Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Взрывотехник
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером 😀). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.
Все остальные посетители могут отвечать на заданные здесь вопросы, но только спокойна. Желательно вставить суда текс с ответом на вопрос. А не давать ссылку на ФАК.
ПС
Если что не так, трите тему! 😊
Флудерам просьба проходить мимо 😊
vendetta
первый нах)))
стоит ли ставить расширительную камеру на 654, с последующим рассверливанием клапана, или лучше рассверлить обтюратор и клапан?
Lev-777
Спасибо за тему!
Хотелось бы сначала услышать (увидеть здесь) общие рекомендации, например:
1. Винтовка из коробки - настрелять 100-200 выстрелов, если .... (нет кучности или еще чего) - сделать то и то...
2. Если хотите добиться меткости на 50...100 м, то надо выполнить то и то...
и т.д.
У меня Crosman Storm XT (неделю как купил). Как её правильно протестировать, чтобы определиться с апгрейтом?
Спасибо!
ЮрБор
vendetta
стоит ли ставить расширительную камеру на 654, с последующим рассверливанием клапана
Лучшего ответа не найти: http://airgunmod.com/predpr.html
Взрывотехник
Lev-777
1. Винтовка из коробки - настрелять 100-200 выстрелов, если .... (нет кучности или еще чего) - сделать то и то...
Прежде всего надо было произвести расконсервацию винтовки. Если ты этого не сделал разбирай и смотри манжету, не сжёг ли ты её дизелем, заодно произведёшь расконсервацию(замену заводской смазки на новую)
Lev-777
2. Если хотите добиться меткости на 50
Учись стрелять 😀
ап
Lev-777
Здесь тема не подготовки винтовки к стрельбе, а апгрейт!
Я свою расконсервировал по всем правилам и пристрелял (в квартире!) на 8 метров. Всё ОК.
А вопрос стоял так: в каких случаях просто необходимо выполнять доработки, а в каких может и не следует? Или настрелять до поломки пружины и потом думать о ГП? Ведь винтовки разного качества и попадаются более-менее хорошие. Я свою хоть и разбирал, но смазка везде была в норма, люфтов и пр. нет.
Надо ли делать ей фаски, притирки, менять утяжелитель и т.д.?
Взрывотехник
Lev-777
Надо ли делать ей фаски, притирки, менять утяжелитель и т.д.?
https://guns.allzip.org/topic/24/254405.html 😊
Это зависит от того для чего нужна винтовка, и что ты от неё хочешь 😊 Тебе нужна слабая но точная винтовка или дурострел которая ванну на вылит прошивает, но в пачку сигарет с 10м не попасть ? 😊
Lev-777
https://guns.allzip.org/topic/24/254405.html
Спасибо, прежде чем задать сюда вопрос - я все это перечитал!

Тебе нужна слабая но точная винтовка или дурострел которая ванну на вылит прошивает, ...

Лично мне хотелось бы иметь "золотую серединку" :-)
Цель: развлекательная стрельба на дистанциях 25, 50 м.
Ну и поскольку беру для дачи, где живу с апреля по декабрь, то и всякую вредную фауну поганять...

Взрывотехник
Для начала поставь ГП, и постреляй. тогда уже можно бутед о чём то говорить. Нельзя сделать с винтовкой то, и вот это, и она станет сцука точной 😊 Всё подбераеться индивидуально 😊
wandal
Не знал куда приткнуть свой вопрос, похоже нашел=).
У меня винт гамо тень, поставил прицел 4-х кратный...
Чет он нифига не увеличивает, со своим зрением -8 не вижу монетку с десяти метров (в пачку сигаретную попадаю).

Какой прицел (10-12-14-кратный) купить чтобы на 50м хотябы в сигаретную пачку попадать?
Поясню: через оптику 4х "в упор" на 3м я могу внимательно рассмотреть цель, прочитать надписи на ней. Хочу аналогичного для расстояния 25-50м, интересует только стрельба по мишеням.

Grigoran
Скажите пожалуйста какую пружину посильнее поставить на Крал 001 переломка. Не охота с газовой возиться, переделывать.
Взрывотехник
Какой прицел (10-12-14-кратный) купить чтобы на 50м хотябы в сигаретную пачку попадать?
У друга на СФХ стоит китаец 6-18х40. Он с 80м в пачку сигарет спокойна попадает 😊 НО с твоим зрением Александр, лучше брать что то типа 6-24х, но вот как большой прицел поведёт себя на ППП неизвестно.
А чем отличается газова пружина от обычной?

Обычная

ГП

Так что выбирай себе ГП https://guns.allzip.org/topic/3/539786.html

mikl_1
кто в Москве может заварить ново дельный паз под зз, установить родной целик и наварить мушку? на мп-656. заранее спасибо!
Взрывотехник
mikl_1 в следующий раз потру твой пост 😊
Но поскольку я сёдня добрый, даже ссылки на "нужных" людей дам
http://www.gnom256.narod.ru/
или https://guns.allzip.org/topic/25/518611.html
mikl_1
спасибо!
Hendrik
Нужная тема!!!
Grigoran
А что нужно сделать чтоб установить газовую пружину?
там же вроде что-то переделывать доделывать надо
Взрывотехник
Для начала нужно купить ГП для своей винтовки, потом с помощью рук и мозга, установить её в винтовку, и радовать 😊
Volcosob
Сначала надо узнать какая гп подойдёт, п тоя чё та не видал гп для кралов.
Взрывотехник
Крал, это копия какой то гамки вроде, так что тебе пионерское задание: выяснить чей клон крал 😊
Взрывотехник
b4now Флудерам вход воспрещён!
Lev-777
К "Взрывотехнику":
По каким признакам определить пружину (усиленная, ослабленная), если маркировки нет? Чтобы определиться с апгрейтом на ГП.
Взрывотехник
Lev-777
По каким признакам определить пружину (усиленная, ослабленная), если маркировки нет?
Речь идёт о витой или ГП ?
avic
Lev-777
По каким признакам определить пружину (усиленная, ослабленная), если маркировки нет?
Для витой и ГП одинаково.
Надо расширить юбку пули, если скорость растет, то пружина сильная, если скорость падает, то пружина слабая.
Lev-777
Lev-777

Я имел ввиду витую пружину и внешие признаки (число витков, длина, диаметр проволоки...), поскольку хронографа нет и нет пока желания его приобретать...
Спасибо!
Взрывотехник
Нет усиленных или ослабленных пружин, есть усилие сжатия зависящие от диаметра проволоки и её длины. (ещё от металла которого она сделана, и закалки) Но нельзя сказать что пружина длиной 20см с диаметром проволоки 3мм обладает усилием сжатия в 60кг, так как пружины из одной партии могут различаться характеристиками на 40%.
Gunner_MD
Крал, это копия какой то гамки вроде, так что тебе пионерское задание: выяснить чей клон крал

Крал А001=Gamo Hunter440(ложе-дерево) или таже Shadow(ложе-пластик).
Крал А002=Gamo CFX,
с мелкими отличиями.

Grigoran
Спасибо, буду заказывать ГП.Попробую как оно. Всеравно если чот не понравится можно вернуть на место витую!
Взрывотехник
Не, после ГП к витой не захочется возвращаться 😊
Grigoran
Только объясните плиз что основное сделать.
Какой задник должен быть?
как с той пластмаской(упор пружины)?
Утяжитель и т.д
Конкретно не сталкивался...
но с вашей помощью наверняка все получится 😛
Взрывотехник
Это не упор, это направляющая, она срезается. Утяжелитель выбрасывается.
Но с вашей помощью наверняка все получится 😛.
Да вы (ты не один такой 😛) скорей мне мозги вынесете 😊
Зато некоторые люди меня добрым словом вспоминать будут 😊
Киви-птичка
Как выпрессовать ствол у Теч форс В3?
Взрывотехник
Можно ссылку ? не знаю такую винтовку 😊
avic
Взрывотехник
Можно ссылку ?
https://guns.allzip.org/topic/96/126460.html
Взрывотехник
Ну всё понятно, завтра опешу тех. процес 😊
Киви-птичка
Взрывотехник
Ну всё понятно, завтра опешу тех. процес
А то я вот чесно. Клей вижу, штифт вижу... Интересует есть ли там резьба, сварка или еще какая подлость. чтоб безпроблемно его вытащить нараз
Lev-777
Нет усиленных или ослабленных пружин, есть усилие сжатия

Спасибо за пояснения!
Для себя пока решил - ничего менять не буду до настрела 1-2 тыс. пуль.
Сейчас всё устраивает! См. фото (пульки слабенькие, на тот момент в наличие не было JSB Exact Diabolo 0,67g)

Lev-777
К Взрывотехнику: Учитывая не малую отдачу в Crosman Storm Xt (у супруги появляются синяки на предплечье!) и влияние на результаты стрельбы, планирую сделать следующее:
- между резинкой и деревом приклада вставить более мягкую резину толщиной около сантиметра или даже метал. скобу, обеспечив некоторый ход для смягчения отдачи.

Что скажите?

Взрывотехник
Да, нужен какой то демпфер, попробуй для начало мягкую резину.
Grigoran
Взрывотехник, срезать направляющую и положить шайбу под шток ГП
-это да! на пластмаску эту, или выкинуть ее?Она же и упор и поджим витой пружины.

Deni-kin
Lev-777
(у супруги появляются синяки на предплечье!) и влияние на результаты стрельбы, планирую сделать следующее:- между резинкой и деревом приклада вставить более мягкую резину толщиной около сантиметра или даже метал. скобу, обеспечив некоторый ход для смягчения отдачи.
Купи для неё "стрелковую" желетку(забыл как она правильно называется),там на месте прижима приклада, вшита смягчающая прокладка. Есть куртки, желеты и просто накладки на плечо с тесьмой или на липучках - выбор огромен и по цене, и по качеству.
А приклад на ППП, ИМХО должен быть в меру упругий - это не огнестрел, и когда при выстреле ощущаешь отдачу, пуля ещё находится в стволе и лишний "расколбас" от движения всей винтовки..... короче не попадёшь ни куда 😊 .
avic

Grigoran
срезать направляющую и положить шайбу под шток ГП
Ничего срезать не надо, её нужно выбить (инструкция к Петрухиной пружине для Гамо)
//img.allzip.org/g/24/orig/432186.png

Grigoran
на пластмаску эту, или выкинуть ее?Она же и упор и поджим витой пружины.
Да! Выкинуть, для ГП не нужна.

Взрывотехник
Спасибо за помощь 😊
Grigoran
Спасибо за ответ.
Да! Выкинуть, для ГП не нужна.
но пластмаска вроде фиксирует УСМ!
Не будет срывов?
avic
Grigoran
но пластмаска вроде фиксирует УСМ!Не будет срывов?
Из-за отсутствия этой детали срывов быть не должно.
Lev-777
Купи для неё "стрелковую" желетку...
Спасибо, дельное предложение!

А приклад на ППП, ИМХО должен быть в меру упругий - это не огнестрел, и когда при выстреле ощущаешь отдачу, пуля ещё находится в стволе и лишний "расколбас" от движения всей винтовки..... короче не попадёшь ни куда
Это я понимаю!
Так (ИМХО), я полагаю, что этот демпфер сыграет положительную роль в любом случае и для мужиков тоже? Или я ошибаюсь?

igor555
Из чего лучше сделать бюджетную РСР:
2100 крыс или 60 еж, хотя могут быть наверно еще варианты.
Имеется ввиду винт заводской + покупка КИТа, установка своими руками.
Киви-птичка
Дак что там про выпрессовку ствола кубика? меня интересует крепление ствола, можно ли его выколачивать в сторону казенника, например
Взрывотехник
Ничего конкретного по твоему вопросу не нашёл. Выбивай штифты, грей коробку, ствол в тески через прокладку (чтоб не поцарапать) и крути, не крутиться, упирай коробку в тески, в компрессор вставляй прут, упитай его в ствол и бей
Киви-птичка
тож мне советчик... ствол выкручивают бельевой веревкой. Но о всеравно спасибо, я вроде как зацепку нашел что он не то на резьбе не то на чем то подобном... потом отпишу.
Deni-kin
Lev-777
Так (ИМХО), я полагаю, что этот демпфер сыграет положительную роль в любом случае и для мужиков тоже?
Сделай несколько выстрелов с нормальным "прижимом" приклада, а потом без "прижима" - сам увидешь разницу.
Может она плохо прижимает приклад? На "пострелушках",дети стреляли из Хац. 125 - ни кто не жаловался. 😊
Взрывотехник
Подыму.
Hendrik
АП!!!
KillGilleR
Вопросец - 654 первый выстрел полноценный, последующие 3-5 просто шарик на пару метров из ствола вылетае - проблема в механике(пружина выделывается) или в газовой системе(где-то нехорошее сужение газового канала)?
mark_arh
вопрос по винтовке Gamo Extreme CO2:
как я ни пыжился:и кончик ствола без нарезов отпилил, и фаску на стволе по правилам сделал , и пули менял -не помогает, кучи нет.. так с чем же ещё можно поработать? (понимаю, что для со2 по вертикали разброс неизбежен, но почему по горизонтали то ???)
Trener309
Как снять газоотводную трубку у винтовки ВПО РекрутЪ?
Взрывотехник
Открути ДТК и снимай всю деталь.
//img.allzip.org/g/24/orig/1572298.jpg
Nikas
я бы обычную выбрал.. ГП это гимор который спускает...
винтовку с обычной пружиной можно кинуть в чулан на 10 лет... потом достать и стрелять... а ГП через год сядет...
Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу... И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.

Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то ..ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!

Взрывотехник
Да нет, Nikas ты всё правильно сказал!
Mr. Bluesky
Вопрос ! Когда теоретик станет практиком и мы увидим чудо иж60пцп ?!
tamas
Nikas
Вот читаю твои посты и дивлюсь. На форуме вроде давно. А скажешь блин как в лужу... И только круги по воде.
Ну с чего ты взял что ГП сядет через год. Тогда какого ж ляда я уже почти три года подряд даю гарантию на Вадимины пружины два!!! года. Либо 7000 циклов до ТО. Есть образцы которые у же за 15000 настрела за 3 года перевалили. Я даже еще один секрет тебе открою.
если винтовку с ГП взвести и закинуть в чулан на несколько лет. то скорее сломается шептало на СК от усталости металла, чем ГП сдует хотя бы пары атмосфер.
Можно еще много чего написать про ГП.
Но боюсь новички примут это за чудо.
Мне этого ненадобно.

Ты вообще когда нибудь хотя бы держал в руках ГП?
Про устройство я уже и не спрашиваю
Поскольку очевидно!
Или начитавшись какой то ..ни от таких же как ты, еще пытаешься вставить свое мнение неся околесицу.
Не баламуть пожалуйста народ. И не сбивай с толку новичков.
А то ведь начитаются твоей хрени.
И будут потом как попки повторять везде твой бред.
И каждому потом объяснять придется где он не прав. А то и вовсе тапками закидают.

И хай меня на недельку забанят за оффтоп. Но свое мнение Я высказал!

1 как правило за ГП так высказываются люди который эти пружинки продают...
2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает... даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)
3 толку от ГП не так и много... витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...
4 ГП в руках я держал...

PS ГП хорошие изобретение... но это не повод ставить его на полную замену витой пружины... ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина...)

Киви-птичка
tamas
2 любая пневматическая система с клапанными элементами спускает... даже с МКС немного воздуха травит в космос :-)
гп спускает только при выстреле. За счет движения штока. если ее не трогать то спустит на одну атмосферу она лет через 10.
tamas
3 толку от ГП не так и много... витая пружина с нормальной направляющей даёт не чем не худший результат...
основной плюс ГП - большая равномерность усилия по всей длине хода. наздоровие, пользуй кусок проволоки который дает в начале 200кг, в конце 60, грубо говоря. Занижай кпд винтовки в целом, увеличивай износ деталей.
я не забыл упомянуть что гп не старается провернутся при выстреле, и у нее отсутствуют поперечные вибрации? А еще циллиндр ГП легче чем витуха с правильным утяжем.
Киви-птичка
tamas
ещё не один производитель ППП не выпускает в серию винтовки с ГП(в основном по тому что они сядут ещё до того как доедут до магазина...)
теобены, гамо и вайраухи с "гас рэм" - это сказка, наверное, это придумали злые производители ГП, но ты знаешь правду! Вечно прийдет какойнить ламырь и начнет втирать околесицу которую сам придумал..
ЮрБор
KillGilleR
Вопросец - 654 первый выстрел полноценный, последующие 3-5 просто шарик на пару метров из ствола вылетае - проблема в механике(пружина выделывается) или в газовой системе(где-то нехорошее сужение газового канала)
Проверь прокол баллончика.
Взрывотехник
Mr. Bluesky
Вопрос ! Когда теоретик станет практиком и мы увидим чудо иж60пцп ?!
Да, сделаю, сделаю я ИЖика 😊
Nikas
Не гамо. Но кроссман выпускает клоны гамо, в том числе и с гп. И не будь таким упрямым. Дурак не тот кто не понимает. А тот кто не желает понимать. Кстати за ГП высказываются не только те кто продает. И еще момент. На качественных ГП допустимое снижение усилия, 3-4кг На 5-7тысяч циклов. Вне зависимости от времени проведенного в сжатом состоянии. На сколько сядет твоя витая, за такое количество выстрелов? А если на денек оставить в сжатом состоянии? Я ГП не рекламирую. Но те кто оценил, про витые забывают.
Nikas
Клиника!
Самое обыкновенное упрямство. Вкупе с некомпетентностью.
Я понимаю что советы тебе не помогут. Но все же выскажусь.
Если твое сознание сигнализирует тебе, что ты не прав. Найди в себе достоинство признать это. А не хвататься за любую соломинку, выдумывая фантастические перлы.
А если сознание не сигнализирует. То это уже точно клиника!
И не ставлю перед собой цель нафлудить а заодно и оскорбить кого нибудь. Я уважаю объективность. А упрямство в данном случае считаю глупостью.
b4now
tamas
кто знает серийные модели с ГП а то я пока что не одной не нашоль
не на сайте кросман
http://www.crosman.com/airguns/rifles/break-barrel

C ГП (nitro piston) - любая и каждая из них, больше половины ППП-винтовок Кросмана.

EgorB
Увидел в магазине стопор для колец для оптики, полностью стальной. Оптика на апнутой мурке с кольцами у меня ползет, думаю, если поставить такой стопор - решит ли это проблему? Купить стопор дешевле, чем моноблок. Только стопора на одно кольцо достаточно будет? или надо на оба? А если достаточно на одно - то имеет ли значение на какое?
Drundik
Ребята такой вопрос кто нибудь сталкивался с таким пистолетом. называется webley junior 177. год выпуска даже приблизительно не могу сказать. Но в рабочем состоянии. Но при стрельбе видно как пуля летит. Хотел выложить фото но не знаю через чего у вас можно залить фото.

Nikas
В том то и дело что течет настолько мизерно, что это можно даже не учитывать. А у тебя фатализм какой то. С паранойей. А свои позиции ты уже сдал. И некомпетентность свою доказал. Давай закончим этот спор достойно. Нечего воздух сотрясать. Можешь остаться при своем мнении. Но не надо никому больше ничнго доказывать.
bomb
Взрывотехнику моё почтение... Неблагодарное это дело советы раздавать 😊
А про гп тут нафлудили блин.... 😊
ГП не панацея, но имеет безоговорочное преимущество перед витой. ГП позволяет добиться в разы большей стабильности стп и общей настройке работы механики састем ппп. А преимущество это в строго линейной, маловекторной отдаче винтовки с гп,в отличии от витой, в которой присутствуют двунаправленная волновая линейная, явно выраженния многовекторная, и в добавок самая губительная для стабильности радиальная вибрация.
Исходя из требований к качеству стрельбы, каждый решит что ему надо. Качественная гп легко проходит 6-8тыс выстрелов потеряв максимум 10-20% начальной мощности от настройки. Витая редко проходит более 3-4тыс выстрелов, причём потеря в энергетике может доходить до 50% от начальной.
За сим думаю спор этот закончится.
+ витой только малая её цена, доступность и удешевление производства, как следствие большая конкурентноспособность и доступность конечного изделия с конвейера.
Высокоточная ппп потокового производства Hi-END класса, а так же многочисленных частных прозводителей остащается только гп низкого, либо высокого давления.
Взрывотехник
bomb
Неблагодарное это дело советы раздавать 😊
Ну да есть такое, но кто то будет помнить хорошим словом 😊
bomb
А про гп тут нафлудили блин....
Ну можно сказать "по делу" написали. Новичкам всё это будет полезно почитать 😊
ПС
Кому не ответил, значить пока не нашёл ответ 😊
СЕРШ
Камрады, подскажите кто в курсе: если длина штока клапана у "Дрозда" изменилась (увеличилась) надо ли заново шаманить с положением (вкруткой)электромагнита? До смены клапана положение было подобрано оптимально.
Black Hawk86rus
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??
Взрывотехник
СЕРШ Да, надо настраивать 😊
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть 😊
Drundik
Drundik Инфы по пистолю у еас на форуме нет, инфа встречается на пиндоских форумах, но ничего по делу нет. та что юзай таким какой он есть

Спасибо. Попробую сам поковырятся.

tamas
Black Hawk86rus
подойдет ли муфта ствола от иж-38 на мр-512??

нет

ceolos
Поставил на 1377 гравикит. Качаю, сопротивления нет, взвожу, нажимаю ск - ничего. Как будто накопитель не набирает воздух совсем... Перепуск поменял на родной обрезиненный со всех сторон(пытался Женин потуже затянуть - порвал), накопитель перебрал стопятьсот раз - то же самое. Поршень регулируемый крутил во все стороны, пробку с поджимом тоже обкрутился - нифига, то же самое все. Где может травить?? Пружина в накопителе родная.
Взрывотехник
ceolos
Качаю, сопротивления нет
Насос не работает походу. Или сразу боевой и обратный клапан травит. открути всё от насоса, погрузи в ванну и покачай, отведи поршень, чтобы вода залилась в насос, достань и качни, откуда вода побежит, там и сифонит 😊
ceolos
Спасибо, уже сделал! Экспертиза показала заводской брак...
Kuzmich_90
А кто подскажет по мурке... После апа через несколько десятков выстрелов случилось такое: после нажатия на ск не происходит выстрела. Сначала грешил на ограничитель хода ск, но потом, разобрав, увидел что шептало не срывается. Т.е. крючек спущен, но шептало остается на месте и держит поршень. Происходит такое не всегда, иногда нормально стреляет, а иногда так. Что это, неправильный угол зацепа поршень/шептало?
nutop
Kuzmich_90, На фото шептало упирается за торец ступеньки СК. На 0,5мм подточить СК в этом месте (укоротить ступеньку). И пружинку позлее надо на шептало (под предохранитель)
ИМХО
Kuzmich_90
На фото шептало упирается за торец ступеньки СК

Ну так ск подпружинен, потому и упирается.

пружинку позлее надо на шептало

тоже об этом думал

gnom
Пытались дорабатывать углы, но они по фотографии не совпадают и плохо обработаны. Ну и пружинку шептала можно чуть посильнее..
Kuzmich_90
Большое спасибо!
mikl_1
а если из гп вытекает масло ,это нормально? Пятна от масла есть и в чехле, в котором лежала винтовка.
Взрывотехник
Вынос масла штоком это нормально, но вот настолько что пятна на чехле остаются не знаю, спроси у Nikas-а
Deni-kin
Баалин, куда делась то? Ищу табличку по характеристикам разных пружин, длину "посадочного" места пружины в винтовке (пистолете)и хода поршня на разных ППП... где то было - найти не могу... может не здесь?
Nikas
При начальной стадии эксплуатации большой вынос масла, это штатный процесс.
Ка правило после 100-200 циклов, вынос уменьшается.
А что до того, что пятна на чехле.
Дык ведь винтовка целый месяц стояла вертикально.
Вот и вытекло через задник, то что натекло с ГП.
Надо разобрать, протереть задник и тыльную часть цилиндра.
Шток гп протирать не стоит.
Nikas
и хода поршня на разных ППП... где то было - найти не могу... может не здесь?
Ищи по ключевой фразе Рейтинг компрессоров ППП, в разделе ПО.
Взрывотехник
Deni-kin
Ищу табличку
https://guns.allzip.org/topic/96/398909.html ОНа ?
Nikas
Рейтинг компрессоров ППП
https://guns.allzip.org/topic/3/244285.html
Deni-kin
Nikas
Ищи по ключевой фразе Рейтинг компрессоров ППП, в разделе ПО.
Спасибо.
Взрывотехник
ОНа ?
Не она, но даже лучше! Странно... часа 2 "ковырялся" - не нашёл... Спасибо.
Взрывотехник
Deni-kin смотри всю темы, там есть таблицы ну просто со ВСЕМИ параметрами, и компрессоры, пружины, стволы...
Взрывотехник
Здравствуй, не могу найти свою книжку про пневму 😞... так что почитай пока паспорт винтовки там сборка-разборка описана.
Взрывотехник
Речь как я понимаю идёт о этих деталях:
Взрывотехник
Спроси у Grom-а, он 513тую разбирал, так что знает как собрать.
gnom
Вобще надо просто почитать паспорт 😊 Но подскажу, на фотаграфии видна пластмасска на штоке 😊
пожилой_заяц
Подойдут ли "жидкие гвозди" для склейки пластиковой муфты гамо дельта макс?
А "холодная сварка"?
Спасибо.
Взрывотехник
Если речь о муфте ствола то только замера 😊
gnom
П.С. Скрутил временно из жёсткой 0.8 мм проволоки на 2 витка - вроде работает. А стОит ли искать оригинальную?..
Если работает, то зачем? 😊
Подойдут ли "жидкие гвозди" для склейки пластиковой муфты гамо дельта макс?
А "холодная сварка"?
Спасибо.
А фотографии есть? Впринципи могу заморочится сделать стальную 😊
пожилой_заяц
gnom
А фотографии есть? Впринципи могу заморочится сделать стальную 😊
Спасибо, но у гам серии "дельта" ещё и рога пластиковые.
Так что, КМК, не стОит заморачиваться со стальной муфтой для неё.

