помогите с ГП!

theSkyL1ne

Недавно решил порадовать свой хатсан 70 газовой пружиной.За основу был взят амортизатор задней двери от "Нивы",после того,как все было собрано,обнаружилась неприятная деталь-заправочный клапан(самодельный,шарикового типа) травил воздух.Может,знает кто более совершенную конструкцию,подскажите please.

Svar45

Чувствуется, что человек взывает к помощи, а не кто не отвечает 😞
Напиши на мыло Олегу 2100 или Петрухе, может ответят. Также ПСП-строители в клапанах шарят, спроси в разделе ПСП.

Luger

Приветствую.
Тоже сильно облизываюсь, хочется сделать газовую самому для Мурки. Если не получится, доведе мурку до ума по максимому с обычным апом, а потом закажу, благо есть умельцы. Вполне не плохо у ребят с шариковым клапаном получается. Посмотри на всякий случай статейку может пригодится. http://guntwik.narod.ru/pages/articles/gazpr.htm
С уважением Luger.

Delta

to: theSkyL1ne

Подскажи пожалста размеры если разбирал упор.
Очень интересны внутренний диаметр и толщина стенки.

Shepin

У меня толщина стенки 1,3мм, внешний диаметр 18,6(стойка польская delphi)

Delta

to: Shepin

Спасибо за инфу, может знаешь ишшо пареметры газовых стоек или чего альтернативного. Нужна труба для насоса мультяхи посоветуй чего использовать можно.

Delta

to Shepin

Спасибо за инфу, может знаешь ишшо пареметры газовых стоек или чего альтернативного. Нужна труба для насоса мультяхи посоветуй чего использовать можно.

Yrka

Попробуй подложить между седлом и шариком маленькое колечко (от клапана зажигалки например) или шайбочку из фторопласта , или выточить из фторопласта конус с обратной стороны которого будет напраляющая под пружинку.

KolyanX

Off: Yrka, свяжись со мной, а то мне все письма повозврощало, жду уже 3-й день

theSkyL1ne

2 Delta

Толщина стенки 2 мм,внутренний диаметр 18 мм,внешний диаметр-22 мм(он же внутренний диаметр поршня хатсана)
Все призводство заняло около часа,из них 10 мин договаривался с токарем.Был выточен новый задник вместо родного-пластикового,пробка и шайба в пружину,саундмодератор(4-хкамерный,в 20 см длиной).Сборка происходила дома и заняла 2(!) часа!Вывод:не качайте пружину более 120 атмосфер если нет станка для установки пружин либо друга-тяжеловеса.
Общие впечатления-самые лучшие(кроме клапана).Нет НИКАКИХ посторонних звуков-только "тук",никакой вибрации.В общем делай-не пожалеешь!

Delta

to: theSkyL1ne
Стенка 2 мм это то, что доктор прописал и внутренний диаметр самое то под насос мультяхи. Подскажи еще пожалуста длинну всей трубы. И подробней про ниву, а то я в автомобилях не силен чето там ВАЗ-....,в общем подскажи марку, ну и если покупал новую то и цену в американских умерших ежиках.
С уважением Delta.

DimaYu

2111-8231010 Упор задней двери ВАЗ 2111 с крепежом no СААЗ 30 171,63
2111-8231015 Упор задней двери ВАЗ 2111 без крепежа no СААЗ 30 162,32
2112-8231010 Упор задней двери ВАЗ 2112 с крепежом no СААЗ 30 160,32
2112-8231015 Упор задней двери ВАЗ 2112 без крепежа no СААЗ 30 155,67
2121-6308010 "Упор задней двери ВАЗ 2121 ""Нива"" с крепежом" no СААЗ 30 107,77
2121-6308015 "Упор задней двери ВАЗ 2121 ""Нива"" без крепежа" no СААЗ 99,78
Цена - в рублях, вы не поверите!

DimaYu

http://www.saaz-rostov.aaanet.ru/amort/pr.htm
Очень полезная информация, очень!

Delta

to: DimaYu

Инфа полезная, спасибо но там написано, что диаметр поршня 20мм а диаметр трубы как я понял 22мм т.е толщина стнки трубы 1мм.
А theSkyL1ne пишет: "Толщина стенки 2 мм,внутренний диаметр 18 мм,внешний диаметр-22 мм(он же внутренний диаметр поршня хатсана)
" так кто ошибся?
Недоверять theSkyL1ne у меня причин нет, но сомнения остались вдруг ошибся человек, а для мультяхи мне нужно чтобы стенка была не менее 2мм.

