Апгрейд Umarex Colt 1911

yojeggg

Всем доброго времени суток.
Уже неделю являюсь счастливым обладателем Umarex Colt 1911.
Пушка отличная, но есть несколько но:
1. С 10 метров хорошую бутылку от шампанского не берет (пыли от нее отлетают)
2. Хотелось бы стрелять на бОльшей дистанции без потери кучности.

Соответственно вопросы: что можно сделать для увеличения мощности пистолета? Какие пули под него посоветуете (сейчас стреляю свинцовыми шарами от Gamo и пулями ProMagnum от них же)? есть ли возможность их гладкоствола переделать в нарезку?

снайпер-177

есть ли возможность их гладкоствола переделать в нарезку?

??? А там и так стволик должен стоять нарезной, точно как и в Беретте 92фс от Умарекса.

что можно сделать для увеличения мощности пистолета?

По поводу доработки. Эти машинки-загадка инженерной мысли. Что 1911,что 92фс и другие по тому же принципу достаточно только разобрать чтобы в целесообразности апдрейда появились сомнения. Я в первый раз как увидел кучку вывалившихся деталек и пружинки держащиеся ни на чем, думал что в таком виде его и отнесу к кому-то более терпеливому, но собрать все-таки получилось. Не чрезмерно сложно, просто надо представить как там все должно быть расположено, ну и терпение. Почти все детали УСМ из силумина. Не обязательно это такой минус, вроде не огнестрел.
Имел дело с 92фс,значительно разогнать не удалось, через хрон для сравнения не стрелял, но скорее всего речь идет о каких-то 10,ну максимум 15м/с в сторону увеличения. Вот что сделал:
1. Игла прокола накалывала баллон полукругом и очень неглубоко, сложилось впечатление что газ плохо проходит. Переточил иглу чтобы прокалывала полностью. Тут же столкнулся с тем что она еще и короткая. Извлек уплотнительную прокладку и сточил ее до толщины в 2 раза меньше, точил с одой стороны, противоположной той куда упирается баллон, хотя они похожи. Баллон после этого стал вставать при проколе выше, благо конструкция поджима это позволяет, ну и дыра в баллоне стала полной;
2. Пытался рассверлить отверстия в клапане, много там не выйдет, сломал несколько сверел и чуть не убил клапан;
3. В той части курка, которая бьет по штоку клапана не было стальной вставки, установил;
4. Под боевую пружину подкладывал шайбы, да и вообще ставил разные. Актуально конкретно для 92-й,не помню как в 1911,а вот в Рек Полис заменить ее не пытался, она хитрая;
5. За выходом клапана находится небольшая камера с мертвым объемом. Подобрал тонкую трубку от радиоантенны, отрезал и вставил, чтобы газ шел из клапана к той части которая поджимает барабанчик напрямую. Субъективно ничего не дало, может и из-за уменьшения проходного сечения перепуска;
6. Не принципиально, но из чисто эстетических соображений винт между подвижной частью "затвора" и "направляющей" выкинул, заменил на другой с шляпкой более похожей на передок направляющей обычного пистолета.
Может еще что вспомню.


снайпер-177

Ах,да.Фильтр из-под прокола клапана выкинул.
Все что нашел по такой доработке 92фс:куча где-то с 7м советскими ДЦ,прокол баллона-полный, но выдавленная жестянка все равно висит, заменить бы иглу прокола совсем если это надо, вид с дульной части, анекдотичного винта на направляющей нет.


yojeggg

Кстати плохой прокол балона я уже заметил. Может правда мне бракованный кмтай попался , но из 10-и балонов 3-и вообще без газа были или был плохой прокол, а 2-а при проколе чуть не взорвались.
А на что можно иголку прокола заменить?

ЗЫ извиняюсь за иногда идиотские вопросы, но с оружием дело имею первый раз, но руки не кривые. Поэтому по возможности описания пополнее. Вечерком разберу кольт, гляну что да как

Lex_32

К умарексам подходят как иголки так и резинки клапана от аникса А112,(ставил на ср88 и кросман 357, 338) очень схожие клапана.