Фото нет. Отвалилась нижняя плоскость муфты, закрывавшая паз под ригель (тоже пластиковый).
Не у меня сломалось, получил такую из "Шанса" (по уценке).
Раньше крепил плоской пружиной, но она плохо держит - соскочила и потерялась, зараза. 😊

gnom
"дельта" ещё и рога пластиковые.
Это гораздо проще муфты, так что тоже не проблема 😊
kaarel
Что за вставки на шепталах у шестидесятого ёжика пересекаются с регулировочными винтами (выделено красным)? Как я понимаю, эти вставки создают натяг или контрят винтики от откручивания. Из чего они сделаны? Хочу поставить ещё один регулировочный винт в первое шептало, как на старых ёжиках, для регулировки предупреждения спуска (место показано зелёным).
Взрывотехник
Вставки (штифты) стоят так что если закрутить болт и потом ударить по штифту, болт будет заклинен. Говорят сверлить шептало и резать в нём резьбу "одно удовольствие"
kaarel
Вот будет у меня второе шептало, будет и на чём экспериментировать 😊
ArtemK
Взрывотехник
Вставки (штифты) стоят так что если закрутить болт и потом ударить по штифту, болт будет заклинен. Говорят сверлить шептало и резать в нём резьбу "одно удовольствие"

не надо ни по чему ударять. Эти штифты - пластиковые, благодаря им регулировочные винты не болтаются и не развинчиваются.

старпер
Спасибо огромное взрывотехнику за подсказки, взаимопомощь и понимание(тоже взаимо...)И за умение пользоваться ластиком для подтирушек... И Игнорирование нас-мелкихххххх.... Великие- хотят -заметят и соблаговолят ответить-а нет так подотрутся... Все равно-падаем НИЦЦ пред Вашим Великим АФТОРИТЕТОМ Спасибо что хоть по мордам не надовали.
старпер
Ну че- уже пора стирать!!! Опыт же есть???
Взрывотехник
1 Я такой же юзер как и вы! До ветерана мне ого-го ещё.... 2 Стёр я твои посты потому что счёл их не по теме! 😊(не нравиться жалуйся модератору раздела) 3 Я не помогал тебе потому что не знал как. (ПСП науку я тока осваиваю) 4 Был бы я Великий и игнорирование вас-мелкихххххх не создавал бы эту тему и не лазил бы за вас по поиску! (Вы думаете это так легко делать ?!) Вы сами то не особо им пользуетесь!! вам легче тему создать!! Мне вот нужна была инфа про клапана, так я не поленился и перерыл всё палату РСР!!
Так что наезжать на меня с претензиями не надо!!!!!!!!!! 😠
А вот Авторитета у меня здесь нет. Моё мнение такое же как и у других рядовых участников сего форума 😊
Hendrik
Хорош на ТС наезжать!Он по делу говорит и стирает тоже по делу!!!
wildelectric2
Добрый всем! Вопрос по диане 54 Т-05, не встаёт на боевой взвод! то есть встаёт но тутже отпускает. В руках всё бенчъ засунул обратно не вылазит но чуть больше усилие и отпускает! Для эксперимента взял другой УСМ (от 350-й) тоже самое! затем засунул усм от 54-й в 350-ю держит. Значит усм в порядке. Собрал 54-ю со слабенькой пружиной и без трещётки хорошо видно что при взведении входит в зацеп, затем при плавном отпускании происходит срыв! Единственное что нашел здесь пост про пружинку, подогнул собрал тоже-самое! Причём данная проблема судя по всему далеко не новость. Дрын 09г.в. фак версия, настрел менее 50. Успел сломать сергу взвода что в стакане, зделана из говнометала. Новую за час выточил из концевика сверла 10мм. Всегда знал что не надо связываться с "маде ин германи" но как говорят бес попутал.
Взрывотехник
Люди вот так лечат: надо снять пластиковый кожух УСМ с прорезью под флажок предохранителя - и поменять верхнюю пружинку, которая живет между полу эллиптической вороненой пластинкой и П-образной железкой с выступом. менять пружинку надо на схожую по размерам, но более сильную. можно и эту растянуть - но это полумера.

Оказалось дело в пружине, только не в боевой, которую рекомендуют резать, а в пружине которая стоит вверху УСМ. Она оказалоась недостаточно сильной чтобы сместить вперед на исходную позицию П-образный блокиратор 2 шептала после ухода штока поршня при выстреле. Замена пружинки на более жесткую сразу привело к восстановлению нормальной работы УСМ и винт стал взодится.

wildelectric2
Спасибо за оперативный ответ! В четверг попробую. Настараживает то, что замена усма целиком ничего не дала, ведь на 350-й такой проблемы не возникло.
старпер
Ну тогда прошу пардона... _Нет это на самом деле искренне... Жаль что ты сразу необьяснил что почем-вопросов бы небыло. А так малость неприятно когда обращаешся в такой теме к уважаемому человеку за помощью-а он тебя нах. без обьяснений...
А в псп я сам новичок-потому и вопросы имеются. У кого ж еще поспрошать??? В поисках покивиряться я неленюсь и псп за полгода почти выучил наизусть---ПРАКТИКИ нет... Только вникаю... Воросов много-ну например чем отличаются пружинки злая и неочень?????? И так везде...
Еще раз извеняюсь...
Взрывотехник
Теорию ПСП я тоже выучил, а вот как у меня на практике выйдет, страшно подумать..... Яж тоже ПСП собираю 😊
Да ничего, просто не поняли друг друга.
viconto
Здравствуйте товарищ взрывотехник. У моего Crossman Summit'a отверствие муфты криво сделано (ствол в сторону смотрит).Мож проще купить новую муфту, иль мона штото сделать?
Взрывотехник
Купить отдельно вряд ли получиться, редкая штука. А вылечить я даже и не знаю как. Можно ствол в противоположную сторону подогнуть 😀
Если винт на гарантии, стоит отнести в магазин на замену.
izh-kolik
Вопрос таков:Бывают ли Юнкер-4 с коробкой АК? То есть с выштамповками на корпусе ствольной коробки в районе рожка. Смущает то,что как раз в районе этих выштамповок На юнкере 4 стоит штифт крепления клапанного агрегата 😊
Взрывотехник
Посмотрел на Ю-4, из за того что стоит штифт крепления клапанного агрегата, коробка от АК применяться вряд ли будет.
antiChrist7.62
а можно ли на Crossman 1377
стандартный ствол заменить на более длинный ???
Взрывотехник
Спокойна 😊 люди 450мм Ижевские ставят.
Deni-kin
antiChrist7.62
а можно ли на Crossman 1377
😊 Тута усё есть: https://guns.allzip.org/topic/24/254657.html
antiChrist7.62
просто хочу его купить и переделать в винтовку =)
Deni-kin
antiChrist7.62
просто хочу его купить и переделать в винтовку =)
Запросто.. только зачем 1377 ? Он тем и ценится, что при своей "короткости" и должном "АПЕ",от него получают ВЫДАЮЩИЕСЯ результаты.
"Некоторые" из Крыса делают... 😊 но это всёравно не "винтовка"(причём опредиление "винтовка",совершенно другое).
antiChrist7.62
у меня есть мурка =)
но хочется ещё и крыс
не полноценная винтовка конечно будет но всё же ))))
Взрывотехник
Тогда купи уже 2100 сделай из него "Смерть представителя" 😊
antiChrist7.62
не
2100 мне не нравиться
мне он почему то напоминает дробовик как в старых вестернах
а вот 1377 мне нравиться.... так сказать своей утонченностью )))
mr Gray
уважамый Взрывотехник!имел ли ты когда нить дело с daisy powerline 5501?я купил ствол недавно совсем, настрелял где то 1000,и вылезла неприятность:автоматика работает через пень-колоду!курок срывается с взвода довольно часто. я снял затвор, чуть почистил-подмазал, результат-0.полностью разбирать побоялся, потому как не знаю, где искать проблему. подскажи пожалуйста, если сталкивался с этим глюком. заранее спасибо!
Deni-kin
Это примерно такой? http://www.10strel.ru/daisy_powerline_5501
Был "подобный",детали СМ из какого то ал. сплава - какашка!
Взрывотехник
mr Gray 5001тый в руках не держал, наверняка здесь https://guns.allzip.org/topic/3/396605.html этот косяк описан.
mr Gray
Deni-kin
Это примерно такой?
да именно такой. обидно блин... мощный,сбалансирован неплохо
Deni-kin
mr Gray
мощный
Относительно чего? 😊
Взрывотехник
130м\с при блоу беке, это мощЬно 😊
ober
Взрывотехник
"Смерть представителя"
председателя
Взрывотехник
Да какая разница 😊
ober
кто-то делал обрез из 2100, выглядит покемонски, но функцию выполняет
Deni-kin
Взрывотехник
Да какая разница
Это две большие разницы... 😊
antiChrist7.62
а до скольки м/с можно разогнать Юнкер 2 или Юнкер 3 и сколько это стоить будет?
Взрывотехник
Клапан от агм рассверленный обтюратор, уплотнение всякие и ~230м.с будет.
antiChrist7.62
эм....а если не делать стрельбу очередью
а просто увеличивать мощность то сколько ?
и какой срок примерный ?
Взрывотехник
Цены смотри у АГМовцов http://airgunmod.com/ (дешевле самому сделать) , срок сколько почта везти будет.
antiChrist7.62
Ребят не не как не могу определиться
покупать Крыс 1377
или продать поднакопить немного да купить Юнкер
Взрывотехник
Юнкер больше для красоты, крыс для стрельбы.
antiChrist7.62
а расскажи плиз мощность
со скольки качков какая скорость будет
у неапнутого 1377 ???
Взрывотехник
Из коробки при 10 качках 170-180м\с, это 7-8 Дж.
Spider_X
ответишь на вопросы по ремонту значит..... кто изготовит такую пружину?((задолбался искать...

Взрывотехник
Spider_X
кто изготовит такую пружину?
https://guns.allzip.org/topic/25/618760.html
mr Gray
Взрывотехник
130м\с при блоу беке, это мощЬно 😊
насколько я понял по форумам, это вообще один из самых мощных пистолетов с блоу-беком. притом он еще и выдает эту скорость реально! бутылки с 10 метров навылет. просто две оккуратные дырочки! .вот и соблазнился)Взрывотехник, спасибо за ссылку, но ничего конкретного там нет. глюк описан, но кроме совета типа:"чисти-смазывай"-ничего. вот думаю теперь вальтер 99 компакт взять... интересно твое мнение, как спеца по ремонту
Взрывотехник
mr Gray
как спеца по ремонту
Чукча не ремонтник, чукча читатель 😊 в нашем городишке с пневмой плохо. Хотя стволы на руках есть, но с нами люди на пострелушки не ходят 😞. За свою пока не прожитую жизнь чинил всего то Дрозда, и 2 МР-654. Руки растут из плеч, но нечем их занять 😊(люблю в железках ковыряться)(хотя уже пол года идут подготовительные работы по сбору винтовки) Все мои знания взяты с этого ресурса. Все ответы найдены в поиске 😊
Вальтер все хвалят, так что можешь брать спокойно 😊
mr Gray
За свою пока не прожитую жизнь чинил всего то Дрозда, и 2 МР-654.
ну эт уже показатель)).я вот совсем новичок. вот и пытаюсь учиться, пока правда ток на своих ошибках))).городок у нас тож небольшой, что то дельное купить сложно, тока по заказу.
mr Gray
еще один вопросик:чем пневматику лучше смазывать?нужен какое то особенное масло?или любое подойдет?
ceolos
а как на 651 разбирается клапан? Отвертку уже сломал, пытаясь открутить половинки (была вставлена в перепуск как рычаг)...
Взрывотехник
mr Gray
:чем пневматику лучше смазывать?
Если ППП то ШРУС-4.

ceolos
а как на 651 разбирается клапан?
Синяя и красная часть соединении резьбой, так что пассатижи в руки и крути.

mr Gray
Взрывотехник
Если ППП
а если СО2?

ceolos
Спасибо! Похоже гады садят на фиксатор резьбы... Весь ободрал, но отвернул-таки!
Взрывотехник
mr Gray
а если СО2?
Тоже можно ШРУСом.
mr Gray
Спасибо)
ЮрБор
Взрывотехник
Тоже можно ШРУСом
Лучше обычным нейтральным оружейным маслом. Резиновые прокладки - силиконовой смазкой. Но я использую обычное бытовое машинное масло для швейных машин: лишнее выдует, а где надо - останется. Это всё касается СО2.
razin
Crosman 2100 после полировки пульного входа скорость упала с 225 до 203 м.с. (КП 10,5), собственно вопрос как должен выглядеть пульный вход на ПЦП или МК (схематично). К примеру на ППП он выглядет так:
Взрывотехник
Так же как и на рисунке, пуля должна держаться до того как подниметься максимальное давление в перепуске.
ЮрБор
Типа OFF: Алексей, молодец! Делаешь поиск для страждущих и отвечаешь, порой на глупые, вопросы. Молодец! Терпения и удачи тебе!
С уважением, ЮрБор.
novenkiy
хЕлп!! купил дрозда бункерного, вчера отстрелял 250 шаров)все было гут, а сегодня они стали сыпаться из ствола через магазин( батарейки менял не спасло(,начал разбираться в чем дело -выстреливаю очередь в 3,6 шаров жду когда бункер дошлет шары в магазин ,вытаскиваю его а механизм не досылает как минимум один шар(
пожалуйста помогите мне разобраться в чем дело, очень уж обидно что на второй день такая гадость случилась((
Spider_X
спасибо, будем смотреть..
Взрывотехник
Спасибо Юрий Борисович, буду и дальше стараться.

Щас общаюсь с человеком, он сам собрал себе 2 ПСПшных Ижей и Вальтер 850. Но из за нипонимания и высмеивания ( на других ресурсах правильно говорят что "на ганзах люди с претензиями на абсолютные знания" человек ушёл от сюда... 😞 😞 😞 А сколько таких же рукастых но не понятых людей ушло отсюда 😞. Обидно товарищи, надо быть терпимей....

ober_sbf_YoZh
вопросец по 654му.
если спилить нижние боковые рамки(не охото уж сильно пилить ручку от ПМа), на сколько это скажется на пистолете? не рассыпиться?
на 656, нижние рамки спилины, но там ведь задняя стенка не как на 654...
novenkiy
Взрывотехник дорогой ,спасибо за "помощь".
нашел проблему то что сделано в России не должно быть затянуто и как оказалось это не халатность сборщиков а просто так должно быть чтобы все работало)я свой бункер когда разбирал приметил что болты на нем еле закручены решил их по прижать в итоге:

хЕлп!! купил дрозда бункерного, вчера отстрелял 250 шаров)все было гут, а сегодня они стали сыпаться из ствола через магазин( батарейки менял не спасло(,начал разбираться в чем дело -выстреливаю очередь в 3,6 шаров жду когда бункер дошлет шары в магазин ,вытаскиваю его а механизм не досылает как минимум один шар(
пожалуйста помогите мне разобраться в чем дело, очень уж обидно что на второй день такая гадость случилась((

и вот какая закономерность чем лучше закручены болты на бункере тем больше цыклов ему надо чтобы зарядить магазин(,теперь магазин заполняется с одного цикла))

novenkiy
Взрывотехник дорогой ,спасибо за "помощь"
это я погорячился, понимаю что таких как я тут не мало. благим дело занимаешься)
Взрывотехник
ober_sbf_YoZh не стоит точить рамку, угробишь ещё пистолет, точи рукоятку.
ober_sbf_YoZh
ок, послушаем спеца.
в первый раз так и делал. когда рукоять точил, вспоминал всякие разные матерные слова. повторим вновь 😀
Взрывотехник
Вопросы ещё есть ? 😊
beedmeister
Интересно чего это ты занялся благотворительностью, сейчас таких небывает:-)
Аввобще форум я бы построил чуть по другому по марке пневматики, а ато все вопросы по разным винтам, пистолям.... в одной кучи. И действительно попробуй найди про свою винтовку.
novenkiy
beedmeister ты прав.
novenkiy
Взрывотехник подскажи сам или правильной ссылкой как от центровать магазин в бункерном дрозде(соосность),желательно с фото!()
Взрывотехник
beedmeister
Аввобще форум я бы построил чуть по другому по марке пневматики, а ато все вопросы по разным винтам, пистолям.... в одной кучи. И действительно попробуй найди про свою винтовку.
А gosha-kun для кого старался ? https://guns.allzip.org/topic/24/247253.html
novenkiy
товарищ взрывотехник почему вы меня игнорируете((((
Взрывотехник
Товарищ novenkiy я вас не игнорирую, я ответ на твой вопрос ещё просто не нашёл 😊
beedmeister
Взрывотехник
А для кого старался ? https://guns.allzip.org/topic/24/247253.html

Спасибо gosha-kun Это очень хорошо, на "безрыбье" но Администрации форума надо было об этом подумать раньше формировать базу исходя моделей тем и вопросов... вот тогда и не повторялись бы и темы и вопросы по 10 раз.

ober_sbf_YoZh
Взрывотехник, еще один вопросец.
подойдет обычное стандартное ложе от мурки512 на иж38с?
а то сейчас ижега нет под рукой, примерит не могу...
ниссан
Прошу помощи прикупил себе кросман ремингтон вантаж 1200 натурального китайца уж больно понравился. А теперь главный вопрос, кто нибудь дайте совет как мне ее усилить хоть чем нибудь Я понимаю что это Г-но может можно что то сделать уж больно слабовата для тех кто больше воробья. HELP
Взрывотехник
ober_sbf_YoZh
одойдет обычное стандартное ложе от мурки512 на иж38с?
Компрессор у Иж-38С короче чем у "мурки"
И задний винт крепления к дереву у ИЖ-38С наклонно-назад, а у "Мурки" - на задней скобе вниз.

Теоретически (но только теоретически!) "Мурочное" ложе:
1) надо будет укоротить и оформить укороченный передок под тягу взвода;
2) профрезеровать новые пазы под скобы (под переднюю скобу - наверняка);
3) просверлить отверстия в боках под крепления передней скобы
4) сделать крепление зада компрессора "по-мурочному", т.е. просверлить отверстие в задней скобе компрессора, нарезать в нем резьбу, просверлить под этот винт отверстие в ложе.

Взрывотехник
Прошу помощи прикупил себе кросман ремингтон вантаж 1200 натурального китайца уж больно понравился. А теперь главный вопрос, кто нибудь дайте совет как мне ее усилить хоть чем нибудь Я понимаю что это Г-но может можно что то сделать уж больно слабовата для тех кто больше воробья. HELP
Нужен стандартный Ап: Пружина от Гамо хантер 440, утяжелитель, надульник на ствол.
ниссан
А можно еще более тупой вопрос, где это можно приобрести. А пружина должна быть от Гамо стандартная или какая то усиленная и утяжелитель я так понимаю на поршень, а сам я смогу это все смастерить не разу ведь у меня токового девайса не было. A надульник это модератор так называемый. Заранее благодарен. Или может есть человек который это может сделать.
Взрывотехник
Ох ё... 😊
Тебе нужна стандартная пружина от Гамо хантер 440, утяжелитель в поршень, его можно из болта сделать. Надульник это болванка на ствол чтобы он не подпрыгивал при выстреле.
Я смотрю ты из Москвы, тогда обратись вот к этому человеку https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00013841?username=gnom
ниссан
сегодня обратился к этому человеку обещал помочь моей проблеме спасибо
Тигирь
А ответь-ка мне, мастер, на вопрос, в какое место был изнасилован тот ёжик-ЗМЗ, что скорость не поднимается до номинала, даже после замены пружины и манжеты? Я так подозреваю, что там цилиндр ушатан? Или придется еще глубже лезть? Времени им заняться нет, но мысль об убитом железе бесит ежедневно
Взрывотехник
Я не мастер 😊 пока 😛 Надо проверить герметизацию передней пробки и досылателя, мыло тебе в помощь 😛 так же досылатель может перекрывать перепуск (есть такой косяк на стальных ежах) может пробка перепуск перекрывает, надо всё разбирать и смотреть.
Тигирь
тот ёжик-ЗМЗ
"Тот" это какой ? 😊
Тигирь
Тот, это который я у тебя забрал у прошлом годе, или ты их партиями продаешь? В брезентовом чехле с пугвичками от шинели 😛
Взрывотехник
Вспомнил! 😊
Тигирь
ты их партиями продаешь?
Есть такое дело, 4 Ижа через меня прошли 😊
Тигирь
В брезентовом чехле с пугвичками от шинели
Выкупил бы его обратно 😊 Он сцука красивый, фига я тебе его отдал 😊 😀
ПС
А ты учёл что задник расточен ? так что надо пружину не от Ижика пихать (она теперь коротковата) а от Мурки.
Тигирь
Не, не учел. Поменял пружину с манжетой, стрельнул через хрон и отдал. Теперь с ним детенок развлекается. Как будет время яйца вылизать, так займусь 😊
Взрывотехник
Ручка досылятеля не винт М5 ?
Тигирь
Не помню, может быть. Приклад там был длинной шпилькой прикручен с какой-то алюминиевой хреновиной, это хорошо помню
Взрывотехник
Наверное он 😊 Родной винт приклада пролюбил, вот и пришлось сколхозить 😊
Тигирь
Ну эту-то хреновину я сразу поменял на более подобающую хреновину, благо, всяких хреновин в гараже дохрена
lyaguschkis
Взрывотехник, я чего-то никак в толк не возьму, для чего в газовой пружине нужно предсжатие? Объясни, будь другом 😊
Stalin
Камрады, будьте добры, подскажите: достался мне ежик в металле. И на рычаге взвода, там, где за него хватаются рукой, чтоб снять рычаг с грибка нужно нажать подпружиненную пимпу.
Собственно, вопрос: чем и как она подпружинена?
Могу прикрепить фото, но забыл уже, как)
Взрывотехник
Пружина внутри ручки, отжимает кнопку. Что нет этой пружины ?
Stalin
Да, именно. Как она выглядит и где находится?
Взрывотехник
Снимаешь рукоятку, выбиваешь штифты и ловишь эту кнопку.
Stalin
спасибо за помощь, пружинку подобрал
Взрывотехник
lyaguschkis
для чего в газовой пружине нужно предсжатие
Для того чтобы венчик(он находиться на конце штока который хожит в цилиндре)(смотри фото) не разбил сальник(уплотнение которое не даёт стравиться воздуху) в пружине.
Vlad_MS

Взрывотехник, я чего-то никак в толк не возьму, для чего в газовой пружине нужно предсжатие? Объясни, будь другом

Отвечу за взрывотехника. Предсжатие - это небольшое 2-3мм сжатие ГП по длине перед установкой в винтовку. Оно необходимо:
1. Для предотвращения саморазрушения пружины при максимальном её расжатии - внутренний центрирующий венчик штока не должен ударяться в сальниковый узел.
2. ГП должна обеспечивать полный ход поршня компрессора с должным усилием.

