Упала скорость Дианы-460 в два раза .Помогите.

amd644

Помогите пожалуйста решить проблему, резко упала скорость Ди-460 с 260 до 130 мыс. Разобрал,посмотрел, пружина короче новой на 3 см,поршень как новый, перепуск не могу посмотреть нет шестигранника. Пробовал поставить новую пружину, не получилось, не смог запихать. Поставил новую манжету, ничего не поменялось. Остался только перепуск, на него и грешу.
Я думаю скорость упала из за того что я пострелял лёгкими пульками.
Что теперь делать не знаю, если можете помогите советом. Заранее спасибо.

Mr_Yakudza

скорее всего сдохло уплотнение перепуска

ycb1

100% прожглось уплотнение перепуска... Если внимательно посмотреть можно увидеть оплавленный край... Если уплотнениеродное синее, то можно отремонтировать... аккуратно вытащить и на шкурке вывести прогар, после подложить под него при установке на место шайбочку 0,5-0,8мм(см тему про ДИ-460 в ПГВ там есть фото и описание)

amd644

Сегодня куплю шестигранник, сниму перепуск и наверное увижу в чём проблема. Только я читал на форуме, что после снятия перепуска, он обязательно испортится.

ycb1

На ди-460 родное(синее) можно снять,)из велоспицы сделать крючек и изнутри цилиндра или снаружи неспеша подцепить... на ди-48-54 да не получится.

amd644

Купил шестигранник, снял цилиндр, уплотнение перепуска снялось легко. Оно не синее, всё в раковинах и под ним нет никакой шайбы. Не могу выложить фото, Ганза глючит, но как мы все и думали проблема в перепуске. Я купил полиуритан в обувной мастерской, попытался сделать уплотнение. На вид получилось не плохо, но при испытании пуля даже не вылетела. Буду пробовать способ ycb1 может получится и искать новый перепуск.

amd644

Кажется получилось, зашкурил прогар, подложил шайбу, собрал,замерил скорость 230 тяжёлой. Но я думаю не на долго и буду искать родной перепуск или куплю у Олега. Но самое главное хочу узнать причину поломки. Это из за того, что я стрелял лёгкими пльками или время пришло. А может ещё что.
При покупке меня предупредили, что нельзя стрелять лёгкими, т.к.может разбиться манжета. Но здесь манжета как новая, а перепуск полетел. Что скажете по этому паводу?
P.S.У меня разница во времени с Москвой 5часов, так что отвечу наверное завтра.

gnom

Дизель...
С легкиим он просто сильнее.
В любом случае вытирай все насухо. А дальше чуть-чуть и как надо.

ycb1

Перепуск не оригинальный, похоже от Олега, он чуть прослаблен...

amd644

Значит причина в дизеле и лёгких пульках? А вообще сколько живёт перепуск?

ycb1

Если не жечь то и 5-10тыс выстрелов выдержит

amd644

Большое спасибо всем, кто принимал участие в решении проблеммы.

Мелкотравчатый

Применяй смазку с сульфидом молибдена. Она не дизелит.

Strelok-mod79

Хренушки, дизелит так-же, но она надежнее и можно чутка меньше намазать. Все они на основе масла, значит и дизелят как масло.

Мелкотравчатый

Strelok-mod79
Хренушки, дизелит так-же, но она надежнее и можно чутка меньше намазать. Все они на основе масла, значит и дизелят как масло.

Человек, у меня была 52 Диана, и я знаяю о чём пишу...

Для вас наверное будет открытием, что есть пластиковые оплётки проводов, которые не горят изза спец-добавок. Ну не горят такие провода. А по-вашему должны гореть, тк пластик он и есть пластик - значит должен гореть...

Strelok-mod79

Мелкотравчатый
Человек, у меня была 52 Диана, и я знаяю о чём пишу...
Наличие бабла на крутой дрын о знаниях не говорит абсолютно.