Аникс 111

Demos27

Подскажите пож-ста, что можно сделать с Аникс 111 чтобы улучшить кучность? Или дайте ссылку, я конкретного описания ремонта не нашол.

Dimmka

пластиковую втулочку на конец ствола...между стволом и корпусом, чтоб не болталась в дырке корпуса, когда вперед-назад ходит.

Svar45

Шлифануть\полирнуть стволик дрелью, там внутри всякая хрень встречаетя, типа выступов кольцевых.

Demos27

пластиковую втулочку на конец ствола я уже приспособил, болтаться стал меньше. Ствол у меня довольно ровный никаких выступов, при высреле заметно бьёт окно подачи шариков, задевает на обратном ходе.
Читал статью от Демьяна "Блеск и нищита Аникса", Рекомендует уменьшить площадь седла штока и размер пружины. Вопрос такой что за зверь- седло штока, насколько его нужно укорачивать и соответственно, на какое количестко витков обрезать боевую пружину.
Спасибо.

Dimmka

С пружинами сложно- там у них баланс- усидишь большую - маленькая, которая в газовом клапане, не сможет закрыть клапан. Ослабишь- ослабнет выстрел. Лучше утежелить ствол, напрмер, гайкой под пружину. И запаять дырочку над шариком. И При установке клапана, чтобы прорезь под отвертку была горизонтальной.

Demos27

Вывод:для более точной стрельбы надо купить другой ствол. А 111-й для бутылок.
З.Ы. Кросман 357 подойдёт, или тоже конструктор? В продаже только 4 дюйма.
Спасибо.