Жара спала и проблемы ушли.

-S-B-A-

В самую жару я поменял на 512 родной стволик на LW.И КРОМЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ. Скорость резко упала. Хотя на родном держалась в разумных пределах. Каждый день делал по несколько выстрелов и записывал показания. Толку не было. Сейчас за окном дождь влажность повышена. Винтовка переплюнула родной ствол. 20 дж.как с куста. На родном было 18дж.Пружина старая ГХ.Ход 86мм.Манжета от HW. Что она выдаст с родным стволом не знаю, надоело крутить. Не было бы заметной разницы, не писал. Стволик LW пока радует. Пульки ровные, 12 блестящих нарезов, юбка не раздута как на родном. Отстрел LW был выложен. Сам стволик не любит наружной обработки. Большие напряжения в металле.

gosha-kun

-S-B-A-
Толку не было. Сейчас за окном дождь влажность повышена. Винтовка переплюнула родной ствол. 20 дж.как с куста.
Та не. Просто нарезы постепенно свинцом загладились, вот скоростя и поднялись 😊

-S-B-A-

Просто нарезы постепенно свинцом загладились
Фишка в том что не так много стрелял чтобы забить и стволик доводился. Это я наблюдал и когда гроза была во время жары. РАЗНИЦА очень большая чтобы не обратить внимание.

gosha-kun

-S-B-A-
Фишка в том что не так много стрелял чтобы забить и стволик доводился. Это я наблюдал и когда гроза была во время жары. РАЗНИЦА очень большая чтобы не обратить внимание.
Ну вообще смотря какими пулями стрелял, тут зависит от мягкости/"пачкливости". Дело в том, что в ППП температура воздуха хоть и влияет на энергетику, но не так по-моему существенно. Может и ошибаюсь. Не, ну если мороз -20, то конечно, только здесь все-таки не такой разброс температуры.
Я помню по Диане замечал ощутимое падение мысов на первых 15 выстрелах после хорошей чистки ствола, а вот на 1377 - ни разу, там после чистки очень засеренного канала только куча возвращается к норме, а мысы остаются теми же. От особенностей ствола тоже очень много зависит.

-S-B-A-

Ну вообще смотря какими пулями стрелял, тут зависит от мягкости/"пачкливости".
У меня видов 20 пулек. Разные по качеству и по весу. Отстрел делал одинаковыми пульками и на родном и на LW.Винтока была отложена и сейас как два дня попробовал. Разница большая. Думаю что то с маслом. Поршень ходит достаточно плотно. Поведение винтовки в жару менялось, как холостой выстрел.

BlacKDeatH

температура спала, влажность резко выросла
и это попало в натройки поршень-пружина твоей мурки именно так, что возрос КПД
(масло в компрессоре тоже погуще походу стало)

-S-B-A-

Такие мысли были. Но винтовка продолжает разгонятся и переплюнула старые настройки. Манжета стоит от HW и фокус может оказаться в ней. С 16дж.за 20дж.на старой пружине. Стволик вроде не причем. Манжета длинная и могло не хватать смазки при жаре. Манжета становится хорошим тормозом. Попробую сделать композитную манжету, чтобы избавится от трения. В ППП замечал три этапа. 1- дизель. 2-масла хватает дизеля нет, скорости высокие и стабильные. 3-масло выбило манжнта почти сухая, скорости ниже и стабильные.

Элетрон23

на своей 512 наблюдал падение скорости при стрельбе в жару. На сколько уж не помню точно , но ощутимо .
Чем это объяснить ? Мне казалось, что в жару манжета становится слишком эластичной и ее распирает сильнее обычного, оттого и тормозит поршень , а как на самом деле - не знаю .
А еще есть такая штука, как притирка - обжимка манжеты в цилиндре. У меня сколько раз было, что собрал винтовку - одна скорость, а полежала и уже больше . Может в Вашем случае сошлись эти два фактора ? - излишняя мягкость манжеты в жару и притирка манжеты в цилиндре .

-S-B-A-

еще есть такая штука, как притирка - обжимка манжеты в цилиндре.
Притирку манжет наблюдал с нашими родными. Мягкие в первый день работали нормально, на следующий отказывались. Ставил наши из первых они жесткие. Первый день не работали, потом потихоньку разгонялись. Думаю мягкие манжеты страдают повышенным трением без достаточной смазки. Способ с заливкой канавки в манжете скорее влияет не на уменьшение мертвого объема, а на уменьшение трения. Ее не так распирает. У меня стоит от HW и давно, правда выгледит как новая. Но такие прибавки заставляют задуматься на изготовлением хитрой манжеты. Попробую опять фторопласт и композит.

F--R--Y

-S-B-A-
В самую жару я поменял на 512 родной стволик на LW


Господи, простите, но это извращение... Даже представить не могу насколько надо любить мурку, чтоб поставить на неё ствол ЛВ...

Deni-kin

Это не из за ствола, вернее не только из за ствола - я тоже заметил повышение на своих, после спада температуры.

-S-B-A-

Господи, простите, но это извращение... Даже представить не могу насколько надо любить мурку, чтоб поставить на неё ствол ЛВ
Не думайте что ствол LW, подарок судьбы. Это простой ствол чуть толще, очень плотный по полям. Но нормальный по нарезам. Очень плохо ведет себя при обработке. Требует доводки, но пока лучше чем родной с 6-нарезами. А про 512 можно почитать мои темы.

-S-B-A-

Это не из за ствола - я тоже заметил повышение на своих, после спада температуры.
Пульки которые давали 280м сейчас перешагнули за 300м.И это на новом стволе. Пока думаю.

Deni-kin

-S-B-A-
Пульки которые давали 280м сейчас перешагнули за 300м.
...на 512...даже со всеми доработками... не хочу обидеть, но может масло попадает?

-S-B-A-

на 512...даже со всеми доработками... не хочу обидеть, но может масло попадает?
Про доработки можно прочитать. При изменениях поршень не вынимаю. С дизелем хорошо знаком, поэтому если вытащу поршень, то потом получаю 32дж на тяжолой. За 300м держится неделю. Пример скоростей чтобы показать разницу от температуры. 0.75гр-19дж.Я не гоню, сам удивляюсь.

-S-B-A-

Разобрал пульки по весу и отсрелял. Пульки всех видов. 1грамм-две пульки по 0.51.Данные среднии. ВЕС-СКОРОСТЬ-ДЖ.0.35-343-20.8\0.42-317-21.3\0.46-301-20.8\0.51-282-20.2\0.51-279-19.8\0.51-280-20\0.55м-267-19.6\0.56-270-20.4\0.6-256-19.3\0.66м-223-16.4\0.66-234-18\0.66 -238-18.7\0.67-233-18.2\0.68-230-18\0.76-220-18.4\1гр-189-17.8.М-омедненные. Проблема была в манжете.