DimaYu

Я то инфу с сайта производителя взял, Сааза!!!
А вообще, я сам загорелся, купил аммо Finwhale для двенашки.
Параметры: шток - 8мм, труба - 18мм внешний диаметр, давление 80 атм.

У меня срочный вопрос!
Я когда трубу пилить буду меня не убьёт случаем?!

DimaYu

Пы-сы, купил для эксперимента, буду в Иж-53 ГП делать, по Петрухиным следам 😊

Delta

to: DimaYu
Да давление не хилое я думал не пилить, а просверлить дырдочку маленькую мм на 2, тока это желательно делать на сверлильном станке и самому стоять подальше, а подачу сверла тянуть за веревку предварительно отгородившись стальной плитой гы-гы...
А вообще не знаю сам как под давлением разобрать если сверлить то стружка однозначно полетит, а может и обломок сверла в догонку. Пилить тоже стремно бахнуть может не хило и обломками полотна по репе...
Короче хз как разобрать. Ежели разберешь поделись как.

Fake

Я разбирал газовую пружину от офисного кресла. Какое там давление я не знаю. Просверлил стенку сверлом 1 мм.
Когда почти просверлил стенку раздался дикий скрежет и труба на моих глазах порвалась как бумага. Раздался громкий хлопок и оторванный кусок трубы, просвистев мимо моего лица, выбил нехилый кусок бетона в потолке. Как я остался с руками и глазами для меня досих пор загадка. НИКОГДА НЕ РАЗБИРАЙТЕ ПРУЖИНЫ ПОД ДАВЛЕНИЕМ!!!

Испугались? Шутка 😊

Был тихий свист и ничего не полетело. Потом пилил.

ИЖ-60

Так там ведь высокого давления нету. Принцип работы автомобильной пружины в том чтоб из одного резервуара в другой МЕДЛЕННО переганять жидкость или газ.

Shepin

Да не понтуйтесь вы так! Я свою стойку сверлил внаглую сверлом 3мм, правда через резину 10мм :-) получается небольшой пшик и все!

Fake

ИЖ-60
Так там ведь высокого давления нету. Принцип работы автомобильной пружины в том чтоб из одного резервуара в другой МЕДЛЕННО переганять жидкость или газ.

Поэтому прямо на пружине написано "Не разбирать. Высокое давление."
Ты с аммотризатором путаешь.

theSkyL1ne

Да не ошибся я-пружина белорусского производства,длину можно подобрать практически любую,шток-тоже.ВНЕШНИЙ диаметр 22 мм,стенка 2 мм(измерено штангенциркулем после вскрытия),НО для нивы они РАЗНЫЕ бывают(от тонких немецких до русских-ведь в машине главное длина,поэтому продавец долго доказывал,что диаметр значения не имеет,и успокоился только после объяснения цели моей покупки)!!!Я взял ту,где стенка потолще-так спокойнее.При сверлении был пшик,и вылетело пару капель масла.
2 Delta:
если собираешься покупать пружину-иди на авторынок со штангенциркулем,ибо пружин этих(продавцы их амортизаторами задней двери зовут) там великое множество,даже у нас -в Беларуси.ИМХО-в мультяху и стенки в 1 мм с лихвой хватит-атмосфер 140 такая точно выдержит.
А теперь приятное-цена ентого девайса у нас около 5$-6$,немецкие(выбор их ограничен)-около 10$.Штоки видел двух вилов-хромированный(блестящий) и черный снеизвестным мне покрытием,похожим на оксидирование.

Delta

to:theSkyL1ne
quote: Да не ошибся я-пружина белорусского производства,длину можно подобрать практически любую,шток-тоже.
Неужели любой длины можно подобрать мне нужно 54см врядли я такую смогу найти иль всеже бывают? Ну если не найду то буду делать на втулках.http://forum.guns.ru/forummessage/24/051898-0.html посмотреть чертеж можно по этой ссылке.

theSkyL1ne

2 Delta:
Я не длину а диаметр штока ввиду имел.54 см-ну не знаю:видел длинные,но сколько точно сказать не могу-попробуй поискать,вряд ли кто-то тебе точно скажет пока сам не найдешь.Длинная вроде от буса VW,но точно не уверен.

DimaYu

Разобрал две стойки. Немецкую и нашу.
Параметры немецкой - диаметр 18 мм, шток 8 мм, толщина стенки - чуть больше 1 мм.
Наша - диаметр 22, стенки - 1мм, шток - 10мм.
У немецкой по всей длине идёт тоненький пазик - конструктив, через него воздух туда-сюда гоняется.