Ничего не понимаю!?

Baka

Ради эксперимента я запихал в ИЖ-38 пружинку от ГХ(причем подошла изумительно).По идее скорость пули должна была хоть немного но увеличиться.При выстреле грохот и дымище от дизеля(при смазке применял ШРУС-4) и пуля от доски отскакивает мне в лоб!Поставил штатную пружину и пуля(Gamo Magnum)на 1.5 своей длинны ушла в доску. В чем интересно причина такого обратного эффекта?

Diver

Дело, как мне думается, вот в чем. Такой же эффект был и у меня при замене манжеты на более пластиковую. Увеличивается скорость поршня и соответственно, импульс, даваемый пуле. В результате, пуля уходит сразу же, возможно не дождавшись удара поршня. Методы лечения - подбор других пуль - может лучше начнут летать более легкие, а может наоборот - непредсказуемо и независимо от того, что летало лучше до замены пружины. И второе - уменьшение перепускного отверстия методом вставки туда втулки с внутренним диаметром порядка 3,2 мм. И ОЧЕНЬ главное - после дизеля, в ствол выкидывается куча смазки, пуля страгивается раньше. Пострелять, чтобы вышел дизель и почистить ствол с уайт-спиритом (керосином) в целях обезжиривания (бензином не чистить!!!), а обычный спирт не поможет. Да, ШРУС-4М вымой нафиг и почисти после него цилиндр. Методом проб и ошибок я давно это вывел. Он засирает все и вся, дизелит, выходит долго и нудно. Лучше всего использовать тот же Баллистол или на худой конец обычную графитовую смазку.

Удачи.

Zhora47

2 Diver. Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но почему бензином ствол промывать нельзя ?

Diver

Это говорил Демьян, известный мастер-самодельщик, мнению которого доверяю. Так вот он строго-настрого просил бензин для обезжиривания ствола и цилиндра не применять. При случае спрошу причины и напишу сюда. Бог даст - не забуду.

Baka

Понятно.Боольшоое спасибо буду пробовать.

trigger

2Diver:
Графитовая смазка не есть рулез - ствол засерает нехило, хотя и вреда оружию нет.
А ШРУС4 надо наносить немного совсем.
У меня сразу после нанесения почти не дизелило. И ствол не пачкался сильней чем обычно.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

trigger

2Baka:
Эфекта от постановки пружины от Гамо не было по нескольким причинам сразу:
короткий ход поршня - 55мм, афаир.
резкий старт поршня - бальшая часть энергии пружины уходит в воздух... ну тут уже сказали. Выход - более тяжёлый утяжелитель поршня. Но много не добавишь. 20, может быть но врядли 30 м/с.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

WeS

По поводу смазки чтоб не дизелило попробуйте смазку на основе силикона (в радиодеталях продается).

arch07

А объем цилиндра тоже можно увеличить.
У Игната на сайте статья! http://ignatr.narod.ru/Aliens/Prokofev/upgrade.htm

лист

Как это не смешно, но силикон( тот что в балонах)тоже дизелит на усиленой МуРке, хотя гораздо слабее, чем все остальное.

пЕлюлькин

Еще вариант - срыв с нарезов, пуля вообще летит кувырком. Мда, а бензин, он растворяет резину. Думаю, что этого достаточно.