ПО 4x24

theSkyL1ne

Решил приобрести данный девайс в охотничьем магазине,но при осмотре не понял ничего:барабанчики поправок вращаются свободно,изображение размытое,креста прицельного не увидел,и вообще вместо увеличения картинки предметы в окуляре уменьшаются-мож кто знает,как данный агрегат настроить,или это просто брак,ибо я в оптике полный ноль.
И еще,подойдет ли он для хатсана 70(по 8x56 развалился после недели постоянной стрельбы).Заранее спасибо.

Youri

у меня 4х24м2 -светлый,отличный прицел с дальномерной сеткой,может смотрел не в окуляр,а с другой стороны?

OxOTHuK

Похоже кстати )))
У этого прицела окуляр больше объектива.

birdshell

А вот тоже втему. У друга был китайский *прыцЭл* 4x15, пока я ему свой отремонтированный ЗОМЗ 3-9x39 не подарил. Это говно китайское уменьшало, а не увеличивало 😞. А на хатсан такой лучше не ставь - маленькое поле зрения (ну это как в замочную скважину смотреть, а не в окно, к примеру) и маленькая кратность не позволят тебе потенциал ружья раскрыть.

Youri

а причём тут китайский прицел-то?

birdshell

Youri
а причём тут китайский прицел-то?

Ну в тему просто, хотел сказать, что такое вот дерьмо случается 😞. Вдруг theSkyL1ne не ошибся? Я -то этот прицел ( ПО 4х24)только на витрине видел (это такой на ПСО1 похож, на кронштейне такой? Или я путаю?). Или как на фотках? Кстати, производитель того что на фотках, утверждает, что прицел сей с газком.

birdshell

А ещё, по собственному опыту знаю, что с прицелами, не имеющими трещоток, дела лучше не иметь - не удобно это 😞

theSkyL1ne

Да правильно я посмотрел,(а точнее с обеих сторон пробовал)-один результат,еще одно-внутри прицела чего-то болтается :-(.Короче,брак заводской наверное.

Окуляр больше объектива???т.е. смотреть надо в тот,который побольше? 2 Youri-в твоем прицеле резкость настраивать надо,или кроме барабанчиков поправок крутить ничего не надо?
P.S. Просто прицел понравился,да и цена смешная по сравнению с подобными девайсами(по крайней мере у нас-в Беларуси).
Спасибо за помощь.

Youri

theSkyL1ne
Да правильно я посмотрел,(а точнее с обеих сторон пробовал)-один результат,еще одно-внутри прицела чего-то болтается :-(.Короче,брак заводской наверное.

Окуляр больше объектива???т.е. смотреть надо в тот,который побольше? 2 Youri-в твоем прицеле резкость настраивать надо,или кроме барабанчиков поправок крутить ничего не надо?
P.S. Просто прицел понравился,да и цена смешная по сравнению с подобными девайсами(по крайней мере у нас-в Беларуси).
Спасибо за помощь.

Да ,окуляр больше объектива!На него надевается наглазник с любого армейского прицела.
Диоптрии,конечно настраиваются
Барабанчики с трещётками,наверное в твоём не были закручены винты установки лимба на 0
Покупай тот,что с красной звёздочкой(военная приёмка)

theSkyL1ne

Огромное спасибо,Youri!!!А я то думал,что брак хотят всучить.Завтра,вооружившись ЗНАНИЯМИ,попытаюсь все же настроить прицел.
Блин,а почему нельзя сразу настраивать прицелы прямо на заводе-самим же выгоднее.

Youri

смотри и слушай внимательно-греметь внутри ничего не должно!

Counter-Striker

Как смотреть в него - посмотри на мою ИЖ-61 в профайле, там такой стоит 😊
2birdshell: Трещетки там есть, прицел не ПСО-1,который с кронштейном боковым, ты перепутал. Насчет поля зрения - в этом конкретном прицеле оно вполне достаточное, во всяком случае у меня проблем не возникает. Вообще прицел вполне приличный и удачный, хорошая контрастная оптика - в легких сумерках даже кажется, что в нем светлее, чем на улице 😊

Youri

Э-эх хорошая реклама для моего прицела
ПРОДАЮ ПО4х24М2 на высоком кронштейне(похож на Соболь)
1200 руб
Практически новый,крышки с фильтрами,коробка,документы

theSkyL1ne

Все,приобрел!Настроил-все ОК,барабанчики и впрямь были не прикручены винтами(по 2 на каждый барабанчик),теперь все щелкает,крутится и настраивается!Прицел как у Youri-ПО 4x24 м2,сетка-с дальномерной шкалой и 3-мя пеньками для вертикальных поправок,на корпусе маленькая красная звездочка.Вроде все.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

birdshell

->2Counter-Striker
Дык, theSkyL1ne сказал что барабаны вращались свободно. А что там трещотка кликает или так, создаёт видимость как на ВОМЗ? Просто меня сей прицел в некоторой степени заинтересовал (в маааленькой степени).
->2 Youri
Ну ты и барыга! 😛

Youri

birdshell
->2 Youri
Ну ты и барыга! 😛
Извини,не понял?!
1/2 цены-это дорого,или мне не нужные прицелы солить в бочке

birdshell

Youri
Извини,не понял?!
1/2 цены-это дорого,или мне не нужные прицелы солить в бочке

Да нет, я не в этом смысле, - ну извиняй если что.

Youri

Да ничего 😊
мой был куплен за 2040 руб

Counter-Striker

2birdshell: Вполне нормальная там трещетка, не понял, что ты имеешь ввиду? 😛

birdshell

Counter-Striker
2birdshell: Вполне нормальная там трещетка, не понял, что ты имеешь ввиду? 😛

Ну клики как ,к примеру ,на БСА издаёт?

xopoc

Щелчки почти не издает, но каждый клик совершенно четко ощущается пальцами.