замок подствольного рычага

Kislus

перемещено из пневматика глазами владельца

Народ , если не трудно выложите снимки фиксации подствольного рычага разных производителей. Хочу переделать Гамовскую пластмаску на что то более надежное.

Нитман47

Kislus
Народ , если не трудно выложите снимки фиксации подствольного рычага разных производителей. Хочу переделать Гамовскую пластмаску на что то более надежное.

вот мой вариант крепления самый простой стержень из сверла заклёпан на стволе, смотритца и держится хорошо главное ствол насквозь не просверли 😊

перемещено из пневматика глазами владельца

b4now

Выбираешь винтовки с подствольным рычагом и смотришь как сделано - http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html

Dim_ON

А мне такой вариант нравится

ycb1

Грамотно сделано у Ди-46штутцен.. два шарика сбоку рычага.. можно легко освободить место на конце ствола под резьбу модера.

Kislus

b4now
да я смотрел , там толком ничего не понятно.

Нитман47
А за счет чего держиться? стержень же гладкий. или за счет усилия пружины?

bes_demon

а если просто магнит? из жесткого диска старого вытащить? держит он будь здоров.

Kislus

bes_demon
посмотреть бы как сделано

Demonos

Вот моя переделка Пилигримовского механизма для Ди-460. В нижней трубке шарик, пружина, винт. Пайка алюминия специальным припоем.

bes_demon

Kislus
bes_demon
посмотреть бы как сделано

у мну не на подствольном, а на боковом (на иж60). Приложен магнит и примотан ниткой на клею, сверху термоусадка. главный минус магнитов - форма у них дибильная, полумесяцем. Сам магнит на основу металлическую приклеен каким то клеем, отдираеться несложно. и сам по себе магнит достаточно мягкий, блестящая фигня с него обдирается канцелярским ножом.

Demonos

Уже было. Ссылку лень искать. Кто-то из наших пользует магниты. На Дианке. В продаже они (магниты) есть. Редкоземельные. В виде таблеток блестящих. Сила в Тс у них запредельная. Вот кто-то даже механизм фиксации приклада на Крысе сейчас пытается сделать. У меня три штуки валяется из мушки ТруГло. По идее они должны были обеспечить мёртвую установку мушки на прицельной планке охотничьего ружья. На поверку мушка вынесла спортивный патрон 68мм, стандартный 70мм, 50гр навеску дроби в патроне магнум (76мм), пулю Полева в 70мм. А вот после Жакана улетела. А после подкалиберного зовестра в магнуме, вообще поросла. После переделки поставил на болты. Магниты выкинуть жалко.

ycb1

Блек Дет предлагал фиксировать на магнитах боковой рычаг на ДИ

Kislus

магниты добыл. Но форма у них полное Г....... 😊

icewing

обточи 😊 тока не перегревай