Травит клапан Дрозда

mega

А точнее место где клапан трется с прокладкой(со стороны заряжания шариков) хочу заменить эту прокладку(она черная плоская) но в рем комплекте нет этой прокладки :cry: ( зато есть белая которая как раз подходит по диаметру к клапану). Кстати как прокладка там держится, ведь клапан при стрельбе ходит внутри нее(может она приклеена).
И есть ли эта прокладка в рем комплекте?

Paxom

Это чёрное и плоское наверно шайба,она прижемает белую прокладку в углубление, а сверху на шайбу давит пружина клапана всё просто.

mega

Все понял спасибо.

mega

Поставил я эту прокладку из ремкомплекта(белая полукруглая) ввинтил баллончик, газ вышел за 10 секунд из отверстия где шарики и немного сзади.
Поехал купил новый ремкомплект - там есть 2 белые прокладки - одна такая же полукруглая, а другая плоская чуть побольше она как раз похожа на ту которая стояла раньше, но у нее диаметр чуть больше клапан свободно в ней ходит я ее даже не стал ставить, снова собрал со старой прокладкой и новым клапаном и более сильной пружиной - опять за 10 секунд стравил. Где можно взять нормальную прокладку, которая подходит для штока? И в чем проблема стравливания газа?

ADF

Была похожая проблема - возникла после разборки клапана. разобрал снова, внимательно продул всю пакость, включая смазку, которую сам же перед тем туда залил. Немного пополировал сверху поверхность штока. Снова продул, наблюдая, чтоб сора не было. Собрал, чуть смазав - и опа! Заработало без сифона...
Еще один раз было - что травило при плотно закрученой крышке клапана. Чуть назад откатил - перестало...
В общем - пошамань аккурутно - оно и вылечиться. Удачи!

mega

Спасибо завтра буду химичить. Просто баллончиков перезаправляемых нет - накладно выходит 😞

-Al-

Была такая же фигня 😞
Оказалось неправильно собрал клапан: перепутал местами прокладку и шайбу (не смотрел схему). Второй раз собирал по ней и все стало ОК.

mega

И еще один вопрос, а какой формы прокладка, которая находится под шайбой? Плоская или полукруглая?

ADF

Кажеться, круглая.
В ЗИП-е бублик такой есть, из прозрачного материалу... Вот она самая и есть!

mega

Спасибо, поставил новое седло клапана и эту прозрачную прокладку-не травит.

Sarge

Уже писалось не раз, но: http://guns.allzip.org/topic/24/1352.html
как правило все дело в приформовке клапана к седлу, повторюсь - необходимо произвести его приформовку - для этого клапан необходимо нагреть (к примеру эажигалкой), вставить его шток в отверстие втулки и прижать клапан к седлу до его остывания.