12-ти зарядный РПШ?

DayWalker

Вот смотрел на барабан и подумал.А ведь там реально между каморами еще одну просверлить и увеличить их число до 12.Как просверлить, чтобы соосно было другой вопрос.Ну допустим придется приспособу сделать.Не суть важно.Допустим просверлили соосно и по диаметру.Так вот остается вопрос а как быть с поворотным механизмом барабана.
Штырьков-зубцов на барабан не добавить.И так кучно стоят.С другой стороны шарик-фиксатор будет нам только в помощь.Нужно сделать всего то недоворот барабана.Но после выстрела толкатель наверно не сможет достать до зубца.Вот такие мысли и кто что может посоветовать.
Вопросы типа зачем оно надо неинтересны.Так как я делаю винтовку для темповой стрельбы и доступ к барабану немного затруднителен.Вот и хочется пореже туда лазить.Есть даже мысль сделать его сьемным как на 651.

sgur67

А чем темповость-то повысится?
Тем, что пуль больше?
ИМХО-ничего не здесь не сделаешь!!!

Ignat

Если речь только о темповой (а значит, не очень прицельной) стрельбе, то можно задуматься о конструкции а-ля МР-651 - линейный магазин под Гамо Раунды и чтобы они при вращении запихивались в барабан. Ну нижняя камора там занята шариком-фиксатором, а в любую из оставшихся четырёх его можно приделать...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

DayWalker

Не для стрельбы гамо раундами у меня есть Дрозд буллпап.Стрелять хочу именно качественными пулями.Из Дрозда можно по 1 стрелять,а теперь хочется не перезаряжая.Ну может не сильно темпово.Зато многозарядно.
Так что если можно с минимум затрат сделать 12 зарядов это очень кстати.А если все так сложно то пойду по пути сменных запасных барабанов.
Может всеже кто-нибуть проанализирует идею. 😊