Трабл с Дроздом

mega

После отстрела 15 баллончиков, у Дрозда случилась слудующая фишка, когда стреляешь очередью из 3 или 6 выстрелов со скорострельностью 600 или 900в/м, первый шарик заходит в дерево хорошо, а остальные хуже раза в 2. Напряжение в батарейках 1.4В
Может загрязнилась расширительная камера, такое может быть?

kuente

тут у тебя трабла в охлаждении балончика в следствии чего падает давление со2

mega

Но до этого только 5 и 6 выстрелы были слабее.

ADF

Расширительная камера - вряд-ли.

Если баллон отечественный - то бывает он не до конца накалываеться и газ ПЛОХО проходит из баллона во все остальное. Было похожее с 651 - когда баллоны не до конца накалывались по причине износа иглы. Перед каждым выстрелом приходилось выжидать по 10 секунд... Жуть!

Если батарейки алкалайновые, как советует инструкция - то ниже 1.45 вольта они уже почти дохлые и ударник по клапану бьет не очень активно. А если обычные батарейки - то они уже умерли полностью...

Поверить силу ударника можно, засунув в автомат без магазина секцию стального шомпола. Если ствол направить вверх, то от каждого удара шомпол подлетает на определенную, постоянную величину. Сделать неспеша несколько бробных выстрелов - если высота подлета падает - значит, батарейки дохлые (т.е. просядают под нагрузкой и не дают требуемую напругу).

mega

Спасибо ADF кстати батарейки Duracell алкалиновые.

ADF

Несколько раз нарвался - когда алкалайновые дюрацелы садились очень быстро... С тех пор только варта-алкалайн - эти до сих пор не подвели ни разу!

Из опыта: первый комплект варта-алкалайн жил в дрозде 1,5 года. При этом я постоянно проверял их напругу - пока садились с 1.54 до 1.45 - автомат стрелял нормально.
А когда стало 1.42 - 1.41 - даже на звук ударник стал тормознуто стучать, хотя автомат все еще стрелял, даже почти нормально...

mega

Замерил точно, в среднем 1.48В
Поменял 2 батарейки - сразу все стало нормально. Причем новые 1.62В

ADF

1.62 ? - это обычные, солевые стока дают! И вообще, тебя разьве мама не учила - не использовать старые батарейки в перемешку с новыми! Вот потекут - задолбаешся внутренности автомата от сифа отмывать! 😛

Новые алкалайны больше 1.55в никогда не дают. Зато у них внутреннее сопротивление меньше, чем у солевых, и емкость больше раз в 5. Так что если алкалайны вдруг показывают 1.62 или больше - то это стопроцентная нае... 😞

mega

Потом обязательно куплю 6 Варт, а пока эти поюзаю 😛

mega

Я хочу купить аккумуляторы 6 штук, зарядное уже есть может посоветуешь какие лучше?
Кстати сегодня заохотил с 15 метров кара, сделал вывод что лучше стрелять со скорострельностью 900в/м очередью из 3 выстрелов.

Инспектор

Бери GP 2000!!!
Только в аккомуляторах 1.2 Вольта, я даже незнаю подойдут они в Дрозда или нет! Может всетаки там лучше будут батарейки! ;-)

kuente

А смысл в аккумах? комплекта нормальных батареек хватает на очень долгое время... настолько долгое что просто не замечаешь что они нужны.

mega

1.2 не пойдет 😞
Наверно придется батарейки брать.
Да еще где то читал что батарейки размера N подходят для Дрозда, их влазиет больше чем АА, что думаете?

peterson

Лучше пользоваться алкалиновыми батареями, т.к. при таком сроке их службы в Дрозде, смысла в аккумуляторах нет, учитывая их саморазряд если не используешь или используешь при переменных температурных режимах.
А аккумуляторы GP это отстой на нашем рынке, т.к. их реальная ёмкость значительно меньше того , что на них написано. Лучше брать Варту или другие.

ADF

Лучшие аккумуляторы - sanyo.
Но в дрозд их совать один фиг смысла нет - наруга не та... Разьве что формата 2\3 АА, чтобы их больше влезло и напруга выше была....

Svar45

Вопрос к владельцем дроздов, меряет ли S04 очередь из них? Желательно с комментарием.
Вставлю в статью прямым текстом, поэтому pls 😊

mega

ADF а 2/3 AA это N?

Ignat

Svar45
Вопрос к владельцем дроздов, меряет ли S04 очередь из них? Желательно с комментарием.
А что, у него уже такой режим появился, как замер Дрозда?! 😊

Вроде ж даже в РСР варианте он меряет в куда большими интервалами, чем 0.2 секунды.
Хотя честно скажу, не пытался, за неимением S04.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mega

А какие лучше баллончики юзать(сейчас использую crosman на клапане белый налет)?

ADF

mega
ADF а 2/3 AA это N?

2/3 - это длина. Представь себе палчиковый элемент типа АА, только на треть короче стандартного. Очевидно, вместо 3 АА в то-же по длине пр-во влезет примерно 4 2.3 АА (и еще место чуток останеться, которое можно (нужно) забить железными бляшками), а в сумме 8 в двух отсеках. Вместо шести стандартных... Но это, по моему, изврат все равно!
Для повышения силы удара соленоида можно не только напругу гнать, можно силовой ключ заменить... говорят, у того МОПа, что там штатно стоит - внутреннее сопротивление нефиговое, типа могли бы и получше что поставить, подороже.

Svar45

http://guns.allzip.org/topic/3/57252.html

"Начиная с 042 меряют скорости каждой пули в очереди, а в S05 еще другое."

"Режим, оптимизированный для пневматики на СО2 баллончиках. Позволяет производить измерения скорости каждой пули в очереди при скорострельности от 30 до 800 выстрелов в минуту. В режиме ожидания прибор находится в течение одной минуты, и если выстрел не будет обнаружен прибор отключается. После успешного выстрела хронограф остается в режиме ожидания выстрела в течение двух секунд, и если выстрелы отсутствуют, переходит в режим индикации скорости. Иначе переходит в режим ожидания следующего выстрела и т.д. В этом случае счетчик выстрелов очищается, и таким образом в памяти остаются значения только последней серии."

"Нет в реалтайме все считается, успевает между выстрелами и помещает в память. Времени на самом деле предостаточно для одного деления. Максимальная скорострельность порядка 1000 (регулируется) ограничена программно чтобы отсечь возможные помехи. Как это выглядит вроде как расписано в мануале. S05 меряет еще и скорострельность "

Вопрос! Кто-то пробовал и какой результат?

ADF

Ох не знаю, мой S043 вообще гонимо СО2 меряет, что в ППП, что в СО2, что в РСР...
Многие на форуме сообщают об аналогичной фигне.
Так что какой смысл говорить об измерении очереди и прочих вещах, если он и запросто так врет нефигово, по отношению к СО2?...

Svar45

меня иснтересует сам факт измерения на 10 и 20 bps. Измеряет или нет? Насадку ведь можно прикрутить...