на сколько пилить прокалыватель у МР-651?

buts77

здравствуйте

задача приспособить данный ствол к новым баллонам методом отпиливания прокалывателя.
на сколько он должен торчать?
Если сточить вровень с шайбой, которая там на дне, этого будет достаточно, т.е. горловина баллона туда под шайбу впишется?
там шайбы высота навскидку миллиметра полтора... вопрос только впишется ли туда горловина баллона.

или над шайбой этот прокалыватель должен возывышаться на какой миллиметр?

уточните пожалуйста, на сколько относительно шайбы пилить прокалыватель.
спасибо

Gaydamak

Ты это о чем?

Vlad23

Если я правильно понял ,то у тебя есть в наличие узел прокалывателя для 8гр балонов, а хочешь ты пользоваться 12гр. Для этого тебе нужно укоротить иглу до 3 мм и поставить полиуретановую прокладку на эту иглу. Игла на 0,5 мм должна возвышаться над уровнем прокладки.

buts77

спасибо. мне продавец одной точки на рынке посоветовал просто "под шайбу" спилить прокалывать и быстро завинчивать баллон, чтобы обойтись без прокладок. сказал зачем тебе прокладка. спили под шайбу и все.

Vlad23

всегда пожалуйста, раз продавец с рынка сказал-то это закон! Зачем же тогда на форуме спрашивать?

malish456

Я пользуюсь многоразовыми балончиками, сделанными из 8-ми грамовых б/у и соска от камер колёс грузовиков или велосипедов, у легковых коротковат кажется.
В узел прокалывателя 12-ти гр баллончика с родной прокладкой- подходил на ура, а для 8-ми гр пришлось делать из 5-ти мм полиуретана, купленого ранее на рынке для ремонта каблуков. При этом игла над прокладкой выступает примерно 0,5 мм, ничего пилить не надо, т.е. процесс переделки обратим.
Мне кажется, что 12-ти гр баллончик уплотняется своим торцем , который сначала упирается в прокладку, толстую и упругую, а затем прокалывается, а 8-ми гр. уплотняется по диаметру горловины резиновым колечком, а затем прокалывается и роль нижней, тонкой и жёсткой, резиновой прокладки является для меня загадкой. Видимо продавец точек видит это как-то подругому.