Ремонт и продажа пневматики

semyon

Лицензированная мастерская 'Крокус-7' по ремонту и тюнингу гражданского пневматического спортивного оружия
Адрес: Москва, м.Семеновская Измайловское шоссе, д 6 тел. 369-2460 предлагает ремонт всех видов пневматики отечественной и импортной. Принимает на комиссию пневматику б/у. Продает пневматику отечественную и импортную до 3 Дж по доступным ценам. Часы работы с 9.30 до 19.30 Обед с 13.00 до 14.00 В субботу с 10 до 18 без обеда.

Jenya

А нельзя ли привести цены на тюнинг для самых распространённых моделей (512, гамо)? Всем будет интересно, да и парить оператора у телефона никто не будет.

semyon

МР-512 замена силиконового манжета на кожаный с токарными работами 250р.,
замена пружины МР-512 на Мр-512магнум с токарными работами 700р.(пружина заказчика).
МР-654К дульная вставка 200р. (увеличение скорости 15-20м).
МР-654К - замена прокладок, шлифовка клапана, замена седла клапана, гарантия 3 мес. - 300р.
Замена боевой пружины МР-654К на ИЖ-79 - 300р. Ремонт пистолетов Вальтер CP-88 и других моделей производится.
Замена клапанов на этих моделях 400р.
Ремонтируем РПШ( Златоуст).

Весь прейскурант не перечислить. Проще позвонить мастеру по тел.369-2460 с 10-13.

Pavel_h

МР-512 замена силиконового манжета на кожаный с токарными работами 250р -

в чем заключаются токарные работы?
Срезается грибок и делается дырочка с резьбой для винтика, подбирается винтик с плоской "бошкой", который и прижимает кожаную манжетку..?
Это элементарно. Сделать можно даже дома и даже неопытному человеку, очень неопытному. Инструменты - метчик, винтик нужный с бошкой нужной под определенный метчиком шаг и диаметр... ножовка, дрель с подобраным сверлом. Всё.

замена пружины МР-512 на Мр-512магнум с токарными работами 700р.(пружина заказчика).

- т.е грубо рассверлить задник стоит... 700 рублей?
У меня цена этому делу 150 рублей - за одно только рассверливание, а 200 за задник уже рассверленный. Дальше заказчик или сам ставит это сам себе или же просит сделать это меня..
А если попросить меня, то установка чего он захочет аля направляющая, этот заднки и.т.д и.т.п - 300 рублей.
300 рублей цена установки внутрь любых вещей, также смазка, удаление разных мещающих зазубрин и.т.д и.т.п
Грубо - 450 рублей Vs 700...
Пружина тоже заказчика.

Различия МП-512 от М-варианта исключительно в заднике и возможно утяжялители. Однако - заменой пружины на пружину М не обойтись - нужна пружина ГХ440.

Делайте выводы, господа.

semyon

Уважаемый Павел!

Насколько я понял, у Вас нет никакой лицензии, т.е. Вы - кустарный умелец и не можете дать никаких гарантий на то, что отремонтированное Вами оружие не сломается в первые же дни после ремонта. Когда имеешь дело с оружием, дело не только в цене, но и в качестве, а как следствие, и безопасности. Ремонт оружия нужно доверять только профессионалам, которые несут ответсвенность за сделанный ремонт. Ко мне часто приходят люди и приносят оружие, которое им "ремонтировали" народные умельцы, и их работу приходится переделывать. Наличие гарантии обязывает нас производить качественный ремонт оружия.
Так, что делайте выбор, господа.

Pavel_h

Возможно, Вы правы.

У меня нет лицензии - она мне не нужна, пока.
Люди мне доверяют достаточно, тем более если ломается та или иная деталь, отремонтированая или замененая мной - я всегда готов заменить её и извиниться.
В своё время я предлагал брать расписку с меня о гарантиях и.т.д - люди отказывались сами. Это им просто не нужно, т.к я и так слишком известен, чтобы ради скажем 800 рублевой детали "кидаться в бега".

Еще о главном - многие из нас, и может даже Вы становились под жутким обманом.. когда люди, купившие вещь в магазине и возвратить её на своих правах не могут... Такое же может быть со всеми организациями.
И даже с лицензированными.
Вопрос к подходе к клиенту. Если тот же мастер человек добрый, отзывчивый - он всегда пойдет на встречу.

