами липнуть к рукам, клей там типа того, что на самоклейке (оракал), имеет он такое свойство никогда не высыхать. Ну и пачкается она конечно от постоянного контакта с руками.
Лента эта сцукодорогая. Немного более бюджетный вариант - юзать аптечный эластичный бинт, расписанный под камуфло. Вопрос однако, более ли он бюджетный, потому что акриловые краски (а прочие все, кроме нитро, невлагостойки) тоже стоят денег, да плюс работа. Такая лента не пачкается и не клеится к ладоням, но и обматывать ей труднее, потому что хуже держится.
Так вот собсно к чему этот словесный понос... Если под витки бинта еще и ленточки-лоскутки при обмотке вставлять, ну тогда вообще просто вах! 😊

Киви-птичка

а я просто в кривые полосы крашу, пока прокатывает

Alexeyka4freedom

gosha-kun
Если под витки бинта еще и ленточки-лоскутки при обмотке вставлять, ну тогда вообще просто вах!
Во, как и говорил - "разрушим архитектуру"... блин, я тож чтой-то загорелся не самопалом страдать, а приобресть уже готовый материал.

А есть лента.. не клеящееся, а на липучках чтоли? 😊

о... так может взять ткани, размалеванной под камуфляж.. пришить к ней "липунов" и обматывать как душенька пожелает. А в конце концов сделать "чпок" липунами или как они зовутся и войля, готовченко.. ну как? Кто-нить так делал уже?

BlacKDeatH

татуировку листиками на морде лица ещё сделайте

каинын прав был, НА*УЯ?

K-oresh

Кайнын
Кайнын

Актуальность в том - делать массово или нет для поставки в оружейные магазины.

gosha-kun

BlacKDeatH
каинын прав был, НА*УЯ?
Виталий, насколько я знаю, ты в силу обстоятельств в основном струляешь в длинном офисном коридоре? Вот если исходить только из них, до действительно ни на*уя. Но штука в том, что бывает еще и так, когда девайс приходится юзать на улице, например на даче. И пусть ты при этом ничего преступного не совершаешь - светить им на глазах у вечно перепуганных ноусеров не хочется. Например, мне иногда приходится вытаскивать свой из чердачной засидки, чтобы пристрелять, для этого надо нести его через половину дачного двора. А с 1 стороны участка у меня забор сквозной, с другой - вообще его нет. Вот тут такая камуфляжная "размазанность" очень помогает. Правильная разумеется. С "лоскутками". И пусть это даже чисто психологическая поддержка, - раз она идет во благо моему спокойствию, пусть она у меня будет.

Кайнын

K-oresh
Актуальность в том - делать массово или нет для поставки в оружейные магазины.
===Актуальность - (от позднелат. actualis - фактически существующий -настоящий, современный), важность, значительность чего-либо для настоящего момента, современность, злободневность.
===

если ты реально про актуальность говоришь - то зимой актуален не летний, а зимний камуфляж. белый такой, а не зеленый :-)

если же ты спрос изучаешь - так и напиши.

только еще и пояснения сделай "Стоимость покрытия от 50 коп. за 1 кв. см.".
т.е. покрыть кусочек с ладошку будет стоить где-то рублей 70-80.


magadan.jey

делать массово или нет для поставки в оружейные магазины.
Правильно пишет Кайнын: стоимость выложи.
"Фабричное" муркино ложе эта "роспись",конечно, не улучшит, но придаст явный выигрыш в сравнении с унылым заводским пластиком.
Не нужно забывать, что далеко не все, кто идёт в магазин за пневматикой, посещает форумы и берёт её осознано, уже до покупки зная, что и как с ней будет делать.
Мурка привлекательна для многих именно ценой(бросить в багажник, дабы иногда "на шашлыках" популять).Если "хохлома" будет незначительно увеличивать стоимость, то,я полагаю, спрос будет. Всяко привлекательнее выглядит... Оптимально,на мой взгляд, было бы договориться в магазине и часть имеющихся мурок (хотя бы пяток, для начала)уже подать на витрину в сборе и оклеенными, со скорректированой ценой... Вопрос со спросом(и актуальностью затеи) прояснится довольно быстро... ИМХО...

b4now

Трудно не согласиться. 😊

K-oresh

Да действительно хотел узнать спрос.
Цена покрытия будет в пределах 350-370 руб.

