? Краска для алюминия

Sherifff

Уважаемые сопалатники, посоветуйте какой краской лучше красить алюминий и его сплавы. Краска из баллончиков слезает крайне быстро.
Склоняюсь к двухкомпонентным краскам, кто пользовался для этой цели, какие отзывы?

Термокраску и химические методы не предлагать, т.к. в РПШ например, стальная труба для баллона сидит на герметике, трогать клапан так же желания нет, как они себя поведут в агрессивной среде или при высокой температуре неизвестно.

Sherifff

Крупной это сколько (номер плиз)?

Obzhora

Про Хамерайт слышал, но сам не пробовал. Лично красил DuraCoat-ом. Вроде нормально держится.

BLEF311

N600,N400

Мизраэль

Нигрозин+спирт+БФ4?

Sherifff

Кстати про нигрозин, пытался найти в рознице, но не получилось, поиск в google находит только торговлю от бочки и выше. В общем видел ли его кто в хозмагах.
Ув. Мизраэль, какие пропопроции в этой смеси.

Мизраэль

Sherifff
Ув. Мизраэль, какие пропопроции в этой смеси.
К сожалению не в курсе, знаю только что состав на заводах используется, для покраски оружия. Как я понимаю нигрозин - это собственно сам краситель, от его объёма в смеси зависит интенсивность цвета. Клей БФ4 - связующий компонент, а спирт - в данном случае растворитель. Если не прав, то поправте.

Мизраэль

Sherifff
Кстати про нигрозин, пытался найти в рознице, но не получилось, поиск в google находит только торговлю от бочки и выше.
Что-то мне подсказывает, что нигрозин входит в состав канцелярских чернил. Может их попробовать. Я на всякий случай баночку для этих целей приобрёл, только никак руки не доходят проверить.

Мизраэль

Вот:
Чернила черные.
I. Берут 1 нигрозина (анилиновая краска, растворимая в воде) и растворяют в 30 воды, затем прибавляют 1 сахарного песка и 2 древесного уксуса.
II. Берут 3 нигрозина (анилиновая краска, растворимая в спирту) и растворяют в 12 денатурированного спирта, прибавляют 2 соляной кислоты и приливают раствора 5 гуммиарабика и 78 воды.