Air NAVY
Такой вопрос - можно ли переделать МР-654 под эйрсофт?
lyaguschkis
Спасибо, теперь понятно!
Взрывотехник
Air NAVY
Такой вопрос - можно ли переделать МР-654 под эйрсофт?
Можно, но не вижу смысла, мощи совсем не будет.
VIRT
Вопрос: Есть дрозд КС без ствола, расширителя (не помню, как в инструкции назывался, вобщем голый клапан насажен на сифон для баллона) и подавателя с пружиной. Всявязи с этим 2 вопроса: Где и какой лучше взять зип (ствол возьму 400-500мм, при условии, что машинка в дальнейшем возможно будет переведена на бункер и воздух. Надо ли рассверливать клапан?(с платой сам разберусь) Заранее прошу прощения, если где не прав.
Взрывотехник
1 Сходи в оружейные магазины в городе, поспрашивай не найдёшь, иди в интернет магазины.
2 если хочешь прибавке скорости то рассверливай.
Взрывотехник
Ещё вопросы ? 😊
Пс
Про центровку магазина дрозда пока не нашёл.
Mr. Bluesky
Имел возможность стрелять из вальтера 99 ср , сам имею 88ср . Курковый 88 сильнее бьет по перепуску , поэтому мощьнее . При стрельбе самовзводом - разницы нет .
ceolos
"И вновь вы здесь, причудливые тени..." из Фауста Гёте
А вопрос мой таков: чем из хоз-быт резинок можно качественно загерметизировать накопитель 1377 от Гравицапы? Родная резинка была измахрачена в хлам при вынимании из-за шершавости внутренней поверхности трубы.
Взрывотехник
Резинки люди от камаза берут, Так что вперёд в Авто запчасти 😊
ceolos
И опять спасибо за ответ!
Взрывотехник
В Авто магазинах, иногда встречаю синие или красные коробки, в них резинки лежать. на крышке наклейка с размерами. Я в таких коробках всегда себе подходящие резинки находил 😊
ceolos
В смысле там набор разноразмерных резинок?
Взрывотехник
Да.
ceolos
Ой, сенк ю вери мач! Теперь я знаю, что мне искать! А то уже кучу РТИ сантехнического назначения перелопатил...
Взрывотехник
Коробка большого размера, 30х20см, маленькие(5-20мм) резинки на плоские "грибки" насажены, а большие(20-40) в "колодцах" лежат. Резинки маслостойкие. Коробка открывается как книга.
svim
Помогите найти хорошего мастера в Москве или подмосковье, что-бы произвести модернизацию приобретённой мной NORICA KRONO. Точнее установку газовой пружины и всего комплекса работ сопутствующего этому! maksim-sdi@mail.ru
Заранее Вам благодарен!
ishim_student
Подскажите по этому вопросу https://guns.allzip.org/topic/24/626489.html
Взрывотехник
svim ответил в РМ
ishim_student В правильно заданном вопросе кроется пол-ответа...
заверни шпильку на автогерметике
ishim_student
Спасибо, буду надеятся что эта шпилька мне по пальцам не прилетит!!! 😊
Взрывотехник
ishim_student
буду надеятся что эта шпилька мне по пальцам не прилетит!!!
Рассверли отверстие насквозь, и с внутренней стороны болт закрути 😊
ROMN
Приветствую!
DIANA 48-52 cal. 5.5
Вопрос: взаимозаменяем ли ЗИП (манжеты и пружина) для этого калибра с cal. 4.5. Или только оригинал?
С уважением
Взрывотехник
Да, диаметр компрессора у 48 и 52 одинаковый. Да они вообще только ложем отличаются.
arhara
Вот приобрел апнутый магазин на 654К : расточка клапана ,абтюратора, накопительной, фиксатор шариков по АВТО расточка в "голове" магазина с укорачиванием подавателя.
Вопросы:
1)Имеет ли смысл приобрести еще отдельно расширительную камеру(которая только под 8г баллоны)?
2)Что такое и зачем "фиксатор шариков по АВТО расточка в "голове" магазина с укорачиванием подавателя"?
3)Сколько смотрю фотки разных пистолетов 654К,так и не понял что такое борода и нафиг она нужна.
Взрывотехник
arhara
1)Имеет ли смысл приобрести еще отдельно расширительную камеру(которая только под 8г баллоны)?
Если хочешь чтобы выстрел был ещ1 мощней, то да. Думаю прибавка 10мс будет.
arhara
2)Что такое и зачем "фиксатор шариков по АВТО расточка в "голове" магазина с укорачиванием подавателя"?
При выстреле газ толкающий шартк в ствол, отбрасывает назад в магазин шарики, под действием подавателя шарики резко возвращаются на верх ударяясь о вырх канала подавателя, но для стали это не имеет значение, это делают для того чтобы можно было стрелять свинцовыми шариками, с ними точность по лучше.
arhara
3)Сколько смотрю фотки разных пистолетов 654К,так и не понял что такое борода и нафиг она нужна.
Борода это "наплыв" под стволом, он делается для большей схожести с ПМом.

arhara
Взрывотехник спасибо.
Еще вопрос:
Реально ли переделать магазин для стрельбы не шариками, а пулями 4,5?
Взрывотехник
Кто то магазин дрозда курочил, но ничего хорошего не вышло.. так что не стоит
steep-zero
Здравствуйте. Объясните начинающему у меня мр 512 для того чтобы винтовка била в цель прицельная мука у меня вывернута в право скажите, может это дефект или так и должно быть

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=attach&type=post&id=34588

Взрывотехник
Чтобы там посмотреть региться надо.... так что объясняй здесь, и полностью что у тебя за проблемы с муркой..
steep-zero
сори адрес перепутал вот http://steep-zero.hut2.ru/01052010.bmp
danmehr
Как же,всё очень просто.. ствол кривой. Причем возможны варианты-изгиб ствола, несоосность канала и внешней поверхности, кривизна сверления в муфте, изгиб рогов компрессора..
steep-zero
на глаз винтовка идеально ровная
http://steep-zero.hut2.ru/01052010(001).jpg

а вот на прицельной планке заметен дефект она стаит неровно а заваленно на право.

http://steep-zero.hut2.ru/01052010(002).jpg

может в этом проблемма

steep-zero
да токо еще кое что заметил вроде в конце ствола если смотриш на свет то видна некая толи заусиница толи еще что кстати тоже с права но она ели заметная
Взрывотехник
Постреляй в доску, и посмотри как пули в ней лежат, не боком ли входят.
steep-zero
да нет вроде входят все ровно
какую оптику посоветуете
steep-zero
я думаю что это прикол токоря который ствол тачил вроде все идиально ровно а ствол просверлен наверное на пару микрон в сторону незря же приельная планака регулируется почти на три сантиметра встороны.
danmehr
Оптику в такой ситуации советовать вообще-то нельзя, раз так криво бьет(замучаешься пристреливать, поправок хватать не будет). Ну а так идеал для мурки это ВОМЗ 4х32 без подсветки(для охоты) или ВОМЗ 8х48(для мишеней) или Липерс 6х32.
steep-zero
ну как сказать криво я вчера с ней немного поковырялся кроче 15 метров в яблочко невапрос и прицельню плану удалось более менее ровно поставить и при этом ниче не гнул в конце ствола была какаято мелкая заусеница я е убрал вроде стало лучьше нада будет наверное всетоки фаску сделать по новаму вроде чтот еще осталось
sniperKHV
ворос такой . у меня хатсан 70 манжету заменил пружину заменил ствол обрезал фаску сделал .. а он цука не стреляет походу травит ... думаю вот из этой резиночки она стояла под лицо как я понимаю это не нормально вытащил подложил тонюсенькую прокладочку щас получилось так ....... что еще может с ней быть ? почему мощность так сильно упала ?
Взрывотехник
Дизель закончился 😊 Чем убойность меряешь ?
danmehr
При чем здесь дизель. Ясно же,что травит через это самое уплотнение. Это эффект такой на фото или ствол на самом деле не заподлицо с казёнником? Резинку надо потолще.
старпер
Взрывотехник
ПОчему замолчал? Некогда рср позаниматься? Ты напиши мне если интерес еще остался-WWW.IKRUPIN@MAIL.RU. На любые вопросы в которых я опыт имею-поделюсь....
С ув. Игорь. Челябинск.
Взрывотехник
Да Игорь, дело с ПСП пока не имел, тока читаю, но скоро буду ИЖа в ПСП переводить 😊, так что потом обращусь.
sniperKHV
мощность .... да тут и так понятно с 10 м не пробивает пластиковую бутылку .
опытные люди попсоветуйте что поменять чтоб ничего не пропускало и если не сложно написать (как поменять ) то вот ставил прокладку под эту резиночку и запортачил ее (закусило (на фото видно) ))
sniperKHV
а дизеля небыло винтовка внутри сухая
Взрывотехник
Ап.
sniperKHV
Взрывотехник ну так что может подскажешь мне как что сделать чтоб нигде не пропускала
Mark AV
to Взрывотехник:
ПРОБЛЕМА с Хулиганом:
спустил давление до 0 в резервуаре и теперь при заправке травит через ствол
Help!!
Взрывотехник
sniperKHV
Взрывотехник ну так что может подскажешь мне как что сделать чтоб нигде не пропускала
Надо подобрать прокладку такой толщины чтобы и герметизация было и резинку не закусывало.
Mark AV "постреляй" пару раз и закачивай винтовку со взведённым ударником.
arhara
Может глупый вопрос:
Имеет ли смысл расточить ствол например МР512 и использовать пули 5,5?
Взрывотехник
НЕТ! 1 С гладкого ствола куча будет не очень (Гусары молчать!(с)) 2 мощь винта не хватит разогнать пулю 5.5 до нормальных скоростей, траектория будет миномётная.
danmehr
Мало того, если с ней мусора примут, то сидеть тебе пока не амнистируют 😊
danmehr
Взрывотехник
2 мощь винта не хватит разогнать пулю 5.5 до нормальных скоростей, траектория будет миномётная.

При чем здесь мурка... Он ведь собирается .22LR стрелять, не так ли?

arhara
danmehr

При чем здесь мурка... Он ведь собирается .22LR стрелять, не так ли?

22LR - 5,6.Да и патронов не найдешь, легче под монтажный патрон 6,2 сделать. Но для подобных вопросов есть другие форумы.
arhara
Возникла еще пара вопросов.
1)У меня 654К 2001г. Ствол на нем можно заменить?А то читал что на ранних стволы впрессованы.
2)Вот наткнулся:"Газовая пружина от Kuente для МР-512.Давление накачки - 120-130 атмосфер, что обеспечивает на штоке 45-55 кг.После установки - примерно 13-14 джоулей без всяких доработок. Отдельные экземпляры и 16 сходу выдавали.
Ход штока позволяет вынести задник - а это уже почти ГХ."
Это что, реально сходу 13-14 джоулей без всяких доработок?
Взрывотехник
1 снеми крышку затвора и посмотри 😊
2 Ну вряд ли он врёт 😊
arhara
1)Посмотрел. Но я в этом не разбираюсь. Если бы видел запресованные, тогда бы отличил.
2)Так это не сам Kuente продает, на одном из форумов объявление прочитал.
Просто странно. Если газовая пружина выдает 13-14 джоулей, а стоит 1500р,да еще и стрельба комфортней, то что ж все на них не перекинулись?
zloyqadrat
arhara
Если газовая пружина выдает 13-14 джоулей, а стоит 1500р,да еще и стрельба комфортней, то что ж все на них не перекинулись?

так пружина ГХ 300 стоит, и настраивать ППП с ней проще, если нет возможности самому сдувать-подкачивать ГП.

zloyqadrat
вот и у меня вопрос созрел:
при уплотнении, например, поршня Кр1377, используются кольца 012-016-20, так вот, как при известном диаметре цилиндра (трубы насоса) и при известном сортаменте резиновых колец-плотнителей рассчитать ширину и глубину посадочной канавки под них (канавка может быть круглая или прямоугольная в сечении)?
Взрывотехник
Узнал наконец 😊.
zloyqadrat
канавка может быть круглая или прямоугольная в сечении
Любая.
zloyqadrat
как при известном диаметре цилиндра (трубы насоса) и при известном сортаменте резиновых колец-плотнителей рассчитать ширину и глубину посадочной канавки под них
Для расчёта глубины берёться размер резинки -30%, то есть имеем резиновое кольцо 012-016-20 это значит 12 внутренняя поверхность, 16мм внешняя поверхность 2.0мм толщина. Значить глубина канавки должна быть 1.3-4мм, ширина 2мм
zloyqadrat
Спасибо 😊
Farengeit_32
Помогите подалуста. Проблема в МР-514. Предохранитель работает плохо, нужно сильно жать, без щелчков, без упора. После мурки вообще нереально бесит. Как исправить?
arhara
Такой вопрос.
Рукоятки ИЖ-40 и ИЖ-53М одинаковы?
Приобрел ИЖ-40 и хочу заказать рукоять из дерева. В одной теме делают, но на ИЖ-53М.
KillGilleR
Подскажите, хотелось бы услышать мнение ветеранов, имею Дрозд Бункуер, сколько вольт максимально я могу подать на его питание? Хотелось бы услышать обоснованный ответ, зачем нужно увеличивать вольтаж?
Взрывотехник
KillGilleR
сколько вольт максимально я могу подать на его питание?
Микруха новая больше 12v не держит, надо стабилизитор ставить, и ограничитель.
KillGilleR
зачем нужно увеличивать вольтаж?
А ещё надо увеличить бьём конденсатора, это нужно что бы электромагнит сильней бил но штоту, для того чтобы он быстрей открывался, и открывался на больших давления (при переводе на ВД.) Читай тему про Дрозда, тав всё есть.
arhara
Рукоятки ИЖ-40 и ИЖ-53М одинаковы?
С виду да, ещё ищу.
Farengeit_32
Как исправить?
Полировать места контакцт. И читать тему про Мр 514
KillGilleR
Не понял - при переводе на 12V нужно стабилизатор и ограничитель ставить или нет? Были ли случаи, что при переводе на 12V всё сгорало накх?
Спс за ответ.
Взрывотехник
Читай тему про дрозда, там с самого начала всё есть. Всё не погорит, сгарает какая то важная(и дорогая 😊) деталька.
hantmen2
Уважаемый Взрывотехник, подскажите плиз, думаю взять себе Варю-100 5,5, можно ли к ней слнпить резик на 300 амт. Читал также тему про её разгон (писал вроде какокй-то Dektor) - есть ли вообще смысл лезть в потроха этой винтовки?
Взрывотехник
Видел люди делали новые резики на 300, так как одной стальной (тяжелый) многих не устраивает, как и каждый раз снимать резик для заправки. Самому внутрь лучше не лезть, можешь что нибудь угробить.
zmey007@inbox.ru
ПРивет, решил апнуть своего Дрозда К,хочу начать со ствола. скажи, пожалуйста,внешний и внутренний диаметр насадка, и какая там резьба.
Взрывотехник
Здравствуй, если речь идёт о насадке на конце ствола, то внутри резьба 12х1, больше ничего сказать не могу.
zmey007@inbox.ru
Спасибо.
Взрывотехник
Штангенциркуль знает правду 😛
trimorf
Собираюсь поставить гп на мурку, подскажите как это отразится на стрельбе разными по весу пулями? Ведь на обычной пружине можно подобрать вес утяжа для максимальной мощности. А на гп как я понимаю утяж вообще не нужен.
Взрывотехник
ГП выполняет роль утяжа, ГП задуваеться так чтобы получить хорошие соотношение мощь\удобство определённым типом пуль, (какой именно узнавай у производителя) Если ГП настроена на стрельбу тяжёлыми пулями, то у легких скорость будет выше, и как они полетят х.з, как говориться у каждой пуля своя кучная скорость.
zmey007@inbox.ru
Штангенциркуль знает правду
>
>Это понятно, только вот будет он только вечером, а чертеж надо уже сейчас. (((
Взрывотехник
Тогда ставь от балды 😊 Тебе втулка эта нужна чтобы при установке длинного ствола, она переднюю часть Дрозда держала ?
А вообьще, можно и линейкой померят, тебе же точность не до сотой надо.
arhara
Объясните пожалуйста человеку который видел пневматику только в виде переломок и СО2 что за такие интересные и мощные системы с резервуарами?

А конкретно интересует как их накачивать ВВД. Читал но не понял. Для каких то нужен насос, другие от огнетушителя, третьи вообще ручку для накачки имеют.
Просветите коротко.
12vv
Дабы быть полезным форуму, (а не обычным флудером ). С молчаливого позволения модераторов создам это тему.
В буду отвечать на интересующие вас вопросы ПО АПГРЕЙДУ И РЕМОНТУ ПНЕВМАТИКИ!, дабы вы не плодили новый топики в данном разделе.

хочу знать диаметры перепусков на кал. 5.5 и 6.35
на хатсан 125 есть разница с кал 4.5
заранее спасибо

mykkolam2
Собираю матрериал на псп винтовку, кое что есть ,а вот со стволом вопрос.
Вопрос в доноре. Есть у нас в магазине Shanghai B 2-1 стоимостью в 44 бакса. Не сильно ли я ошибусь с ним?
Винтовка первая будет, на первом блине желательно не сильно обжечся.
Если бы сравнимо с советским Ижем, вполне бы и устроило.
Трубы на резик есть-нержа32 и 45 мм,на хронолит все собрал, прессовалка-прибор проверки дизельных форсунок грузовиков, латунь на пробки есть, на приклад ореха полно, може где с трещинками-не вопрос из трех досочек на эпоксидке переклею.
Осталось вопрос со стволом и можно делать компоновку конкретно.
Может кто имел дело с этой винтовкой, подскажите.

------------------
Mykkolam2

Kochevnik
погнулся ствол на хатсане125, при зарядке сорвался с рук как выправить?
Взрывотехник
Что за такие интересные и мощные системы с резервуарами.
Это РСР винтовки, подробно о устройстве и принципи работы можно узнать здесь
https://guns.allzip.org/topic/30/406471.html
mykkolam2
Трубы на резик есть-нержа32 и 45 мм
А толщина стенки какая ?
Kochevnik
погнулся ствол на хатсане125, при зарядке сорвался с рук как выправить?
http://topguns.ru/kak-vypriamit-stvol-posle-sryva/
mykkolam2
Осталось вопрос со стволом и можно делать компоновку конкретно.
Лучше найди на форуме чью нибудь схему и сделай что то очень похожее 😊
Взрывотехник
mykkolam2 надо конкретной винтовке в стволсмотреть, там уже всё ястно будет, брак никто не отменял.
Kochevnik
респект взрывотехнику! я пол ночи рыл инэт и не нашел! СПАСИБО!!!
arhara
Спасибо за ответы. Появился еще вопрос.
Приобрел здесь на форуме МР-651КС с обвесами. Продавец обещал полную работоспособность.
Но,после сборки обнаружилась неприятная странность : барабанный магазин при нажатии на курок проворачивается с трудом. Часто клинит. Более менее работает если на спусковой крючек нажимать быстро, но все равно после нескольких срабатываний клинит.
Mr. Bluesky
Алекс ! Найди пожалуйста хорошую пистолетную ручку для крыса , папа карло ничего не дал , аудитор что то запрятался .
nutop
И в дополнение к просьбе Mr. Bluesky, прошу помочь размерами (или ссылкой) выборки в цевье под рычаг накачки для 1377
ворошиловградец
У меня в пистолете Jericho941 при вставлянии баллона в магазин СО вылетает струей из под клапана, я егот разобрал собрал повреждений на резинках нет, никто не сталкивался с подобной проблемой?
Взрывотехник
Ну вопервых Mr. Bluesky про 2100 крыса спрашивал 😊
nutop никто чертежа цивья не делал, так что меряй родное цивьё.
Взрывотехник
ворошиловградец проверь пружинку клапанна, возможно она просела и клапан закрываеться давление Со2,
ворошиловградец
Как ее можно проверить? Я отстрелял с пистолета 5 балонов всего.
mykkolam2
2Взрывотехник Спасибо за ответ. Виноват,не проверил напечатанное, меньшая труба 38х2,5 ,на нее и буду ориентироваться.
Относительно схемы, конечно же до меня уже все придумано, осталось приложить к моим комплектующим и получится уже такое же ,но с моими багами 😊
Спрашивал относительно винтовки тк вид у нее вполне достойный ,но не хотелось купить и потратить время на блестящий фантик. Хотя много чего китайского у меня работает много лет без нареканий. Тот же ноутбук.
Проверять стволик при покупке надо, поправить его я уже никак не смогу.
Спасибо.
mykkolam2
[QUOTE][B][/B][/QUOT
А при проверке ствола чем можно пропихивать пульку? У меня только шомпол 12к 😊
И марка пульки какая, или все равно-обычный колпачек пройдет?
Взрывотехник
Купи шомпол 0.117 калибра:0 оджин хрен потом нужен будет.
На колпачке нарезы не очень будут видны 😊 в ствол не забудь посмотреьть на просвет 😊
mykkolam2
2Взрывотехник. Спасибо.
Бум искать 0.177 калибру. Не знал что такой существует. Шомпол 😊
Полезно общаться с людьми с опытом
Igen
Хочу заказать новую более мощную пружину для Дианы 460 Магнум здесь:
http://www.versandhaus-schneider.de/index.php/cPath/40_91_149_298
подскажите пожалуйста что выбрать?
Взрывотехник
mykkolam2
Бум искать
Просто спроси в магазине набор для чистки пневматики, и тебе сзазу вот это продложат http://gunshop.com.ua/index.php?productID=387
Взрывотехник
Igen
подскажите пожалуйста что выбрать?
Не вижу пораметров прожун, поэтому не подскажу. А вообьще куда мощь нужна ? диана и так 26дж в 4.5 выдаёт, зачемь ещё больше ?
Igen
диана и так 26дж в 4.5 выдаёт, зачемь ещё больше ?
У меня F вариант 5.5. Второй пружины в комплекте поставки не было.
Параметры одной из пружин: 21 mm / 15 mm / 270 mm и пртивостоит усилию сжатия более 250 тысяч фунтов на квадратный дюйм
Взрывотехник
Ну вобьщем вот самая мОщьная пружина http://www.versandhaus-schneider.de/product_info.php/cPath/40_91_149_298/products_id/1888
которая у них есть, и которая тебе подайдёт
Igen
которая тебе подайдёт

Спасибо!

konstantingtr
Взрывотехник, доброе время суток, ответь пожалуйста на мой пост в теме "Доработка иж60", пишу с телефона, а так бы обязательно копировал бы содержимое поста.
Взрывотехник
konstantingtr ответил в тему про Ижа.
Элетрон23
приветствую !
у меня на диане-54 возникла проблема с поршнем. Шток отделился от самого поршня . Первая мысль у меня возникла - закрепить шток в поршне с помощью отверстия через основание поршня и конец штока, и вставить в это отверстие штифт. Как думаешь, нормальный вариант ? Обжать, как на заводе - в домашних условиях не получится.
Взрывотехник
Здравствуй, можно фото ? так впринципи на схему посмотрел, и судя нол ней
Элетрон23
закрепить шток в поршне с помощью отверстия через основание поршня и конец штока, и вставить в это отверстие штифт
не получиться. по мне так (судя по схеме) надо нарезать на конце штока резьбу, и накрутить шайбу, всё это дело вставить в поршень.
Элетрон23
ок, сфоткаю , выложу . Там просто на конце штока шлицы .
Strelok-mod79
Просверлить с трех сторон поршень, нарезать резьбу, закрутить шпильки в проточку штока и заклепать их там.
Элетрон23
Просверлить с трех сторон поршень, нарезать резьбу, закрутить шпильки в проточку штока и заклепать их там.
тоже возникла такая мысль, когда второй раз внимательно исследовал поршень со штоком, но все равно спасибо !
Элетрон23
все, сделал именно так - просверлил 3 отверстия, нарезал резьбу, вкурутил винты, отпилил, расклепал. Теперь время покажет надежность моих трудов.
Взрывотехник
Фото покажи 😊 мало ли кому пригодиться 😊
Элетрон23
да я уже поставил и собрал винтовку. Там ничего сложного нет, сверлим сверлом 3,2 мм 3 отверстия как раз в трех глубоких углублениях от заводского пресса . Нарезаем резьбу метчиком на 4 мм - не забываем смазывать маслом. Моем мощной струей горячей воды, сушим. Забиваем через деревяшку шток - чтобы он вошел на свое место. Вворачиваем 3 винта м4 . Полотном по металлу под углом отрезаем торчащие части винтов - пилим каждый винт двух сторон, так получится лучше. Затем можно керном или метчиком расклепать оставшуюся часть винта в отверстии . Все, теперь винты не провернутся, и шток прочно зафиксирован в поршне тремя винтами. Сейчас проверил, пока все стреляет как надо .
Трудовик
На МР 514 проблема с уходом досылателя при выстреле. Поставил новый досылатель (выполненный по чертежу Twilight). Думал он не будет уходить при выстреле. Аннет, уходит. Подложил под шпинек (тот что с пружиной в рычаге досылателя) шайбочку (медная проволочка) так чтобы было туже (типа за счёт шайбы из проволоки удлинил шпинёк). Под рога всю эту херь еле завёл. Рога затянул порядочно и поставил гроверную шайбу. Хватило всего этого на пару клипов (16 пуль) и по новой - через раз досылатель уходит назад при выстреле. В однозарядку пока не хочу, не дайте покалечить винтарь, помогите советом и лучше с картинами... Заранее благодарен.
UI7bIpb
а у меня в стволе от крокодила косяк: стал пульку прогонять вручную... На нарезы встала с небольшим натягом, дальше пошла где-то с 10-12см плавно, потом появилось ощущение прослабленности, и в конце концов на участке накатки резьбы чуть не акуел... еле пропихнул пулю прутком 3мм. После выпадения из ствола изучил её, вроде нарезы чёткие задиров никаких нет. Что посоветуешь с тугим чоком делать? Отрезать жалко, это аж 3см, ствол и так короче муркиного на 2см, а так вообще 40 получится, на 651 нечего ставить будет. Может его как-то располировать, да зад на перед пустить, сделать казной? И вообще можно ли задом на перёд использовать, хотелось бы ещё мнение услышать, а то есть сомнения...
Dj.Sator
UI7bIpb
трезать жалко, это аж 3см, ствол и так короче муркиного на 2см, а так вообще 40 получится
Хочешь ствол на 651? Или нормально стрелять с крока? По моему вот и весь выбор...
UI7bIpb
да у мня и крок есть с нормальным стволом, а ствол от крока другого хочу на 651 го втулить
UI7bIpb
Взрывотехник, 😊 , жду, жду ответа - никак...
Art27
уважаемый взрывотехник, на моем иже-61 металл перепуск в стволе имеет малюсенькие заусенницы не подскажете как их можно шлифануть и еще ствол слегка-слегка вставлен в коробку под углом(всторону)можно ли вытащить ствол из метал коробки и как его туда поставить идеально ровно обратно. на коробке будто след от штифта... интересно как он его штифтует)))или оставить как есть???
arhara
Вот созрел вопрос.
Имеется старенький ИЖ-40.Внешний тюнинг продумал. Хочу еще и апнуть ижика.
Имеются :пружина, утяжелитель, и пластиковая манжета от МР-512.
Как апнуть ИЖ-40?
Взрывотехник
Трудовик по твоему вопросу пока не на шёл... 😞
arhara
Как апнуть ИЖ-40?
Имеются :пружина, утяжелитель, и пластиковая манжета от МР-512.
Надо подрезать пружину чтоб в пест влезала, и будет тебе щастье. и читай тему про ИЖ 53.
Взрывотехник
Art27
перепуск в стволе имеет малюсенькие заусенницы не подскажете как их можно шлифануть
Дремель с круглой шарощкой вам в помощь.
Art27
ствол слегка-слегка вставлен в коробку под углом(всторону)можно ли вытащить ствол из метал коробки и как его туда поставить идеально ровно обратно
Да ствол заштифтован. Лучше использей как есть.
Слишком сложно. и не вариант что получиться. (можео ствол погоднуть в нужную сторону 😀
Art27
на коробке будто след от штифта... интересно как он его штифтует)))или оставить как есть???
Art27
спасибо.. оставлю как есть))))к томуже там и правда еле заметно только с линейкой.
НИГА.ДЯЙ
Взрывотехник пятку на магазине 656 и лесенку или какой другой стопор для шаров кто в москве далает ?
Трудовик
Взрывотехник
Трудовик по твоему вопросу пока не на шёл... 😞

Жаль 😞

Взрывотехник
Трудовик тема кро крока большая сразу так не найдёшь.
Взрывотехник
Изготовлен новый досылатель(точеный целиком) с уплотнениями, их два : на проточке шириной в 1,75ширины резинки(в мм уже не помню но знающие разберутся) стоят резиновые колечки от зажигалок- дальняя от казенника от пластмассового клапана(она шире и меньшего диаметра практически заподлицо с телом досылателя) а вторая от металлического клапана она свободно болтается на оси и немного выступает за тело- в момент выстрела ее насаживает на жестко стоящую за ней вторую резинку и запирает узел намертво- проверял после выстрела компрессором! А за счет свободной посадки запирающей резинки она свободно прходит через клип и главное обратно(это действительно важный момент!) - герметизация достигнута.
Может это поможет....
arhara
Появился еще вопрос.
В темах по изготовлению модераторов для винтовок часто читаю:покрытие- черная термоусадка.
Погуглил. Выходит что термоусадка - это пленка полиэтиленовая.
Как ей мет. трубку покрыть?Или я что то путаю?
Взрывотехник
Ну смотри, называеться она термоусадосная плёнка, это значить что при нагревании (~200с) она сжимаеться (на 30%) то есть взял натянул трубку термоусадки на модер и под горелку 😊 И вот у тебя модер в термоусадке, вид по лучшьше, и эфективность модера чуть возросла.
arhara
Спасибо. Пойду пробовать. Надеюсь хату не спалю. 😊
Взрывотехник
Т это по акуратней там, прям в огонь не суй 😊
UI7bIpb
что-то товарищ Взрывотехник то ли не видел моего поста, то ли проигнорировал, попробуем ещё раз:
Уважаемый Взрывотехник, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой, как мне показалось, проблемке:
у меня в стволе от крокодила косяк: стал пульку прогонять вручную... На нарезы встала с небольшим натягом, дальше пошла где-то с 10-12см плавно, потом появилось ощущение прослабленности, и в конце концов на участке накатки резьбы чуть не акуел... еле пропихнул пулю прутком 3мм. После выпадения из ствола изучил её, вроде нарезы чёткие задиров никаких нет. Что посоветуешь с тугим чоком делать? Отрезать жалко, это аж 3см, ствол и так короче муркиного на 2см, а так вообще 40 получится, на 651 нечего ставить будет. Может его как-то располировать, да перед на зад пустить, сделать казной? И вообще можно ли задом на перёд использовать стволы, хотелось бы ещё мнение услышать, а то есть сомнения...
Взрывотехник
Пост я ваш видел 😊 но просто Dj.Sator уже отвктил. Ну и я отвечу тогда.
UI7bIpb
перед на зад пустить, сделать казной
Вот этого точно делать не надо.
UI7bIpb
И вообще можно ли задом на перёд использовать стволы
Можно НО! если на нём нет чока.
UI7bIpb
Может его как-то располировать
Попробей располировать. Наматай вату на шомпол(чтоб туго входило в ствол, и обмаж его смесью паста ГОЯ + масло. И сиди туда сюда в месте чёка двигай. Процес этот не быстрый.
А второй ствол нормальный ?
UI7bIpb
да, не под стать первому, весь равномерный и чок не сильно заметный 😊
Взрывотехник
Ну так и напрашиваеться решение... поменять их местами, хорошенький на крока, а этот на 651, 40см тебе хватит.
Трудовик
Взрывотехник
И вот у тебя модер в термоусадкеи эфективность модера чуть возросла.
Спасибо за помощь, то не совсем то... Короче про МР 514 разберусь

А почему в термоусадке эфективность модера чуть возростает?

