И все-таки ЛЦУ и МР 654...

Mensch

Не готовы мы отдавать по 2/3 стоимости пистолета за заводское! => требуется изготовить девайс из лазерной указки. Нашел только 1 статью - на верстаке 45, но там она невнятная, как я понял автор выпилил корпус из куска стали и привернул к скобе, просверлив в ней дырку. Этот способ мне не очень нравится, хотя-бы потому, что портится внешний вид.
Смотрел штатное ЛЦУ к 654-му, крепится оное на 4 болтах, которые зажимают рамку + дальше плотно обнимает оставшуюся переднюю часть затворы.

Как его крепить самому, (способы повесь на куске изоленты не годятся), совершенно не ясно. Но некоторые соображения(хотя может и неразумные), меня все же посетили. Идея 1 - клеим на холодной сварке к рамке перед скобой гайку=> сюда уже можно что-нибудь прикрутить. и плюс еще идея - лазерная указка ровненько влезает в отсек для батареек АА стального фонарика(его можно найти и черного цвета, металлический, видел в переходе на Павелецкой). Это дело можно приконструячить на коротком болте к той самой гайке.

ЗЫ Я прикинул - черная гайка не портит внешний вид, на мой взгляд. Плюс к тому, чтобы просверлить скобу, как я понял, нужны довольно суровые усилия, т.к. сталь еле царапается.....