AirganHobby ?

Спарта

Господа , подскажите , что есть ппицелы AirganHobby ? Это плохо , хорошо ? Спасибо .

tomcat

Меня, как владельца одного из них вполне устраивает.

OxOTHuK

Китай. Со всеми своими достоинствами и недостатками.
У меня стоит и не падает (стучу по лбу, плюю через плечо в соседа).
Дешево и сердито. С Люпольдом никак не сравнится, но свои деньги отрабатывает хорошо. Даже очень хорошо. С мил-дотом за такие деньги ничего в общем-то и нет больше. Гамо Матрикс (тоже китайский) и Таско Варминт (и он родимый сделан там же), Таско чуть приятнее, но не держит мощные ППП, у Гамо Матрикса 3-12х44 тактические башенки, но сетка толще. Лично мне тактические башенки не особо нужны, милдот позволяет не крутить пристрелку каждые 10 минут.
Только если будешь брать - учти, нужно брать такой, у которого есть кратность 10х. то есть 10х42, 3-12х40 или 3-12х50. Милдот расчитан под кратность 10х. (Мил - одна тысячная дальности, грубо говоря 10 см на 100 метров) Иначе милдот превращается в просто удобную сетку с точками (что тоже лучше просто креста). И отстройка паралакса желательна.
Прицелы азотонаполнены - типо не потеют, хотя мне это в общем-то паралельно.

Обязательно спроси про гарантию, слышал о бракованном экземпляре - поплыл на ПЦП, исправный прицел держит мою гаму уже больше 1000 выстрелов наверное...
Остальное тебе решать.

Jenya

Мне если честно прицелы не очень нравятся. Особенно после троганья\смотрения более дорогих. Но тем не менее альтернативы за небольшие деньги для ППП да ещё и с милдотом не вижу. Для непривиредливого человека хороший выбор.
Я сильно замечаю разнице между прицелами только в тире, на охоте это менее заметно, там важнее наличие мил-дот'а.

OxOTHuK
...
Только если будешь брать - учти, нужно брать такой, у которого есть кратность 10х. то есть 10х42, 3-12х40 или 3-12х50. Милдот расчитан под кратность 10х.

Тоесть получается китаёзы во все прицелы суют одинковую марку? Что-то я сомневаюсь, унификация конечно хорошая получается, но если в прицеле марка мил-дот, то на какой-то кратности она должна оправдывать своё название. Если посмотреть на разные модели прицелов малой и средней кратности, то мил-дот чаще работает на максимальной.
Т.е. например у AirgunHobby 3-9x40AO Mil-Dot должен работать на 9х.

assa

У меня китайский 6-24х50. Точно не скажу, но по всему выходит, что деление на 6х полмила, 12х - мил, 24 - 2 мила.

SwD

Т.е. например у AirgunHobby 3-9x40AO Mil-Dot должен работать на 9х.
ZOS 2-7*32. МилДот будет работать на 10х. Ну или найти на нем 5х, тогда будет 10 см на 50 м.
http://guns.allzip.org/topic/3/54055.html

Counter-Striker

По идее, милдот работает или на макс кратности (<10), или на 10. Или бывают варианты как на 6-24.
SwD, ты не ошибся насчет 2-7? Че-то как-то странновато..

OxOTHuK

Counter-Striker: я сначала тоже думал, а потом еще раз подумал. И если сходить по ссылке SwD - там фотки через оптический прицел. К сожалению получилось погано, но точки-милы разглядеть можно. Можно разглядеть и спутниковую тарелку. Исходя из идеологии - независимо от увеличения диаметр тарелки в МИЛАХ должен быть одинаков, но....