Взрывотехник
QUOTE]Originally posted by Трудовик:

не совсем то

[/QUOTE]
Либо располировыйвай чёк либо меня ствол, третьего не дано 😊
Трудовик
А почему в термоусадке эфективность модера чуть возростает?
Термоусадка гасит звон металла (корпуса)
Трудовик
Взрывотехник
QUOTE]Трудовик
[b]
не совсем то
Либо располировыйвай чёк либо меня ствол, третьего не дано 😊

Термоусадка гасит звон металла (корпуса)[/B][/QUOTE]

Да не, там дело не в стволе, там проблема в тяге взвода и рычаге досылателя, кто-то из них косячит...

Откуда в модере звон?

Взрывотехник
Трудовик
Откуда в модере звон?
Вибрация перегородок и самой трубы.
UI7bIpb
Взрывотехник
Ну так и напрашиваеться решение... поменять их местами, хорошенький на крока, а этот на 651, 40см тебе хватит.
Хороший я и так на кроке использую, там и фаска аккуратная, аппарат 2008г, а вот второй ствол с потрохами вроде как 2005г, так там не фаска, а целая воронка, как-нибудь попозже сфоткаю и тот и тот поугараете, буду разбирать под заливку кожуха...
EvilRay
Приветствую. Не выкручивается винт фиксации ствола на Хацане что делать... https://forum.guns.ru/forummessage/24/652760.html
Взрывотехник
Ответил в теме.
EvilRay
благодарю. но сверление оставил как радикальный метод. но все равно спасибо
wrtk
Люди хелп! На руках крысман 2100.. у кого есть опыт АПа плиз скажите как наиболие безопасно достать поршень да и как его вообще достать? просто выбить? страшно... боюсь повредить резинки и тп хрупкие детали которые достать для меня будет оч проблемно! просто надо заменить пружину в поршне которая выпускной клапан подпирает... вычитал что она слишком тугая... разобрал попробовал нажать отверткой на ударник и окуел насколько она мощная... хочу заменить на более слабую дабы не мешала выпуску воздуха...
Взрывотехник
Для начала надо научиться нормально писать 😊то что ты называешь поршень на самом деле накопительная камера. Вынь ударник, вынь потроха насоса, со стороны ударника встать трут и вытолкай накопительную камеру. всё.
wrtk
назад таким же способом устанавливать? ничего не должно повредиться?
Взрывотехник
Сперва вынь потроха насоса, и убери везде заусенцы. и только после этого клапан доставай.
wrtk
уже сделал всё, вроде дури прибавилось, но заметил что насос немного неудачной формы.. конусообразный.. если сделать его плоским станет лучше?
Взрывотехник
Да, надо делать (или купить) "МК КИТ для Кросман 2100" https://guns.allzip.org/topic/96/148632.html
Aristidem
Тоже что ли спросить, вовремя тему увидел. Хотел уже создавать очередной баянный топик.
Вопрос, собссно, в следующем:
поставил ГП на своего ИЖ-61, пострелял, порадовался, но есть один прикол. Отдача-то возросла раза в два. Так вот теперь досылатель вылетает при выстреле. То есть до выстрела он закрыт, после - открыт. И так в 85% случаев. Моща выстрела, при котором открылся досылатель, заметно ниже (на уровне обычной витой пружины). Сейчас придерживаю досылатель пальцем, но это не совсем удобно. Может, кто знает, как эта проблема решается?
Взрывотехник
Возьми надфиль и немного сточи заднюю стенку (куда ручка досылателя упирается) на угол, чтобы при движении досылателя назад ручка не подымалась а опускалась вниз.
swimmer2204
Столкнулся с проблемой при сборке Дианы 350 - Вставляю в ствол, в рогатины ствольной коробки, но вставить втулку в которую вставляется длинный винт не могу, впечатление что перекос самый мизерный.
Есть идея конечно маленьким напильничком поправить, но это как крайняя мера - если она разобралась, то должно и собраться с легкостью.
Взрывотехник
Ствол вставляешь прямо или как в переломленном положении ?
Shady4
Назрел списочек вопросов:

1)Подскажите какую ГП можно поставить на Гамо Дельта Фокс?
2)Надо ли растачивать что-нить в ней чтобы поставить ГП?
3)У кого ее лучше приобрести в Москве чтобы не отправлять на дозаправку куда-нить?
4)Если с ГП ну никак......... то какой массы брать утяжелитель поршня, и стоит ли менять штатную пружину?

Aristidem
originally posted by Взрывотехник
Возьми надфиль и немного сточи заднюю стенку (куда ручка досылателя упирается) на угол, чтобы при движении досылателя назад ручка не подымалась а опускалась вниз.
Щас вот минут пять пытался допетрить КАК?!! Дошло. Совет адресован владельцам ИЖ-60. А у меня 61. Тут какой-то хитрый план нужен 😊.
Aristidem
Хотя, щас так подумал, что этот совет можно и под 61-й адаптировать. Вечером поорудую напильником.
А вообще, хотел еще спросить одну вешь. Прицел у меня стоит дешевенький Norin 3-7X20 (кетаец). Нагрузки щас с ГП возросли, поэтому вопросы:
Быстро ли у меня этот прицел сдохнет (настрел с ним уже около 500, но на витой пружине)?
В чем его дохлость будет выражаться?
Какой лучше ставить?
swimmer2204
Вставлял в прямом положении.
Чуток видно несоосность на 10 часов, если смотреть в отверствие.
Взрывотехник
swimmer2204 попробуй вставить в переломленом положении 😊

Aristidem
Быстро ли у меня этот прицел сдохнет
Как повезёт.
Aristidem
В чем его дохлость будет выражаться?
Будет плавать СТП и стёкла дребезжать(крепёжные кольца открутятся.)

Aristidem
Спасибо. Учту.
danmehr
Shady4,у дельта фокс очень маленький рабочий объем,как у ижа60 или даже меньше! Разогнать её больше 150-160мс не получится никакими методами.
Soldi
Интересует такой бред.... можно ли мурку 4.5 в папу превратить?
Взрывотехник
Можно, но траектория будет миномётной, и пуля будет лететь метров 10 😊 и падать 😊
Soldi
Хах, у меня гп петрухино, спуск спортивный почти)А что надо для этого сделать?(так поржать) и можно ли обойтись "модульной"системой, что из папы в детку без потери качеств быстро сменить?
Взрывотехник
Soldi
у меня гп петрухино
ГП не добавляешь мощи 😊
Soldi
А что надо для этого сделать?
Заменить ствол 😊
Soldi
можно ли обойтись "модульной"системой, что из папы в детку без потери качеств быстро сменить?

Сажай ствол в муфну на резьбе.
Soldi
Надо найти стволи 5.5 теперь)
Взрывотехник
ап
stafter
Назрел вопрос. Какую пружину и какой массы утяж ставить, чтобы снять максимум с 38 ижа. Конкретного на форуме не находится ничего. Начали плясать от утяжа в 70гр и пружины гх, с последовательной резкой последней и подкладыванием поджима в виде шайб, выше 110 скорость не поднималась, от пружины осталось около тридцати витков. Дизелит даже с "сухим" компрессором 😊.Самое веселое, что до этого стояла пружина от 512 и два куска по шесть витков, без утяжа вот они давали 120 😀
Просветите новичка.
zloyqadrat
Вопрос: не могу найти, какая резьба в основании насоса ВД БАМ, там, куда шланг вкручивается- G1/8 или М10?
Взрывотехник
stafter
Дизелит даже с "сухим" компрессором
А манжета кожаная ?
stafter
Какую пружину и какой массы утяж ставить, чтобы снять максимум с 38 ижа
В твоем случае пружина СЛИШКОМ сильная происходит оскок поршня, для ИЖ38 хватает и родной пружины и утяжелителя.
Вот почитай на досуге https://guns.allzip.org/topic/24/583180.html
stafter
манжета пластиковая, темы читал. Хотелось совместить гх пружину и утяж, буду резать до последнего, посмотрю сколько останется от пружины, по логике выйти должен на большие скорости, чем 120.Ствол выбивать лениво, винтовка не моя, а хозяин не на столько созрел, чтобы засучить рукава, но пневмовирус ему уже подсажен! 😊
Взрывотехник
zloyqadrat вроды бы как бы 10х1
zloyqadrat
Взрывотехник
zloyqadrat вроды бы как бы 10х1
ОК, спасибо
Soldi
Что сделать чтоб тяга взвода на мурке не царапала компрессор?взводить просто не реально...
Взрывотехник
Кто то подшипник ставит, кто то лапку из капролона\фторопласта.

Soldi
а по подшипнику можно по подробней?А то фторопласт мне негде взять...
Взрывотехник
Подшипник подходящий(тонкий) говорят в жёстких дисках найти можно, дерзай 😊
Soldi
А куда именно ставить?не хочу запороть.....
Взрывотехник
А по первой фото и потёртости на тяге взвода не понятно ? 😊
Soldi
у меня царапает ребро и конец тяги.... в этом месте все норм...
Взрывотехник
Фото давай! 😊
Soldi
Вечерком или завтра))Оказалось что у меня есть фторопласт... притом очень и очень много(4 личта 2 на 2 метра, 1 см толщиной)))
Soldi
Вообщем сделал я лыжу из фторопласта.... но при взводе очень много стружки фторопласта на нижней стороне казенника... что делать?
Взрывотехник
Фото выложить 😊
Soldi
пока фото не могу... флэшки нет. Осмотор показал что за 30 выстрелов левая часть лыжы стерлась почти в ноль. Думаю что если установить кольцо из фторопласта в п образное крепление компрессора вылечит это. Щас попробую...
Advocate7777
Добрый день. Подскажите.
Что первым делом стоит сделать с 654м?
Особо денег не хочу на него тратить.
Вот мой аппарат
http://www.travmatik.com/forum/drugoe-oruzhie/pistolet-makarova-pnevmaticheskij-bajkal-mr-654k-unboxing/
Взрывотехник
расточи клапан. и сделай "лесенку" в магазине, денег на это не надо.
Soldi
А где лучше вставить штифт в усм для закрепления обрубка предохранителя, но предидущий владелец слишком сильно полировал ск и теперь он люфтит на своей оси какое лечение пропишете?(оказалось что лапка взода предохранителя давился на тягу взвода, та в свою очередь накренялась и превращалась в стеклорез)
Взрывотехник
Soldi
ск и теперь он люфтит на своей оси какое лечение пропишете?
Шайбачки капролоновые по бокам.
Dj.Sator
Soldi
но предидущий владелец слишком сильно полировал ск и теперь он люфтит на своей оси какое лечение пропишете?
Ты мурку что в первый раз в руки взял? Я не одной не видел чтобы по бокам ск как гавно в проруби болтался...
Взрывотехник
Шайбачки капролоновые по бокам.
+1 Или поищи в теме про МР 512...
Dj.Sator
Soldi
теперь он люфтит на своей оси
Я ж его внутри то не полировал 😀
Soldi
(оказалось что лапка взода предохранителя давился на тягу взвода, та в свою очередь накренялась и превращалась в стеклорез)
Вот это тоже подвергну сомнению... Стеклорез из за большого усилия на пружине... Какая собственно разница давит тягу(вбок) если убрать предохран, до допустим будет давить другую дорожку. Предохранитель и подогнуть аккуратно можно...
Взрывотехник
Dj.Sator твою бывшую Мурку обсуждаем ? 😊
Dj.Sator
Да...
Soldi
Шайбочки заказла у знакомой, завтра поставлю)Диджей извини про полировку, я когда подпиливал предохранитель отогнул его не много, из за этого и люфт вылез))Уже исправил. Осталось моноблок купить и модер доделать)
Dj.Sator
Soldi
модер доделать
Ты еще сам модеры делать могёшь?
Soldi
В авиамодельном занимался 2 года, с токарным станком дружу 😛
Взрывотехник
А никто там из авиамодельного 1.9ши МК 17 купить не хочет ? 😊
Dj.Sator
Soldi
с токарным станком дружу
А чего дружить то? Корпус по идее нехитро сделать... Только вот токарника нет 😞
Soldi
У моего корпус и пробка с фтулкой под ствол единое целое, внутри 2 стакана один 30 мм,второй 70,во втором мех. Тут надо еще и резцы нормальные)У меня тоже нет дома, в кружок где занимался приду и сделаю)
Dj.Sator
Soldi
во втором мех.
Если я правильно понял это слово то ты продолжатель ДианаРВС... По моему толку с "звукопоглощающих материалов" 0...
Soldi
Эфир для него фиг достанешь ведь 😊Да и староват он,сам с таких начинал)
Soldi
У меня комбинированный модер же,при стрельбе с дозвуковой скоростью наибольший эфект дает первая перегородка в 30 мм от дульного среза 😛А мех так, для попробывать)
Взрывотехник
Soldi
Эфир для него фиг достанешь ведь
100р 400мл 😊 в любом автомагазине.
Soldi
Чистый?там наверно надо бумажек много.... нарики бы только так покупали еслиб в свободной продаже был
Взрывотехник
Не, не чистый, с присадками, используеться для запуска дизельников в мороз.
Soldi
Лучше такой не заливать)А как просветлить ложе от потемнения?потовые железы еще никто не отменял, а ложе красивое должно быть...
Dr.Dead
Почитал тему про хацан и решил что, либо там все терминаторы, либо есть тайная хитрость. В темах про мощные винтовки было упоминание про станок для сборки. Можно по подробнее?
Взрывотехник
дОжили 😊
Вот тепичьный станок:

В первую прорезь вставляется ствол, так чтобы только ствол проходил в прорезь, а рогами упирался в доску, в других вырезах лежит компрессор. с помощью подвижного упора и "задавливаеться" задник в компрессор, преодолевая сопротивление пружины. разборка происзодит в обратном порядке.

Фото взяты у pacheco

Dj.Sator
Взрывотехник
Не, не чистый, с присадками, используеться для запуска дизельников в мороз.
Каких еще дизельников? Помилуй - в форсунки зальешь? 😀
Для бензиновых карбюраторных двигателей.
И внимательно читаем - есть без присадок...
Взрывотехник
Вот тепичьный станок:
А я проще сделал - два бруска + четыре шайбы и гайки + шпильки... И все работало. На картинке станок с изысками все же....
Недостаток - надо подкладывать под задник что нибудь при такой конструкции...
Взрывотехник
Dj.Sator
Каких еще дизельников?
Дизельных двигателей.
Dj.Sator
в форсунки зальешь?
Не, в воздухозаборник пшикну 😊
Dr.Dead
Большое спасибо. А то было очень тяжело вставлять большую пружину. Если посмотреть со стороны, то можно долго смеяться.
СВДшник
Вот как выглядит простой станок
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001215/1215744.jpg]

Фото unixp

Soldi
а где такие длинные шпильки с резбой купить?
Dj.Sator
Soldi
а где такие длинные шпильки с резбой купить?
Выточить или в строймагах купить...
Soldi
лучше куплю)
Взрывотехник
Зовутся они вроде как "стяжка" выглядит как метровый прут с резьбой по всей длине.
Soldi
Спасибо)Сделаю вечерком после работы)
Hendrik
в строймагах купить...
Стоят, копейки...
krok12
А я вот такую приспособу изготовил как то вечерком, после покупки винтовки и посещения стойрынка ( куплены шпилька и гайки с шайбами), еще мин за 20 выточил болгаркой хрень -незнаю как назвать- из попавшейся металлической трубки и винтовку разбирать-собирать стало милое дело - у меня норика шторм.
Dr.Dead
Какая есть формула для расчета мощности винтовки?Через скорость и вес пули.
Dr.Dead
лБЛБС ЕУФШ ЖПТНХМБ ДМС ТБУЮЕФБ НПЭОПУФЙ ЧЙОФПЧЛЙ?юЕТЕЪ УЛПТПУФШ Й ЧЕУ РХМЙ.
Взрывотехник
Если скорость уже известна то энергия вычисляется по формуле кинетической энергии - масса пули(в кг) умножить на скорость пули в квадрате(в м/с)и разделить пополам.
E={m v^2}\2
А вообще http://gunshop.com.ua/en_calc.php 😊
Dr.Dead
Вот на два разделить забыл. А то получалось 57дж.
За ссылку благодарю
Anti_Dot
Всем Привет! У меня Хастсан 90 Магнум SaS
Из АП-а:
1. Утяжелил приклад на 850-900гр(много или мало?Кто даст ответ)
2. Заказал под нее ГП( жду посылки )
3. Закажу манжету(вернее три штуки) у Олега 2100

Очень мучают следующие вопросы:
1. Будет ли она мощнее родной витой пружины!?По тому как винт используется в ОХОТЕ!?
2. Мне рекоменловал мастер 142атм(а может нужно больше?)Какая энергия выстрела получится при этом?
3. Какие давления закачивать можно для ГП под мой Хатсан?
Очень интересуют результаты (цифры и наглядные примеры)
4. Какие пули подойдут лучше под эту ГП (с таким кол-вом атмосфер) для охоты
5. В данной комплектации на каких дистанциях будет возможна охота(опять же какие пули)?

За рание ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!

Взрывотехник
1 нет
2 если пружина передута то взводить будет сложно а мощи не много будет, здесь надо золотую середину искать.
3 читай советы производителя.
4 тяжёлые.
5 Всё зависит от многих факторов, ствол то нормальный попался ? 😊
SaM.bl
Добрый день!
мой вопрос в этом топике https://guns.allzip.org/topic/24/661934.html
Спасибо)
Anti_Dot
5 Всё зависит от многих факторов, ствол то нормальный попался ?
Когда ствол был еще только из коробки то дизелил не долго. Дрибезжание и отдача от пружины Ужасная(по скольку ствол пластик и в нутри пустота!)!Спуск мягкий. Ствол ровный и фаски все ровные. качественная нарезка ствола!По всему стволу(без обрывов).Манжета дубовая(мне кажется что немного прослабленная).С открытого прицела(мушки) с 35-40 метров из 10 пуль правильного Люмена 0,68г
7 в 5копеечную монету!Потом поставил оптику(дешевая Таско 3-9*40) ввиду ее не самого лучшего качества и сильной отдачи постоянно сбивается и из-за этого куча храмает!
Вроде все!
Dr.Dead
Вероятно такая куча с упора?
Утяжеленная хорошо бьет с упора, но с рук будет тяжелее удерживать. Вес приклада должен быть таким, чтобы баланс винтовки был около спускового крючка. Носить такую винтовку на охоте будет тяжело.
Andrej85
доброго времени суток!уважаемый взрывотехник, я не давно приобрел мурку, почитав форум возник вопрос о диаметре перепуска, у меня в мурке он составил 1-1,5 мм, кроме того призакрытии ствола резинка перепуска пережималась казенком, о обрезал резинку чтобы не происходило пережатия отверстия, и получилась такая вещь что скорость пули упала, че делать :ставить новую резинку или шлифовать место среза
Andrej85
еще вопрос, у меня у мурки стоит утяжелитель на поршне, казна расточена так что пули встают прямо на резьбу ствола, может ли быть такое что из-за моленького диаметра перепуска не высокая мощность мурки, с 5 метров пробивает только одну стенку пластиковой бутылки, заполненную водой
Взрывотехник
Если ты читал тему про мурку то должен знать, что перепуск меняется на новый диаметром 3.2мм. А родную резинку под замену, наверное много отрезал, и она не герметизирует перепуск..
Deni-kin
Взрывотехник
Если ты читал тему про мурку то должен знать, что перепуск меняется на новый диаметром 3.2мм. А родную резинку под замену, наверное много отрезал, и она не герметизирует перепуск..
Поспорим, что вставка в родной перепуск (старых Мурок) лучше чем полность заменяный с герметизацией колечком... ?
Элетрон23
Поспорим, что вставка в родной перепуск (старых Мурок) лучше чем полность заменяный с герметизацией колечком... ?
а чем лучше ? право на жизнь имеют оба решения. Быстрее получится конечно же сделать вставку, чем вставить втулочку с колечком (у меня там просто резинка уложенная ) . Но я про этот узел забыл, как сделал, только изредка резинки меняю от нечего делать. Не травит, энергетика тоже ничего.
Deni-kin
Элетрон23
право на жизнь имеют оба решения.
С этим я и не спорю.
Элетрон23
а чем лучше ?
Ну чисто для меня, проще зайти и купить новую втулку (резинку) перепуска, чем искать где-то это не стандартное, и ябы сказал - редкое колечко 😊 .
Soldi
народ... что делать, после того как снял и зашифтовал предохранитель на жмурке из 5 выстрелов 4 самопроизвольно.... ?
Aristidem
Че-то тема упала совсем. апнем.
Trigun
Подскажите, пожалуйста, можно ли химическим путем удалить шлак, образующийся при дуговой сварке ?
Электрод ЛЭЗ мр-3с

Если ошибся темой, не ругайте, направьте

Взрывотехник
Знать бы состав шлака можно было бы что то сказать 😊 Попробуй наварить на кокой нибудь железке чуток, и в саляную кислоту опустить.
Взрывотехник
Короче металлическая щётка рулит 😊
Взрывотехник
Если ствольная коробка пластик то никак, если металл то делать выколотку, и выбивать.
Взрывотехник
Ствол заштивтён только на иж 61.
MaStell
Всем добрый день! нужен совет... думаю перестволить 1377 в 5.5. одновременно оставив его в мультяхе(пока). был ли у кого опыт? какой длинны лучше устанавливать ствол? есть ли в питере мастера которые могут это воплотить? фулл гравиап.
Dr.Dead
Есть вопросы:
1)какие углы должны быть в ригеле?
2)где можно достать пружину более жесткую и качественнее чем стоит в ригеле?
Винтовка хацан 125
Взрывотехник
2 заказать тут на форуму, есть тут человек который пружины делает, но ИМХО зря... Читай тему Грома про настройку ППП.
Black Hawk86rus
у мну есть вопрос, если в ю4 снять газобалонный агрегат, на его место можно будет поставить газобалонный агр. от Ю3(2)???
Lex_32
ПРиветствую, уважаемые-вопрос-комраден где-то раздобыл Хейнел мод. 312(за транскрипцию сори), у эксвладельца год лежала взведенной и заклинившей-пружина сломалась. Т.к. штатшый пружин нет-нужны размеры стоковой родной пружины(вроде есть возм. изготовить), а может и от чего-то подойдет. Заранее спасибо, ибо в нашем г. Тоскливлинске инфы нет!
Взрывотехник
Хейнел мод. 312 а по английски название как пишется ? а вообще если осталась родная пружины, даже поломанная, то с неё можно размеры снять 😊
Dr.Dead
Dr.Dead
Есть вопросы:
1)какие углы должны быть в ригеле?
2)где можно достать пружину более жесткую и качественнее чем стоит в ригеле?
Винтовка хацан 125

Повторюсь, очень важно.

Взрывотехник
1 конкретных цыфер пока не нашёл.
2 на рынках или в авто магазинах.
Dr.Dead
Взрывотехник
1 конкретных цыфер пока не нашёл.
2 на рынках или в авто магазинах.

1 конкретно не обязательно, я не на станке делаю.

