Продолжение модернизации МР-651КС

Жорик 13

Моя разработка предельно проста но её практичность очень эфективна не надо пользоватся услугами сайта airgunmod всё достаточно просто из клапана высверливается игла сверлом 5-5,5мм использованный баллончик типа 7ми граммовый тоже рассверливается горлышко тем же сверлом припаеваем в баллон капилярную медную трубочку и эпоксидной смолой залитой в тот же боллоннчик варьируем объём испарительной камеры (объём 7ми граммового боллона = 10см3) и устанавливаем его на своё место поджав винтом. А вот сам боллон с углекислотой мы выносим из рукояти, чтобы не снимать целый кусок винтовки что конечно хлопотно при стрельбе. Я использовал от ранее купленной обоймы для мр-654к держатель 12ти граммового баллона без клапана соответственно и иглу от него же капилярная трубочка припаивается к этой игле и весь этот механизм вешается с переди скобы спускового крючка, из даля напоминает м-16. Замена отработанного баллона стремительна без разбора самой винтовки, к стати приемущество использование более ёмкого баллона на 12 грамм.

ЮрБор

А фотографии выложить на обозрение слабо?!

Fakha

А фотографии выложить на обозрение слабо?!
Наверное это были просто мысли вслух!

ЮрБор

Жорик 13
Я использовал от ранее купленной обоймы для мр-654к держатель 12ти граммового баллона
Видимо есть образец...

Жорик 13

Прошу прощения уважаемые участники этого форума я новенький ещё не сильно владею возможностями. Но по существу аппарат фунциклирует, расход 3 барабана с одного баллона скорость не мерил тупо нечем фото обязательно повешу когда разберусь как


Dmitry80

Вверху над своим сообщением жмешь значок "бумага с карандашем", там будет фотки добавить.

Жорик 13

Я думаю так будет понятнее мое изобретение (это про фото)

ЮрБор

Жорик 13
мое изобретение
Принцип не нов, но компоновка хороша. Если каркас магазина прикрыть подходящим кожухом, то, как мне кажется, будет выглядеть очень симпатично. Плюс, конечно, за камеру расширительную. Молодец! Ждем продолжения.

Жорик 13

Я не настаиваю на слове изобретение. Толчком к этой работе было желание иметь механизм не требующий постоянного взвода пружины, это демаскерует, хотя я имею апнутую мурку с пружиной от хантера и утяжелителем мощность хорошая но её сильно кидает о дистанциях с рук можно и не думать. Проблема именно этой винтовки отсутствие кучности, уже пробовал разные пули, опирясь на труды ААК. 177 и соосность вроде добился но чтото не то хотя есть один плюс с применением глушителя отдача отсутствует совершенно. Наверное зделаю ещё сошки и на этом с этим образцом я закончу следующее на подходе изваяние это ижик рср я думаю это удовлетворит мои требования но опять есть проблема кастратофически негде взять воздух ВВД а насос слишком дорог, буду думать над этим.

spiritt69

автору респект - прекрасная реализация! сам давно хотел сделать подобное, но смущало кол-во выстрелов с баллона. но в последнее время я больше склоняюсь к варианту делать винтовку из... как это ни странно - винтовки. буду или апать мурку или переводить на сжатый газ ижа - тут что больше по душе придётся. мучать 651 я буду только в крайнем случае - он и в роли пистолета очень хорош.

AAK.177

ЗачОт за идею! К этой рамке можнол прикрутить что угодно - в том числе и переходник от большого баллона хоть СО2, хоть ВВД...

Спирит69 - я тоже уже перестал делать из МР-651 винтовки после того, как купил QB-78... А вот как пистолет, 651-й по-прежнему весьма хорош! И он будет у меня всегда!

Ivars

не смущает, что стоимость обоймы от 654го соизмерима со стоимостью самого 651го?

Жорик 13

Для Ivars - не смущает она валялась без дела и это не главная деталь важен сам принцип. Её(деталь) можно придумать любую, сама идея испарительной камеры под любые запросы (имеется ввиду мощности)это и есть та цель которую я преследовал.

Gaydamak

Можно от старого сифона узел закрутки баллончика использовать. 😊 У мну валялся лет 10... 😊

Жорик 13

Уменя была другая идея по поводу фиксации баллона, если кто воплотит в металле тому будет огромный респект, эдакая мечта хардболиста. Винт поджима баллона заменить на эксцентрик по типу того что стоит на распредвале ДВС который давит на клапан. Мнгновенно отщелкнул отработанное выпало новое поставил и снова в бой. Оцените идею.

ЮрБор

Типа такого?
http://guns.allzip.org/topic/24/125301.html

gunsmith

Добра всем и здравстовать!
Очень любопытная идея.
А что скажут уважаемые умы (не сарказм, а уважение)на вариант расположения балона с газом под стволом, паралельно стволу, на манер подствольника: Не повлияет ли на подачу газа через капиляр?

Жорик 13

Я не претендую на звание но мой опыт показал что жидкая фаза через капиляр не проходит даже если балон находится выше испарительной камеры

gunsmith

2 Жорик 13
Обнадеживает))) Буду предпринимать попытки (размещение балона с газом под стволом) по приобретению своего опыта(размещение балона с газом под стволом). По результатам обязательно отпишусь.

guns123

а я бы лучше тогда взял и прикрутил большой баллон с кислотой сразу, да и всё. грамм на БВД-80 или 88граммовые баллоны.
з.ы. неплохой ВВД насос можно купить за 4500 со всеми расходами.

Жорик 13

2 guns123 Не вижу большой необходимости в больших баллонах, потому как не возможно определить сколько осталось кислоты ввд хоть манометр есть там более понятно. Сам помысливаю перейти на ввд но меня останавливает его привязанность к источнику а он как правило грамоздкий с собой не потягаешь.

guns123

Источник "безграничного воздуха" есть насос. вон, щас новые хатсановыские насосы продают по 4200, народ с них пищит.

Ветеринар

gunsmith
...вариант расположения балона с газом под стволом, паралельно стволу...
Делал такую штуку: http://guns.allzip.org/topic/24/355027.html .

gunsmith

Делал такую штуку:
Спасибо огромное, сидю втыкаю... красота.

Жорик 13

Да весчь прэлэстная но как-то сильно мудрёно с испарителем а в общем оценка отлично