Нужна помощь при разборке В1-1

LENNON

Здравствуйте, рискуя получить немилость модераторов я решил создать эту тему, не потому что лень пересматривать форум, а потому что я посмотрел похожие темы но вопросы все таки остались, так вот:

Наконец сбылась мечта идиота, и я прикупил себе самую бюджетную B1-1. Стрелять из пневматики приходилось частенько а вот разбирать -никогда. Вычитав здесь про опасность использования не расконсервированного оружия решил разобрать, тем более в стволе была куча мусора, опилок и еще чего то там.

и вот первые проблемы:


Этот болт прикручен наглухо и сдвинуть его всеми усилиями и 2-мя сломанными отвертками не получилось, применять что то другое боюсь как бы не сломать. так должно быть или тут что то не так?

далее:

Вид этой фигни совсем не впечатляет, она раздалбывается потихоньку, как это исправить?


и еще:


штифт засел там как пьяный партизан в окопе, не могу вытащить, боюсь опять же сломать, как его достать?


Да и еще, я сделал всего несколько выстрелов прочистив ствол. но после каждого выстрела пахло паленым а в стволе стоял густой туман так что света не видно, так должно быть сначала, или как?

Буду искренне благодарен за ответы или посыл на их источники 😛

sajan

1.Что б открутить больший винтик, откручиваем сперва маленкий рядом.
2.Эту хрень, под названием "уплотнение перепуска",выковыривать и мудрить из более подходящего для уплотнения материала.
3.Сперва вытащить все доступные пружинки из СМ и должно разобраться без проблем.
4.Густой туман после выстрела, потому как в компрессоре куча Г....под названием "смазка".Надо чистить.

amsis

Небось отвёртки маленкийе были, отвёртка должна быть соответствуюшчего размера, болт откручивать при переломленном стволе, как на фото, должен открутитса.
Место кожанной прокладки можно подобрать резиновое колечко соответствуюшчего размера в магазине например запчастей для тракторов 😊
"штифт засел там как пьяный партизан в окопе"- спусковой крючок перекосилса и заклинил, пошатал его малость и далше выталкивай штифт.
Ух ты, опоздал 😊

sajan

Забыл, давно уже разбирал. Вроде бы,что б выбить штифт УСМ, необходимо прижать "попкой"к полу. Там вроде боевая пружина ещё мешает. (создаёт усилие )

http://guns.allzip.org/topic/96/352327.html

LENNON

Спасибо, с этим разобрался, винт открутил, штифт почти вытащил, далее еще такой вопрос, если я вытащу пружину ,насколько трудно будет ее назад вставить?

sajan

Проблем не будет.

LENNON

Всем спасибо, разобрал )))) *довольный и счастливый* внутри как и предполагалось куча мусора, завтра почищу. Сборка такая же простая как и разборка, что порадовало, почти калашников 😛)))))

На недельке постараюсь выложить подробную инструкцию в картинках разборки\сборки данного агрегата с максимальной подробностью, для таких как я ,думаю здесь это будет полезной вещью. 😊