МР512 в пластике хуже чем в дереве

CtrlALtDel

Есть ли зависимость качества железа от материала ствола в МП512? Это правда, что для деревянного ложе стараются "выбрать" железо получше? Я тут нашел мнение человека, который сравнивал. Говорит, что в "деревянной" оказался ствол с полигональными нарезами и с зеркальным цилиндром, а "пластмассовая" оказалась помимо "обычных косяков" еще и с кривым стволом.
Это случайность или закономерность?

KVK

Было у меня одновременно две мурки: в дереве и пластике. Абсолютно никакой разницы в кач-ве изготовления металла я не нашёл. Обе одинаково требовали приложения рук.

YuraS

CtrlALtDel
Я тут нашел мнение человека, который сравнивал. Говорит, что в "деревянной" оказался ствол с полигональными нарезами и с зеркальным цилиндром, а "пластмассовая" оказалась помимо "обычных косяков" еще и с кривым стволом.
Это случайность или закономерность?
Я такое тоже замечал - но при выборке хотя бы из 3-5 стволов и в пластике подобрать приличную реально.

CtrlALtDel

Ясно, значит это было больше субъективное "дороже - значит качественнее" 😊

khvorovs

CtrlALtDel
Я тут нашел мнение человека, который сравнивал. Говорит, что в "деревянной" оказался ствол с полигональными нарезами и с зеркальным цилиндром

полигональные нарезы говориш 😀, да недавно пролетала тема по поводу этого, у ижей полигонал не редкость, а выбирать на железо получше никто не будет, это же не штучное изготовление и делают их в совке. и мало того по поводу ложа тоже была тема правда давно что дескать у 512 дерево бяка, хотя сам не юзал незнаю.

Мойша

Они, сволочи, приклад с подщечником делают в дереве. А в пластике какой-то зело неприкладистый. ИМХО форма приклада -единственная причина для покупки дерева.

birdshell

А ещё деревянные приклады у них бывали с разной толщиной стенок(сам видел) 😞
Самому mp512 попалась с трещиной с внутренней стороны(приклад -пластик)-при покупке не видать!

Doktor77

Да нет разницы никакой, винтовка валовая, разброс при изготовлении очевиден, ложи деревянные довольно топорные, в некоторых магазинах совестливые продавцы откровенно советуют пластик, так как переплачивать за дерево - никакого смысла. А так... К чему душа лежит, ес-сно..)))
с уважением - Доктор77

AIR-Hammer

А на мурку с деревянным ложе можно поставить пластиковое и наоборот??конструктивно они в этом плане различаются???Да и еще,всетаки я бы посоветовал лучше мурку с пластиковым ложе покупать,хотябы из тех соображений,что пластик гораздо прочнее дерева,и не трескается от более мощьных пружин,чем штатная.Дерево это старая классика всетаки,а пластик это современность.Почти все современное армейское оружие имеет пластиковое ложе.

KVK

AIR-Hammer
А на мурку с деревянным ложе можно поставить пластиковое и наоборот??
Легко! Различие только в длине крепёжных винтов. У деревяхи они длиннее.