Dr.Dead
Все, сделал!
Black Hawk86rus
АУ
Взрывотехник
Да не забыл я о тебе 😊 но нигде упоминания о взаимозаменяемости клапанного агрегата гп ю3 и ю4 пока не встречал. Да и сомнения меня берут в том что они взаимозаменяемы. Надо брать и пробовать 😊 В теме про Ю-шки я смотрю тоже молчат.
Ice13
При пристрелке ИЖ38 пришлось сместить прицельную планку влево относительно отверстия в стволе, мушка стоит ровно.
Если смотреть на цель через отверстие ствола и через прицел, то наблюдается заметное расхождение по горизонтали, хотя стреляет точно. Ствол ровный.
ПОЧЕМУ?
Black Hawk86rus
Взрывотехник
ясно тогда
Ice13
Извиняюсь за назойливость, мне то не ясно!
На этом форуме есть похожая тема "Вопрос по открытому прицелу МР 512" в разделе "Пристрелка оружия", но там так и не появилось вразумительного ответа.
Взрывотехник
Встречал пару упоминаний о похожей ситуации на Ижах, проблема решалась обрезкой конца ствола. 2-3см 😊 Посмотри на фаску, может она кривая ?
Ice13
Фаски сначала вообще не было, я сделал небольшой пологий конус, ситуация вообще никак не изменилась.
taren1945
диаметр компрессора мурки сколько?
smagnum
Подскажите, где риально в Москве добыть резинки китового поршня и для досылателя (крыс 1377)?
MaStell
smagnum, почти в любом сантехническом магазине(поршень) на досылатель с 2 заигалок. (1 токое 2 толстых)
Взрывотехник
taren1945
диаметр компрессора мурки сколько?
Внутренний 25мм.
Ещё на поршень подходят резинки с тройника (в садовом магазине, для шлангов) о лучше маслостоякие в авто магазине купить, у них в коробочках наборы всяких резинок много. На досылатель "уплотнительное кольцо качества смеси карбюратора ВАЗ 2108" там же.
SVOY704
Какой оптимальный диаметр перепуска на Хатсане 155, кто знает, нет?
Взрывотехник
Калибр ? чем хатсан отличается от любой другой ППП 😊 если калибр 4.5 то перепуск 3.2
SVOY704
Хрона нет, но на пробой предметов положительно влияет увеличение диаметра перепуска(субъективно конечно), из 1копеечной монеты сделал шайбы с диаметрами от 3,5 до 5 мм с шагом 0,5. Визуально работает лучше 5 мм. Поэтому терзают сомнения. А 3,2мм это откуда, если заводской диаметр 4 мм, может потому что F? У нее же компрессор как на газопроводе Уренгой-Помара-Ужгород!
taren1945
попробовал залить муркину манжету момент клеем, это плохо? герметик при застывании более жесткий?
Взрывотехник
taren1945
попробовал залить муркину манжету момент клеем, это плохо?
х.з
taren1945
герметик при застывании более жесткий?
да.
b4now
SVOY704
А 3,2мм это откуда, если заводской диаметр 4 мм
Перепуск на заводе делается одинакового размера и для 5,5 версии (во всем нормальном мире) и для 4,5мм (у нас).
Они такими мелочами и идиотизмом (с их точки зрения) как настройка оптимальной мощности выстрела просто не занимаются.
Тем более турки с хацана, которые сознательно допустили в его конструкции ВАГОН гораздо более крупных грубых просчетов.
Mr_hait
А, попадались может чертежи коробочки с биатлонным взводом... которую можно приспособить на 1377?
Взрывотехник
Можно взять любой чертёж такой коробки, и чуть подправить размер под крыса, чтоб как седло на корове не смотрелась 😊
Mr_hait
о том и разговор... попадались?
Raguver
Можно ли в МР 514 установить ГП? Будет ли она 1)тише стрелять? 2)мощнее стрелять?
Взрывотехник
Mr_hait
попадались?
Неа.
Raguver
Можно ли в МР 514 установить ГП?
Можно
Raguver
1)тише стрелять?
Звук механизмов станет тише.
Raguver
2)мощнее стрелять?

возможно 😊
Raguver
Что лучше для новичка? ИЖ60 или МР 514 (512 не рассматриваю) Нравится внешне 514, устройством 60...
Raguver
И ещё- есть ли в продаже серийно выпускаемые киты РСР для 514?
Взрывотехник
Raguver
Что лучше для новичка?
Raguver
ИЖ60
И шаманить меньше надо, но у Ижака мощность не большая, зато он точный 😊
Для какие целей винтовка берётся ?
Raguver
есть ли в продаже серийно выпускаемые киты РСР для 514?
нет
taren1945
читал но так ине понял как мерять скорость пули микрофоном - это примерно не так : поднести винтовку к микрофону, потом лист металический например на расстоянии, и далее выстрел, а потом считать время м/у выстрелом и столкновением, так?
Взрывотехник
Собери маятник 😊 и не занимайся танцами с бубном 😊
taren1945
ну а в целом это так делается?
Взрывотехник
Не знаю 😊 Читай внимательно там где вычитал этот рецепт.
taren1945
сколько атмосфер пикового давления в компрессоре апгрейдной мурки при выстреле полуграммом
Взрывотехник
А кто его знает 😊 оно тампримерно до 200атм поднимается 😊
thesmiths3473
Взрывотехник привет дружище. как ты кубика(QB 78) на воздух переводил. фото хочется на внешний вид глянуть.
Взрывотехник
Привет 😊 Речь о нём ?
thesmiths3473
да-да-да,это он
Взрывотехник
написал в РМ
СВДшник
ап
Redanix
изниняюсь ежели этот вопрос уже поднимался... Травит баллон в вальтере СР99, пробовал три вида баллонов. На взгляд все нормально, но тем не менее при попытке прижать баллон - от стравливается за минуту-две. Баллоны кроссман вообще не прокалывает. Вроде было нормально, сменил один баллон на другой и он тут же стравился.
Mr. Bluesky
к вопросу о 514к , лежит , проапаная и разогнаная , но лучше 60-61 .
просто и надежно . у 514 вечный гемор с клипом , и он быстро изнашивается , делать новый хлопотно в домашних условиях
Взрывотехник
Redanix
Травит баллон в вальтере СР99
А резинку возле иглы проверял ? (если она там есть 😊)
Noyabrenok
мучает вопрос, хочу перестволить ГАМО 440 на ствол от ежа, диаметр которого 13мм. Не погнётся ли он при взводе??? зы установлена ГП 61-62кг.
psps почему на ижевский? потому что другие стволы(из не дорогих) найти проблемотично...
МП512
Вопрос! Купил я 2100, от рождения выдавал 215 с 10, после нового досылателя+его регулировки+замены пружины накопителя, он стабильно выдает 239 полуграммом с 10 кач. Сколько не мучался с перепуском- это ни дало ни 1 мыса, сувал туда разные резинки, втулки, капельницы, шприцы, пришлось вернуть все как было, 239 мыс. Но вопрос не в этом.
А что будет если диаметр препуска увеличить с 3 до 3.5мм?? Ведь самая малая пропускная способность- иммено в перепуске(3*3=9частей) (4.5*4.5(ствол)-2*2(досылатель)=19,25).
9 част и 19част, нехилая разница. А будет 12.25част в перепуске. Мне кажется увеличение пропускной способности повлияет сильнее чем увеличение МО.Но больше всего меня интересуют 2 вещи: 1) не разорвет ли перепуск с тонкими стенками нах? 2) Смогу ли я убрать задиры которые получатся при сверлении перепуска изнутри не повредив ничего шкуркой?
Взрывотехник
Noyabrenok
psps почему на ижевский?
Потому что больше дешёвых нет 😊 дальше чиза 4.5тр и ЛВ 5тр.
На мурке ствол не гнётся 😊 когда пружину от Гамо 440 ставят, так почему на самой гаме 440 должен погнуться 😊
МП512
Что будет при рассверливании перепуска на 2100 с 3мм до 3.5мм?
Взрывотехник
Лучше 3.2мм, скорость чууутка подрастёт.
Egor_xZ
как приварить скобы крепления к ложе, в мурке, к кампрессору?вид сварки, ластохвост обварить чем?в заводских условиях.
Egor_xZ
как приварить ,скобы крепления к ложе, ластохвост в мурке, к кампрессору?вид сварки, в заводских условиях
Redanix
Взрывотехник
А резинку возле иглы проверял ? (если она там есть 😊)

Нету там резинки. Я очень внимательно смотрел, подсветил, лупу взял - нету там накой регинки. Торчит игла+ латунь там еще...

Взрывотехник
Аргонно-дуговая сварка вам поможет, тока без фанатизма, и сильных токов, а то компрессор прожжёте 😊
Взрывотехник
Redanix
Нету там резинки.
Это плохо, наверняка она там должна быть, поставь туда резинку.
Walenok
Какой диаметр и ход поршня у компресионных аншутцеу / FWB и давление в "накопительной камере" хотя бы примерно. А может знаете где устройство посмотреть ихнее.
Redanix
Взрывотехник
Это плохо, наверняка она там должна быть, поставь туда резинку.

Я в общем то с удовольствием)))Вопрос как его разобрать?Подробного мануала по разборке вальтера компакта я просто не нашел.

Русслан
неподскажеш как ствол на норике вытащить. пробовал выбить ни туда ни сюда не идет заранее спасибо
gnom
Посмотри, протрави муфту, скорее всего там штифт примерно там же, где и у дианы. https://guns.allzip.org/topic/24/545133.html
МП512
Да уж
Взрывотехник
1) не разорвет ли перепуск с тонкими стенками нах?
У РСРистов его не разрывает, а у них давления поболее будут 😊
2) Смогу ли я убрать задиры которые получатся при сверлении перепуска изнутри не повредив ничего шкуркой?
А что именно ты не должен повредить шкуркой ?
А ствол в муфте ты герметизировал ?
KillGilleR
После хардбольного сезона вернёмся к нашим баранам т.е. Дроздам. Жутко надоело искать в темах про Дрозд ответ на этот вопрос. Можно-ли Дрозд Бункер без изменений подключить к 12V? Пожалуйста, киньте ссылочку или цитату с ответом. Заранее мерси.
Русслан
[QUOTE]Originally posted by gnom:
[B]Посмотри, протрави муфту, скорее всего там штифт примерно там же, где и у дианы. ВСЮ ОСМОТРЕЛ НЕТУ ШТИФТА МОЖЕТ ОН НАРЕЗЬБЕ ?
Русслан
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гном:
[Б]Посмотри, протрави муфту, скорее всего там штифт примерно там же, где и у дианы. ВСЮ ОСМОТРЕЛ НЕТУ ШТИФТА МОЖЕТ ОН НАРЕЗЬБЕ ?
ЮрБор
Redanix
Я в общем то с удовольствием)))Вопрос как его разобрать?Подробного мануала по разборке вальтера компакта я просто не нашел.
Взрывотехник, можно я отвечу? На попгане есть тема по разборке СР-99compact и замене надбаллонной прокладки: http://popgun.ru/node/60
Только набирай этот адрес вручную.
С уважением, ЮрБор.
Взрывотехник
ЮрБор
можно я отвечу?
Конечно можно 😊 и другие могут давать полезные совету страждущим 😊
Egor_xZ
=))
Взрывотехник
Egor_xZ
=))
Не уж то чертежи уже нашёл ? 😊
Egor_xZ
в продаже есть ... вопрос: у моноблока зазор между полукальцом и оснаванием 2мм, нестягиваеться дальше , производитель геннадий , дюймовый, так должнобыть?
Egor_xZ
притирка колец чо за фигня? избавиться от зазора или для улутьшения сцепления прицела с моноблоком?
Взрывотехник
Egor_xZ
у моноблока зазор между полукальцом и оснаванием 2мм
Убедись что труба у прицела дюйм 😊, и полукольца к основанию в впритык ни кода не встают 😊 это нормально 😊
Притирка производиться для того чтобы труба прицела не изгибалась, не заморачивайся этим 😊
Egor_xZ
всё Ок с размерами, ВЕСЧ!!!
Взрывотехник
А что за прицел ? и где стоит ?
Egor_xZ
МP512, ВОМЗ"Пилад" 4*32Duplex.
Взрывотехник
Какой диаметр и ход поршня у компресионных аншутцеу / FWB и давление в "накопительной камере" хотя бы примерно. А может знаете где устройство посмотреть ихнее.
Какая модель имеется в виду ?
Вот тут про FWBхи есть чутка
https://guns.allzip.org/topic/96/157795.html
Walenok
Например Anschutz 2002 SuperAir в теме с этой винтовкой никаких данных нет. Мануала на сайте фирмы тоже нет. Даже примерный порядок цифр неизвестен. Знаю только у ИЖ 46 и у того про давление в накопительной камере ничего нет.
Взрывотехник
Зная бьём накопителя и диаметр и ход поршня, можно высчитать давление.
Walenok
У иж 46 тоже про объем камеры нигде не встречал.
Sanek Sh
Как влияние оказывает перепускник на ТХ, что лучше, диаметр перепускника приравнять к диаметру ствола или эффективней сделать его меньшего диаметра?
Взрывотехник
Конечно меньшего диаметра.
Sanek Sh
А если в цифрах, какой оптимальный будет для 4,5 и какой для 5,5,
Спасибо
Взрывотехник
Для 4.5мм перепуск 3.2 для 5.5 позже скажу. так же имеет значение толщина носика досылателя.
Русслан
подскажите как вытащить ствол на норике
Sanek Sh
для 5.5 позже скажу. так же имеет значение толщина носика досылателя.

[/B][/QUOTE]
Спасибо! По поводу досылателя, винтовка СF-30, клип переделан по принципу CFX, диаметр перепускника теоретически можно делать до 6 мм., вопрос нужен ли он такой ведь там будет так называемый мертвый объем...

Взрывотехник
Такой огроменны там даром не нужен.
Doronin_Sanya
в пневмах я новичок, так что подскажите пожалуйста, можно ли сделать клапан самооткрывашку такойконструкции (с черчением не дружу, нарисовал как смог, надеюсь поймёте)...
в частности как и из чего сделать уплотнение чтобы выдерживать давление 150 атмосфер при объёме около 50 куб. сан. ?
Взрывотехник
Идея уже стара как мир 😊 Уже построенны и стреляют несколько образцов таких клапанов.
читай бессмертные труды Дрикса (завтра ссылки кину)
и вот ещё https://guns.allzip.org/topic/30/685294.html
Doronin_Sanya
так конструкция то рабочая? если да, то какие недостатки, замечания, можно ли сканстряпать из газовой пружины и тд...
Взрывотехник
Конструкция рабочая, по замечаниям, недостаткам это к Дриксу. Вполне можно и из пружины газовой сделать.
Ссылки на клапан дрикса. Читай, он о них всё подробно рассказывал.
https://guns.allzip.org/topic/30/526489.html
https://guns.allzip.org/topic/30/562202.html
Взрывотехник
Народ, если кому не ответил, не обижайтесь, свой комп накрылся, сижу набегами 😊 😊 с чужого компа, не всегда успеваю найти вам ответ.
Doronin_Sanya
Спасибо большое за помощь!!!
жаль только большинство фоток на форуме не отображаются... толи сайт глючит, толи у меня чтото...
Взрывотехник
Это ганза глючит 😞 Странно, что то я тем Дрикса на топгане не вижу, поищи, может ты их найдёшь http://topguns.ru/?c=10030
VZ813
To Doronin_Sanya много про открывашку
https://guns.allzip.org/topic/24/606416.html
Maxbaiker
Подскажите из какого материала изготовить центровочную шайбу которая стоит внутри газовой пружины???
kss209
Прошу дать ссылку или чертеж грибка на поршень для мажеты гамо на мр512.
Взрывотехник
Чертёж взят у Sergey13

Жми на картинку и она станет большой 😊
Взрывотехник
Подскажите из какого материала изготовить центровочную шайбу которая стоит внутри газовой пружины???
Бронза\латунь.
Nikas
Ствол у норик, по крайней мере у старых выпусков туго посажен на клею и законтрен на шпильку. Мне такая досталась. Найти контрящую шпильку (Если есть) Ее практически не видно. Заполирована она. Выбить. Далее греть и выпрессовывать. Там еще втулка в отверстии оси перелома. Ее тоже желательно выбить. Тебе зачем ствол снимать? Они вроде и так не плохие.
Maxbaiker
Как безопасно закрепить поршень ГП что б не вырвало. Ведь его толщина всего 3мм.Если можно-схемку???
b4now
Maxbaiker
Как безопасно закрепить поршень ГП
https://guns.allzip.org/topic/24/69918.html
https://guns.allzip.org/topic/24/72396.html
lisii
Добрый день. Вопрос вот в чём имею GAMO хрен знает какой модели и хотелось увеличить мощность и поставить модератор. Если с модератором все понятно то по поводу увелечение мощности возникла делема что ставить, искать более мощную пружину или ставить ГП. При этом возникает вопрос как видёт себя ГП при низкой температуре и возможно ли использовать ружьё с ГП зимой длительное время?
VITOSSIO
Здравствуйте. возникла проблема.
хатсан 88- не взводится спусковой механизм и соответственно не фиксируется поршень(настрел приблезительно 300 выстрелов). при разборке ничего лопнуто -треснуто-обломаного не обнаружил.
и подкинте пожалуйста чертёж или фото спускового механизма.
b4now
VITOSSIO
подкинте пожалуйста чертёж или фото спускового механизма.
https://guns.allzip.org/topic/96/566147.html
kss209
большое спасибо.
Nikas
Добрый день. Вопрос вот в чём имею GAMO хрен знает какой модели и хотелось увеличить мощность и поставить модератор.
😊 😊 😊

Имею то, не не знаю чего. Подскажите что нужно?

Если с модератором все понятно то по поводу увелечение мощности возникла делема что ставить, искать более мощную пружину или ставить ГП
Да чтож всем МОЩЩУ подавай.

Изучай.

При этом возникает вопрос как видёт себя ГП при низкой температуре

Снижение усилия от оптимала. 7% на каждые 20градусов. Со всеми вытекающими...

возможно ли использовать ружьё с ГП зимой длительное время?
Ружье не знаю. А вот винтовка до -15 часа 4, с ГП ведет себя нормально. С учетом зависимости. Больше и дольше не пробвал. Ибо стрельба на морозе, само по себе сомнительное удовольстивие. Да и проблем зимой больше не с самой ГП. А с винтовкой.

lisii
.

Изучай.

Спасибо буду изучать.
lisii
А вот винтовка до -15 часа 4, с ГП ведет себя нормально. С учетом зависимости. Больше и дольше не пробвал. Ибо стрельба на морозе, само по себе сомнительное удовольстивие. Да и проблем зимой больше не с самой ГП. А с винтовкой.
Просто я часто пользуюсь винтовкой на морозе и в -20 и пока проблем не возникало, и когда я хотел поставить ГП мне сказали что на морозе она не работает.
b4now
Идиоты чего только не говорят. Да и ГП - ну просто у всех поголовно.
REZAK
Всем привет! Уже много где задавал этот вопрос, но думаю может тут кто что подскажет. Как отразится на стрельбе из Хатсана 125 облегчение поршня грамм на 100-150, с 400 до 250-300 при установленой газовой пружине?
Nikas
оЕ. оХ ЕУМЙ ЬФП ДЕМШФБ ЖПЛУ У ЕЕ 25x50. фП ФХФ БВЪБГ. 160 РПМХЗТБН, ЛТБК ОБ 45ЛЗ РТЙ +20. фП ОБ НПТПЪЕ Ч -20У. вХДЕФ ЬЖЖЕЛФЙЧОЕЕ ЕЕ УБНХ Ч ГЕМШ ЛЙДБФШ.
b4now
Положительно. На точности.
REZAK
b4now
Положительно. На точности.

Да с Вами мы всё это уже перетёрли десять раз на соответствующей теме. Хотелось услышать мнения других людей. И желательно более развёрнуто.

Nikas
А что тут обсуждать. С учетом более пологой динамики ГП, облегчение подвижной массы внутри цилиндра, позволяет уменьшить расколбас, без увеличения массы винтовки и значительных потерь на том же усилии.
b4now
REZAK
И желательно более развёрнуто.
REZAK
b4now

Да, да. Все отправляют фпоиск, а Вы всегда в "настройку ППП" )

REZAK
Nikas
А что тут обсуждать. С учетом более пологой динамики ГП, облегчение подвижной массы внутри цилиндра, позволяет уменьшить расколбас, без увеличения массы винтовки и значительных потерь на том же усилии.

Согласен, но как это отразится на мощности выстрела? ГП у меня не обслуживаемая и давление регулировать я не смогу. Сейчас винтовка выдаёт 30 Дж. Уменьшив вес поршня на 25% я теряю инерцию поршня, которая с ГП хоть и меньше чем с витой пружиной, всё-таки играет роль.

b4now
Типа хацан из коробки - настроен. Хуже не будет - совершенно точно. Ибо хуже чем хацан из коробки - некуда.
Nikas
Я же сказал. У ГП характеристики более пологие. Энерция поршня здесь имеет в разы меньшее зачение нежели чем с витой. В процентах посчитать сейчас не могу. А то что настроить нельзя. Это не хорошо. Но потеря 2х дж от 30 не идет в сравнение с повышением комфорта и кучностью.
b4now
Я ему уже пару месяцев говорю то же самое.
Но хацанщики такие люди...
REZAK
Я же сказал. У ГП характеристики более пологие. Энерция поршня здесь имеет в разы меньшее зачение нежели чем с витой.
Да, я это понимаю прекрасно. Если бы не ГП, не стал бы даже вопрос поднимать.
А то что настроить нельзя. Это не хорошо.
Да, пожидился в своё время ) Но, думаю резать поршень для начала не сильно, грамм на 100. Если после этого будет понимание того что требуется от пружины, можно будет отнести мастеру, перекачать.
Как думаете, сколько надо резать от поршня и какая потребуется после этого пружина (сильнее накаченая или слабее)? b4now, не надо посылать меня в "настройку ППП". Там описание витых пружин. Я до сих пор не уверен, что облегчая поршень надо будет усиливать ГП.
Но потеря 2х дж от 30 не идет в сравнение с повышением комфорта и кучностью.
Если это 2 Дж, то тогда да. А если 8 Дж?
Egor_xZ
тоже ничо, 21-22дж вполне прилично для ппп, ихмо
REZAK
Egor_xZ
тоже ничо, 21-22дж вполне прилично для ппп, ихмо

Нафига брать сумермагнум и делать из него посредственную винтовку? Получится такай здоровый дрын- плевательница )
Нет. Падение мощности не должно быть серьёзным, иначе смысла в идее нет. Вообще у меня есть надежда, что падения мощности не будет, ведь когда ставят ГП в ГХ1250, утяжелитель выбрасывают. И ничего, стреляет винтовка )

Egor_xZ
хрен его знает, я вот мечтаю о варе с её ~20 Дж, вот такой я изврат)яж написал высё ихмо, мне даже мурка стокавая вполне неслабо плюёться, используйте инструмент по назначению и пользуйтесь качественными фирменными ими, и будет вам счастье, остальное компрамис.
Egor_xZ
сори за офф *SORRY*
REZAK
используйте инструмент по назначению
Вот именно! Мне уже предлагали "кастрировать" Хатсан до 20 Дж. Я против не потому, что уверен будто ППП должна выдавать 30 Дж и не меньше, а потому, что эта винтовка именно для этого. Всем нам в хозяйстве бывает нужен перфоратор или дрель, а не электромолот. Но вряд ли кто- то стал бы делать из электромолота перфоратор. Он тупо не для этих целей. Также и тут.
REZAK
b4now
Я ему уже пару месяцев говорю то же самое.
Но хацанщики такие люди...

Спасибо большое за информативную поддержку и терпение ) Я же не могу слепо руководствоваться субъективным мнением одного человека, пусть даже оно логично и похоже на правду. А потом я только на днях забрал свою болгарку, а без неё вопросом можно заниматься только в теоретическом плане.

b4now
Нельзя резать поршень тупо вдоль, не будет жесткости.
REZAK
b4now
Нельзя резать поршень тупо вдоль, не будет жесткости.

Это что-то новенькое от Вас. Судите по предыдущим опытам? Думаю там слишком много вырезали, две полосы с боков вполне хватит. Ещё есть мысль резать не прямоугольно, а в виде вытянутого ромба или треугольника. В любом случае ближе к голове, там где динамические нагрузки наибольшие, сечение поршня лучше оставить максимальным.

Egor_xZ
я тоже думаю что ппп должна выдавать 30 жуль, но хатсан поцене винтовка начального уровня и отталкиваясь от этого можно предположить что 30 жуль для неё как для капейки 300км\ч, варя с ГП паслухам опятьже 30 дж осилила.
VITOSSIO
Здравствуйте! винтовка хатсан-88, настрел около 300 выстрелов.
не взводится спусковой механизм , и соответственно не фиксируется поршень при взводе. при разборке явных поломок не обнаружено. посоветуйте решение.
REZAK
VITOSSIO
Здравствуйте! винтовка хатсан-88, настрел около 300 выстрелов.
не взводится спусковой механизм , и соответственно не фиксируется поршень при взводе. при разборке явных поломок не обнаружено. посоветуйте решение.

1. Пружина газовая или витая? Если витая усиленная, промерь чтоб в сложеном виде влазила в компрессор с взведённым поршнем.
2. Скорее всего перекручены регулировочные винты спускового механизма. Открути их по максимуму и пробуй.

REZAK
Egor_xZ
я тоже думаю что ппп должна выдавать 30 жуль, но хатсан поцене винтовка начального уровня и отталкиваясь от этого можно предположить что 30 жуль для неё как для капейки 300км\ч, варя с ГП паслухам опятьже 30 дж осилила.

Да я не считаю что идеальная ППП должна выдавать 30 Дж. Как раз это многовато помойму. Просто у меня на руках конструктивно такая винтовка. Вообще мощность винтовки не от цены зависит, а от конструктива.

Nikas
варя с ГП паслухам опятьже 30 дж осилила.

Сумлеваюсь я чегой то за варю.

Если это 2 Дж, то тогда да. А если 8 Дж?

+-8дж это как раз в случае с витой пружиной при +- утяжелитель. (цифери примерные).
А у ГП разница в усилии изменяется в зависимости от изменения внутреннего объема. На сколько в % будут эти изменения, просчитать не сложно. Поскольку диаметр штока и его ход известны. да и онлайн, калькуляторов, которые все за тебя считают, завались.

А потом сравни с разницей в усилии витой пружины.
(Если сможешь)

А потом наложи это все на график.
Хотя. Что бы понять и графика не нужно.
Одних циферей достаточно.

Что касаемо непосредственно облегчения.
По мне, так навскидку больше пары дж ты не потеряешь.
Считать неблагодарное дело. Проще сделать и посмотреть, что выходит. Да и как правило такого рода рассчеты отличны от реалий.

REZAK
По мне, так навскидку больше пары дж ты не потеряешь.
Считать неблагодарное дело. Проще сделать и посмотреть, что выходит. Да и как правило такого рода рассчеты отличны от реалий.

