несколько вопросов к КВП.

ТяМа777

Сколько стоит полный ап Мурки с переделкой в буллпаб?Без буллпаба?
Как вас найти?
Чето еще хотел спросить но забыл 😊))
С уважением ТяМа 777

ТяМа777

Просто я тут подумал!!А на кой черт мне МР 514????Ведь МР 512 Буллпаб да еще и от КВП много лучше!!!Да и ложе деревянное хочется!

KVK

ТяМа777
А на кой черт мне МР 514????Ведь МР 512 Буллпаб да еще и от КВП много лучше!!!
Чего, тоже многозарядный? 😀
Силён КВП!!! 😀

blacksmith

Буллпаб эт, по-нашему будет пивная для быков? Не, Костя пивных не строит...да ещё деревянных...

darkking

ТяМа777
Сколько стоит полный ап Мурки с переделкой в буллпаб?

Раньше стоило (в зависимости от наворотов) 200-250 с ложей и без стоимости винтовки, без кронштейна и оптики. Сейчас могло и подорожать маленько.
Адрес КВП: fox@nara.ru
PS. А вобще-то, мил человек, учитесь пользоваться кнопкой "Поиск". И будет вам счастье! 😀

ТяМа777

200-250 баксов???Я конечно понимаю что КВП делает из говна конфетку и дело того стоит но у меня увы столько нет 😞((Придется ждать МР 514.

khvorovs

ну вот хотел вещь сделанную под себя, а платить нормально нехотим. чтоже ты думал, что оно будет стоить пару тысяч? а сам бы за эти деньги работать стал? как ты думаеш, сколько стоит дерево для ложа? для начала полазь по форуму и узнай почем люди покупали дерево для лож (гдето это пробегало) а потом работа по ложу стоит хороших денег ибо требует много времени и мастерства, темболее что в каждом случае делается индивидуально. а если нету денег то бери не в пластике а в дереве и наслаждайся убогостью ижмаша. 😀

YuraS

To khvorovs: Дерево, конечно дорогое, но в основном это именно работа по нему. Я не по форуму лазил, я егоь покупал, цены знаю.
Это не совсем мое дело, но ИМХО расценки КВП слегка завышены.

khvorovs

YuraS
[b]To khvorovs: Дерево, конечно дорогое, но в основном это именно работа по нему. Я не по форуму лазил, я егоь покупал, цены знаю.
Это не совсем мое дело, но ИМХО расценки КВП слегка завышены. [/B]

о чем я и писал что работа стоит денег причем хороших. а если прикинуть что 200$ это гдето 5600, то из них квп получит за работу около 4000, а сколько времени он на это дело убьет? да и потом, человек неумеющий делать ложе убьет времени в несколько раз больше а на выходе всеравно получит не то что нужно. ну представь сделать его по размерам под стрелка всякий сумеет? а если на то пошло то отделочники получают деньги по большей части низачто. пример, мне в канторе нужно было положить 20 метров ламината в моем кабинете, и 15 у бухгалтеров, вызвал отделочников называют цену 7$ за метр, я выпадаю в осадок, собрать 35 метров замкового ламината 245 баксов плюс прикрутить пластиковый плинтус еще залупили полтиник. в итоге послал их в пешее эротическое путешествие и сам за 6 часов собрал всё это дело, а вообще поговорил со своим знакомым, он прорабит, так у него два человека собирают за день по 100 квадратов тоесть заказчик за день работы выложит 700 баксов. а ты говориш что дорого берет КВП, когда рабочие за работу не требующую особых навыков ломят 300 баксов, а я эту работу сделал за 6 часов причем один, что крайне неудобно, то что же тогда получается, что КВП вообще должен заработать меньше узбэка, который только и может, что бери больше, кидай дальше?

YuraS

Видишь ли, я тоже не одно ложе сделал, причем с деревом толком работать не умею, но они под меня. Да, не так красиво, но в основном по причине исходного материала. Потому и говорю, что цены уж очень "московские". Одно дело поставить кавказский орех на штучное ружье, которое больше на ковре висит, другое дело - на рабочий ствол, который и по лесу таскается, и всяко-разно... Хороший бук на 1 ложе стоит у нас 7 баксов максимум. При должном навыке работы на неделю (и это не чистого времени, а если по вечерам заниматься, как я делал).
Так что не будем дальше. Константин находит клиентов - отлично. Мастер он тоже хороший, я это всегда говорил. Есть проблемы в инет-общении с ним и восприятии конструктивной критики - кто только этого не отмечал 😊
Я за него рад - человек себя нашел и утвердил в определенной нише. Но я его клиентом по дереву не буду никогда.

Буч

Раз уж зашел разговор о дереве, прошу содействия в приобретениии ореховой (или буковой) доски для ложа. Живу в Сибири, купить у нас невозможно.

assa

А спилить?

khvorovs

YuraS
Видишь ли, я тоже не одно ложе сделал, причем с деревом толком работать не умею, но они под меня. Да, не так красиво, но в основном по причине исходного материала..

