ШОК

Manitu

Именно шок....
Посли долгих мытарсв с поиском фиксатора резьбы, спиливания заусениц, заменой стандартного поршня на тюнинговый с диановской манжетой и попытки собрать УСМ (как сам в процесе выяснил неверно ставил пружину) и в итоги имея лишнию деталь на руках из этого самого УСМ а именно маленькую пластиковую шайбу диаметром 6мм, наконец вкрутив последний винт с дрожью в коленках переламываю ствол, заряжаю пулькой целюсь в кипу журналов и...
И чтобы вы думали? Жуткий грохот? Дым из ствола? Угу, еще какой грохот еще какой дым (цилиндр я кстати смазал BALLISTOL как мне показалось чуть чуть) вот тут начинается самое интересное, из ствола помимо дыма вывалилось нечто что раньше было пулей, какието мелкие кусочки! Ламанувшись к кипе журналов в куторые я метелся я обнаружил окуратное входное отверстие, но то что было внутри кипы даже трудно описать, нето что бы какая то бесформенная масса, а просто пыль песок! никаких очертаний того что зарежал в винтарь а зарежал к слову PREMIER PELLENS BY CROSMAN 10.5 gr, тоесть пулька не из самых лекгих. Пальнув второй раз получил ту же картину вот тока дыма меньше.
Подводя итог хочу сказать что пуля просто развалилась в стволе полностью не вылетев но умудрившись оставить ровное входное отверстие в журналах....

Хочу спросить вас госпада, это что было?

Только если можно по существу без приколов и шуток (в меру без них). К слову что я делал и что могло быть следствием, ствол я сполоснул керосином но хочу сразу заметить что это было премерно неделю назад до выстрела, а керосин как известно литучь хотя кто знает........
И еще каксаемо поршня хоть меня и успокоил человек давшей мне его тем немение хочу спросить учасников форума: поршень довольно свободно вошел и продолжал ходить в цилиндре, подув со стороны казенника в цилиндр у меня сложилось устойчивое ощущение что воздух вполне себе спокойно проникает и течет дальше, это как нормально?
И что это за шайба а самое главное откуда?
Хренографа у меня нету и поэтому сказать что вылетело и с какой скоростью я неберусь.

Еще раз хочу призвать учасников форума к конструктивным советам и вопросам.
Спасибо и надеюсь на дельную беседу

Sergei Troizky

Что хоть за ствол то?
А керосин не летуч вовсе.

Manitu

Ствол ГХ 1250, нелитучь говориш? Наверно к тому же я ствол не чистил после всех этих манипулячий с керосином, но внимание заострять на керосине не хотелось бо если только это не большая вероятность причины повлекщей за собой такое

Manitu

Вот по поводу поршня может я и ошибаюсь, возможно показалось уж больно разница большая между ходом в цилиндре диановской манжеты и радной но исцарапанной потому и не используемой хантеровской, которую я так понимаю не сыскать на просторах нашей необьятной...

OlChuk

При таких давлениях детонирует практически любая смазка. Брикс20 советовал слегка смазывать цилиндр ER + графит, но даже и это немного детонирует в начале. Тем более керосин в стволе. При выстреле, по моему, у тебя оторвало днище пули от юбки. Поршень в цилиндре должен ходить с малым натягом и при продувке в ствол воздух пропускать не должен (если манжета хорошая и уплотнитель ствола не сифонит)
С уважением
OlChuk

Pavel_h

Что же ты сделал с винтовкой, что такое случилось =)
Ладно, подождем владельцев, а лучше обратись к Имени, которого можно найти на форумах airgun.ru
У него как раз сей девайс тюнингованый почти также, как и у тебя

Manitu

Давроде нечего такова, похоже и правда пулю в стволе рпзарвало, вот после честки ствола перестало. Дым правда валит еще и посему я думая может разобрать и заново цилиндр почистить? Как считаете? Хе ато ешо нагар останется будет непонятно чем плюватся.

