Изготовление мушки

Abstinent


Уважаемые господа! Прошу совета профессионалов. Я изготовил надульник для МР512, но оптикой не пользуюсь. Как изготовить мушку и укрепить оную на надульнике? Прошу совета и если можно картинку.

ЭйМС

ИМХО проще уменьшить диаметр надульника, что б мушку не закрывал.

BDVv

Возьми мушку от иж60/61. Она там винтом на стволе крепится и довольно высокая.

BDVv

xopoc

Еще один вариант: практически в любом "охотнике" можешь приобрести оптоволоконную мушку "кошачий глаз". Она плоская и легко крепится на любой поверхности (какая-то клейкая основа, по совам продовца). Если закрепить на надульнике, то будет и дополнительная польза - в сумерках целиться будет значительно удобнее.
Хотя, конечно, все от диаметра надульника зависит 😛 .

birdshell

Можно припаять оловом. Или ещё чем-нибудь подобным.

Abstinent

Хорошо бы картинку...

sven1

Конструкция будет зависить от крепления надульника-если он закреплен жестко и на вечно- крепить на нем,если он может сместится-тогда крепить на ствол--иначе получится сплошная пристрелка. Больше всего подходит мушка от Иж-60-61.

sven1

Конструкция будет зависить от крепления надульника-если он закреплен жестко и на вечно- крепить на нем,если он может сместится-тогда крепить на ствол--иначе получится сплошная пристрелка. Больше всего подходит мушка от Иж-60-61.Можно поставить и оригинальную от Мр-512 и как поджимная втулка использовать надульник-если он накручивается.Т.е.надульник перед мушкой.

sven1

Конструкция будет зависить от крепления надульника-если он закреплен жестко и на вечно- крепить на нем,если он может сместится-тогда крепить на ствол--иначе получится сплошная пристрелка. Больше всего подходит мушка от Иж-60-61.Можно и родную приспособить, если надульник накручивается.Накрутиь, обрезанную по длинне,мушку от Мр512 а затем поджать накручивающимся надульником(для надульника диаметром 25-30мм высоты родной мушки хватает).

sven1

Извините-глючит.

YuraS

Если надульник на резьбу накручивается, то предельно просто. На расстоянии миллиметров 5 от конца резьбы (т.е. уже над гладкой частью ствола разметить и высверлить отверстие под резьбу М2-М3 (естественно, по оси ствола), желательно аккуратено и при накрученном надкльнике, чтобы накернить сам ствол. Ствол кернится отверстием на 1-1,5 мм. Режется указанная резьба и вкуручивается длинный винт-шпилька со срезанной шляпкой и пропиленным заново шлицом. Имеем мушку и фиксатор надульника от раскручивания сразу.
Картинка была года 2-3 назад в моей статье про надульник.

xopoc

Abstinent
Хорошо бы картинку...

Не только картинка, но и описание... http://www.hunter.ru/access/sight.htm
"Кошачий глаз" (фото в конце первой трети статьи) не так эффективен, как зарубежные аналоги, но значительно доступнее. Недавно за 140 р видел.

Abstinent

Спасибо большое!