жeртвa экспeримeнтa

svatoi

В результате эксперимента повело мурку 😞 точнее её компрессор (ну, где поршень находится) не сильно, но поршень теперь не влазит... Я склоняюсь к шлифовке. Может, сталкивался кто с подобной проблемой? Как решали?

Deni-kin

svatoi
В результате эксперимента повело мурку точнее её компрессор
Варил "газом"? 😊 Как повело-то?

docalex

Если не сильно, то деревянная кругляшка в размер (-0,5 мм)и пара листиков наждачной бумаги различного достоинства тебя спасут. Деревяшку на стержень, стержень в дрель, 2г масла.

Deni-kin

svatoi
Как решали?
Покупали новую - лучшее решение "меньшей кровью".

Deni-kin

docalex
Если не сильно, то деревянная кругляшка в размер (-0,5 мм)и пара листиков наждачной бумаги
Это где такую наждачку найти? Толщеной в 0,25мм. 😊 Или "(-0,5 мм)" по радиусу?

-S-B-A-

В результате эксперимента повело мурку точнее её компрессор (
Они и так кривые в местах сварки п-образных скоб, где меньше где больше. Поэтоиу и поршень в минусе несколько десяток. Поэтому делается притир разрезной из текстолита на стержне и с порошком убираются неровности.

ceolos

ОФФ: лучшее лечение - новый компрессор. А я как раз продаю сейчас куски мурки в отличном состоянии!
http://guns.allzip.org/topic/25/614363.html

Answord

поищи новый компрессор. я у себя в городе за 300-400р находил.
даже если с пересылом-то навряд ли дороже 600р выйдет.

svatoi

Спасибо всем, кто не оставил тему без внимания. Я варил компрессор электро-дуговой сваркой. Повело совсем трошки 😊 новый купить могу, но для продолжения эксперимента его тоже придется варить... И тоже может повести. 😊 буду шлифовать, у Гнома в теме про мр был чертеж приспособы 😊

docalex

Deni-kin
наждачку найти? Толщеной в 0,25мм. Или "(-0,5 мм)" по радиусу?
Будем проше. "Хон" за 20 минут.

Угол (ширину нажд. бумажки) подбираете: Начать со 90 град., потом шире - будет плотнее (больший диаметр).

vasj

Повело совсем трошки
Чтобы не было "трошки" в трубу надо вставлять теплоотвод-металлический цилиндр подх. диаметра.Была такая фигня-"ласточку" варили. Был,правда,"китаец"и цилиндр вовсе не из трубы, а гнутый...
Делал калибр(фаски обязательно),прогонял, потом притирал приспособой, как выше указано. Правда,там стакан-компрессор.

vintarezzzz

а по мойму это аффтар жертва эксперемента а не его мурка мурка пострадала прицепом ! а по теме реанимировать ее можно только покупкой новой ! ИМХО после ремота такого она будет нетакой !

vasj

...реанимировать ее можно только покупкой новой !
Достойный ответ, а главное, возразить-то по технологии практически нет чего...
Была передача когда-то,начинавшаяся словами Пушкина-"Опыт-сын ошибок...".

ycb1

Удивляюсь.... сколько у людей свободного времени... х.йней заниматься..... выкинь ее нах в металлолом и не парь моск ни себе ни людям...
заработай деньги и возьми нормальный винт, и не пачкай об говно руки.....
к этому придешь сам ,только потеряешь деньги и время.. 😊

BELUHA

Удивляюсь.... сколько у людей свободного времени... х.йней заниматься..... выкинь ее нах в металлолом и не парь моск ни себе ни людям...
к этому придешь сам ,только потеряешь деньги и время..

svatoi

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БЕЛУХА:
[Б]Удивляюсь.... сколько у людей свободного времени... х.йней заниматься..... выкинь ее нах в металлолом и не парь моск ни себе ни людям...
к этому придешь сам ,только потеряешь деньги и время..

ни за что не стал бы этим заниматься, если бы военрук из школы не попросил. Кстати, поршень уже достаточно свободно двигается, кажется, помогла шлифовка. Завтра соберу и отстреляю.

svatoi

Всем спасибо, отстрел показал, что скорость не упала, а даже возросла в среднем на 12 м/с. После 250 выстрелов задиров и следов износа не обнаружил.