Возврат

Werty

Недавно сняв основание мушки заметил, что ствол у моей Мурки кривой(раньше заметно не было, да и не вглядывался как-то) Смогу ли я вернуть винтовку в магазин если уже начал модернизацию(переделан спуск КСМ)

ИЖ-60

Неа не сможеш. Товар мона вернуть в течении одного календарноги года и только в том случае если товар сломалса и ты отказываешся от ремонта и на нем нет никаких механических повреждений или вмешательств третъих лиц (тоесть в данном случае тебя) А в течении 14 дней с дня покупки мона вернуть просто так если тебе не понравилса например цвет твоего приклата и опять таки если не нарушен товарный вид. Ну это у нас на Украине. О как.

cirop

Попробуй вдруг прокатит если нет то проси чтоб в письменном виде отказали в замене с печатью магазина. Продацы бывает не хотят заморачиватся с этим делом и меняют.

ADF

Да запросто так можно вернуть!
Зависит от собственного напорства.
А менял ты там что или нет - лишь бы снаружи видно не было.

Три года назад я монитор дерьмовый вернул потому, что он мне не понравился, и взял вместо его другой. Хотя по закону вроде как не мог 😊

Werty

Снаружи не видно, да вдруг они откроют, а там...

birdshell

*Снаружи не видно, да вдруг они откроют, а там...*
->2 Werty
ты за кого их принмаешь? Думаешь там гуры пневматики только и работают 😛? Не думаю, что они туда полезут (особенно если магаз без мастерской при нём). В оружейных магазинах продовцы в массе своей - тупые бараны(особенно в пневмат. отделе). Так что не боись - попробовать стоит. Тем более что кривой ствол по законодательству (российскому) относится к скрытым дефектам и товар (ружо) подлежит замене либо ремонту (если не ошибаюсь). Покажи этим козлам кто здесь папка 😛 😀!

Werty

[
ты за кого их принмаешь? Думаешь там гуры пневматики только и работают 😛? Не думаю, что они туда полезут (особенно если магаз без мастерской при нём). В оружейных магазинах продовцы в массе своей - тупые бараны(особенно в пневмат. отделе). Так что не боись - попробовать стоит.

Ага, особенно в "Кольчуге"

Я тут подумал, если не прокатит то моно будет купить у друга стару Муру и поменять КСМ.

AIR-Hammer

У них в кольчуге даже вывеска есть:все пневматическое оружие надлежащего качества и замене не подлежит.Не,кольгуга не наш магазин.

ADF

Так тут как раз случай, когда качество не надлежащее - это раз 😛

А два - никто в магазине внутрь винтовки лезть не будет. Более того - если винтовка не предназначенна для разбора вне мастерской (а пневматика почти вся такая) - то продавцы даже и права не имеют туда лезть - иначе сами будут вынужденны ее (пневматику) покупать.
Они должны забрать корявую винтоку и выдать в замен нормальную, либо вернуть деньги.

AIR-Hammer

По закону права потребителя то конечно,зачем они такие вывески вывешивают?Для кого?Или может они хотят сказать что типа вся пневма,которая у них продается,проверена их мастерами на исправность и отсутствие дефектов? 😊

Werty

Это чё, они своей вывеской хотят показать, что законы для них неписаны. Короче сгоняю в Кольчугу, там посмотрим у кого и чего ненадлежащего качества.

cirop

Тут вспомнил что по закону защиты прав потребителей если !ЗАВОДСКОЙ!(а у тебя именно такой) брак был выявлен в процессе эксплуатации даже после окончания гарантийного срока т.е. лет через пять то ты имеешь полное право на ремонт за счет завода изготовителя. Но в твоём случае тнбе просто винтарь сменять должны, а коль нет то проси в письменном виде они это обязаны.

birdshell ну то что все продавцы тупые в отделе пневматики я не совсем согласен сам знаком с одним продавцом пневматики очень даже продвинутым хотя в соседнем магазине от тойже фирмы в отделе пневматики такой балбес сидит который ваще нихрена не знает и не помнит. Так что смотря на кого нарвешся %)

SwD

Барон, помнится, рассказывал, что винтовка - технически сложное изделие. И в обмене могут и отказать. Но недостаток они должны устранить (хоть и отправляя на завод), не помню есть ли ограничение срока. Причем на время ремонта (не помню точно - м.б. и если он продлится более какго-то срока) должны предоставить замену (!)..
Распечатать бы соответствующие статьи...

ADF

Да тут даже на закон ссылаться не надо.

У даже самых вредных продавцов очко разбухает, когда клиент приходит и спокойным тоном сообщает, что ему продалась лажа.
И они пишут себе в бумажку заметку о неисправности товара и о том, что взамен был выдан новый, исправный.

Werty

А вот собственно и закон, который я сейчас на досуге изучаю: http://toyota-club.nm.ru/files/insure/110_osago-opp.htm