Про МР-651 история с продолжением

UI7bIpb

никак не могу понять, что произошло с веткой форума SWD "МР-651 история с продолжением" не могу попасть на него. Кто подскажет что это... ?

zerg 007

Она начала занимать слишком много места и самоликвидировалась 😛

UI7bIpb

а если серьёзно? мне там кое что надо...

UI7bIpb

ты же там тоже был. Почитал твои темы увидел что ты используешь многоразы. Как они у тебя сделаны? не с аирганмода? А то я сам сделал из клапана шредера, теперь вот думаю как открывашку на прокалывателе сделать чтобы не угробить его. И еще там один участник сделал модер из маркеров и обещал выложить результаты испытаний, но я их не успел увидеть

zerg 007

Это я делал, но испытать не смог, забыл дома, но в холостую убирает всего 20-25% шума, вернее переводит из бдззынь в бдышшш.
Меньше похож на выстрел но все равно громко.
Надо будет играться с наполнителями.

UI7bIpb

вхолостую он и будет бахать потому что канал глушителя пустой, я тоже сделал но никак не испытаю, жалко баллон вставлять - стрелять негде и не вочто

GosnarkoO

Название темы может сделать такое

> MP-651 "Корнет", апгрейд и тюнинг

spiritt69

2 UI7bIpb
по поводу открывашки я уже не раз отписывался в разных темах. делается крайне просто:
1. берем металлический колпачек от вентиля камеры. они обычно бронзовые или латунные.
2. обтачиваем колпачек до цилиндра, верхнюю часть колпачка стачиваем до плоскости. если в центре не откроется отверстие, то нужно открыть его принудительно. диаметр отверстия желательно сделать ненамного больше диаметра иглы открывашки.
3. вставляем в колпачек 'бублик' из клапана 654го. 'бублик' это передняя прокладка клапана. по диаметру подходит как родной. желательно ставить полиуретановый - фторопластовый быстро продавливается.
4. накручиваем колпачек на баллон РУКАМИ до упора, вставляем баллон в пистолет.
примечание: колпачек должен входить в кольцевую прокладку открывашки так же плотно, как и горловина баллона. если толщины одного 'бублика' не хватает и баллон открывается раньше чем надо, то нужно подложить ещё один 'бублик'. если толщины двух будет много, то нужно один 'бублик' понемногу подтачивать с постоянной 'примеркой' по месту.
данная технология работает у меня уже давно и ни разу вплоть до самой армии меня не подводила. так что советую попробовать - и делать недолго, и работает безотказно. из обслуживания там только замена 'бубликов'. периодичность замены зависит от режима использования. удачи 😊

UI7bIpb

спасибо попробую

marine

+1 Что с веткой случилось? Вон ветка по кросману 1077 уже почти полтыщи страниц занимает и живёт, у корнета дай бог 200 было и удалили! Какой козел это сделал?

Old men

Всем доброго времени суток. У меня вопрос по прокладке клапана, а именно как ее устанавливить? Дело в том, что стенка клапана имеет конусообразную форму (конус внутрь), а прокладка прямая. Надо ли как-нибудь обрабатывать прокладку, чтобы она приобрела нужную форму (если надо то как)? Или пракладка сама устанавливается как надо?

GosnarkoO

http://guns.allzip.org/topic/24/600753.html

Сюда

Old men

GosnarkoO
GosnarkoO

Спасибо

marine

2Old men
Конус в конус

Old men

Значит мне продали ремкомплект не от МП 651,т.к. в нем прокладка прямая (как у 654 на обтюратор). Спасибо всем, буду искать родной ремкомплект.

UI7bIpb

МУЖИКИ ДАВАЙТЕ В КАКУЮ НИБУДЬ ОДНУ ТЕМУ ПЕРЕЙДЁМ, а то задолбался я по трём скакать. Например которую завёл GosnarkoO
http://guns.allzip.org/topic/24/600753.html