МР-512, кожаная манжета

d2

В магазине лежит кожаная манжета, продавец сказал - для ИЖ-38. Подойдет она для МР-512? И чем она лучше пластиковой? Заранее спасибо ответившим.

birdshell

Должна подойти если ты - обладатель мр512 с поршнем под кожаную манжету. КМ должна быть лучше на морозе и если собираешься вовсю ей дизелить(имхо)- кожа лучше в себя масло загребает.

SB

birdshell
мр512 с поршнем под кожаную манжету
А что, есть такая?

d2

У меня поршень с обыкновенной пластиковой манжетой, то есть эта не подойдет? И если можно, поподробнее про масло - чем ее пропитывать, как часто, какой эффект, как это отразится на мощности и кучности?

SB

Надо срезать грибок, сверлить и нарезать М5. Тогда подойдет.

birdshell

->2 SB
Звонил я как-то в мастерскую при барсе(питер) говорю *есть у вас поршни для мр512* отвечают - *есть! Но под кожаную манжету - цена 150р*~5$

birdshell

->2 d2
Там под неё крепление немного другое. Дизель даст значительно мощи, но нестабильно и недолго (нестабильность скоростных х-к даст плохую кучу). Может уменьшить ресурс пружины и манжеты. Ствол придётся чаще чистить. Не хочешь дизель - мажь тем, что не горит(почти). Но кожаную мазать придётся всёравно сильнее чем простую.

d2

Спасибо за ответы.

Conus

Года четыре назад на Попова в Барсе поршня под кожу продавались.Если уж совсем всё плохо будет,пиши,своим поделюсь,всё равно без дела лежит

d2

Спасибо конечно, но я ее не стал брать, в принципе пластиковая замечательно работает.

YuraS

d2
Спасибо конечно, но я ее не стал брать, в принципе пластиковая замечательно работает.
То, что кожаная манжета лучше пластмассовой, для апнутой 512, является, мягко говоря, сказками. И на морозе пластиковая справляется тоже неплохо (-18 - полет нормальный).