Первая Мурка 512, первый апгрейд и первый вопросик

Tamerlann

Всем Привет, я никогда не был аирганнером. Но постреляв у друга из его апнутой "Гамо ЦФикс". И захотелось и мне че нить винтовочно-пневматического. Да вот сумма была малая и решил я как грится поддержать отечественного производителя - выбор пал на "деревянную" Мурку, плюс про неё куча инфы в инете. Пластик не понравился, а ложе я точить пока не хочу. Нашел кучу тем и инструкция как выбирать 512-тые. Выбрал, осмотрел, разобрал, проверил, почистил, смазал. После пробных выстрелов пристрелки, "обкатки" все отлично.

Теперь сам вопрос - хочу апить. Нашел ку-у-у-чу инфы. Помимо стандартной дорабатки спуска, зацепов и т.д. будет стандартный, легкий АП -пружина от Гамо 440, утяжелитеь и направляющая, надульник.

1,Все понятно, либо укорачиваем гамовскую пружину и ставим на штатное место, либо растачиваем задник. Если я установлю гамовскую нерезаную, то намного ли возрастет ли скорость в сравнении с резаной пружиной.
Почему все берутт гамовскую? Она подходит по гпабаритам диаметра?

2,Не повлияет ли возрозшая скорость поршня на ресурс цилиндра и деталей? И если растачивать задник до тех рекомендованных 31мм, то остается стенка в 5мм толщиной - не мало ли? Зачем нужна втулка в перепуск, ведь будет проходить мало воздуха - че будет если ее не ставить.

3,Почему все чертежи утяжелителей и направляющих отличаются друг от друга. Как узнать какие для резаных пружин, какие нет. Наверное придется взять за основу общий принцип и считать самому. И еще Обязательно ли вкручивать утяж. и направ. в Поршень и соответвственно в задник - даст ли это доп. стабильность в работе пружины и поршня?

4, каким маслом смазывать цилиндр/поршень? В магазе посоветовали такую ка на фоте

gnom

Давай я тебя пошагово проконсультирую.
Во первых доработай взвод. http://mpmurka.narod.ru/06.htm
Как доработаеш, скажу что дальше делать 😊
Просто все сразу не усвоиш.

Tamerlann

gnom - да да, имя мне знакомо - частенько видел посты)) доработаю, напишу

Tamerlann

gnom
Давай я тебя пошагово проконсультирую.
Во первых доработай взвод. http://mpmurka.narod.ru/06.htm
Как доработаеш, скажу что дальше делать 😊
Просто все сразу не усвоиш.

DOrabotal - sorry, tut net russkogo jazyka i klaviATURY- s porsniu, tam, kuda ego tolkaet ry4ag pri vzvode, snial 4utok mnogo, no ne 4ego, dumaju vyderzhyt. Dalee dumaju ne silno rasto4it zadnik - 4tob ne ostavliat tonkuju stenku i ustanovit vkru4ivajushijsia v porsenutiazelitel i v zadnik napravliajusiuju. Pruzynu podtrezat v zavisimosti ot razmerov. Kakije tvoji varianty soveta?

Arhont

Точи задник до 32 или купи от иж-38 - он идеально подходит

gnom

После взвода изучи доработку спуска. Только посмотри внимательнее и оцени свои возможности, если считаеш, что трудно, лучше не трогай, т.к. испортить дело простое
http://mpmurka.narod.ru/08.htm

danmehr

Arhont
32
32 это насквозь(специально мерил)! Нормально 25-26,всёравно потом подкладываь шайбы.

razin

danmehr
32 это насквозь(специально мерил)! Нормально 25-26,всёравно потом подкладываь шайбы.
ИМХО 32 это нормально, но если сомневаешся 30-31, 25-26 мало, сам первоночально так слелал потом опять пришлось к токарям "кланяться" ГП уже не влазила.

Жорик 13

Хочу поддержать danmehr 25-26 вполне достаточно, к токорям ходить не надо всё это делается дома при наличии тисов и сверла правильнно заточенного, если интересно я пришлю фоту, диаметром 20мм.А приклад тут хоть вилюй хоть не вилюй надо утяжелять либо делать новый из очень твёрдых и соответственно тяжёлых сортов, потомучто с физикой не поспоришь при выстреле очень мощная пружина киданёт приклад типа монтекарло не пойдёт,красиво но не пойдёт уже испытано со временем сломается и будет подбрасывать вверх при выстреле, желательно чтобы пружина находилась на одной линии с прикладом типа ортопеда как на свд, всё равно ещё придётся усиливать металлом внутри рукояти. Удачи в нелегком но интересном труде.

MT_L1

razin
ИМХО 32 это нормально, но если сомневаешся 30-31, 25-26 мало, сам первоночально так слелал потом опять пришлось к токарям "кланяться" ГП уже не влазила.

Все там нормально, там еще 2-3мм остается.

6aJIpoK

Tamerlann
каким маслом смазывать цилиндр/поршень? В магазе посоветовали такую ка на фоте
Я Mobil мажу (синяя смазка) вроде нормально!Температуро-влаго стойкая !

Rking

купил мр-512 выпуска 2009 года. о ней уже рассказывалось здесь http://guns.allzip.org/topic/96/558280.html .

так как задник рассверлен у меня на глубину 31 мм. решил поставить от гамо 440 пружину. после установки винтовка не взводится какие бы я усилия не прилагал. Направляющую не ставил поставил только утяжелитель который был уже в винтовке. подскажите как быть может нужна направляющая? стандартная пружина короче на 3 витка чем гамовская.

извините если не здесь написал

razin

Rking
решил поставить от гамо 440 пружину. после установки винтовка не взводится какие бы я усилия не прилагал.
А пружина точно гамо 440, не подделка???

Deni-kin

Жорик 13
Хочу поддержать danmehr 25-26 вполне достаточно, к токорям ходить не надо всё это делается дома при наличии тисов и сверла правильнно заточенного, если интересно я пришлю фоту, диаметром 20мм.А приклад тут хоть вилюй хоть не вилюй надо утяжелять либо делать новый из очень твёрдых и соответственно тяжёлых сортов, потомучто с физикой не поспоришь при выстреле очень мощная пружина киданёт приклад типа монтекарло не пойдёт,красиво но не пойдёт уже испытано со временем сломается и будет подбрасывать вверх при выстреле, желательно чтобы пружина находилась на одной линии с прикладом типа ортопеда как на свд, всё равно ещё придётся усиливать металлом внутри рукояти.
Ни...се... Человек обратился со своей проблемой, а ты его "грузиш" .
Я 2 раза прочитал, пока не вникнул.
А,ну да - я идиот 😊 ...

Жорик 13

Ни...се... Человек обратился со своей проблемой, а ты его "грузиш" .
Я 2 раза прочитал, пока не вникнул.
А,ну да - я идиот ...
Не принимай близко к сердцу просто хочется чтобы человек не продирался через эти проблемы а миновал их сразу но понимал их суть и шел дальше так получаются абсолютные механизмы

Volcosob

не взводится какие бы я усилия не прилагал.
Может поршень клинит -дорабатывай взвод, мож утяж чё, вобщем разбирай и смотри.

danmehr

рТХЦЙОБ ОЕВПУШ ОЕ ИБОФЕТПЧУЛБС. нПЦЕФ ПФ ИБЮЙЛБ, ЙМЙ ПФ ДЙБОЩ.. ИПФС ОЕФ, ЧТСД МЙ ДЙБОПЧУЛБС 😊

Manowar

бНОПНЯ пришла 😊