Наивные вопросы про мр 512

Дог

Как я выяснил ставить надо пружину ГХ. А вот где и почем её можно купить, не понял. В Москве. Просьба подсказать. И ещё: нужно расточить задник. А рассверлить его можно?

BASS_tmb

А рассверлить его можно?

Его надо углублять + - 30мм
Пружина ГХ 500 - 400 руб стоит я вначале тоже хотел а потом газовую взял (ГП) за 50 уе ! Так что изучи побольше материала по Мурке и подумай....

Valerich

Дог
А вот где и почем её можно купить, не понял. В Москве.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=302

Дог
А рассверлить его можно?
Если найдешь сверло подходящего диаметра и инструмент.

Shanson

Valerich
Если найдешь сверло подходящего диаметра и инструмент.

Только главное, чтобы сверло не коническое было, а прямое. Рассверливать на 21мм..

Counter-Striker

Только главное, чтобы сверло не коническое было, а прямое. Рассверливать на 21мм..
Если имеется в виду коническое окончание сверла, с рабочим кромками, то прямого не бывает 😊 Это или фреза, или развертка. Но развернуть на 30мм проблематично. Так что сначала сверлить, потом разворачивать чтобы конус убрать.

Shanson

Угу! Спасибо! Я именно это и имел в виду.Чтобы в заднике конуса не было после верловки...

Valerich

Чтобы не удалять конус от сверла, ИМХО можно подложить под пружину шайбу подходящего диаметра, например, монету в 50 копеек

Дог

Спасибо за ответы. Оказалось, что задник уже расточен, с магазина, и стоит утяжелитель поршня. Причем мурка продана была как стандартная, не ап.

Shanson

Дог
Спасибо за ответы. Оказалось, что задник уже расточен, с магазина, и стоит утяжелитель поршня. Причем мурка продана была как стандартная, не ап.

Да ну? Значит, повезло...
Скажи, маркировка М есть на винтовке? Просто, сколько мне встречалось Мурок, якобы М, ни в одной кроме мощной пружины ничего не было. Ни расточенных задников, ни утяжелителей, ни чего...

Дог

Маркировки не было. Утяжелитель же стоял. Я смотрел потом на чертеже, его нет... И задник действительно расточен, я и мерял, и видны следы, грубо довольно...

Shanson

Странно... Может задник в магазине поменяли? Такое в принципе возможно, ведь расточенные задники в виде запчастей продают..

Zorro

Пружину ГХ 440 можно купить в Москве в "Дальнем кардоне". Стоит 560 рублей.