не поладки с ИЖ-60

medved

Разобрал я иж-60 поставил туда новую манжету и укороченную пружину от мурки, собрал, в итоге взвожу боковой рычаг, а на зад он возвращатся ни как нежелает. Помогите Господа советом, мож я не то че сделал?

Manstopper

Собрал неправильно 😊
Скорее всего, фиксатор рычага в полувзведенном состоянии (aka "трещотка") поставил неправильно. Поставь правильно или убери совсем, он там нужен только для детей, чтобы отдохнуть могли посередине процесса взвода пружины.

medved

Ладно, попробую. Я так понял типа кнопка на самом рычеге?

Counter-Striker

Да все просто - ты потерял махонькую такую штучку в виде пластинки 5-25мм со слегка загнутым одним концом. Смотри сюда - там на последней картинке она рядом лежит, а ставится она в похожий паз в той аллюминиевой детали - заднице цилиндра.

YG

Ага 😀 такая же фигня была 😉 Час в нэте рылся, а затем ещё енту (незнаю как обозвать) по комнате искал

BDVv

Убирай трещётку нах... А то у меня как-то вдруг каждые выстрелов 10ть заедало - убрал и нормально. Только по пальцам может ударить.

BDVv

Counter-Striker

А у меня ниче не заедало и по мне так пущай трещетка будет. А то у какой-нибудь ламер рычаг отпустит не поставивши на взвод.. Приходится давать из 60ки стрелять всяким ноусерам... А они блин шустрые.. Так не успел пикнуть как в ИЖ-61 один такой заколотил две пули в ствол. Не защелкнул рычаг и отпустил - тот пружиной досылателя приоткрылся - он его бездуплей тупо еще раз закрыл... Хорошо я рядом был и не дал стрельнуть так...
Так что дуракоустойчивость - великая вещь!

BDVv

Угу, мне таким хлопком сломали один рычаг на 60ке. Теперь я своё оружие НИКОМУ не даю, без подробного инструктажа, и предупреждения, что если не винтарь оторвет пальцы, то я оторву руки.

BDVv

алхимик

ниотдавай свой иж 60 никому....
пожалуйста
Я тебя умоляю......
И сам не бери......((((((
Лучше оторви яица......
себе.......

Заряжающий

Возможно, что мало укоротил пружину. Она полностью сжалась, выбраны все зазоры между витками, а поршень ещё не дотолкал до места эту самую плоскую слегка загнутую штучку, которая не выключила зуб храпового механизма.

Counter-Striker

Если поршень стал на взвод - то он нажал на эту штучку, иначе механизм работать не будет ни с какой пружиной. Проверь, становится он на взвод? Если нет, то естественно укорачивать пружину.

medved

Спасибо мужики за советы, все разобрался. Вылетела штучка дрючка маленькая которая стоит где трещетка.
С уважением ко всем.
Медведь.

YAKUMO

Да это точно, у меня тоже так было, убрал 1 виток и всё,как часы.

алхимик

медведя застрелить нах

kuente

алхимик, поделись травкой... 😛

medved

Алхимик может в тебя пальнуть,
да язык с пальцами оторвать.

Homeguner

medved
Алхимик может в тебя пальнуть,
да язык с пальцами оторвать.
Во-во и мне он хотел яйца отстрелить на одном топике. Что-то прет алхимика по яйцам не по здоровому. Может завидует что у нас они еще есть?