Спасибо за ответ. Будем надеяться. Тоже думаю, что надо делать, а там будет видно. Какие мысли насчёт размеров вырезов? ) Грамм 100 для начала хватит?

VITOSSIO
1. Пружина газовая или витая? Если витая усиленная, промерь чтоб в сложеном виде влазила в компрессор с взведённым поршнем.
2. Скорее всего перекручены регулировочные винты спускового механизма. Открути их по максимуму и пробуй.

#609 IP

P.M. Ц

1.пружина витая, усиленная. визуально-влазит.
2.выкрутил все регулировки , результата нет.
такое ощущение , что не хватает какой то детали. ( толкатель, тяга.)
REZAK
пружина витая, усиленная. визуально-влазит

(Диаметр проволки пружины+0.1 мм)*N витков пружины= длина пружины в полностью сжатом состоянии.
Ещё можно вынуть спусковой механизм и в холостую посмотреть как он работает. Если он закреплён меньшим количеством штифтов чем задник, это можно легко сделать без станины и полной разборки винтовки.

REZAK
Кто- нибудь резал ствол? Если да, то на сколько, на какой винтовке и какой стал результат?
Nikas
при сборке скорее всего у тебя спуск находится в положени взвода. Сними принудительно. Попробуй взвести заново.
Nikas
прогони пулю по стволу. если ближе к срезу утыкается. Тогда режь сантиметров 5смело. Ну а если ты хочешь с него обрезкой ствола, еще мысов поднять, брось эту затею.
VITOSSIO
Спасибо за советы!ОКАЗАЛОСЬ!- согнулся толкатель поршня!!где то на 6!!миллиметров!
решил попробовать удалить упорную пластиковую шайбу, около спускового механизма,
помогло!
Nikas
Если тяга погнулась, то и дальше погнется. А это срывом черевато.
REZAK
Nikas
прогони пулю по стволу. если ближе к срезу утыкается. Тогда режь сантиметров 5смело. Ну а если ты хочешь с него обрезкой ствола, еще мысов поднять, брось эту затею.

Ближе к срезу ствола есть небольшая тёрочка. Пуля продвигаемая лёгким нажатием двух пальцев, начинает упираться и требует уже пальчики напрячь ) Как раз 10 см попадают под нож. Мысов поднять желания нет, не потому что не возможно, а потому, что и так дохрена уже.
Есть желание улучшить баланс и кучность, хотя с последним мнения людей разходятся.

Nikas
Ну и режь эти 10см. Все равно от них толку никакого.

На самом срезе пуля проходит нормально?

hantmen2
Уважаемы мастер-взрывотехник! Хочу приобрести РСР-винтовку кал. 4,5. Посоветуйте какую, в плане наилучшего её дальнейшего разгона (апгрейта). Остановился на двух вариантах: Варя HW 100 или Доминатор 1250. Или есть что-то более "разгоняемое"?
REZAK
На самом срезе пуля проходит нормально?
В каком смысле? Чока не наблюдаю, если вопрос про это.
Взрывотехник
hantmen2
hantmen2
Смотри РМ
REZAK
Всем привет! Нужна помощь. Мерил скорости маятником не правильно, стрелял в 40 см от маятника и выхлоп повышал результат. Перемерил позавчера и ужаснулся. Хатсан 125 выдаёт 26,3-26,5 Дж. Проверил перепуск, заменил манжету, никаких результатов. Настрел на ГП ~1500 выстрелов. В чём может быть проблема?
Взрывотехник
А теперь всё тоже самое но с весом и скоростью пули.
REZAK
Взрывотехник
А теперь всё тоже самое но с весом и скоростью пули.

КП 10.5 (0,68гр) 278 м/с 26,3 Дж.,
Шмель (0,8гр) 257 м/с 26,4 Дж.,
КП HP (0,52гр) 320 м/с 26,6 Дж.,

Взрывотехник
Может пружина на столько на строена ?
REZAK
Может быть. Или сдулась. В любом случае- это не скорости для Хатсана, а говно. Буду опять разбирать и ставить старую витую пружину. Посмотрим что получится.
А от ствола слабая скорость может зависеть? Мой вроде ничего, пуля нигде не проваливается, выходит с ровными нарезами, но за 10 см. до дульного среза есть небольшая тёрочка.
BlackBooker
Проблема с Crosman 1077 - стал заедать курок. Приходится поддевать пальцем обратно. Как вылечить?
Nikas
Может пружина на столько на строена ?

А может и перекачана.

В общем проверь ее на усилие. Все равно разбирать будешь.

Если есть дома весы. https://guns.allzip.org/topic/24/325682.html

Хатсановскую тяжеловато будет в одноря прожать. Так что, либо рюкзак с картошкой, либо друга или подругу на спину посади.
Я так делал. Веселуха еще та!
Результат в кг скажи мне.
А я уж скажу в ГП ли дело.

REZAK
Проблема падения скоростей заключалась в ГП. Переставил старую витую пружину вместо газовой. Если учитывать, что она от 500 выстрелов немного подсела, то ситуёвина по скоростям похожа на правду:
КП 10,5 (0,68 гр.) 283-298 м/с, 27-30,1 Дж.,
КП НР (0,52 гр.) 324-336 м/с, 27,3-29,3 Дж.
Не знаю каким образом, но погнулась ГП (думаю венчик повреждён). Сперва была мысль, что пружину погнул поршень, но затем обратил внимание на то, что протёртость от поршня с противоположной от погиба стороны пружины. Зато неровности на торце пружины совпадают с направлением изгиба. Такое ощущение, что из-за не ровного торца, на ГП действовали поперечные нагрузки. От повреждения ГП немного спустилась, но насколько, не знаю. Продавить не получается.
Как думаете, верна моя теория?

gnom
А теперь сюдаже фотку задника с шайбой 😊
REZAK
[QUOTE]Originally posted by gnom:
А теперь сюдаже фотку задника с шайбой 😊[/QUOTE

Пожалуйста )

Iron Mann
Абсолютно нормальная шайба. Не первый случай, когда подпорченая самостоятельной установкой ГП становится предметом кипежа во всех возможных темах.
b4now
Iron Mann
Не первый случай, когда подпорченая самостоятельной установкой ГП
Господин екстрасенс?
REZAK
Iron Mann
Абсолютно нормальная шайба. Не первый случай, когда подпорченая самостоятельной установкой ГП становится предметом кипежа во всех возможных темах.

Нет никакого кипежа. Как собственно и указание на подпорченость при установке.

На фотке кружочком отмечено самое выступающее место торца ГП. Как идёт изгиб пружины тоже видно.

gnom
А можно торец сбоку и с приложеным торцом линейки?
b4now
Рассказывай - как обгонял, как подрезал устанавливал?
Iron Mann
Если повезёт, известный любитель торцов обязательно нарисуется.

От себя же лично скажу, что ГП выведена из строя при установке и никакие торцы здесь ни причём.

b4now
Audiatur et altera pars - вам говорят о чем-то сии буквы, многограмотный специалист с екстрасенсорными способностями вы наш.
REZAK
gnom
А можно торец сбоку и с приложеным торцом линейки?

Я бы срадостью, но это фотка до сборки. Разбирать/ собирать не хотелось бы лишний раз. Собственно и так могу сказать, что шайба села как села, там выступ/паз соответствующие, по другому не посадишь. Есть небольшое смещение относительно оси. Но оно в пределах 1 мм на вскидку.

Iron Mann
Они мне говорят, что вы от хронического безделья и к своей радости снова нашли точку приложения своих шутовских способностей.
Проблем-стартеру предлагаю в какой-либо одной теме обсуждать вопрос и способы его решения.
b4now
Процесс установки опиши. И почему возможно смещение шайбы АЖ на 1мм.
Для масштабов стройки и кладки шлакоблока 1мм ето может и не много, но для штока ГП осевое смещение упорной шайбы в винтовке ето 3.14ЗДЕЦ.
b4now
Гы, он и про безделье, и про радость знает! С такими способностями академию екстрасенсов надо возглавлять, а не на форумах из технической проблемы устраивать срач и бабье вытье.
REZAK
b4now
Процесс установки опиши. И почему возможно смещение шайбы АЖ на 1мм.
Для масштабов стройки и кладки шлакоблока 1мм ето может и не много, но для штока ГП осевое смещение упорной шайбы в винтовке ето 3.14ЗДЕЦ.

Похоже разбирать всёже придётся...

Iron Mann
Я предлагаю перенести дальнейший разбор полётов в профильную ветку https://guns.allzip.org/topic/25/431907.html и продолжать его там. Ответ на вопрос "почему данный Хатсан плохо стреляет" уже получен, а дальнейшее обсуждение по факту вышло из рамок конкретно данной темы.
BlackBooker
Может тогда ответите на мой вопрос про Крысу 1077? ))
231санек213
Здравствуйте всем. Приобрел Х-125, настрел не более 200 выстрелов, расконсервацию проводил как положено. При покупке ствол вроде был гладкий, без видимых задиров и неровностей. В последнее время кучность вообще пропала, с 30-ти метров в лист А4 трудно попасть. Заглядывал в ствол- не такой как был при покупке, нарезы не четкие, как будто зализано все внутри. Что это может быть? Неужели ствол накрылся с таким маленьким настрелом? Подскажите новичку. Спасибо.
REZAK
Какие пули? Скорее всего просто пришла пора почистить своё оружие )
231санек213
Спасибо, попробую. Пули ГАМО ТС 10 Неужели хватило менее 200 выстрелов ?!?!
REZAK
Всё может быть. Просто это самый простой способ проверить. ТS-10 содержут много облоя (грязные).
231санек213
Спасибо REZAK. Все так и есть. Еле ершик вытащил, он весь был облеплен свинцом. Сломал шомпал. Ствол теперь в норме. Буду пули менять, что бы через каждые 200 выстрелов шомпола не ломать.
Только вот пока не знаю на какие.
REZAK
Пожалуйста). Тебе на ветке Hatsan 125 глазами и руками, уже насоветовали пуль))
lisii
Подскажите по модели винтовки, а то даже не знаю какие запчасти покупать, знаю что Gamo а все остальные маркировки какой то умник стёр.

Ac1
подскажите поэтапную сборку иж 60!
а то разобрал ,а собрать не могу, в частности как взводной механизм вставить!
ломать не строить)
smagnum
Подскажите, полжалуйста, от чего можно поставить более слабую пружину в накопитель кросмана 1377?
Doronin_Sanya
интересно вдруг стало, а какое максимальное давление воздуха можно нагнать?
ну нампример 600 атмосфер нагнать реально?
b4now
1. Куда?
2. Чем?
3. Зачем?
Doronin_Sanya
1 - в резервуар, который допустим выдержит любое бесконечно большое давление....
2 - чем получится...
3 - чтоб не только вёдра, а ещё и ванны чугунные с полуграмма пробивало))))))

А если честно то просто интересует есть ли какой-нибудь порог по сжатию воздуха, после которого ну допустим он переходит вв жидкое состояние или чтото типа того?

REZAK
1 - в резервуар, который допустим выдержит любое бесконечно большое давление....
2 - чем получится...
Вам помогут в нефтедобывающей промышленности. И 6000 Атм. не предел. Если не помогут, приходите в Кащенко.
ванны чугунные с полуграмма пробивало
Это не пневматическое, а электромагнитное оружие.

А если честно то просто интересует есть ли какой-нибудь порог по сжатию воздуха, после которого ну допустим он переходит вв жидкое состояние или чтото типа того?
Не надо больше это курить. Или нюхать. Или ещё чего.
Характеристики пневматики ограничиваются из-за боеприпаса/калибра, стоимости/веса оружия и самое главное принципа действия и законодательных ограничений.

b4now
Doronin_Sanya
3 - чтоб не только вёдра, а ещё и ванны чугунные с полуграмма пробивало))))))
От давления в резервуаре зависит ТОЛЬКО количество воздуха в нем же, соответственно - ТОЛЬКО количество выстрелов.
От бОльшего сжатия воздух не начинает расширяться с бОльшей скоростью.

http://tinyurl.com/35xeqlg

http://tinyurl.com/2v3z4de

Doronin_Sanya
От бОльшего сжатия воздух не начинает расширяться с бОльшей скоростью.

курил поиск, но так и не нашёл максимальной скорости расширения воздуха....
может подскажете чему она примерно равна?
я правильно понимаю что максимальной скоростью является скорость движения молекул при данной температуре, а увеличение давление просто помогает приблизить скорость снаряда к скорости движения молекул? если так, то получается что для увеличения скорости снаряда нужно не только повысить давление, но и температуру, для увеличения скорости молекул?

marader999
Создал темку - https://guns.allzip.org/topic/24/708470.html
Помогите кто может))))Пжжалста!
taren1945
купил длинную как бы усиленную длинную пружину для мурки, хочу поставить ее, какая она по качаству и характеристикам, и как насчет установки пружины от иж38
Gaydamak
А задник проточен?
taren1945
да, только я решил соскочить с витых, передумал
Batiy 26
Подскажите можно ли на daise 5501 увеличить мощность поставив подобие глушителя и если можно то как это сделать?
vmzsoft
lisii
Подскажите по модели винтовки, а то даже не знаю какие запчасти покупать, знаю что Gamo а все остальные маркировки какой то умник стёр
Посмотрите вот тут, может узнаете ?
potterist
купил длинную как бы усиленную длинную пружину для мурки
Я не экстрасенс, но это китай скорее всего, и долго не проживёт...
Задник в мурках старого образца надо растачивать, у новых не у всех.
Nikas
Подскажите можно ли на daise 5501 увеличить мощность поставив подобие глушителя
ты где это вычитал? Что-то я не слыхал, чтобы модером энергетику увеличивали?
да, только я решил соскочить с витых, передумал

И зря передумал.

если так, то получается что для увеличения скорости снаряда нужно не только повысить давление, но и температуру, для увеличения скорости молекул?

edi

Не тупи. От повышения температуры, повысится лишь давление в резервуаре.

При этом не забывай о проходном сечении клапана, усилии пружины ударника, длине ствола. И почитай что такое перерасход. А полуграм об чугуниевую ванну размажет на мелкие кусочки, уже при 280. 😊 Ну а при бОльших скоростях, ввиду маленького веса боеприпаса и большого сопротивления воздуха, будет сносить уже на срезе от ствола.

smagnum
Подскажите, полжалуйста, от чего можно поставить более слабую пружину в накопитель кросмана 1377?
taren1945
Я не экстрасенс, но это китай скорее всего, и долго не проживёт...
Задник в мурках старого образца надо растачивать, у новых не у всех.
села в компрессоре за 5 часов
Ал1
Здравствуйте все!Прошу, помогите юзеру! Имею 105-й хатсан, товарищ подкинул распечатку о доработке шептал СМ. Инфа в пользу и "оч.умелые ручки" благополучно запороли шептало. Кто-нибудь может подсказать где раздобыть сталь для их изготовления? или может координаты мастера в Челябинске. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Взрывотехник
Сходи на завод, попроси кусочек листа стали СТ45.
REZAK
Мне кажется пора в купле/продаже собираться по 3-4 единомышленника, скидываться и покупать Хатсаны на запчасти. Кому спусковой механизм, кому муфту со стволом, у кого ложе треснуло, а кто-то хочет с поршнем поэкспериментировать или компрессор у него задран. Там ещё тяги взвода есть, ригель запирания ствола, пружинки всякие и винтики. Вот так на толпу получится рублей по тыщще )
b4now
Хацаны со старым спуском - забыть как страшный сон. Металолом изначально.
zorik
Подскажите пожалуста что нужно купить и как сделать её лутьше?У меня B1-1 я сколько искал сам не чего не мог найти. Буду очень благодарен!
zorik
Подскажите пожалуста что нужно купить и как сделать её лутьше?У меня Б1-1 я сколько искал сам не чего не мог найти. Буду очень благодарен!
mdwin
Посоветуйте кому обратиться по апгрейду кросман 2100
Взрывотехник
Крыса ты и сам можешь апнуть, главное там КИТ поставить, ну и по мелочи.
Ram524
Есть схема МК-пневмы и 300 баксов. Кто поможет реализовать схему в "железе"?
Взрывотехник
Ram524
Есть схема МК-пневмы
Делись! 😊
Ram524
Кто поможет реализовать схему в "железе"?
Мастеров которые предлагают свои услуги полно, вот хотя бы https://guns.allzip.org/topic/24/678034.html
Взрывотехник
Кому ещё ответ найти ?
smagnum
Мне!
Взрывотехник
Давай вопрос! 😊 быстрей, пока поиск работает 😊
ПС
Резинки на КИТ посмотри в автомагазинах, у них бывает набор резинок, они такие в красных коробках, маслостойкие, по 5\шт, там же и для досылателя подобрать можно, или спроси уплотнительную резинку качества смеси ВАЗ 2108. Пружинку, можно там же подобрать, или из зонтика взять.
Набор
[/URL]
caracuian
с англии првезли air arms 410s clasic без лицензии оказалось что мощность у ние слабое думаю 7.5 дж подскажите что в ней надо заминить чтоб вырасла мощь
Взрывотехник
Странно 😊 Для начала регулятор на + поставь, а то мало ли 😊
smagnum
Где бы такой автомагазин взять? Спеццом бы съездил туда.
Взрывотехник
Как говорят пиндосы: Вэлком https://guns.allzip.org/topic/30/639364.html
zorik
Подскажите как растачить задник МР 512 для ГП?
Взрывотехник
самому это делать сложно, мягко говоря 😊 Надо к токарю\фрезеровщику с чертежом расточенного идти, чтобы показать что тебе от него надо:0
hantmen2
ПОдскажите плиз, Air Ranger 6,35, которые лежат в московских магазинах наверника ослаблены до 25 Дж (иначе как бы они прошли сертификацию), возврат к паспортной мощности 108 Дж производится обычной регулировкой боевой пружины-клапана или же там надо чето еще доводить до ума?
Спасибо.
Взрывотехник
Ослабляется всего 1 винтовка, которая идёт на сертификацию, Так что Винт должен быть в порядке 😊 На крайняк у продавца спросишь.
AndreyShat
Подскажите пожалуста как снять ствол на Хатсан 125. У меня болт возле ствола не откручивается!
Взрывотехник
Уточни какой болт, не откручивается, тот который проходит через рога цилиндра и ствол ?
AndreyShat
Да он!
AndreyShat
а если быть точным то какая резьба: правая или левая
Взрывотехник
Да, вроде стандартная правая, клин этого болта это обычное дело на Хатсане. Высверливай шляпку и выбивай его.
AndreyShat
Спасибо большое!!!
DoctorH
привет... вопрос по стволикам... какой ствол заведомо лучше? штатный мурочий, или от ИЖ 22 лэйнер с 12 нарезами?
может как то некорректно спросил, но иначе мне не сформулировать...
zorik
Подскажите может есть какой нибудь сайтик, где есть размеры как и насколько расточить задник от МР512?
DoctorH
на глубину до 30 мм... это и я отвечу и Яндекс в курсе
caracuian
я опять о своем у меня air arms 410s clasic carbin калибр 5.5 с 10 метров бутылку не разбивет так и хочется камнем бросить . видать вариант ствола ослабленный подскажите реально что я должен заминить в ней чтоб вырасло мощность .я так понимаю в ударнике все дела !!! мне бы профисиональный чертеж ударника от такой же винтовки но с мощностью 25 дж. ребята помогите пожалуста разбирать и ломать я умею с объективными схемами может и собрать смогу.
Взрывотехник
Чертеже тебе никто не даст, ибо никто не делал 😊 Щас в РМ напишу.
DX178
Спрошу-ка и я вопрос)
У меня тут творческий кризис и нужна идея. Как можно реализовать подачу шариков ВВ, при этом емкость магазина 100 шариков, подпружиненный столбик в трубке как на дроздах - не выход ибо пружина большая, бункер типа страйкбольного слишком сложен и ненадежен, а бункер дроздовский отдельно не купить а самому боюсь что не сделать.

Раскрою карты: надо для пневмо-ПК))

zorik
Подскажите!Снял задник с МР512 хотел отдать что бы расточили, но он с магазина шёл уже 30мм! Это мажет такое быть?
zorik
И СК был подточен, как будто его апнули и заворонили!
Nikas
Это мажет такое быть?

Новое мурло, сейчас все с глубоким задом идет. Что касаемо ск. Наверное тебе показалось.

Deni-kin
DX178
У меня тут творческий кризис и нужна идея. Как можно реализовать подачу шариков ВВ, при этом емкость магазина 100 шариков, подпружиненный столбик в трубке как на дроздах - не выход ибо пружина большая, бункер типа страйкбольного слишком сложен и ненадежен, а бункер дроздовский отдельно не купить а самому боюсь что не сделать.
Элементарно - той же пневматикой.
Берётся трубка , чють больше калибра, наматывается на руку, так чтоб не мешала движениям, одна сторона присоединяется к магазину, а в другую дуешь, сильно! 😀
Когда заканьчиваются "патроны" - не забываешь "передуть" на начало поршень в трубке... 😊
Видео тут выкладывал... b4now... вродеде-бы, но там по гибкой трубке подавались пульки типа действительно под давлением на поршенёк...
DX178
Элементарно - той же пневматикой.
Берётся трубка , чють больше калибра, наматывается на руку, так чтоб не мешала движениям, одна сторона присоединяется к магазину, а в другую дуешь, сильно!
Когда заканьчиваются "патроны" - не забываешь "передуть" на начало поршень в трубке...
Видео тут выкладывал... кто не помню, но там по гибкой трубке подавались пульки типа действительно под давлением на поршенёк...

хммм... а это мысль. вот только самому дуть не фонтан, а если СО2.. расход бешеный будет... но направление есть, спасибо!

Deni-kin
Сделай отвод через капилярку после каждого выстрела, и "защёлку"...
Вообще-то, это была шутка 😊
DX178
Да я уж понял) так и собираюсь попробовать, если не понравится, буду изображать дроздовский бункер...
Tyler Durden
Товарищи, помогите! я лох, но все же ) после разборки ударно спускового механизма на иж 53 и замены деталей, при сборке у меня осталась "лишняя пружина". L= 9mm, d= 4mm и я упорно не могу вспомнить, где же она стояла. без нее агрегат стреляет, но где то же она стояла? вот никак не могу найти, где ?!
Tyler Durden
она, скорее всего, из спускового механизма. на шептало(10) и шептало спускового крючка(17) пружины поставил. а вот откуда эта маленькая взялась...
l.e.e.84
АП
Doronin_Sanya
народ, а как с точки зрения закона расценивается получение нарезного ствола из заграницы (равно как и любой другой оборот этого ствола)???

где-то здесь слышал мнение, что ствол без патронника не является частью оружия и с точки зрения закона всё легально! просто ведь ствол нарезной, а в случае чего с уголовкой не хочется связываться...

b4now
Doronin_Sanya
как с точки зрения закона расценивается
Непонятно происхождение вопроса.
Ствол огнестрельного калибра - основная часть оружия, следовательно, свободный оборот запрещен.
Определение ствола как готовой детали оружия - ищем в гугле и ЗоО.
После чтения закона станет ясно что заготовка для изготовления ствола - ОЧ ОО не является.

Ствол пневматического калибра ОЧ ОО заведомо не является, следовательно, находится в свободном обороте.

Doronin_Sanya
то есть если например заказывать у этого человека https://guns.allzip.org/topic/25/719146.html к примеру вот этот стволик http://www.gmriflebarrel.com/productdetail.aspx?id=324068 , то бояться нечего? я правильно понимаю?
b4now
Barrel blank основной частью огнестрельного оружия не является. Формально.
Обычно с бланками все проходит ок.
А бояться нечего - не в етой стране.
Doronin_Sanya
слушай, понял что в нашей стране всё возможно)), а вот при самом плохом раскладе обычно как бывает? дудку на таможне не пропускают и всё? или на почте вяжут и дело шьют? или на таможне не пропускают и всё равно дело шьют?
b4now
Кому шьют? За что шьют? Квалифицируй состав преступления?
Doronin_Sanya
да никто никому)))
просто интересно было как сочетается приобретение дудки с 222 статьёй УК РФ...
если те дудки, о которых я говорил выше, не являются ОЧ ОО, то всё впорядке... А если вдруг, как ты сказал "А бояться нечего - не в етой стране" , то что может быть за получение такой посылки? или если они посчитают дудки ОЧ ОО, то просто изымут посылку и всё? или грозит наказание?
я это имел ввиду...
b4now
Doronin_Sanya
что может быть за получение такой посылки?
Наказание - за что? Не пропустят в крайнем случае.
Doronin_Sanya
ок, вот это и хотел узнать)
Спасибо!
СВДшник
ап
frz555
Решил проверить на герметичность Мурку по вот этому совету с форума:
"Глупости, так герметичность не проверяется! Надо вырезать из бутылки от газировки полосочку и вставить его между перепуском и стволом, закрыть ствол и выстрелить. Если шипение есть или если поршень достигает дна, значит что то не герметично. Если все ОК поршень должен остановится не достигнув дна, а потом через минуту, две при открытии ствола должен быть хлопок."
В итоге в полосочке образовалась аккуратная дырочка по диаметру ствола, такая же дырочка образовалась в мажете напротив перепуска и эти фрагменты манжеты и полоски улетели в неизвестном направлении. Фокус не удался.
Может надо использовать что покрепче, типа щупа для регулировки клапанов?
И почему у других получается с полоской от бутылки?
danmehr
Манжета сифонит. Либо дизель. А обычно одно другому сопутствует 😊 Пик давления получается высоким и будет рвать что угодно. А если всё с герметичностью нормально- полоска держит и гораздо более мощные винтовки.
frz555
danmehr
Манжета сифонит. Либо дизель. А обычно одно другому сопутствует 😊 Пик давления получается высоким и будет рвать что угодно. А если всё с герметичностью нормально- полоска держит и гораздо более мощные винтовки.
Спасибо за ответ. Еще один вопрос. Сделал самодельную ГП. Мурка с завода с расточенным задником, - то есть в нем сквозная дырка со ступенькой под пружину. В результате мне удобнее что бы не заморачиваться с центрирующей шайбой поставить ГП цилиндром в задник, сделав центровку штока в поршне, засверлив там маленькую ямку. Так вот можно ставить ГП штоком вперед или все таки лучше штоком назад?
Deni-kin
frz555
В итоге в полосочке образовалась аккуратная дырочка по диаметру ствола, такая же дырочка образовалась в мажете напротив перепуска и эти фрагменты манжеты и полоски улетели в неизвестном направлении. Фокус не удался.
Ни фига себе! Ну "дырка" в полоске понятно - дизель, а в манжете то с какого ?..
frz555
Так вот можно ставить ГП штоком вперед или все таки лучше штоком назад?
Отстреляй в хрон - почувствуй разницу - выбери сам 😊 .
frz555
Deni-kin
Отстреляй в хрон - почувствуй разницу - выбери сам 😊 .
Хрон еще где-то в пути.
Zorichev
Придумал такую штуку. Есть гамо сфх. Если убрать клип и поставить более длинный поршень, например от квест500, мы выйграем в объёме комрессора, отсутствии перепуска и мороки с уплотнительными резинками. Не обходимо закрыть отверствие в комрессоре, в котором раньше был клип. при этом это отверстие должно открываться. Как это сделано на других винтовках с неподвижным стволом, у который нет клипа?
СВДшник
У них поршень в стакане ходит 😊
Zorichev
Блин. Гениально.
Valdis_63
привет!
Сегодня с бодуна наткнулся на эту тему (сам я в основном в ПЦП обитаю).
Перечитал от начала....
Взрывотехник, ты - маньяк???
Столько терпения....
Респект!
Rast 1
Народ, подскажите пожалуйста:до скольки м/с максимум можно разогнать Gamo Delta Fox, но так чтобы на неё можно было поставить оптику и чтобы оптика после стрельбы не развалилась?

