Снаряд зажигательный надкалиберный

John JACK

Берется спичка охотничья. Деревянная часть обматывается бумажной полоской до примерного соответствия калибру и вставляется в ствол с дула. Ружо заряжается колпачком. Перед выстрелом спичка инициируется. При выстреле бумажка отрывается, колпачок надевается на спичку и это все летит в туду. Применяется для розжига костров в труднодоступных местах, а также устрашения каркающих и пернатых.

------------------
Причина не в сложности судеб, все дело в избытке ума.(с)

leow

😀

kuente

проще купить Квинторовские пульки Блик М

ххх

Помнится, таким снарядом по пьяни небольшой пожар устроил, правда, никто и ничто не пострадало...
Еще вариант-деревянный стержень 4.5(5.5) немного длиннее ствола, к нему привязывается любая хреновина(петарда или что-нибудь посерьезнее, главное-чтоб не очень тяжелое). Деревяшка вставляется в ствол, хреновина поджигается, и выстреливается в необходимом направлении. Только угол повыше берите.

leow

как только народ не страдает!

Lavender

Меня в своё время замечательно устраивали "пристрелочные" пульки самодельные. Зажигательным эффектом не обладали, а вот в банке из-под сгущёнки делали дыру в 2 пальца. Стеклянную бутылку разносили в пыль.

Инспектор

Lavender
Пожалуйста подробнее про пульку! :-)

Lavender

Это была пулька "стакан" (ещё в спичечных коробках продавали) и дробинка 3-4 номера, которой оно затыкалось. В середине была пакость, срабатывающая от удара. Заряжалось в барабан ИЖ-67 дробинкой вперёд.

Пихали в эти пульки всякое - кто во что горазд - кто смесь на красном фосфоре (хреновня), кто диперекись ацетона (уже лучше), кто гексаметилентрипероксиддиамин (самая простая в домашнем производстве пакость, и самая эффективная) - совсем хорошо).

Видел нечто подобное в продаже на рынке.

Я этой пакостью теперь не занимаюсь (увлекался в юности), т.к. пальцев и глаз можно лишиться запросто.

Инспектор

А вот эта пакость которая самая простая, она может использоваться так начинка для безоболочной пульки, хватит ли у ППП ресурсов что-бы она от сжатого воздужа задействовала? Так для информации!

Аммонал

Хватит, хватит. Я с кисой такое делал, и работало. А киса менее чувствительная.

Lavender

Инспектор - лучше эти забавы с ИВВ не практикуй, если опыта нет. Как-никак, тот же гмтд в 1.3 раза превосходит по бризантности тротил, это уже не шутки.

Svar45

Опять ввшники и пироманы оживились, что правила форума пох? 😊

Lavender

Всячески за поддержание правил!
Сказал просто о таких пулях, с которыми раньше сталкивался - и всё. Никакого намерения делать их. Советов, естественно, тоже не будет. Завязываем, тема нехорошая.

Инспектор

Темка так, для общего развития, что-бы знать! Ведь необязательно все на себе испытывать, а знать можно многое! :-)