ну вот ты сам себе и ответил: не так красиво, да еше наверное если в ручках подержать ложе от КВП то у него оно в руках поприятней будет, так? вот и напрашивается вывод а почему наша русская десятка, не стоит столько, сколько стоит к примеру фольксфаген? из за чего он дороже? может на нем ездить поприятней? может он понадежней будет? а десятка похуже, из за того что у наших исходный материал плохой? а может руки её собирающие несколько похуже и навыка нет? а формы у русских машин такие потомучто для себя и так пойдет? 😀 😛
а потом откуда ты знаеш что материал подобрал хороший ты же сам пишеш что с деревом работать не умееш? а ведь его дерево нужно чувствовать.

ТяМа777

Хотеть то хотим но денег нет 😞(Бы лобы 5600 заплатил бы конечно!!

Dze

ИМХО, за такую сумму о другой винтовке уже можно думать.

YuraS

To khvorovs:
Дабы избежать цитирования...
Я не профессиональный столяр. С деревом учился работать в школе (советской школе, когда это не всем было до задницы) и немного в кружке судомоделирования ОблСЮТ.
В дереве я скорее разбираюсь. Ложе делал под себя. Оно не такое красивое, но для меня весьма прикладистое. А фишки типа ореха и прочего - за такие бабки я себе лучше еще один винт куплю. В данном случае "ходовая" - отнюдь не суперкачество внешней обработки дерева и не его элитность. И из своей МР-ки я обстреляю, наверное, половину форумчан (вряд-ли больше, стреляю немного в последнее время).
Глянь сюда: http://svar45.narod.ru/uw/yuras/yuras.html
Вот в дереве - она. Разумеется, уже с оптикой. Более ранние Svar45 удалил, ну, да ладно. Я люблю рамочные приклады, но делал и другие. Вот лежат и досыхают буковые заготовки, буду еще что-то делать.
Между прочим, вот это ложе http://svar45.narod.ru/uw/yuras/MP512GS_2.jpg делалось просто, чтобы проверить, как живет клееное ложе. Итог - около 12 часов работы в сумме (не считая времени на сушку клея и покрытия), 4 породы дерева (береза с пропиткой, бук, дуб, лещина), 7 кусков. Живет давно, мне нравится.

987

2 ТяМа777
Если интересно, можешь забрать буллпапп от КВП за 150уе*30=00 без прицела.
О всех недостатках - скажу.
Цвет приклада - черный.

khvorovs

To YuraS:
посмотрел я твое ложе, да может быть оно и прикладистое, но если ты после того как я видел твои говориш что ложе от КВП не стоит денег которых он за него берет, то я незнаю как тебе еще обьяснять, да твое ложе нестоит этих денег, так как это домашнее творчество. да и КВП берет довольно нормально, вот недавно встретил знакомого так он вообще за переодевку ружьишка отдал 300 баксов, лишбы сделали под него, так как он довольно нестандартный.

YuraS

khvorovs
[b]To YuraS:
посмотрел я твое ложе, да может быть оно и прикладистое, но если ты после того как я видел твои говориш что ложе от КВП не стоит денег которых он за него берет, то я незнаю как тебе еще обьяснять, да твое ложе нестоит этих денег, так как это домашнее творчество. [/B]
Да, мое ложе не стоит 200 баксов однозначно. Но ложе, которое обошлось в 10 баксов и прекрасно несет МР-512 ГП, меня более чем устраивает. А для мастеров-ложевщиков любимый клиент - "конкретный пацан", для которого две сотни - деньги на карманные расходы. Просто я реально представляю материальные и трудозатраты на его создание. Дальнейшую дискуссию считаю излишней.

ТяМа777

ЕСТЬ ТОЛЬКО 100 уе. 😞(((А каке недостатки?Какая скорость пули?

darkking

ТяМа777
ЕСТЬ ТОЛЬКО 100 уе.

Совет один - копить деньги. Однозначно!
Без оптики (!):
- Комета Феникс 400 - 250 у.е.
или
- Мендоза PM-2003 - 350 у.е.
Оптика:
- кронштейн от Геннадия - 50 у.е.
- прицел (российский или белорусский) - от 50 у.е. и выше...
PS. Если нужен буллпап (МР-512) под заказ и под себя - делать заказ к КВП.

YuraS

ТяМа777
ЕСТЬ ТОЛЬКО 100 уе. 😞(((А каке недостатки?Какая скорость пули?
С такой суммой - только ап железа в 512-й, можно получить до 250-260 полуграммовкой.

sopel

Уважаемый КВП, какие Вы предложите варианты по переделки ИЖ-46м?

blacksmith

Костя Мурок любит, сложно-техническими изднлиями занимается Демьян, да Брикс, но 46-е Дёма забросил давно, так что просто обладай и радуйся.