Пистолет-пулемет своими руками :)

Кролик

Схема действия автоматики: сдвигаем ударник вперед, он фиксируется в крайнем правом положении курком, пружина сжимается. При нажатии на курок ударник срывается, движется вперед и стучит по клапану. Порция газа сдвигает ударник вправо, одновременно прорываясь через отверстие в его левой стенке. Если курок отпустить, то система приходит в первоначальное положение, иначе давление в камере сбрасывается через отверстие в ударнике, толкая шарик вперед, пружина начинает разжиматься, цикл повторяется.

Просьба писать мысли по поводу.

Fake

Если серая деталь, на которую надета пружина (справа) Является стволом, то от клапана до шарика получается нехилый мертвый объем.
Далее. Для нормального выстрела надо что бы газ как можно быстрее и сильнее надовил на шар, т.е. перепускные отверстия должны быть с пропускным сечением равным сечению канала ствола. Т.е. труба диаметром канала ствола. А у тебя газ в ствол попадает через малюсенькое отверстрие.
Получится, что автоматика может быть и заработает, а вот шарики вылетать не будут 😊
Еще далее. (Оюсуждалось в теме про автомат Кряжевского). При падении давления (охлаждении балона, окончании жидкой фазы), газу может не хватить силенок закинуть ударник на шептало. И получится неостанавливаемая слабая очередь.

ЗЫ А как шарики попадают в ствол?

KVK

Кста, у Кряжевского готов новый автомат. Супер-компактность и полный привод от СО2. Дрозд отдыхает 😛

Fake

KVK
Кста, у Кряжевского готов новый автомат. Супер-компактность и полный привод от СО2. Дрозд отдыхает 😛

А ссылочку можно? И ТТХ, если несложно. Плиз.

KVK

Fake
А ссылочку можно? И ТТХ, если несложно. Плиз.
Я думаю вечером DRUKSEL расскажет поподробнее. Он из него и стрелял, и как понимаю, и к изготовлению руки приложил...

Кролик

1. Серая длинная деталь справа, на которую одета пружина - это ствол 😊
2. Перепускные отверстия не могут быть с пропускным сечением равным сечению канала ствола - иначе никакого взвода не выйдет 😞
3. Согласен про слабую очередь. Придется делать качалку, сцепленную с курком, которая не давала бы ударнику при слабом давлении газа ударить по клапану, т.е. вклинивалась бы в нижний паз в крайней левой точке (лень рисовать, надеюсь понятно 😊 )
4. Шары попадают в ствол как обычно, т.е. Т-образное соединение - ствол-трубчатый магазин. Хотели сделать подачу шаров в камеру перед стволом, т.е прямо за левой стенкой ударника, в момент, когда ударник дотронулся до пипки клапана, но еще не нажал на нее, но пока передумали - длину всего девайса придется еще увеличить - мешают резьбовые соединения - этого не хочется, посмотрим как работает исходная схема, может это и не так принципиально.

Стоит заметить, что схемы работы на чистой кинематике (без всяких э/м стучалок), теряют мощность за счет траты газа на взвод механизма - а что делать? 😊

Если у кого имеются идеи по улучшению данной системы - будем только за.

Fake

Кролик
2. Перепускные отверстия не могут быть с пропускным сечением равным сечению канала ствола - иначе никакого взвода не выйдет 😞

Так вот о чем я и говорю. Либо выстрел, либо автоматика. Мне больше выстрел по душе 😊
Чем тебе не нравятся обычные блоубег системы?

Ignat

KVK
Я думаю вечером DRUKSEL расскажет поподробнее. Он из него и стрелял, и как понимаю, и к изготовлению руки приложил...
А главное, стоимость. Насколько я помню, основная проблема (во время обсуждения предыдущих конструкций) была именно с ней - автоматика неплохая, ТТХ хорошие, но стоимость очень уж высока... Например, для переделки Юнкера в автоматический режим декларировалась стоимость 450$. Плюс 100-150$ сам Юнкер, вот и выходит почти 600$... Грустно, ибо идея очень красивая...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Shanson

Всё понятно, но ЧТО там может стоить 450$??? Работа или там какие то супер сложные в изготовлении детали? Вот этого то я и не могу понять..

gnom

А не легче ли тогда просто в клапан пистолета вставить вот такой вот шток котрый будет поднимать ударник

