На мурке залег ригель

плинкер

Музжики, подскажите как с минимальным корежиньем мурки поднять залегший запорный ригель-он только во внутрю залезает а назад нивкакую. Либо пружина лопнула, либо появился наклеп-вскрытие покажет, мне надо варианты.

EsIp24

а ты штифт выбил?

------------------
Быть добру!

Александр М

Было такое однажды, просто ригель заржавел и пружина умерла. Полумеры типа WD-40 не помогли. Пришлось сверлить ригель на 2,5, нарезать резьбу на 3 и делать съёмник- металлическую пластину толщиной 3 мм с отверстием на 3 в центре и тремя М4 рядом. Пластину прикручивал к ригелю и тремя болтами М4 выжимал ригель. Вместо умершей пружины отлично встала половинка боевой пружины от ИЖ-27, она есть в охотничьих магазинах.

плинкер


штифт был удален впервую очередь-а насчет нарезания резьбы я сам подумывал, но был интерес может что-то другое есть. Спасибо и на этом. Буду пробовать, одно смущает-я пытался обрабатывать ригель на каком-то турке-так его только алмазный надфиль брал, на мурке такого не будет?

-S-B-A-

Снизу у муфты стенка тонкая. При закрывании ствола ролик тяки делает вмятину и ригель перестает свободно ходить-болезнь 512.Перед эксплуатацией желательно вынуть ригель пройтись сверлом-внутри много гадости, стружка и заусенцы. На ригеле тоже могут быть заусенцы. Вместо ролика поставить лыжу из капролона. Если ригель ушел глубоко и незачто ухватиться, чтобы вытащить, можно с противоположной стороны просверлить небольшое отверстие и выбить ригель.

плинкер

если сверлить напротив отверстие, то его надо не большое2-3мм.а таких по длине не видел у нас на рынке, они все коротковаты. или под углом, но как тогда выбивать?

-S-B-A-

или под углом, но как тогда выбивать?
Можно под углом, но осторожно и выбить проволокой, ригел не должен сидеть очень плотно. Главное вскрыть отверстие. Достаточно выдвинуть ригель чтобы можно было его ухватить тисками.

плинкер

спасибо-буду терзать, или дерзать-как получится