Паш я вот не понел а чем ты говорил, какое имя и что как у меня?

Mortus

Фигня вся вот в чём: керосин вызывает жуткую коррозию стали, тем более ствола. В гладкостволах, на форуме, чел так свинец со стенок соскабливал. Если он после керосина не будет зырить вовнутрь - раковины будут покрупнее средиземноморских. У тебя примерно такая же беда. Пулю твою разрезало кристаллами разного дерьма, скрученного керосином. Пугать не буду, но исследуй ствол внутри, сдаётся мне, что есть там изъян. Если нет - повезло. А всем скажешь потом про то, как керосином нельзя чистить.
Если гимор таки есть, придётся пополировать стволик. Не сильно, не много, но придётся. Надо убирать следы действия керосина.

YarD

Mortus
Фигня вся вот в чём: керосин вызывает жуткую коррозию стали, тем более ствола.

Это где же такое пишут? Всю жизнь наоборот считалось, если нет масла смажь хоть керосином.
То бишь он защищает.

stnalex

Про керосин классно сказано.
Единственный вариант который мне приходит в голову (ну чтоб керосин коррозию вызывал) это если его дофига в стволе оставить, а потом стрелять долго и нудно дымным порохом, вот тогда может и получится какая нибудь приблуда кислотная - но это маловероятно. Так что лучше считать наоборот. :-)

Manitu

Славо богу ствол цел (наглоз после чистки определил) но вот вопрос а как быть с уйтспиритом ведь тот же керосин но только очищенный?

Pavel_h

2Manitu

Имя - человек такой с airgun.ru
В конфе там его поищи. У него тоже 1250 Хантер.

Все остальное - ты маеешься дурью =) Сколько я и многие другие люди разбирали-собирали винтовки - все было без проблем.

А тут керосин, какие-то масла, разборка-сборка УСМ.
Вопрос зачем?

stnalex

Вытри ствол просто насухо, да и все, еще удали нафиг смазку из цилиндра. И не будет дизеля (вернее будет пару выстрелов - следы масла тоже дизелят при таких мощностях).
А на счет керосина - был такой грузовичек ГАЗ-АА, так вот в жаркую погоду его можно вместо бензина заправлять керосином - и оно ехает хотя и дымит. Но у него компрессия около 5. В современных (тыпа Жигуля :-) двигах при компрессии около 8-9 будет взрыватся не ожидая искры. Так что керосину там не место как и в твоей винтовке. А уайт спирит так или иначе - испаряется в то время как керосин как-бы маслянистый. недаром уайтспиритом обезжиривают, а керосином нет. Обезжирь ствол, и вытри насухо кипой тряпочек или ваточек или чего еще в ствол запихаешь.

pavel12095@mail.ru

У меня 1250,после установки новой пружины колбасил очень сильно 50 выстрелов,потом в норму вошел.
Первые выстрелы пробивали навылет дубовую лакированную столешницу 25-30 мм пулей 10,5 ср.
Отстреляй 100 пуль и все будет окей.
Смазку удали-протри тряпкой ,чтобы только следы смазки оставались.(к смазке и песочек пристает)

Manitu

Дружище а где ты нарыл пружинку?
Мои поиски например не увенчались успехом в Москве для 1250 проктически нет нечего а точней вобще ничего! Кстати щпс вспомнил на кардоне вроде была както пружина на 1250! А у тебя из каких источников?

pavel12095@mail.ru

В Киеве есть много 60 грн (11$)

Mortus

Прошу простить за наглое и неверное заявление насчёт вызывание жуткой коррозии керосином

Скажу гаже - коррозию и окисления вызывают не керосин, а последствия обработки керосином.
Хотя это уже не важно.

[edited by Mortus]

Pavel_h

Поиски не увенчались успехом.. а ты искал?

Если да, то ты должен был сесть за список всех оружейных и начать методично их обзванивать.

Если да - часто бывают пружины в Дальнем Кардоне.
Стоят правда около 800 рублей... иди даже дороже.