Маленький фокус с ППП

gnom

Вчера наткнулся на интересную видюшку 😊

Решил повторить фокус, ничего сложного 😊

X_pert

Хех. Ну это нормально. 😛

Boris8888

Виталь при моей массе 120 кг такой фокус тоже попробывал, получилось
а такой же фокус поробуйте на хатсаеу 150/55 с нормальной пружиной)))))))

LordVader

Пресловутая двойная отдача в действии... А на тэхе-то назад посильнее лягается - пулька вперёд ползёт.

gnom

Виталь при моей массе 120 кг такой фокус тоже попробывал, получилось
а такой же фокус поробуйте на хатсаеу 150/55 с нормальной пружиной)))))))
Не, оно и если просто на мешок положить так же будет, а вот хатсан да, как не настраивай не сможет так..

Киви-птичка

А карточный домик слабо, да?)

Muctep Myckyl

Объясните мне тупому в чём прикол вообще на видео?

Deni-kin

gnom
а вот хатсан да, как не настраивай не сможет так..
Так этим можно пользоваться, как тестом "сбаллансированости" ППП... ?

gnom

Объясните мне тупому в чём прикол вообще на видео?
Пульку видиш? 😊
Так этим можно пользоваться, как тестом "сбаллансированости" ППП... ?
А х.з. в понедельник попробую из разных винтовок...

evgen4452

Гы. У мненя еще меньше двигается, чем на видео, причем это на корточках, винтовка в 2х руках.

gnom

причем это на корточках, винтовка в 2х руках
Вот и я так же 😊

Muctep Myckyl

Пулю вижу, я то понял что смысл в здрагивани пули в отдаче смысл, но какой тута фокус? Что пуля на месте стоит типо отдачи нету или что?

gnom

А ты настрой винтовку так, что бы она не улетела 😊

Muctep Myckyl

Смысла нету, если апаная мурка с своей обычной отдачей нечувствуется и точность норм, тока если прикола ради это сделать а так на деле оно не надо.

gnom

Это всего лишь показательная ситуация, наглядность так сказать.

Muctep Myckyl

Ну я так и понял тоже самое что огонь свечи полушить потокаом воздуха от пули, а так это не надо.

b4now

gnom
Это всего лишь
На кого ты буквы тратишь. (ц)
😊

Boris8888

тут двух зайцев убили, от сбалансированности винта напрямую зависит кучность- это первое, оптика жить будет как на ПЦП
сегодня стрелял так с 125 хатсана, взял в руки , уперся рогами, товарищ нажал на спуск и опа пуля не улетела ,а я вешу больше сотни кг
Это значит для сьалансированности ему надо около 100 кг, т.е. прикрутим а лучше приварим его к пулемету максиму и опа, снайперская винтовка =))))))))))))))

b4now

Boris8888
оптика жить будет как на ПЦП
Вашими бы устами мед пить...
ВЧ вибрация от пружины все равно остается. Именно вибрация и рассыпает прицелы.
Правильная направа конечно решает, но продольные волны вибрации витухи полностью не убирает даже она. Только поперечные.

X_pert

Оптику убивает отнюдь не вибрация пружины. 😊

b4now

Пришельцы?

evgen4452

Если оптику убивает вибрация ентой витой пружины, так с ГП прицелы вечно жить должны?

b4now

Никто не говорил вродьбы, что только вибрация убивает прицел?
Резкий двусторонний импульс тоже постепенно делает свое дело.

Кстати, имею честь быть пожизненно забанен на одном дибильном украинском форуме, именно за ето самое - задал одному дурню такой же вопрос: Почему прицел на винтовке с ГП тоже не живет вечно?
Кто ж знал что он во-первых дибил, а во-вторых - чето типа пахана форума.

evgen4452

Никто не говорил вродьбы, что только вибрация убивает прицел?

Именно вибрация и рассыпает прицелы.
Нет, нет, я понимаю смысловое отличие можду "только" и "именно", настоящий то вопрос заключается в том "что сильнее и на сколько?". А откуда уверенность в:
Именно вибрация и рассыпает прицелы.
?

b4now

Абисняю. Основной способ борьбы с рассыпанием прицелов - установка строгой направы и проклейка линз прицела.