Заранее спасибо))

СВДшник
Всё зависит от оптики 😊 будет это Таска или Липерс 😊
Rast 1
да в принцепи любая оптика в пределах 1000-1500 ))
мне бы хотелось знать максимум-при котором и винтовка и оптика останутся целыми.))
СВДшник
В пределах 1-1.5тр тока таска 😊
spiritt69
Итак, назрело несколько вопросов по газобаллонникам:
1. Делал ли кто-нибудь на базе аникса-1хх автоматический пистолет? Если да, то киньте пожалуйста ссылки с описанием. Хочется сделать себе такую штуку 😊 Только вот есть одна загвоздка - NIRO3 сказал, что невозможно сделать автоматический пистолет из самовзводного. Видимо оружейники нас всю жизнь обманывали...
2. Делал ли кто-нибудь для аникса магазин большей ёмкости? Я себе это представляю в виде 2х состыкованных магазинов.
3. Кто-нибудь в Орле может за не очень дорого обточить ствол от иж-53 и сделать соответствующие пробки для модера?
У меня пока всё 😊
b4now
Valdis_63
Столько терпения....

Взрывотехник
spiritt69
Первые 2 вопроса к Нитороксу стукнись.
Ага, я смотрю у вас уже споры по этому вопросу есть.
3 Ищи токаря 😊.
Valdis_63
Мне просто не сложно лишний раз в поиск залезть 😊

За Картинку спасибо, порадовала 😊
b4now
там просто такое выражение морды лица на аватарке - я не смог удержацца.
Взрывотехник
https://guns.allzip.org/topic/24/663484.html тут про облегчение поршня (правда на хатсане 135том), и что получилось.
Nikas
Народ, подскажите пожалуйста:до скольки м/с максимум можно разогнать Gamo Delta Fox, но так чтобы на неё можно было поставить оптику и чтобы оптика после стрельбы не развалилась?

Пытался настроить дельта фокс на газюке на максимум. В итоге 165 полуграмом на родной манжете.
Если малость помудрить думаю 170-175 можно выжать. В общем мурка 7.5 джоульная.

При такой энергетике, будет стоять любое китайское говно.

Igos439
Взрывотехник, Оппа попался апнутый ))) Рсскажи друг мой где у нас в крае мона купить разные наборы для аппа для эксперементов на мурку ?
Nikas
Взрывотехник, Оппа попался апнутый ))) Рсскажи друг мой где у нас в крае мона купить разные наборы для аппа для эксперементов на мурку ?
Я конечно не Алексей и не с Краснодарского края. Но мнение по этому поводу таково.

Мурка настолько заэкспрементированый продукт, что какие либо еще эксперименты из проведенных и по результатам выложенных здесь, являются бесполезной тратой времени. Или попахивают мазохизмом 😊
Купи себе стандартный комплект для мурки. Ставь, настраивай и радуйся.
Но для начала доведи ее до ума. http://www.mpmurka.narod.ru/

Если не хочешь морочиться с витыми пружинами и утяжелителями. Поставь ГП. Только перед покупкой внимательно изучи сей продукт и не ошибись в выборе.

Igos439
Nikas
Я конечно не Алексей и не с Краснодарского края.....

считай меня мазохистом но эксперементировать мне нравится , и прочитав кучу тем я не нашёл единого мнения что тот или иной набор аппа признан лучшим . Если знаешь такой покажи , даж с перепуском не могут до конца определиться у одних он 2.8 у других 3.2 есть и 4 но гдето видел и 2.5 так что тут ещё работы на 2 поколения хватит ))

Nikas
считай меня мазохистом но эксперементировать мне нравится
Довольно часто на форуме проскакивают такие заявления. И все больше от новичков.
Ну да это временно.

и прочитав кучу тем я не нашёл единого мнения что тот или иной набор аппа признан лучшим

Если стоит цель определить какой из комплектов лучше и финансовые излишки позволяют проводить изыскания в данном направлении, то всегда пожалуйста.

Но видимо не внимательно читал. Поскольку сути столь разностороннего мнения так и не понял.

Если же стоит цель выжать максимально возможное с данного компрессора без серьезного вмешательства в конструкцию. Так тут уже давно все повыжимали.
И ничего нового не найдешь.
Правда в твоем случае потенциал с мурки твоей в полной мере не снять. Поскольку казна пластиковая. А это основной косяк мешающий поноценному апгрейду мурки.

Если знаешь такой покажи
Лучший комплект, это грамотная вдумчивая доработка всей винтовки + газовая пружина с тонкой настройкой под конкретную винтовку.
Но опять же не для твоей винтовки.
Меняй ее. Или хотя бы ствол с казной.

Igos439
Nikas
Лучший комплект, это грамотная вдумчивая доработка всей винтовки + газовая пружина с тонкой настройкой под конкретную винтовку.Но опять же не для твоей винтовки.Меняй ее. Или хотя бы ствол с казной.
Вот тут ты точно прав ))) Спорить не стану .
Средства есть.
занятие данное просто притягивает меня с детства , а сейчас это лишний повод увлечься любимым и интересующим занятием и отстраниться от работы , тут хоть мозг отдыхает .
Насчёт казны ты же вкурсе что есть вариант купить )))
Спасибо за адекватную оценку и мнение .
Вот тока вопрос Задник уже есть вариант купить сразу расточенный под ГП ?
Взрывотехник
Фот тут по теме https://guns.allzip.org/topic/24/128591.html
avgust795
Имеется титановая трубка,хочу ее использовать в МК.Может кто подскажет,стоит ли?
b4now
step,81
уж больно интересно, и про картинку
Говори, тигра рагатая, откуда картинка! 😊
Взрывотехник
df
b4now
gh
Взрывотехник
Ждёмс...
санч
у мя проблема
санч
у мя макар мр654...вставляю балон за 1,5 минуты весь газ выходит....откуда пули вылетают...где седло клапана...и из под балона..ес можн на мыло ответьте...alexxx7777@mail.ru
Взрывотехник
Разбери магазин и посмотри состояние клапана и его седла.
санч
разбирал...клапан нормальный....седло новое купил...
Взрывотехник
А резинку что на клапан одевается не пролюбил ?
санч
спс попробую...я вот непонимаю...как клапан изнутри расстачивать?????он же узкий
Взрывотехник
Растачивают отверстия для прохода воздуха, сверлом или фрезой\шарошкой для гравера.
санч
спс...а обтюратор как разбивать ?диаметр же увеличится и он не закрутится
Nik13th
Подскажите как отрегулировать спуск на старом иж60, и что это за винт рядом с кольцом предохранителя. Звиняйте что может не в тему.
Взрывотехник
Nik13th
винт рядом с кольцом предохранителя
Это его стопор 😊
Про регулировку.
Nik13th
Огроменное как слон спасибо, но рядом с винтом А у меня есть еще один, за что он отвечает?
b4now
За избыток винтов на заводе. 😊
ronin-83
можно ли поменять ствол 4.5 на 5.5 Wалтхер 1250 Доминатор 28 дж
санч
а мне ответить???)
Взрывотехник
санч
а мне ответить???)
Обдюратор просто закручем, выкручивать против часовой стрелки.
ronin-83
ronin-83
Можно.
Nik13th
Nik13th
4тый вин для ещё болеее точной настройки спуска. так чкаать чтобы спуск с предупреждением был.
санч
нее..его же тоже надо расширять?
Взрывотехник
Надо //img.allzip.org/g/24/orig/558116.jpg но проходные сечения клапана.
санч
а кроме этих трех дырок???я мощность выстрела хочу увеличить....темки по апу кучу прочитал
санч
отверстие клапана как разбивать я хотел спросить...)
Взрывотехник
Отверстия алмазной шарошкой от гравера увеличивают.
ronin-83
привет всем,народ кто знает где купить ствол для Вальтера 1250 доменатор и досылатель для него под 6.35
Взрывотехник
Ствол берёшь у местных барыг, досылатель у токаря заказываешь.
enottt95
Подскажите, зачем утяжелять поршень и на сколько на мурке ?
Взрывотехник
2. Масса поршня
Чем тяжелее поршень, тем выстрел 'ровнее'. График воздействия давления на пулю более пологий, вследствие большей инерционности и меньшей скорости поршня. Можно получить большую энергию, с меньшими перегрузками, но затянутый выстрел менее точен.
serb21
Привет всем! Нужна помощь по CROCMAN-C31. Травит СО со стороны стволика, разбирал, собирал, ничего не терял. Грешу на прокладки в гербоксе, но где их приобрести, или из чего сделать?

serb21
[B][/B]
Взрывотехник
Найти в городе магазин ТРИ и купи там новые подходящие резинки. лучше конечно силиконовые но где их взять 😞
serb21
[B][/B]
Народ в Курске прокладки не найти (позор) Из практики может у кого травил, что делали.
Взрывотехник
Если можможно поставить резинки квадратного сечения, то можно вырезать из чего нить подходящего. типо крышки для банки (большой такой, крышка такая бела, больше матовая)
yzbek73
не подскажете как убрать шатание ствола на hatsan44 10
Minor
Здравствуйте всем.
Вопрос: если я поменяю прокладку переспуска в МР-53М с Ф~3,2 на прокладку от мурки нового образца (Ф~2,8), будет ли прирост скорости/мощности?
Deni-kin
:D скорее наоборот
lisii
Подскажите пожалуйста, а то не нашел может кто знает где в Москве можно купить рычаг взвода на ГАМУ, а то я свой сломал на хрен.
frz555
frz555
Решил проверить на герметичность Мурку по вот этому совету с форума:
"Глупости, так герметичность не проверяется! Надо вырезать из бутылки от газировки полосочку и вставить его между перепуском и стволом, закрыть ствол и выстрелить. Если шипение есть или если поршень достигает дна, значит что то не герметично. Если все ОК поршень должен остановится не достигнув дна, а потом через минуту, две при открытии ствола должен быть хлопок."
Может надо использовать что покрепче, типа щупа для регулировки клапанов?
И почему у других получается с полоской от бутылки?
danmehr
Разобрал, промыл с Фери, собрал совсем без смазки. Манжета остается целой. Дырки в полоске стали аккуратнее и у пульки, вставленной для страховки в ствол, стало отрывать голову от юбки. Юбка вообще остается на месте. Что за шняга? Попробовать заменить манжету?
Deni-kin
lisii
а то я свой сломал на хрен
#
Этож сколько дурной силы надо - уважаю ! 😊
Взрывотехник
frz555 меняй манжету, и укажи тип боеприпаса.
Взрывотехник
lisii
Подскажите пожалуйста, а то не нашел может кто знает где в Москве можно купить рычаг взвода на ГАМУ, а то я свой сломал на хрен.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4593
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4909
frz555
Взрывотехник
frz555 меняй манжету, и укажи тип боеприпаса.
ГП 60 кг штоком вперед, пульки:
lisii
[QUOTE][B]http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4593
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4909

Спасибо.

Docent1777
Подскажите,пож-ста, где купить люминисцентную мушку на Gamo Hunter440.Дело в том, что после падения, сломалась мушка. Звонил в Дед Мазай, там нет и не бывает.С уважением.
romb
Приветствую всех! вопрос такой - будет ли толк , если на вальтере СП-88 4"
поставить гладкий длинный ствол от аникса?
Илья498
Взрывотехник привет.Вопросец по ентой теме https://guns.allzip.org/topic/96/741044.html
Но по винтовочным стволам чегото не нашёл нифига,из какого лучше сделать и мож у кого прикупить недорого.
Ещё интересно,повышение мощьности за счёт клапана,правда пока не рылся на форуме(но думаю по данному девайсу инфы хрен найдёш)
заранее благадарю.
Взрывотехник
День добрый!
romb
romb
Ну вроде как скорость чутка подрастёт, может и куча улучшиться.
Илья498
Илья498
ответил в теме.
Mongup
Добрый день,помогите советом ,заготовил материалы для нового резика т.к. в связи с разгоном старого хватает на 16 выстрелов.Интересует система самозапирания в задней пробке..Несъемный резик делать не охота...Старый разобрать всегда успею..вдруг добрые люди советом или чертежами с эскизами помогут т.к. фабричное производство предпочтительней моих самоделкиных мыслей,у меня вальтер-доминатор 1250.С уважением Александр...
СВДшник
Сделай вот так

То есть клапан штоком наружу, при вкручивании клапан будет открываться,ври выкручивании закрываться 😊
Mongup
Это то как раз понятно,внутри под конус?плоскость?если шток 2,5 мм то диаметр запирающей шайбы-6мм?8 мм? Или резиновые кольца на штоке-так ведь выдуть может...как лучше пружину закрепить? Заранее спасибо..
санч
нужна помощь....у мя щас пневматический мр651кс...там в курке оооочень маленький шарик есть,я его потерял((чем можно заменить???у меня в городе не продают этот шарик....
Швицгебель
Приветствую всех,научите плз где найти пружинку на HW45?
Взрывотехник
Швицгебель
Mongup
Конус по конусе, резинка в проточке на конусе.
санч
санч
https://forum.guns.ru/forummessage/24/596288-0.html
А подшипники продают? 😛

Швицгебель
Швицгебель
http://www.airrifle.ru/index.php?catalogue&category&spare_parts

Mongup
Огромное спасибо за оперативный ответ от признаного гуру...
Взрывотехник
Mongup
от признаного гуру
Я ещё не такой 😊
Швицгебель

Взрывотехник,спасибо за наводочку 😊
санч
а мне так и не помогли.....
Взрывотехник
санч
ужна помощь....у мя щас пневматический мр651кс...там в курке оооочень маленький шарик есть,я его потерял((чем можно заменить???у меня в городе не продают этот шарик....
Взрывотехник
А подшипники продают?
Найди ГОСТ на подшипники, там указанны диаметры шариков, и пойди купи нужный подшипник.
vintikivanov
Здравствуйте!
помогите решить проблему :
потерял крышку задней стенки рукояти Umarex Walther CP99 compact.
Взрывотехник
Купи новую (что мало вероятно сделать) или сделай новую.
Igos439
вопрос про Gamo Shadow 1000 / Насколько её реально разогнать ? Сейчас с ГП 62 кг выдаёт **40 Люманом 0.68 и в среднем **65 гамо про магнум 0.51 ? Есть куда расти ?
Nikas

Пока Леша спит.

**40?? люманом. Да это ж мега винтовка. (утренний шутка)

Данные показатели вполне достаточны для этой винтовки. Можно конечно вытянуть еще немного. То есть, чуток подрасти есть куда. А вот в каком направлении работать, подсказать не могу. Слишком мало данных. Хотя подсказывает что-то мне, усилия пружинки многовато. Такие значения можно получить и на 58кг. На исправной винтовке, при правильной манжете. Порасширяй юбочки, посмотри на изменения скорости. Оттуда и пляши. Тут настройка нужна.

Mongup
Я ещё не такой
-к тому идет раз тему не забросил...
-респект и уважуха тебе....
Igos439
На казённой части ствола есть резиновое колечко . у него в одном месте есть слабина , толи примята толи ещё что случилось . Она ведь может причиной потери мысов ?
INGVAR 1
Взрывотехник
Я ещё не такой 😊

Ничего, Алексей, уже скоро 😊

Взрывотехник
Да хоть бы Ветерана дали 😊 на большее я и не рассчитываю 😊
Взрывотехник
На казённой части ствола есть резиновое колечко . у него в одном месте есть слабина , толи примята толи ещё что случилось . Она ведь может причиной потери мысов ?
Да, в этом месте может сифонить, отсюда и потеря мощи.
Manowar
Взрывотехник
Да хоть бы Ветерана дали
не расстраивайся. статусы теперь только у новичков и модераторов пишут всё равно.
(хотя в профайле пишут)
Rast 1
Всем доброго времени суток))
Подскажите пожалуйста, у меня накрылся иж-61(поршень, целиндр и ручка взвода) могу ли я купить иж-60 и от туда переставить все эти запчасти?
Взрывотехник
Rast 1
целиндр
Нет. всё остальное штатно встанет, поршень с манжетой и ручку взвода в сборе могу за недорого подогнать 😛 пересыл твой.
Rast 1
тоесть цилиндры у них разные?
Взрывотехник
Твой иж металл пластик ?
Rast 1
пластик без апгрейдов
Взрывотехник
У пластикового ижа компрессор вставлен так что без разр ужения коробки его не вынуть. Так что если убит компрессор, то Ижика в мусор 😞
Manowar
Взрывотехник
Так что если убит компрессор, то Ижика в мусор
или пцп-со2 например
Rast 1
а если компрессор норм.?
Взрывотехник
Manowar
или пцп-со2 например
Думал об этом, но у них же ударник в трубе ходит, а если тдуьа изодранна тоударник будет подклиниватьи будут сильные скачки скорости. Хотя можно и заполировать компрессор, для них диаметр не особо критичен, по сравнения с ППП.
Rast 1
а если компрессор норм.?
Купи у меня поршень с рычагом, и пользуйся ижом дальше. 😊
Rast 1
ну у меня есть и поршень и рычаг и цилиндр от 60, вот я и хочу узнать это реально всё поставить на 61?))
Взрывотехник
Поршень и рычаг встанут спокойно. Про компрессор забудь.
Rast 1
спасибо))
Manowar
Взрывотехник
но у них же ударник в трубе ходит,
не факт. какая схема
bolgar
привет всем!! за ранее благодарен за ответ!)
у меня вот какая история:
купил я себе "XTSG XT-204", сразу ее не разбирал не смазывал после 400 выстрелов пули (Gamo PRO Match 4,5mm 0.51г) начали останавливаться в дуле((( и тут я на свой страх и риск решил ее разобрать(впервые разбирал ППП)как оказалось сложного в этом ничего нет)
увидел я там силиконовую(наверное, не кожаную точно) манжету, такое ощущение что она терлась не о гладкую поверхность а о наждачную бумагу, еще была куча металлических опилок,пыли.. я почистил и смазал ее, 10 выстрелов нормально потом тоже самое((
что посоветуете???
отдельный вопрос, как должен ходить поршень по цилиндру свободно, или с каким то трением, усилием??
Взрывотехник
bolgar
сразу ее не разбирал не смазывал
Зря....
bolgar
после 400 выстрелов пули (Gamo PRO Match 4,5mm 0.51г) начали останавливаться в дуле(((
Манжета сгорела.
bolgar
была куча металлических опилок,пыли..
Очень плохо....
bolgar
я почистил и смазал ее
А компрессор почистил ?
INGVAR 1
Взрывотехник
Да хоть бы Ветерана дали 😊 на большее я и не рассчитываю 😊

И что это дает? Состояние и дом в Майами? 😊

bolgar
нуу.. "куча опилок" - я конечно погорячился, но все же они были(
да, компрессор я почистил.
что посоветуешь, как исправить, подобрать нужную манжету???
Взрывотехник
INGVAR 1
И что это дает? Состояние и дом в Майами? 😊
Самооценка поднимется 😊
bolgar
bolgar
Похоже поршень царапает компрессор, посмотри на поршень и компрессор, где задиры есть. Ну и манжету меняй.
johnny lime
Всем - ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ! Подарили мне миниатюрную сорокалетнюю СЛАВИЮ 618. Девайс в хорошем состоянии, только поршень изговнялся . Пружина подходит от ВАРИ 45 . У диллера Славии нет запчастей на старые ружья ... Может посоветуете выход. Диаметр поршня - 22мм
Взрывотехник
купять поршень на
johnny lime
сорокалетнюю СЛАВИЮ 618
вряд ли можно 😊 так что выход вижу в изготовлении нового.
johnny lime
я и сам подумывал изготовить - только материал какой придумать ?
Взрывотехник
Вроде как поршень должен быть кягче компрессора, дабы он его не "грыз".
Igos439
Кто скажет на гамке 1000 с метмуфтой казну переделать можно ?
Взрывотехник
А по чему нет ? 😊
Igos439
Взрывотехник
А по чему нет ?
да вот на вскидку не смог найти эту тему . Да и на сайте Гнома нет в списке услуг по дароботке этого пункта . А поигравшись с юбкой пули получив результат на 30 мысов выше пришёл к выводу что этот аспект очень интересен и необходимо задуматься о скорости страгиванния пули .
Igos439
и ещё очень интересный момент у меня Гамка с ГП вроде есть термозависимость но она какая то не правильная . Заметил что если винт был на улице и остыл он показывает **42 тяжёлой пулей и **77 лёгкой 0.51 а при заносе её в тёплое помещение после того как отогреется показывает **35 тяжёлой и в районе **63 лёгкой . С чем это может быть связано ?
Взрывотехник
Скорее всего у тебя ГП перекачана, а на морозе давление как раз до нужного опускается.
Igos439
там ещё бывший хозяин всю смазку вытер . Сказал что так оно и надо , типа полированный циллиндр + пластиковая манжета и так отлично себя чувствует . С этим тоже ж может быть связано ?
Взрывотехник
Кто его знает, если витая пружина осталась то хорошо бы дома и на морозе пострелять, если изменения будут не сильные, значить всё таки гп перекачана.
Igos439
а насчёт казны ничё детального не подскажешь ?
Взрывотехник
Читать ганзу 😊 топик про мурку, там казну основательно перетёрли 😊
FIREMAN 85
Взрывотехник
Будем считать тебя ветераном 😊 Перевел 651 на воздух,версия К,скорость низковата.Где там сверлить-пилить?Отверстие в клапане?
Взрывотехник
Клапан не любит большие давления(120атм)
taren1945
насколько центральный зацеп лучше бокового
b4now
На 12%
b4now
Взрывотехник
Вроде как поршень должен быть кягче компрессора, дабы он его не "грыз".
Вроде как поршень должен быть из материал, который возможно закалить, иначе сожрет зацеп поршня шепталом нафиг.
Igos439
а насчёт казны ничё детального не подскажешь ?
У тебя ПЕРЕКАЧАНА ГП, все признаки. Читай-вникай - https://guns.allzip.org/topic/24/254405.html
Настройка с ГП или витой принципиально не отличается.
Kochevnik
День добрый, можно ли выбить ствол из пластикого ИЖ53 для переделки пульного входа?
FIREMAN 85
можно ли выбить ствол из пластикого ИЖ53
думаю можно но только один раз 😊
Kochevnik
тоесть один раз? потом выбрасывать!(то есть неполучиться).
Взрывотехник
Выбрасывать придётся муфту 😊
b4now
Необязательно! Можно сделать новую! https://guns.allzip.org/topic/24/756139.html
😊

taren1945
скажите пжлст, какой компрессор обьемом побольше можно совместить с Муркиным стволом, ну короче просто заменить
b4now
Гы. Извините, не понял вопрос. Т.е. - есть мурочный ствол, куда его можно поставить?
Или наоборот - есть компрессор 25х100, можно ли поставить мурочный ствол?
taren1945
да, мурка на руках целая, свой компрессор выкинуть или увеличить или подобрать подходящий от другой винтовки, вот что хочется, кто может быть донором?
b4now
taren1945
кто может быть донором?
Тот кто согласится. 😊
Ну или не сможет убежать.
FIREMAN 85
кто может быть донором
Да наверно никто.Если только не старшие мурки,нужно подбирать по размерам.Проще купить хацана подшатанного и довести.Раз уж мощи захотелось,это самый бюджетный вариант.Его кстати можно и перестволить мурочным стволом,будет поточнее родного.
b4now
Глупости. Кучность хацана в наименьшей степени зависит от ствола.
Vodolaz444
прошу подсказать место нахождение штифта фиксации ствола иж_60 змз металл_заранее благодарен
Взрывотехник
Ствол посажен на горячую, выбивается болтом м10х150мм со стороны досылателя.
FIREMAN 85
Глупости. Кучность хацана в наименьшей степени зависит от ствола
Конечно глупости.Сверловка канала ствола не по центру,прослабленная чуть не до 5 мм середина никак не влияют на кучность 😊 .Все это на винте трехлетней давности.На новых хатсанах с этим намного лучше.
taren1945
еще вопрос, какую пружину можно воткнуть в мурку, которая явно предназначена для другого механизма, вроде говорят от Карпат пружина подходит, и где вытащить подходящие пружины, я думаю всяко где то они есть.
Deni-kin
taren1945
вроде говорят от Карпат пружина подходит
Не, от "Верховина" по жёстче будет, а как следствие позлей...
b4now
:)
Про мопед Карпаты - ето ШУТКА. Такая же как и про спиливание мушки.
Гамовская пружина + проточка задника = главный путь магнумизации мурки.
FIREMAN 85
какую пружину можно воткнуть в мурку
ГП.
Взрывотехник
taren1945
taren1945
Срочно!!! читать эту тему https://guns.allzip.org/topic/24/254405.html
Deni-kin
b4now
ето ШУТКА. Такая же как и про спиливание мушки.
А что было про спиливание мушки? Я что-то пропустил?
Взрывотехник
Здесь небыло, но может где успели сказать 😊 хотя уже с полгода про мушку не слышал 😊 это наверное тока в темах про шароплюи, юным самооборонщикам говорят 😊
ersals00
Добрый день извините если не в тему.Подскажите как часто нужно чистить пневматику настрелял где-то 1500-2000 выстрелов и подойдет ли обычное ружейное масло или нужно специальное?
Взрывотехник
Как раз туда куда надо написал! 😊 Чистить лучше когда кучность ухедшаеться, лишний раз лучше не чистить, после это го ещё ~200(зависит от ствола) выстрелов ствол будет освинцовываться, в это время может кучи не быть. Масло пойдёт и оружейное.
ersals00
Спасибо а для чистки обязательно нужен набор или можно просто куском тряпки?Еще вопрос через сколько выстрелов нужно менять пружину или какой там самый расходный материал?
Взрывотехник
Можно и куском тряпки на леске обойтись 😊 Менять расходники (манжету и пружину) надо по мере износа, как увидишь что мощь упала, то надо разобрать и посмотреть манжету, потом пружину. Манжета стераеться(это тока звучит так страшно 😊), пружина проседает.
ersals00
А через сколько примерно выстрелов падает мощность как я пойму что она упала?Или она так падает что не заметить невозможно 😊
Взрывотехник
А что у тебя за винтовка, и для каких целей используется ? 😊
ersals00
Хатсан 85 до сихпор использовал на ворон но хочу попробывать вместо гладкоствола и на утку вяхиря и т.д.
Mongup
попробуй хронограф купить,для аиргунера вещь жизнено необходимая...
werty76
Всех с праздником!!!
у меня Крыс 1377 кто из форумчан может сказать какая высота стопорного кольца для накопителя??? вроде как я её придумал :-) рассчитал тоесть, но если вдруг кто имеет мож скажит. а то токоря несколько раз просить не хотца
спасибо всем
с уважением Яким
Кабася
Всех с прошедшим!
курю ветку, вопрос давно в голове решил еще раз задать 😊
есть Кросман Рекрут, такая бюджетная МК винтовочко максимум 680 фпс. ствол гладкий. каким образом ее можно разогнать, с чего мне начать. помогите дилетанту
или как мне уже советовали не трогать ее, бо вроде ваще попадать никуда не будет?
направьте на путь истинный 😊
чего я от нее хочу? шоб хотя бы скворец с 25-30 метров падал, а не улетал восвояси, оставляя меня созерцать свои лишние перья 😊
b4now
Лучший ис амый простой способ "разогнать" Кросман Рекрут - продать его нафиг и купить что нибудь уже не для детей. 😊
батарейка78
АЙРГАННЕРОВ С ПРОШЕДШИМ !!! тема следующая. решил смастырить ПЦП-шку сам т.к. купить для меня дорого.вопрос в следующем:нашел на ганзе чизовские заготовки стволов. на сколько понимаю материал ведь не сырой, сколько единиц по шкале Роквэла и возьмет ли его плашка при нарезке (лерка,резак). спасибо.
Nikas
решил смастырить ПЦП-шку
Не забудь про опрессовку. Иначе ты очень рискуешь.

