Увеличение скорострельности Дрозда до 900в/м

mega

Хотел увеличить скорострельность Дрозда до 900в/м путем припаивания на место 300в/м резистора на 20кОм но когда посмотрел на схему, там стоят какие то маленькие резисторы, как их выпаивать? И у меня есть резистор на 20кОм старый со штырями, как его припаять туда у меня большой паяльник, не замкну ли что еще случайно?

ADF

Выпаивать - нагреваешь и выпаиваешь.

А вообще - припаяй в параллель, так, чтобы суммарное сопротивление параллельно соединеных было 20К. И 20К - это кстати не 900, а выше...

mega

Можно пожалуйста поподробней как в параллель паять(я в электронике плохо смыслю) 300в/м это 82 кОм, т.е. нужно припаять еще 62кОм а куда паять?

Леша

в параллель надо припаять 25-30 кОм чтобы получилось общее 20 😊 не знаю, как это скажеться на темпе 😀 А выпаивают их так: берут побольше припоя (в разумных пределах) приблизительно столько, чтобы он распределился по всей поверхности резистора, касаясь обоих контактов. Тогда при нагреве в теч. ок 2-5 сек. резистор легко отпаивается. Но при работе с отеч. платами надо быть очень аккуратным - печать запросто может отвалиться. Паять лучше паяльной станцией, в крайнем случае паяльником с регулятором мощности, чтобы не допускать перегрева.

ADF

Какой там перегрев, мать вашу, тем более пот отношению к резистору!!! Нагревай да отдирай!

ПП сделанна качественно - и не надо на нашу электронную промышленность наезжать. Комбинированым позитивным методом, кстати, сделана... Если шарите, что это такое 😛
Вырвать дорожку - это очень постараться надо - ибо они достаточно широкие и адгезия у них хорошая.

mega

Сегодня буду паять 😛

mega

Припаял я 20 кОмный резистор испытал - работает! Завтра испытаю с баллончиком, ADF ты сказал что 20кОм не 900в/м а выше, а насколько выше?

mega

Испытал наконец то с баллончиком, очень понравилось звук стал больше похож на пистолет-пулемет, при стрельбе в ТИЦ и дерево 6 выстрелами, последние 2 шарика входят чуть поменьше чем предыдущие 4.
Воронам должно понравиться 😛

Vorobey

Закономерный вопрос. А на XYN тебе 900 выстрелов? Чтоб балон обмерз? И сколько ты ждать будешь, пока он нагреется?

ADF

Ух какой умный!

Во первых, при 12 г баллоне у моего 6 выстрелов нормальные - а потом - хоть трава не расти, главное в ворону побыстрее пуль накидать!

При меньшей скорострельности баллон замерзает на пару тройку выстрелов позже. А толку? Все равно до вороны их уже не докинуть, ибо улетела!

И напоследок: если апгрейдить дрозд баллоном от маркера, в котором поллитра СО2 на 2000 выстрелов - то там хоть весь магазин с 900 в\м высри - баллон даже не похолодеет!

ADF

PS: Тут как в зенитной артеллерии. Чем выше скорострельность - тем выше эффективность! 😛

Doktor77

ИМХО: на очереди - 4-хствольный "Дрозд".
6-ствольный с вращающимися стволами а-ля Гатлинг - пока в разработке..))))
Удачи! Доктор77

purgen

полная шняга эти 900
у меня 1200 было 900 и 600
так саленойд не успевает на таких скоростях вернуться в исходное положение соответственно для следующего выстрела не может нормально разогнаться и нормально открыть клапан
в итоге я всё перепоял на старые места

ADF

Я внимательно смотрел - при 900вм у меня соленоид успевает вернуться обратно - отчетливо видно, как он прыгает от исходной позиции до максимально выдвинутой.

Отстрелы в доску, что одиночными, что с 900 вм показывают одинаковую глубину проникновения. Жалко, хронограф с СО2 плохо работает, а то бы привел конкретные цифры.