Ремонт резика cr 1377

ishim_student

Вопрос к ветеранам и тем кто с этим сталкивался. Есть резик от Вайта, есть м..дак - токарь, и глухое отверстие в задней пробки резика под крепеж рукояти. Вот это самое отверстие должно было быть с резьбой м4, но в погоне за прочностью стало с м6. Дак вот при нарезании той самой резьбы в отверстии оно перестало быть глухим по вине токаря, который сильно глубоко загнал метчик. В итоге получилось малюсенькое отверстие, в которое не лезит самая маленькая игла, в канал через который идет воздух в БК. И наконец сам вопрос: будет через него течь, если я вместо болта заверну шпильку на автогерметике?
p.s. Думаю фото не надо, кто знает, тот поймет в чем дело.

docalex

Ну, не навсегда же ты его поставишь! Когда и снимать придется. Поэтому лучше ввернуть вставочку стальную М6 с глухим отверстием М4. Футорка называется. Заворачивать с Поксиполом и до упора, этот будет держать (опыт есть). Синий автогерметик течет, точно, красный не пробовал. Как схватится, выступающий кончик вставки запилишь заподлицо. Будет лучше, чем в исходе.

vasj

А смысл в шпильке?Тот же винт на ЭП.Только, чтобы не затекло. При очередной разборке нагреть винт паяльником, выкрутить и забыть о свище...

ishim_student

Дак со шпилькой разве не тоже получится? Рукоятка то будет гаечкои прижиматься. Завернул на белом казанском герметике, подожду до завтра и попробую забить его до рабочего.

ishim_student

Не ужели ни кто с такой проблемой не сталкивался?

ZZton

а может это и к лучшему, в смысле еще чуть чуть доработать и будет клапан-пневмобздун- при подходе для проверки СМ "элегантным движением "поворотом хитрого болтика воздух стравливается!

ishim_student

Я блин всю голову сломал, а тут еще и говорят что к лучшему. 😞

sturman

Такое отверстие не трудно и запаять обычным мягким припоем. Держать будет. Народ капиляры так паяет, и не жалуется.

ishim_student

А не подскажете каким припоем Д16Т можно паять?

ishim_student

Все таки выложу фото чтоб наглядней было! Теперь прекрасно видно как стало внутри и снаружи.

Deni-kin

Проточить проходное (если оно значимое) где то на 1-1,5мм. больше по диаметру, выточить (или подобрать) отрезок трубки с бывшим внутренним и новым наружным посадочным (что бы плотненько входило),и посадить... да хоть на поксипол - торцевой нагрузки на неё ни какой нет (вродебы),а давление (где дырка) на такой малой площади будет держать прекрасно.

ishim_student

А после всех перечисленых советов опрессовывать резик надо?