Вопрос по газобалонке

Don_Capone

У меня газоалонная Беретта. Балоны 12г. Я слышал, что если надолго оставить проколотый балон в стволе, то клапаны испорятся.
Это правда?

KVK

Портятся не клапана, а уплотняющие элементы. Карбон диоксид (СО2) вещь слегка агрессивная 😛

Don_Capone

Тогда насколько долго можно держать балончик, чтобы эти элементы не портились?

KVK

Don_Capone
Тогда насколько долго можно держать балончик, чтобы эти элементы не портились?
Я думаю - зарядил и отстрелял весь. Хотя у народа бывает и месяцами не травит...

DayWalker

Одно дело не травит а другое что они разбухают.То есть пока баллончик полный они вроде нормальные а как только отстрелял прокладки и разбухают.Им надо около 6 часов потом восстанавливаться.Ну и естественно количество таких циклов разбухания очень мало.2-3 раза.Короче купи перезаправляемых баллонов и вытаскивай когда хочешь.Заряженным больше дня держать не надо.
Это наши умельцы фторопласт в 654к пихают и он месяцами держит.А с Береттой несоветую так делать.Ремкомплект не найти просто.

ПашаАБАКАН

Если сильно повезет то несколько недель держит. Но может и не повезти.
Неофициальное правило- сутки если новые прокладки. Хотя у меня Аникс 101М. Разбирал за 8 лет только 2 раза (шарики застревали) и тем не мение прокладка может держать 2 дня. Больше не проверял (вовремя вспоминал что ствол заряжен)

Taxist86

А чего это с магазином 654 делать надо? У меня месяцами заряженный валялся и ничего...

ADF

2 таксист:

- если у тебя магазин месяцами валяеться - то, очевидно, ты из своего пистолета не часто стреляешь. Нафига тогда вообще он тебе нужен, давно бы уже продал кому нибудь, и не мучал бы ни себя, ни изделие! 😛

OxOTHuK

Ситуация. Было лично на моем МР654, но если кому-то поможет или кого-то убережет от проблем, то...
Баллон стоит в пистолете месяц - ни разу не травит. Отстрелял его до конца, вынул - сразу же вставляю второй - свист и баллон улетает. Так было два раза. Оба раза свистела одна и та же прокладка седла клапана. А если замену баллона производить не сразу, а через некоторое время (рекомендуют тут до 6 часов), то такой проблемы не было. Поэтому хранить стараюсь оружие без баллончиков, 30 рублей баллон стоит, полупустой стравить жалко, но если пожадничать - вылетает и прокладка и совсем новый баллон.

Mike

Стреляю с 654 пару раз в неделю, полный балон не отстреливаю, без проблем лежит до следующих пострелушек. Один раз месяц пролежал с абсолютно новым балоном, ничего не менял после этого... А где бы фторопласт найти 😛?

guron

Я себе для вальтера прокладки делал из полиэтиленовой крышки от 3-литровой банки. Не очень долговечно, но в магазине их вообще нету, а от ижевских уплотнения не подходят.
Хотел сделать из полиуретана (у меня его есть 😊), но его обрабатывать сложнее, поэтому такие мелкие уплотнения у меня из ПУ не получаются. Для 651 делал переходник под вражеские баллоны, которые не запаиваются(ну у меня прокалывающая игла длинная, поэтому при вкручивании балончик сифонил и я подложил шайбу из ПУ - теперь балончик сначала упирается в шайбу, а затем происходит прокол)
А заряженный не храни: и для оружия лучше разрядить и перед законом будешь чист 😊

Taxist86

ADF, он уже не валяется. Уже продан. Перешел я на винтовки.