Винторез из ИЖ 53

Dmitry80

Лежал у меня ижик 53, с установленным намертво надульником. Из трех слоев сантиметровой фанеры сделал ложе к нему. Не то чтоб как у Винтореза, скорее "по мотивам". Не люблю бутафорию, поэтому не стал приделывать обойму. Из плюсов - сохранены открытые прицельные, ими можно пользоваться не снимая оптики, удобно прикладываться (нет щеки, оптика немного вправо сдвинута), стрелять в перчатках. Ну и не жалко если покоцает его, так как делается просто, материала немного идет. Вроде ничего, для харда в самый раз. Конечно однозарядность остается, но для снайперки небольшой минус.

Капитан73

для харда в самый раз.
ТТХ ?

Black Hawk86rus

ТТХ ?
+1

Dmitry80

С ТТХ ведется борьба еще... Пока 115 полуграммом. Куча с мягкого упора на 20 м серией 5 выстрелов в коробок от спичек укладывается. Но еж стреляет лучше меня пока.

Хрусев

молодец!сделано с душой!

Dmitry80

Спасибо!

docentus

Пока 115 полуграммом

В принципе недурно. А что делал?
Вообще-то,если зафанатеть можно и 130-140 снять.

Dmitry80

Ничего толком не делал еще. Только пружина от мурла. Вообще с железом его давно занимался, вчера разобрал оказалось даже манжета еще не залитая и внутри все в смазке ШРУС. Наличие канавки так и не смог определить, ножовочным полотном не прощупывается, попробую спицу найти.
В общем, буду пытаться что-то выжать из него. 130-140 было бы самый раз.

Хрусев

я свой до145м/с разгонял ,для ночёвок зимой.

Dmitry80

А как разгонял? Что делал? Особо интересует как с канавой боролся. эпоксидкой?

Хрусев

дно цилиндра прошлифовал в ручную-взял черенок от швабры кажется(по диаметру целиндра)и наклеил кругляк из наждачки-деревяшку в шуруповёрт и не спеша с маслом на малых оборотах меняя наждачку зашлифовал дно. после всё аккуратно промыл уайтспиритом протёр и обезжирил ацетоном. после этого взял холодную сварку и с помощю тойже деревяшки(без наждачки) маленькими порциями приклеивал на неё холодную сварку и в прямом смысле вбивал её в дно .после высыхания опять же наждачкой на той же палке сточил всё лишнее- в итоге осталась забита только канавка.
утяж в поршень вначале ставил от иж60,но после нарезал в нём резьбу и удлиннил его пока не упёрся в задник. кстати задник тоже проточил доканавки штифта.
манжету заплавил и укоротил.
в поршне вставил вставку под зацеп 2мм
ствол утяжелил грамм 100-150(не помню)
перепуск кажется 3мм
http://guns.allzip.org/topic/24/649751.html про манжету я там в самом низу писал.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=26531 про апгрейд сборничек.
Удачи!