Иж 60- передняя заглушка

himera

При разборке Иж-60 ЗМЗ в металле возникла проблема- не выбивается передняя заглушка (цель- подготовка к установке резервуара для переделки в ПСП). С двух сторон видны штифты (не выбиваются, сидят плотно).
Кто нибудь может подсказать- как выбить заглушку?, нужно ли высверливать штифты? На один из них "садится" рычаг взведения. Поискал- все вроде пишут- просто выбивается?!
Помогите, если кто знает, или сталкивался!

Ветеринар

Это не штифты, это один штифт, проходящий сквозь коробку, цилиндр и заглушку.
Выбивать в сторону пимпы-фиксатора рычага.

Diman

буквально недавно тоже разберал, штифт выбил легко небольшим молотком прямо на ковреке!

Выбивать в сторону пимпы-фиксатора рычага.
я на оборот по фиксатору бил, штифт прямой т.ч. выбивается в юбую сторну! заглушку вобще запросто вставил трубу раз два... и все!!
Когда резберал для переделки в СО2 то выбить не смог прешлоси высверливать.

Counter-Striker

Если это не новая винтовка, на форуме пробегала инфа, что в новых сштифты забивают с двух сторон в глухие отверстия, то сначала выбивается штифт слева направо, то есть к рычагу взведения, потом вперед пробка. На моей 60 ижевска пробка очень матеро забита была и она без уплотнительного кольца, лупил долго, а вот на 61 в пластике она сама выпала.

Youri

Обычно калёный штифт пробивает ,просверленную насквозь,переднюю заглушку и выбивается в сторону рычага.
У MVS был уникальный,сделанный в конце месяца,наверное,ИЖ
Пробка была засверлена мм на 3 и с двух сторон и были вбиты калёные полу-штифты.Мы их выжигали на заводе(на электро-эррозионном станке)-сверло не брало

himera

Сломал пробойник, пытаясь выбить. Пришлось высверливать, чёрт! Теперь новая проблема- как сделать фиксатор рычага взведения

😞

Youri

Из винтика с помощью дрели и надфиля