МР-512 ап Gnoma - не работает предохранитель.

Serg512

Добрый день уважаемые пневмострелки!)
В общем долго я стрелял из неапнутой мурки - а вороны пошли крепкие и пулеустойчивые. Ну и решил апнуть. Сам н спец - хотя разобрать смазать могу. Ну так вот, позвонил Гному - Виталию, он пушку апнул по обычному сценарию (3500 с обычной пружиной). Есть пара вопросов теперь:
1. Спуск стал срабатывать чуть - не от прикосновения, а потом довольно длинный ход. Так и надо или что-то неправильно?
2. Напрочь накрылся предохранитель. При очередной пробе "силы") на доске после заряжания коснулся спуска и получил дырку в ковре (хорошо не в ноге или компе). Выяснилось, что если стандартная МРка встает на предохранитель почти при полностью сложенном стволе, то апнутая встает на него при малейшем сгибании ствола. То есть, открыл ствол - дырку только стало видно, а предохранитель уже взведен. При спуске предохранитель не работает никак, зато после выстрела его можно выключить. Виталий по телефону сказал что фигулька, которая за него отвечает погнулась - я посмотрел - она в порядке, тем более не предохранитель пушка ставится даже раньше чем надо. Исправить проблему Виталий говорит сможет не раньше следующей недели, а мне в отпуск в выходные ехать. Есть еще неапнутая МРка - но не хочется перепристреливать прицел, да и пострелять нормально интересно, иначе нафига я бегал торопился с апом и денег отдал?) Вот вопрос - кто знает, в чем проблема может быть? Самому реально что-то сделать или лучше вообще не лезть? Сам я не столяр не плотник как говорится, но если что-то простое надо подогнуть - думаю справлюсь.

gnom

Да, мой недосмотр. Но на то и сузествует гар. обслуживание. Пластина иногда гнется вверх-вниз относительно шарнира. Не пришло в голову пытаться нажимать на спуск не снимая предохранителя. Устраняется за 15мин неспеша. На работе непосредственно спускового механизма не отражается, просто временно стоит быть внимательнее.

Самому реально что-то сделать
Увы, но после это уже ничем не смогу помочь.

Black Hawk86rus

gnom


O_o ты же вроде в армию укатил???

Serg512

Ок, сам не буду) Да стремно как-то. Народ часто пострелять просит, а с таким спуском и без предохранителя гора одноглазых трупов будет))) Они и так то куда не надо через раз попадают... Да там походу не пластина. У меня раньше гнулась пластина, при этом на предохранитель пушка просто не встает, и видно что хреновина эта гнутая. А тут предохранитель включается при малейшем открытии ствола, а эффекта от его работы нет. Непонятная фигня какая-то... Ладно буду ждать тогда окончания отпуска. А вообще если кто из новичков залезет в эту тему мой совет: если сами не умеете - не пытайтесь сделать из МР конфетку! Походу даже спецам это не всегда удается. Проще взять Диану 21-31-34 и т.д., поменять пружину и не париться! У Гнома это стоит 1 т.р. например. Вот сейчас около 8 т.р. выкинуты в помойку (пушка, отбор лучшего экземпляра, ап, запчпасти разные, прицел фиг с ним - разве что кронштейн сменить под другую пушку). (Кстати из магазина она не взводилась - не фиксировалась во взведенном состоянии - болт ложи снизу слишком длинный был или дырка слишком глубокая)

Serg512

Да кстати - "дури" явно прибавилось, доски насквозь не пробивает, но раза в полтора как минимум мощнее стало. Будем надеяться теперь не как из миномета придется стрелять)

Serg512

Кому интересно - все жду ремонта. Надеюсь дождусь)

gnom

Ну так привозите, я уже 2 недели по 12ч работаю, куда то выбраться крайне проблематично..

Serg512

Дык та же фигня. Ладно, народ кому-нибудь нужна МР-512, апнутая самим Гномом? За 5 тыщ отдам.

Serg512

Или такой вариант: есть мастер, который возьмется исправить недоработку, указанную в теме? Проблема в том, что отвезти пушку лично могу только в районе СЗАО. Если дальше - необходимо, чтобы пушку забрали и привезли обратно. Естественно транспортировка за мой счет. Если есть желающие - пишите здесь или в личку, буду очень рад наконец-то пострелять из апнутой игрушки.

danmehr

Посмотреть бы на фото в чём дело, если чё,готов исправить. Не могу представить, как выгнулась пластина. Вообще, я предохранитель обычно убираю 😊

Serg512

Стремно его убирать. Тем более привык, что он есть и что мпуск жесткий, а тут прикоснулся - и бах) Фото попробую сделать завтра. Но я думаю проблема не в пластине, с этим-то я сталкивался, симптомы явно не те.

gnom

:) устраню точно, кому бы не была перепродана винтовка. Единственное условие, что бы кроме меня никто не лазил. Мне работы на 15мин, так что думайте, привозите, свою гарантию на работу, как обычно дам...

Dj.Sator

gnom
Единственное условие, что бы кроме меня никто не лазил.
Пломбы ставишь? 😀

gnom

Да.

Dj.Sator

О_о

slavok

Стремно его убирать. Тем более привык, что он есть и что мпуск жесткий, а тут прикоснулся - и бах)
Нужно было обговаривать вопрос по усилию на спусковом крючке. А вообще, это всё можно решить с мастером через личку, не создавая новую тему. Тем более, что gnom не отнекивается и готов исправить винт.

Serg512

Да тут претензий нет в принципе. Просто непривычно. И тема создавалась с целью получения информации от знающих, мнений может быть куда больше одного, и пока не спросишь - не узнаешь. Я по многим темам (не пневматика) узнавал много нового, спрашивая на форумах, а не у одного человека. Он то не отнекивается, но никак не получается встретиться и передать винт. Он работает много и подъехать забрать как в тот раз, когда на апгрейд забирал, не может. Я тоже работаю по много часов и выкроить время не получается. А косяк-то не мой если подумать) Но это к теме в общем-то не относится. Просто надоело уже - лежит без прицела винт, и ни туда ни сюда.

slavok

У меня самого постоянно траблы со свободным временем. За последние месяца три удалось пострелять только один раз. Надеюсь проблема у Вас в ближайшее время разрешится и винтовка будет приносить много радости... и фрагов. 😊

Serg512

Спасибо, я тоже надеюсь. Щас вот только до дома дополз с тренировки, спать 6 часов осталось... Тут даже позвонить Гному-Виталию некогда. Ладно разберемся. Мы с ним так и расходимся - то я не могу, то он) А вообще нафиг эти мурки, надо простенькую Диану взять или Норику что-ли.

slavok

А вообще нафиг эти мурки, надо простенькую Диану взять или Норику что-ли.
Я так понял, что это первая ваша пневма. Это достойный апарат для того, что бы понять нужно оно вам или нет. Сейчас после покупки Вайраух с мурки тоже стреляю, потому что её не жалко брать на плинк с корешами, где без пива и пшеничного сока дело не обходится. А Варюшу я в руки, кроме своего брата, ни кому не дам, не доверю.

Serg512

Ну в определенном смысле первая, кроме МРок никогда ничего не было. А МР уже давно. начиная с МР-512 в дереве, лет пять которой, если не больше. Потом 512 в пластике была. Сейчас две МР 512-14. Аппарат-то достойный, но жесткий и слабый)А с апом вот не заладилось...