Пули Шмель 0,62 гр.

Maximus001

Люди подскажите как они для охоты????
Взял сегодня упаковку 500 шт. и ужаснулся все кревые не ровные в заусенцах.
Мне понравилась надпись Изготовленно на оборудование и по технологии фирмы "COLLIN" Германия. Вот и думаю неуж немци такие кревые пули делают.

yoshin

Привет!
Так на кого ты зимой охотиться собрался, холодно ведь. По существу, вопрос у тебя конечно серьезный, мало вводной инфы ты предоставил. Я обычно такие пули юзаю на Муре, вернее только такие, за редким искл. СР10,5. Для охоты подходят, хе, хе, хе! если конечно попадеш. Надо было смотреть в магазине, чтоб не битые были, хотя таких щас не бывает, ну тогда мало битые. Странно, почему только на немецком оборудовании, вроде раньше на итальянском было... Мы точно об одних мульках ведем... Мои: Тайга - "Шмель" 0,62г, волк на банке нарисован. Скаже еще проще, если у тебя не Мура, то не пойдет, если Мура, то может и скушает, хотя я плохих партий не пробовал. Попадал такими на 50м- в банку из под детского питания, и на 70 метров в бутылку из под пива, разбил, пружина стояла новая(не более 150 выстрелов). Повторяемость результатов средняя. На 50 метров где то 4-5 из 10, и еще если сильно повезет, погода будет хорошая, настроение, и пр пр.... На 70 метров попал с первого раза, потом пробовал еще раз 15, не смог? После этого в тире через полгода, на той же пружине попадал 3 из 10, ну иногда больше, иногда меньше, но уже не разбивал... жалко....
Короче пули не идеал, но ИМХО, это мульки за свою цену...
Не буду спорить, СР дают лучшую кучу, но дороже они не во столько раз, во скольку дают лучшую кучу, так что если охотя до 30 - 40 метров, то пойдет, а если на 20, то совсем хорошо.
Успешно валил ворон, воронов, один раз крысу... Подранки конечно бывают довольно часто, но случае, когда подранок смог уйти, или улететь не так много. В основе своей это слабо жизнеспособные подранки, и к моменту, когда я подхожу с РПШ на готове, РПШить уже нечего! В голову и шею стреляю редко(у меня 4х32 - маловато) в основном в киль или под крыло. В шею только если объект сидит спиной(так сказать из под тишка).

Ладно, полюбому вы их зас@@те, так, что кто с чем был, тот с тем и останется...

KVK

Поиск рулит 😊
Нашлось: http://guns.allzip.org/topic/3/3785.html

OxOTHuK

не знаю как Шмели 0.62, не видел, а на счет шмелей 0.58 - бывают партии отличные - вполне альтернатива старым КП или Диана расстаттом и уж никак не хуже Гамо Магнум и проч...
А есть совсем плохие - дают кучу ДО 15 СМ на дистанции в 5 метров. Их хоть сразу в переплавку на грузила

AIR-Hammer

Maximus001
Люди подскажите как они для охоты????
Взял сегодня упаковку 500 шт. и ужаснулся все кревые не ровные в заусенцах.
Мне понравилась надпись Изготовленно на оборудование и по технологии фирмы "COLLIN" Германия. Вот и думаю неуж немци такие кревые пули делают.

А фотку их корявости в студию можно???

------------------
Без калаша жизнь не так хороша.

Maximus001

Нету цифровика а то выложил бы.
Заусенцы находятся в юбки пули сама юбка может быть не ровной (скос который мог возникнуть при отливание или прокатке).
Кучность с моих прямых (ХА ха) рук в пределах нормы из крыса 2177 накравается 10 копейками стрелял с 10 метров Открытый прицел + очки (-2) .

Andrew 095

На самом деле,все, видно, от обтюрации зависит.
Статистика такая:
Пулька садится туго- на 46 метров четко банка Нескафе (190, кажется,) гр.
Проваливается- на 6,5 метрах 2-3 см.
Я говорю о пуле ,545гр (на банке с волком ,58гр., но не верьте).
Винт 512 грамотный ап.
С ув.
А

gnom

Я тоже 0,62 покупал уже в новой пласмасовой коробке и тоже сначало ужаснулся что я купил.
Но на 10 м из иж61 кучность около 1см правда отрывы встречаются всреднем 1 на 5 выстрелов.