Меня производить качественный и умелый ремонт прежде всего обязывает совесть. Затем уже отзывы о моей работе. Я доволен, что теже расточеные задники не отличаются от заводских, что направляющие из бронзы работают лучше стальных каленых и живут ооочень долго.
Почти бесконечно ;-). В третьих меня "радует" помочь людям обзавестить тем же надульником, направляющей, хитроумными устройствами и.т.д

Все мои работы - это достаточно большой труд.
Однако - я не совсем кустарный умелец. У меня есть свои токари, фрезеровщики, термисты - что сводит различия меня от Вас исключительно в различия типа
есть лицензия или нет. И это не люди, которые работают пару лет.. Это высококвалицированные специалисты, которые работают на высокоточном оборудовании.

А по поводу фразы - Ко мне часто приходят люди и приносят оружие, которое им "ремонтировали" народные умельцы, и их работу приходится переделывать-

Видно умельцы есть совсем кривые. 😛

Удачной работы
😉

Coba

собираюсь купить Дрозда, но хотел бы узнать об апгрейде этой техники, а именно, можно ли вставить в него ствол от CrosMan 760-ой, и какое прибавление мощности будет? А еще нашел 2 комплекта для модернизации МР- 661к на www.airgunmod.com, это действенная вещь, может у Вас что-нибудь на подобие есть?
Какие цены на тюнинг Дрозда???
Заранее спасибо

Pavel_h

Дроздом не занимаюсь 😊

Grif

Pavel_h
Дроздом не занимаюсь 😊
Паша, а, как, насчет глушителя на
Диану-48?

Pavel_h

Не знаю, как глушитель, однако партия красивых утяжялителей-насадок на ствол у меня вот вот будет.
Насаживаются как стандартные надульники при помощи крепления и фиксации винтом.
Очень красивые, вороненые промышленным способом.

Я думаю понравятся =)

hans_NMG

Pavel, а что по Норикам есть интересного? Сам недавно купил Marvic Gold, поставил нормальную пружину. Теперь что-то мысли о глушителе посещают и о прочном жестком чехле. Вообще гонится агрегат?

Pavel_h

Глушитель - не знаю.
Надульник - примостим.
Я не знаю, как там с резьбой, но есть мысль, что штатная мушка там сидит как раз на нужной платформе.
Вот на неё резьбу и надульник от ГХ.

Вполне можно.
Вообще это лучше в покупку-продажу, там мой топик есть.

Гонится или нет - знаю. Гонится и лучше ГХ, однако же ввиду малого спроса на этот девайс я с ним особо не эксперементировал.

hans_NMG

Спасибо. Надульник ставить не хочу, а вот глушак попробую соорудить. И защиту штатной мушки (оптику пока не буду ставить - хочу прообрести сносный опыт на открытых прицелах).

Deniska

Помогите у меня Аникс (беретта а-9000s)Проблема такая что пистолет после зарядки 3 его балона он начинает пропускать газ 😞(( Можно ли что нибудь сделать ???? Сколько это будет стоить ??????

Youri

Думаю,что SEMYON-y придётся много попыхтеть,чтобы даже имея хоть десять лицензий,заслужить доверие и овладеть мастерством,сравнимым с Павлом
Да ещё и с такими ценами?!

YuraS

Youri
Думаю,что SEMYON-y придётся много попыхтеть,чтобы даже имея хоть десять лицензий,заслужить доверие и овладеть мастерством,сравнимым с Павлом
Да ещё и с такими ценами?!
Дык с него станется на конкурента навести соответствующие службы. А что касается "умельцев"... К сожалению, много таких, и, кстати, при оружейных магазинах, работающих тупыми сверлами и рашпилями, но зато с большим гонором и самомнением.

Varashilo

Хм...Возник вопрос, а лицензия на что у вас есть ?!На апгрейд или ремонт пневмы ?Если апгрейд так ведь он вроде как незаконен....И какую гарантию вы даете? Скажем поймают человека с Муркой у которой скорость не 170мс а 210мс после вашего "ремонта" и что? прошай лицензии а потом под суд?Что-то здесь не так.....

Хищник

Цены тоже заломили конечно...за расточку задника-700р!ДА за такие деньги народ сам се апгрейд сделает!(а что,как раз:Пружина от ГАМО,и манжета от нее-же!),а все остальное,дело рук и техники.А за замену тяги в 6х,вы скока дерете,а?(просто спросил)


ЗЫ:Я сам занимаюсь апгрейдом и ремонтом пневмы,лицензии у меня нет,да и не будет.Люди все равно ко мне идут,и из-за нелигиозных соображений плохо работу не сделаю,ненужно оно мне.

ЛЮДИ!!Отдавайте свои стволы мастерам с репутаций!Лицензия-ничто,Репутация-Все!
😊

Aliluya

2 Хищник, Varashilo
Вы с кем разговариваете? Последний пост semyon-а от 10-8-2003. Будьте внимательнее.

Pavel_h

2YuraS

Спасибо, обо всём давно позаботились.

😛