Seytar

Бинт - 10 - 12 рублей. Зеленка и йод - около 20 р.

K-oresh

т.е. 350-370 это дорого, тогда сколько на Ваш взгляд это должно стоить (просьба писать реальную цену)

magadan.jey

Если здесь уже учтён твой финансовый интерес, то нормально... Даже 500 рублей разницы с муркой в стоковом варианте, я думаю, не сделают её длишком дорогой... Но всё зависит от местных условий, т.е. покупательной способности населения, ведь кому-то и 5 000 - не вопрос, а кому и 50 рупий - деньги... Тут тебе самому нужно проанализировать ситуацию...

ycb1

Бесплатно.... старые солдатские драные штаны или куртка, разодрать на полоски и прихватить ниткой...... 😊

vovan77777

есплатно.... старые солдатские драные штаны или куртка, разодрать на полоски и прихватить ниткой.

во во и нехрен париться...
зы фотку удалил... а то оказывается не к месту....

magadan.jey

Други, вы реально задолбали 😊
Человек мастырит проект не для продвинутых эйров... для ламеров и людей случайных в нашем деле...
И в этом ключе просит изложить мнение людей опытных(потому как вряд ли кого из присутствующих можно соблазнить муркиным пластиком, хоть самым расписным! 😊 )
А вы давай похвальбу свою выкладывать(что-то не увидел я стоковой мурки "в штанах" или "в бинтах" на ваших фото)... Ясно море, что ваши проекты и дешевле, да и круче... Но не об этом в теме речь-то... 😊Не для вас он чудит... 😊

vovan77777

А вы давай похвальбу свою выкладывать(что-то не увидел я стоковой мурки "в штанах" или "в бинтах" на ваших фото)... Ясно море, что ваши проекты и дешевле, да и круче... Но не об этом в теме речь-то... Не для вас он чудит...
да есть и мр 512 в камуфляже в таком же как и вайраух 100,
понятно , что не для нас он "чудит" ..да вот есть одно но...стоковое ложе у мр 512 мягко сказано ГА...В...НО!!! особенно в плане удобства стрельбы.
закономерный вопрос стоит оно всеэ этой "хохломы"? или нет? уж лучше бы тень 1000 размалевал иль цфх в пластике.... ну эт так мысли вслух не более того...

magadan.jey

закономерный вопрос стоит оно всеэ этой "хохломы"? или нет?
Согласен... отчасти... Но,как я понимаю, это первые шаги... Дальше, как знать, что топикстартер начнёт делать...
Суть в том, что человек задал вполне КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Не про Варю, не про Тень, не про аптеку и огрызки форменной одежды... Да и вообще не про то,кто и как реализовывает подобные идеи...
Он спросил совета, только и всего... А что началось? 😊

Кайнын

magadan.jey
Други, вы реально задолбали 😊
Человек мастырит проект не для продвинутых эйров... для ламеров и людей случайных в нашем деле...
реально задолбывают коммерсанты в "апгрейде".
и их защитники.

спрашивал бы он в "купле-продаже" - и вопросов нет.

vovan77777

реально задолбывают коммерсанты в "апгрейде".
и их защитники.
согласен... потому и фотку убрал...

boss08

вот какой процесс http://aquaprint.ru/video/

boss08

вот ещёhttp://www.aquadecor.com.ua/content/view/2/7/

K-oresh

Господа форумчане спасибо и за слова поддержки и за критику. Задумано все для того что-бы хоть как то разнообразить однотонную гамму стандартного пластика. Должен выбор быть хоть маломальский. Ясно понятно что мурка берется как первый развлекательный аппарат - недорогое, простое - все усреднено и ужато, и если втягиваешся то береш весч уже серьезнее - там уже другие характеристики и требования.

boss08

идея неплохая жаль не в Москве ап

magadan.jey

реально задолбывают коммерсанты в "апгрейде"...спрашивал бы он в "купле-продаже" - и вопросов нет.
Тоже правда... 😊
Модеру переместить бы тему в нужный раздел, коль человек попутал немного...
реально задолбывают коммерсанты в "апгрейде".
и их защитники.
А,так сказать, защищал я вовсе не К-ореша 😊 и его проект, а саму тему (приношу извинения за модерские привычки: есть тема - обсуждение по теме, остальное - флуд 😊). 😊