на сколько понимаю материал ведь не сырой

Как раз таки сырой. Его легко берет все. И плашка в том числе.
Поскольку там по твердости ложится только в шкалу В. Думаю не больше 50 единиц. И то это чересчур.

Кабася
всем доброго времени суток!
смотрел тут другие ветки по МК и наткнулся на это https://guns.allzip.org/topic/3/106384.html
захотелось воткнуть свое ИМХО 😊 можно ли воткнуть на резьбу, соединяющую конус накопителя с его телом, прокладки, которые "съедят" резьбу, однако увеличат объем накопителя? на Шеридане (судя по фотке, где потроха разобраны) такой маневр произвести и на месте присоединения накопителя и... хрени, которая правее 😊 (сразу извиняюсь, с терминологией пока туго) ну, и соответственно (если это потребуется) поменять пружину впускного клапана, и 100% уменьшив шушуть ход поршня?
и не будут ли такие эксперименты чреваты поездкой в медучреждения с накопителем между глаз? 😊
HAGGARD
Доброго времени суток . Я - новичёк ,если напишу глупость или повторюсь , зарание прошу прощения , просто нуждаюсь в уточнениях и подсказках . Читал форум напротяжении 2 недель , но многое осталось не ясным .
Купил Daisy 1000 ,насколько заметил копия Хатсана 70-90 , хотя могу и ощибаться .
Вопросы которые остались не ясными :
1. Упала мощность , разобрал - дефект манжеты. Какую лучше всего поставить манжету на эту винтовку ?
2. Раз уж разобрал , как правильно подобрать пружину по мощнее для неё ?
В плане диаметра проволки , диаметра самой пружины и количеству колец ?
3. Как же правильно смазывать части винтовки(компрессор , пружину , манжету )? И чем лучше всего на вашь взгляд ? Очень много написано , я теряюсь в выборе .
4. Нарезы в стволе со стороны казённика начинаются не с начала ствола , а через 3-5 мм (примерно ) . На что это влияет , и как это исправить, если нужно .
Зарание спасибо за ответы , господа 😊
Lex_32
Приветствую, приобрел ппш-М(впо-512ВПЗ)-ствол очень короткий, как снять фальшствол и извлечь коротыш для установки полноразмерного, кто нить делал, есть ли ссылки?Схема разборки оригинального ППШ есть, но отличается.С уважением.
-oleg67-
хочу мр 651 перевести на 88гр баллоны...может кто нибудь скинуть ссылку на набор для перехода?они вроде продаются вроде
johnny lime
Всех - с ВЕСНОЙ ! Подскажите , плиз , как и из какого материала изготовить манжетку 22 мм на Славию 618 ? Поршень нашёлся , но манжетка совсем дохлая
Взрывотехник
HAGGARD
HAGGARD
1 родную, или у мастеров посмотри.
2 Мля, да прочитайте уже тему про настройку ППП
3 смаж гуть, гуть края манжеты ШРУС-4.
4 зайди в тему про мурку там есть описание переделки казённика.
Mongup
Уважаемый Взрывотехник хотел бы очень сильно вас поблагодарить за ваш совет по клапану запирания на задней пробке резика доминатора,все работает всем доволен,спасибо вам еще раз...
Взрывотехник
Ну хоть кому то был полезен 😊
HAGGARD
Блять не блять , но спасибо 😊
Взрывотехник
Ну не надо пихать туда мощьную пружины, мощь может только упасть. и расколбас увеличиться, и зачем нужен ваннодыр ? 😊
Nikas
Блять не блять , но спасибо

Тема о которой он говорит, прибита к шапке этого раздела.

И настоятельно рекомендуется для прочтения в качестве ликбеза, всем начинающим и не только, владельцам пружинно поршневых винтовок.
Для чего собственно и висит там.
Но что самое неприятное.
Ее млин, из новичков, никто не читает. 😊

smurnoi
Помогите мне разобратся со стволом Гамы вайпер. Дело вот вчем куча на 25м в 10см выходит! Думаю что причина в нарезах. Засовываю пулю с казны начинаю потихоньку проталкивать сначала задерживается а потом чусвую прослобление плавное к канцу ствола гдето 1см или 1.5см она поросо сама выпадает! Про бовал пулю вставлять с выхода точно! гдето 1-1.5см пролитает и застревает. В чем проблема и лечится ли это?
Shurig
Посоветуйте как лучше ослабить пружину ГХ для мурки , просто отрезать , еси да то куда всунуть обрезком в поршень или в задник , при условии что направляющая выходит из задника , или может обточить сбоку уменьшив диаметр проволки , возможности нагреть и подогнуть пока нету . Какой смазкой смазывать рабочие части клапанов в со2 пистолетах , пара трения металл и полеуретан или резина , может силиконовой ? Какая может быть потеря скорости пули при стрельбе в баллистический маятник с 3х метров , или она меньше 1 мс и ей можно принебречь?
b4now
Shurig
возможности нагреть и подогнуть пока нету
Ближайшая газовая плита в 200 километрах?
Shurig
Какая может быть потеря скорости пули при стрельбе в баллистический маятник с 3х метров
У меня на чердаке происходят какие-то странные стуки, от чего они происходят и сколько ето будет продолжаться? (ц)
Shurig
Не думал что газовой плиты будет достаточно .
johnny lime
А мой вопрос остался без ответа ... -(((
portuhunter
proshu pomoshi v izgotovlenii modera na pistolet zoraki hp-01 ultra. dlj nachala ishu sxemu i iz kakih materialov delat?
Nikas
А мой вопрос остался без ответа ... -(((
Ну раз ты собрался изготавливать манжету. То наверняка токарным способом. Ну а ежель так. То не майся ерундой с изготовлением, возьми подходящую по димаметру. Благо их у нас основных от 25 до 30мм И под эту манжету выточи грибок-болт.
По моему там цилиндр 25.
Посмотри в сторону мурковой манжеты. Или гамовской. Но только не родных. Лучше Петрухину возьми или Вадимину.
Взрывотехник
А из чего тыла родная манжета ? на что материал похож ?
b4now
johnny lime
А мой вопрос остался без ответа ...
http://anotherairgunblog.blogspot.com/2009/07/slavia-630-piston-seal-etc.html
Полиуретан 75D
Nikas
http://anotherairgunblog.blogspot.com/2009/07/slavia-630-piston-seal-etc.html
Полиуретан 75D
Дим. Я смотрю у тебя настроение хорошее. Стебешься по доброму.
smurnoi
smurnoi
Помогите мне разобратся со стволом Гамы вайпер. Дело вот вчем куча на 25м в 10см выходит! Думаю что причина в нарезах. Засовываю пулю с казны начинаю потихоньку проталкивать сначала задерживается а потом чусвую прослобление плавное к канцу ствола гдето 1см или 1.5см она поросо сама выпадает! Про бовал пулю вставлять с выхода точно! гдето 1-1.5см пролитает и застревает. В чем проблема и лечится ли это?
Подскажите мне !
portuhunter
proshu pomoshi v izgotovlenii modera na pistolet zoraki hp-01 ultra. dlj nachala ishu sxemu i iz kakih materialov delat?

tema von kakaj zhivaj okazivatesj - tak moi vopros i poterjtsj mozhet posemu povtorius 😊!

Взрывотехник
smurnoi
1 Прослаблен ствол
2 нет
smurnoi
Что делать? Перестволивать!
Nikas
Прослаблен ствол
Не факт.

Что делать? Перестволивать!
Для начала скажи какой у тебя вайпер. Их несколько штук. И если что-то типа вайпер скит. То перествол вообще не реален.

Да,и скажи какими пулями стреляешь.

Тут сразу не определишь. Диагностика нужна. Стукнись в почту. Попробуем продиагностировать дистанционно.

smurnoi
Да уменя вайпер скит. Пули Diabolo Barakuda.Но если ствол прослаблен может при настреле 1500 значит стволы гамо гамно и надо стволик менять но накакой? Вот вопрос.
l.e.e.84
Привет. Может поможешь?
Столкнулся с проблемой. Не раз делал фаски на пневматике но такое в первый раз.Короче.ИЖ60 металл. обрезал часть ствола для того чтобы сделать фаску.Ну и понеслась.Результат один итотже, в конце ствола 1-2мм. от среза пуля тормозится,такое ощущение что там образовывается наплыв,наклеп или сужение,как он получается непонятно, фаска чистая, заусенец нет.
Варианты которыми пользовался для изготовления данной фаски:

1-обрезка нажевкой, выравнивание плоскости напильником, обработка абразиной сферической насадкой ф2-2,5см, обработка тойже сферической насадкой объвернутой шкуркой до необходимых результатов-результат тотже..(всегда получалось)

2-обрезка болгаркой, выравнивание плоскости напильником, обработка абразиной сферической насадкой ф2-2,5см, обработка шариком из подшипника ф7-9мм объвернутым наждачкой до необходимых результатов-результат тотже..(всегда получалось)

3-обрезка болгаркой, выравнивание плоскости напильником,обработка шариком из подшипника ф7-9мм объвернутым наждачкой до необходимых результатов-результат тотже..

4- еще несколько попыток комбинировав все предидущие варианты-результат тотже..

Скоро закончится ствол.....результат тотже...(устал )

Возможные варианты дальнейших попыток:
-обрезка болгаркой, выравнивание плоскости напильником,обработка шариком из подшипника ф7-9мм с применением абразивной пасты для клапанов до необходимых результатов
-обработка конусным зенкером,обработка шариком из подшипника ф5мм с применением абразивной пасты для клапанов до необходимых результатов...
-
Скоро закончится ствол.....(устал )

Смысыл в том что пуля двигаясь по стволу в конце заходит какбы в сужение ствола(1-2мм до среза)
что интересно если пулю запихнуть с дульного среза, протолкнуть гдето на 1см. и выталкивать обратно, происходит тоже самое...

b4now
Ствол заколдован. Вызывай священника.
l.e.e.84
Я у же и сам незнаю что делать 😊
Оставлю пока так, дождусь КИТа отстреляю посмотрю.
Darkdok
Ребят есть вопрос, хочу иж 62 есть мет коробка и тд, нужен компрессор. Есть труба нержавейка цельно тянутая, D35 d 25.4 , муркина манжета пролетает со свистом, если вставить резинку в канавку - держит. Вопрос в том нужно ли растачивать до 26 под манжету варя\норика, это повлечет за собой изготовление поршня с нуля или шлифануть этот и попробовать гамовскую манжету.
Nikas
Да уменя вайпер скит. Пули Diabolo Barakuda.Но если ствол прослаблен может при настреле 1500 значит стволы гамо гамно и надо стволик менять но накакой? Вот вопрос.

Гамовские стволы не такое уж говно. Есть стволы по качеству намного хуже. И то куча получше будет.
Я же сказал не факт что дело в стволе. Да и настрел в 1500 никак не влияет даже на самый говенный ствол.
Ну а менять в твоем случае не реально. Поскольку в ските ствлик залит пластиком, который в свою очередь представляет собой единое целое вместе со ствольной коробкой. То есть отливка коробки и пластикового кожуха, идет непосредственно на стволике.

Но если уж так грешишь на ствол. То попробуй ту же барракуду, но 4.52.

Взрывотехник
Darkdok
хочу иж 62
Забудь....никто отстрел иж 62 так и не выложил.....наводит на мысль.....
-S-B-A-
до 26 под манжету варя\
Если есть возможность достать от HW97 Ф26мм, ставте.Будет работать.Я поствил в 512,но слегка расшлифовал цилиндр.Когда точил грибок,то обнизил,чтобы манжета могла обжаться.
smurnoi
А такие есть чтоли ? и где взять неразу невидел!Подскажи где взять.И вопрос со стороны казны притерать не придется? Да и я подумал что спосет меня даже если обрезать ствол на 2см и сделать нормальный сход с нарезов ведь они есть! Как думаеш?
Nikas
А такие есть чтоли ?
Есть.

Ничего там притерать не придется. Ты ж свинцом стреляешь а не сталью. Кстати. Не плохо бы увитеть фото барракуды погнаной по стволу. желательно в макро. Но если нет и так содет. Только качеством получше.
Насчет где взять. А где ты эти брал?

Насчет обрезания, не торопись. Сначала пули попробуй другие. Если не полетят. Тогда можно дмать и о обрезании.

Darkdok
-S-B-A- вы предлагаете использовать манжету на 26 шлифанув трубу, а поршень можно собрать из родного со вставкой и кольцами из капролона. если взять манжету для вайруха от vado123 как считаете подойдет.
bullet_energy
У меня такой вопрос: целесообразно ли в МР-512 использовать пружину от магнум версии? Нужно ли под неё растачивать задник? И каков её ресурс?
Darkdok
магнум говно, гамо 440 пружинка + расточенный задник и будет тебе счастье.
-S-B-A-
манжету на 26 шлифанув трубу, а поршень можно собрать из родного со вставкой и кольцами из капролона. если взять манжету для вайруха от vado123 как считаете подойдет.
Я расшлифовывал цилиндр,потому что делал дно.Манжета ходила достаточно плотно.Манжета по качеству очень понравилась.Потом подрезал задник у манжеты на конус,что бы уменьшить трение.Капролон достаточно поставить у манжеты подогнав диаметр.Металл по металлу не будет терется.
smurnoi
Ваипер скит что ствол в в пластике. Не ытом суть чтото можно зделать но не мне я прошу вашей поиоши.! Может отрубить чуток и на кучю повлияет мал помалу.
smurnoi
Nikas
. А где ты эти брал?
В магазе но их было 2уп я их взял ипоначалу нармуль. Ну потом разбег.
smurnoi

А мож уменя нетолко ствол прослаблен.Но и прицел рухнул к сему счастью.У меня norin 3-9х32.
Nikas
поначалу нармуль. Ну потом разбег.

В почту тебе написал. Здесь продублирую. Проверь люфты в рогах цилиндра.

Ввиду последней новости про прицел. Есть мысль что он возможно и был виновником отсутствия кучности. Попробуй постреляй на 10м с открытого, да с упора.

smurnoi
Все хорошо но я ужемушку спелил на стволе и на чел приготовление к отпилу ствола. Шарик найти пока немогу. чтоб сход с нарезов зделать ровным! А прицел как опредилить что он виновник пока немогу . Как проверить?
Darkdok
Нашел новую заготовку на компрессор перо вилки иж юпитер (мотоцикл такой) внутренний 25 внешний 33.5 длинна примерно 500, внутри зеркало. Будем делать иж 62 25х85 мм, по завершению предоставлю отстрел на 25 и 50, дабы развеять или подтвердить мнения о отсутствии кучности иж 62.
Nikas
А прицел как опредилить что он виновник пока немогу . Как проверить?

Да я ж написал. Постреляй с открытого. Если кучка будет получше чем с оптикой. То как думаешь в чем было дело? 😛

Lex_32
Спасибо за ответ на мой вопрос......
artem1712_82
а можно ли из мелкашки 5.6 сделать пневму
Взрывотехник
Нет.
bullet_energy
Такой вопрос: как отличит оригинальную пружину ГХ 440 от подделки?
smurnoi
Nikas
То как думаешь в чем было дело?
Пока сказоть точно не могу челую коробку новых пуль гамо рокет лиьят на метров деся в буталку пивную почти предсказуемо. Даж сасульки мелкие с крыши бали снимал почти ровно. Но оптика стояла и без настроя . Что за хрень? Значит оптика не причем! Линзы в поряде потомучто стрелял по изоляторам на столбе соседей одно поподание из пети кокраз гдето 50м есть . Какие мысли есть! Но я начал приготовление к отпилу сткола!
Взрывотехник
Lex_32
Lex_32
По твоему вопросы было найдено

"Никакого штифта нет. Мы с товарищем тоже крутили-вертели ствол, думали как его из кожуха выдрать. Искали искали штифты всякие. Потом еб...ли посильнее он и вылетел. Заявляю ничего ствол в кожухе не держит. Поставлен внатяг и всё. Теперь мудруем как лейнер короткий вытащить. Наверное греть будем. "

A-n-d-r-e-y@
1.Подскажите на Umarex Perfecta mod.55 можно ли поставить газовую пружину, если да то от какой модели она подойдет? 2.От какой модели подойдет манжета? 3.Если кто-то мерял ход поршня этой модели, дайте пожалуйста его размеры(характеристики). Спасибо.
Взрывотехник
A-n-d-r-e-y@
Umarex Perfecta mod.55
Это кросман квест 1000, он же вам19
Гром(с)

Так что ищи кто делает ГП на Кроснам квест 1000, и бери.

A-n-d-r-e-y@
Большое спасибо.
Серый82
Подскажите где украсть чертеж направляющей на ДИ-48 с размерами????
Взрывотехник
//img.allzip.org/g/24/orig/527184.jpg
Длина направляющей под пружину сделана 100мм, что заведомо короче, чем может войти в поршень. Сделано это с прицелом, что бы установить дополнительный утяжелитель вплоть до 19мм толщиной (это уже с вычетом толщины 5мм шайбы центрирования и шайбы 1мм скольжения пружины).

Особые любители сделать всё поточнее, могут засверлить внутренний диаметр не 10,5мм а меньше, дело точности вашего производства, но уж никак не менее 10,2мм.

Внешний диаметр под пружину стоит 14,2мм - это универсально под все пружины.
Чисто под пружину от Gamo Hanter 1250 можно смело делать 14,4мм, сядет внатяг, но уже на этапе предварительного сжатия, при сборке, станет "как в аптеке".

Серый82
Спасибо)))Ап теме))))))
avgust795
Взрывотехник!А как ты думаешь,можно на мультяхе применить в качестве компрессора титановую трубу?Или все же только сталь?
Бубкин
Взрывотехник! У меня возникла проблемка с пистолетом Диана р5 магнум......Заключается она в том, что у меня слетела пружинка в месте где ствол при зарядке переламывается (она стоит снизу)как её поставить правильно я не знаю. Из-за этого при зарядке у меня стопорится спусковой крючок, т.е. не нажимается при взведённом режиме. Видимо эта пружинка доводила до конца какой-то затвор....Вообщем люди добрые помогите мне её поставить обратно правильно или хотя бы сфоткайте как она у Вас стоит...Заранее всех благодарю..... А может заменить её на что-то более эффективное?
Взрывотехник
avgust795
avgust795
Можно и Титан использовать, но надо помнить что он труднообрабатываемый резанием. Я себе на МК винт хочу трубу из нержавейки использовать 😊

Бубкин
Бубкин
Какая пружины вылетела ?

Бубкин
Добрый вечер! Она находится на фото 1
Бубкин
На фото 1 собственно сама так называемая пружина, а на фото 2 паз где она должна держаться, но из-за усталости металла, она теперь постоянно вылетает оттуда при зарядке, тем самым клинет спусковой крючок.
Deni-kin
4й значок над твоим постом - редактирование (лист с карандашом), там в низу будет добавить фото.
Бубкин
Подправил предыдущий свой пост. Заодно вставил фото. Подскажите на что можно заменить данную деталь????
мегаболт
подскажите пожалуйста, как извлечь ствол ? Мр 671 корнет
Magaduk
Всем привет! Прошу помощи, строго не судите на форуме я человек новый.
Проблема в следующем: Имею ГХ890 уже лет пять стреляю не часто, но когда есть возможность, очень это дело люблю.
1. Стояла винтовка без дела месяца четыре и вот достал её родимую, а "переломить" то и не смог...
Кое как "переломив" и разобрав понял, что проблема в пружинке замка(она погнута) что делать?
2. Во время разборки снимал прицел, а из под колец выпали проставки вырезанные из пивной банки. Где конкретно они стояли ума не приложу(не я ставил), но я запарился их ставить на место, ни какого хода регулировочных винтов не хватает.
Друзья подскажите как мне лучше всего поступить с пружиной, ну и конечно с установкой прицела НА МЕСТО.
Заранее благодарен, не профи, но любитель пострелять Димон.
Vladimirovits
Вопрос ТС. и знающим.
Есть CZ 634,необходимо отрезать 5-6см от дульного среза(причину не обсуждаем).Вопрос....-не повредит ли сие действие на качество СТРЕЛЬБЫ,не взвода.Спасибо.
Deni-kin
Magaduk
Стояла винтовка без дела месяца четыре и вот достал её родимую, а "переломить" то и не смог...Кое как "переломив" и разобрав понял, что проблема в пружинке замка(она погнута) что делать?
Вешаться блин - ну что, такая индевидуально редкая пружинка? Поставь примерно подходящую.
Magaduk
Во время разборки снимал прицел, а из под колец выпали проставки вырезанные из пивной банки. Где конкретно они стояли ума не приложу(не я ставил), но я запарился их ставить на место, ни какого хода регулировочных винтов не хватает.
С начала попробуй вообще без них, отпиши где стп... на хотябы 3х дистанциях - там видно будет.
Прицел в "0" с начала поставь.
Deni-kin
Vladimirovits
Есть CZ 634,необходимо отрезать 5-6см от дульного среза
Vladimirovits
не повредит ли сие действие на качество СТРЕЛЬБЫ
Это смотря как резать 😀 и что потом с ним (срезом) делать 😊 .
Взрывотехник
Vladimirovits
Vladimirovits
Смотря как фаску сделаешь.
Magaduk
Magaduk
1 подогнуть до заводского состояния.
2 это надо смотреть, я не экстрасенс 😊
мегаболт
мегаболт
Ствол запрессован, вынимается выпресовкой 😊
Vladimirovits
Смотря как фаску сделаешь.
Про фаску,я в курсе.Я про чок ствола.
Deni-kin
Vladimirovits
Про фаску,я в курсе.Я про чок ствола.
А он точно есть? Я бы его кастрировал - если конечно девайс не на "мерение пиписьками" 😊 ...
Тогда нужен другой (вообще) подход...
Magaduk
С начала попробуй вообще без них, отпиши где стп... на хотябы 3х дистанциях - там видно будет.
Прицел в "0" с начала поставь.
Спасибо! Если не сложно в "0" это как ? Не судите строго, но я правда далёк от этого, а очень охота, чтоб всё в НОРМЕ было.
Взрывотехник
На барабанчиках есть цыфры, выстави их в 0 😊
Magaduk
Ок, с этим понятно.
Вот есть ещё один вопросец. Как сделать так, чтобы ствол не смотрел ВВЕРХ ?!
Как то раньше не беспокоил этот вопрос, а тут посмотрел и понял, что сие не есть правильно. В своё время был случай: человечек один нажал на спуск во время взвода, ствол резко защелкнуло и его загнуло наверх. После пытался его выправить(тиски и руки), что то конечно удалось... Как правильно его править и "вернуть" на место?
Vodolaz444
доброго дня! Вопрос к МАСТЕРУ-как правильно установить(посадить)ствол с проточкой от чз-200 диаметр 13 мм в иж-60 змз,т,к, люфт посадки пара десяток мм.? Заранее благодарен!
Vinsent Vega
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=34 (взрыв схема в отчете Erosa)

На взрыв схеме Диана 54 (деталь N30) одной стороной крепится к поршню через отверстие в стакане (винтом под шестигранник), другой, штифтом (запрессованным) крепится к самой тяге взвода цилиндра. Развалилась в месте крепления штифтом, соответственно тяга вывалилась: Причина - при выстреле лопнула пружин