Ветеринар

Такие штуки обсуждались здесь: http://guns.allzip.org/topic/24/818.html

druksel

насчет автомата Кряжевского скорость шаров ВВ 120 мс , темп стрельбы 600 выстрелов в мин, габариты- на 30 мм короче мр651. это пока все, надеюсь что до выставки на ВВЦ 17 февраля успеем доделать..., по юнкеру: если бы ижевск пошел нам навстречу ( а Кряжевский ездил туда неоднократно) то стоимость юнкера -автомата была бы такая же как и сейчас. потому что это было бы массовое производство, а единичные экземпляры действительно стоят дорого е в силу своей уникальности а из за того что все приходится делать вручную , а это очень долго и тяжело..
2 шансон: я уже писал как то на форуме , что только фрезеровка ствольной коробки юнкера под установку механизма( не говоря о самом механизме) заняла почти неделю работы фрезеровщика.
там выборка фрезой ф2 мм на глубину 27мм и длиной 40 мм и таких наджо 2 штуки... а металл из которого делают юнкер не консервная банка.. поэтому да же классный фрезер возится с этим долго, + приспособы надо сделать что бы этого юнкера на столе станка закрепить.. в общем история долгая.
по новому автомату.. механизм спроектирован под какую то МИМ технологию, состоит из 4х деталей, стоимость пресс форм под каждую деталь - от 13 до 16 тысяч долларов, но если мы сможем осилить эту сумму то тогда килограмм деталей будет стоить около 100 долларов, и тогда будет массовое производство.. щас в проекте еще один автомат.. с темпом стрельбы 3600 выстрелов в мин.
с уважением, Андрей

Леша

А намекните, пожалуйста, на принцип действия того, который 3600 😊 Многоствольный с неск. подогреваемыми баллонами? 😛

druksel

нет, схама практически как и на предидущей модели, изменены каналы газового двигателя и развесовка подвижных частей.. в общем за 1,5 секунды примерно выплевывает магазин в 35 шаров, точный хронометраж не велся но ощущения именно такие.. автомат при нажатии на спуск делает ТРРРАТТ! И МАГАЗИН ПУСТОЙ 😊

Ветеринар

35 шаров за 1,5 с - это 1400 выстр./мин.

druksel

я же сказал примерно.. у мя в голове секундомера нету а Кряжевский замерял по частотомеру что ли, но сказал что именно 3600

SwD

Имхо по рисунку - изменить выпуск клапана (боковой выход забить, сделать выход в крышке). Клапан утопить в посадке по самую крышку. Ударник облегчить.
Диаметр ствола максимально уменьшить - при такой системе получается идиотский мертвый объем внутри ударника, когда ударник бьет по штоку, что отрицательно сказывается на возможности использовании давления для работы автоматики.
Играя рабочим сечением автоматики, можно получить работающую схему. Сечение перепуска может быть большим.

Стоит заметить, что схемы работы на чистой кинематике (без всяких э/м стучалок), теряют мощность за счет траты газа на взвод механизмах
В первую голову у тебя потеряется мощность из-за мертвого объема. И конструкции перепуска.

а что делать?
Менять схему. При правильной конструкции мощность выстрела что с заблокированным отскоком, что с работающей автоматикой - одинакова.

Volkodrak

А если сделать досылание шариков таким образом?

13mm

Люди! нахрена вам такая система (на рис)?
На автоматику с трением пули и давлением в стволе положили еще до революции (это я про огнестрел). Может быть надежней будет золотниковая система по типу паровой машины?
Если будет время накатаю схемку.

Ветеринар

Эти системы работают не за счет трения пули о стенки канала ствола. Ствол вообще неподвижен (ИМХО, зря - система могла бы быть проще).

13mm

Дык вот я и подумал, что эта система как в Аниксе, только ствол взводится давлением в стволе (пока пуля проходит ствол).
А вообще проще и надежней к рычагу взведения "приделать" поршень и цилиндр с шариковым клапаном. Кто-нибудь движки на СО2 для моделей видел вблизи?

ADF

Народ, обсуждаетете фуфло!

Конечно, с т.з. конструкторских решений можно и так, и эдак и наискосяк - вроде все схемы рабочие!
Но когда речь идет об оружии, пусть и не боевом, а пневматическом - одним из важнейших факторов являеться стабильность и надежность работы - а ее-то как раз во всех вышенарисованых схемах нет!

К тому-же, тут проблема с охлаждением СО2 и падением его давления при быстрой стрельбе. Автоматика долна работать от сравнительно небольших давлений и при этом мочь как можно сильнее плевать пули.

С этой точки зрения как раз очень "красиво" сделана конструкция самого первого автомата кряжевского, конструкция которого, в общем-то, известна и многократно описана. Когда баллон с клапаном внутри подвижного затвора, а сама автоматика - аналог свободного затвора в огнестреле. Баллон с клапаном накатывает на ствол, открываеться, плюет шар, а сам отлетает обратно. А шары несложным подавателем подаються на линию ствола из подпружиненного магазина.

С отводом газов могут возникнуть проблемы - давление СО2 не так высоко, и пока газ дойдет, он уже сильно потеряет энергию, чтобы что-то там взводить или двигать. А ведь ему, газу, еще и пулю толкать!