Что из сих деяний снижает импульс от выстрела (работы пружины-поршня), передаваемого на прицел?

evgen4452

Что из сих деяний снижает импульс от выстрела (работы пружины-поршня), передаваемого на прицел?
Все, и опять:
"что сильнее и на сколько?"
А почему в винтовке со строгой направой (или с ГП) прицел с проклееными линзами таки помрет?

b4now

А почему не мрут на РСР, даже самые говенные?

Так устроен мир. (ц)

😊

evgen4452

Ладно, это я про то, что прицелы мрут на ППП и от двустороннего импульса и от вибраций пружин. Просто что больше влияет на конкретный прицел, зависит скорее всего от конструкции этого самого конкретного прицела. В PCP прицелы просто нечему ломать.

evgen4452

А вот не факт!

b4now

Проклейка прицела удлиняет его жизнь в разы.
Про сторогую направу - не юзал, ничего сказать не могу.

Теперь осталось только найти такую ППП, где вообще нет ударных импульсов от поршня, а только ВЧ вибрации пружины и испытать на ней живучесть прицела. 😊

За сим полемику сворачиваем. 😊

evgen4452

А вот не факт.

BlacKDeatH

b4now
Теперь осталось только найти такую ППП, где вообще нет ударных импульсов от поршня, а только ВЧ вибрации пружины
Anschuetz 380 😛

Бирюк

Виталь, а ты напомни сколько у тебя ложе весит 😊

BlacKDeatH

Бирюк
Виталь, а ты напомни сколько у тебя ложе весит
я тоже Виталь
хоть вопрос и не ко мне
отвечу

НЕ ВАЖНО!

такое и хаццан покажет
законы физики никто не отменял и не поборол

Бирюк

хехе. неважно вообще, но важно при настройке.

NishtroN

Видел этот ролик на ю-тубе давно, еще точно такие же есть только с Варей 97. Я всегда думал, что этим демонстрируется слабая сила отдачи. При чем тут настройка винта и сбалансированность? Не пойму вообще? Мощность винтовки и ее масса имеют главное значение. Гном какая мощность этой мурки и общий вес? И если повторять по этим роликам, винтовку в руках держать не честно)), надо просто положить цевьем, чтобы она была в состоянии покоя и аккуратно нажать СК.

b4now

NishtroN
Мощность винтовки и ее масса имеют главное значение.
Для всех?

gnom

Гном какая мощность этой мурки и общий вес?
16дж ~5кг

evgen4452

Про свою:
21килограмм+5.2джоуля!

NishtroN

Для всех?
Ну если мы сравниваем винтовки с одинаковым объемом и без всяких сифонов. Если винт при 16дж и 3,5кг так не может то скорее всего если его утяжелить до 6 пуля скорее всего останется стоять.

Namen

evgen4452
Про свою:
21килограмм+5.2джоуля!

Спортсмен однако, у меня гантеля столько весит 😀

Deni-kin

Namen
21килограмм+5.2джоуля!
Иии что оНа делает?

b4now

Дырки.

NishtroN

21килограмм+5.2джоуля!
Походу там все наоборот 😊

FilippOk

Хех, а вот на ЗОСьке сей фокус вообще фокусом не является. 😊

gnom

Зато на зоське фокус в том, что бы руки после накачки не тряслись так, что пулка сама спрыгнет 😀

Deni-kin

gnom
что бы руки после накачки не тряслись так, что пулка сама спрыгнет
😊 Если цель "не идёт" в прицел, опусти винтовку и посмотри, как она прикрасна... Не помню кто сказал...

FilippOk

Обычное заблуждение.
Усилие накачки МК становится равным усилию взвода ППП к пятому-седьмому качку. А обычно качают 4-6 качков, ничего там не трясется.
Такшта - не фокус. Ваабще. 😊

gnom

Нифига, у зоса уже 3-й качок тяжелее, чем взвести мурку, а 8 качков вобще далеко не каждый может сделать.

FilippOk

Кому как. 😛
Ясно, короче.
Оффтоп.
Проехали.