Как сжать пружину?

Alecks

Уважаемые, подскажите новичку, чем сжать пружину чтобы извлечь УСМ, а затем и ее саму (пружину), поршень и все остальное, ну и вернуть это все обратно?
Можно ли сделать какое-нибудь приспособление своими руками?
Просто сегодня впервые разобрал винтовку (Norica Sport) и сталкнулся с такой проблемой.

rau

при сборке разборке мр512 иж60/61 хатсана и вилдлай вполне достаточно было одного человека просто уперев механизм винтовки в пол или в стену можно спокойно ее собрать разобрать, накрайний случай попроси кого нибудь подержать механизм в сжатом состоянии а сам проводи манипуляции с снятием установкой спускового механизма

Alecks

Спасибо за ответ. Но видимо Норика устроена немного по-другому.
Там пружина упирается в УСМ, который закреплен в цилиндре двумя стрежнями (выколотками). Эти стрежни я выбил. УСМ можно (и нужно) вынуть через специальное "окно" в задней части цилиндра, для того чтобы это сделать надо сжать пружину (хотя вынуть УСМ будет сложновато, ведь на него давит пружина). Сделать это уперев заднюю часть цилиндра в стену или пол можно, но как потом сжимать пружину чтобы поставить УСМ обратно? Нужно как-то зацепить пружину и прижать ее к передней стенке цилиндра (там где перекуск). Как это сделать меня и интересует.