Мурка срыв поршня.

Soldi

Вообщем после снятия и штифтования предохранителя начались ОЧЕНЬ частые самопроизвольные выстрелы(из 5 выстирелов в тире 4 самопроизвольно),подрезал пружину в усм давящую на шептало до 4х витков... вроде пока все нормально(два раза стрельнул в огороде) но все равно встремно.... что сделать чтоб все норм было? хочу вернуть предохранитель.... но у нас НИГДЕ не нашел............... плохо гогда человек не может поручится за свое оружие...

ADF

в колодке сбоку просверлить отверстие, чтобы было видно место зацепления СК и шептала. Взвести (без ложа) и посмотреть, что там происходит?

Сложно представить иную причину самосрывов, кроме как заваливание сопрягаемых поверхностей между СК и шепталом. Либо каким-то образом уменьшилась величина взаимного зацепа, что они лишь самым краем сцепляются.

Soldi

Проблема однако... сверлить не чем(есть только штурм на 12 в)...

-S-B-A-

Такая проблема бывает когда задник имеет не плотную посадку в цилиндре и его отжимает. Когда тягу отжимает вверх от шептала. В этих вариантах тяга недо конца отжимает шептало и СК становится на самый кончик. Лечится изменением угла зацепа тяги и поршня. Подгибанием конца тяги в сторону зацепа. Раньше ставил винт длиннее, чтобы тяга не болталась.

Soldi

Конечно я плохо понял суть... но вроде то же самое что и у меня.... а можно фото?

-S-B-A-

Конечно я плохо понял суть... но вроде то же самое что и у меня.... а можно фото?
Проверить можно просто. Не взводя винтовку пальцем или отверткой нажимаем на шептало до щелчка и сверху видно как защелкнулся СК.Если нормально, то значит при взводе тяга не додавливает шептало. А лучше разобрать и вытащить пружину. Потом собрать без пружины и все проверить. Всегда так делаю перед установкой пружины.

Soldi

Бл*ДЬ,С*канах!!!!!!!!При очередном срыве ложе армсмастера не выдержало, пипец!(((((

gnom

Ну а зачем спращивается ковырять, если до конца не понимаеш что и зачем делать?

Dj.Sator

gnom
Ну а зачем спращивается ковырять
Учится как то надо? Хотя...
Soldi
При очередном срыве ложе армсмастера не выдержало, пипец!(((((
Мне интересен один факт - ты мне писал что ствол кривой. Фаску я напортачил как и написал, признаю это, т.к. делал впопыхах а на нормальный отстрел возможности не было... (запас на новую был оставлен) Про кривой ствол - а не срывало ли его у тебя поэтому и кривой?(Опять же - ствол я осматривал и кривизны не видел, допускаю правда что в грузовозе в футбол с грузом играют, но это же была посылка с доп. упаковкой, за которую еще и из своего кармана доплатить пришлось)
У меня был только один самопрозвольный выстрел(казна жестянкой прикрыта была) при примерке нового ложа. Т.к. винтовка в ложе не взводилась из за недофрезеровки... Вобщем я не понимаю ситуации - что у тебя там происходит и как ты её эксплуатируешь... 😞

Soldi

Я ее рвый раз достал из чехла за последние 2 недели.... а с тех пор как она пришла настрел максимум 100.Никому постороннему не давал, даже не разбирал......